Что реально двигает цену на рынке форекс?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот как раз на фунте я и попала в затяжную просадку, которая угрожала потерей части заработанных ранее 50$. Наверное вы правы - фунтом лучше не торговать. Валюта эта крайне непредсказуемая и я не могу понять что ею движет (новости или технический анализ).
Последнее время все валютные пары такие, они не предсказуемы, не знаешь чего от них ждать. Лучше торговать более спокойными валютными парами. Вот например, доллар/франк, она торгуется на небольших диапазонах.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Последнее время все валютные пары такие, они не предсказуемы, не знаешь чего от них ждать. Лучше торговать более спокойными валютными парами. Вот например, доллар/франк, она торгуется на небольших диапазонах.
Кстати, а дол/франк зависит от каких фундаментальных новостей? В экономическом календаре по фанку мало новостей. Наверное эта пара торгуется вслед за ростом или снижением американского доллара? Не знаю, пока им не торговала и не могу ничего сказать, но попробовать стоит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Кстати, а дол/франк зависит от каких фундаментальных новостей? В экономическом календаре по фанку мало новостей. Наверное эта пара торгуется вслед за ростом или снижением американского доллара? Не знаю, пока им не торговала и не могу ничего сказать, но попробовать стоит.
Франк в основном торгуется по фундаментальному анализу, то есть на новостях Швейцарии, их валюта регулируется, так что больших скачков не стоит ждать. Вот недавно была новость по ВВП Швейцарии, не изменился, на этом фоне франк подорожал.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Франк в основном торгуется по фундаментальному анализу, то есть на новостях Швейцарии, их валюта регулируется, так что больших скачков не стоит ждать. Вот недавно была новость по ВВП Швейцарии, не изменился, на этом фоне франк подорожал.
Поставила в экономическом календаре Швейцарию, просмотрела историю и заметила новостей то там очень мало. Новости выходят редко и по важности они слабые. Значит франк прежде всего торгуется новостями по американскому доллару, как я и говорила.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Поставила в экономическом календаре Швейцарию, просмотрела историю и заметила новостей то там очень мало. Новости выходят редко и по важности они слабые. Значит франк прежде всего торгуется новостями по американскому доллару, как я и говорила.
Да, новостей из Швейцарии очень мало, но бывают важные новости. Вот например, последняя укрепления франк от уровня 1.0020 до 1.9840 произошла после выхода новостей по ВВП Швейцарии, она не иземенилась.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, новостей из Швейцарии очень мало, но бывают важные новости. Вот например, последняя укрепления франк от уровня 1.0020 до 1.9840 произошла после выхода новостей по ВВП Швейцарии, она не иземенилась.
Я вообще заметил в последнее время ВВП как-то не влияют уж совсем на рынок, будто бы и не выходят эти новости, хотя вроде бы и важные они третьей степени идут, а все-равно как-то скудно реагирует цена на них откровенно говоря. Касается и данных по ВВП в США недавних.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вообще заметил в последнее время ВВП как-то не влияют уж совсем на рынок, будто бы и не выходят эти новости, хотя вроде бы и важные они третьей степени идут, а все-равно как-то скудно реагирует цена на них откровенно говоря. Касается и данных по ВВП в США недавних.
Я тоже на это обратил внимание. Наверное всё это из-за торговой войны между США и Китаем, рынок утих в ожидании новостей от их переговоров, вот и рынок не обращает внимание на всякие новости по ВВП, число мест рабочих...
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вообще заметил в последнее время ВВП как-то не влияют уж совсем на рынок, будто бы и не выходят эти новости, хотя вроде бы и важные они третьей степени идут, а все-равно как-то скудно реагирует цена на них откровенно говоря. Касается и данных по ВВП в США недавних.
Статью прочла на эту тему. В ней автор провел собственное исследование на тему новостного анализа на рынке форекс. Проанализировав данные за последние 10 лет автор пришел к следующему выводу: последние годы новости оказывают все меньшее влияние на форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Статью прочла на эту тему. В ней автор провел собственное исследование на тему новостного анализа на рынке форекс. Проанализировав данные за последние 10 лет автор пришел к следующему выводу: последние годы новости оказывают все меньшее влияние на форекс
Да и тоже слышал такое от трейдеров в том числе и тех, которые на форумах различных, практикующие новички и не только это все замечают, ну особенно не новички, которые знают, как было скажем еще лет 5 назад и как сейчас дела. Прошедший год слабый на события и волатильность, не считая фунта.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем понимании, цену двигает ликвидность, там где её больше всего, туда цена и идет. Мне кажется - это закон финансового рынка и этим законом пользуются те, кто обладает большими счетами и готов своей сделкой забрать эту ликвидность, а уж потом двинуть в противоположном направлении.
Цену двигают новости которые происходят каждую секунду, но дело в том что в мире столько новостей происходят, что они как бы соревнуются между собой, и потому цена идет верх и вниз, эта валатильность именно от этого и создается. Какая новость сильнее, та и побеждает.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и тоже слышал такое от трейдеров в том числе и тех, которые на форумах различных, практикующие новички и не только это все замечают, ну особенно не новички, которые знают, как было скажем еще лет 5 назад и как сейчас дела. Прошедший год слабый на события и волатильность, не считая фунта.
Фунт всегда рулит. Хорошие с ним движения. Всегда торгую его. С ним интересно и наколатить немного деньжать за денек можно. В принципе как и проиграть. Думаю в таком ключе пока года два точно не страшно, не вижу, что могло бы помешать ему остановиться. Только, если не будет такой валюты))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цену двигают новости которые происходят каждую секунду
Да, новости являются мощным драйвером, но это только одно из всего что влияет на валютные пары. Есть в фундаментальном анализе такая наука, как межрыночный анализ, это взаимодействие различных рынков. На валютные пары влияют сырьевой рынок, товарный, фондовый, политика центральных банков, природные катаклизмы, политика, пандемии.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, новости являются мощным драйвером, но это только одно из всего что влияет на валютные пары. Есть в фундаментальном анализе такая наука, как межрыночный анализ, это взаимодействие различных рынков. На валютные пары влияют сырьевой рынок, товарный, фондовый, политика центральных банков, природные катаклизмы, политика, пандемии.
Я думаю цены двигают крупные мировые банки и кто управляет этими банками, когда им нужно подкорректировать ту или иную валюту, и устанавливают диапазон движения, вот в этом диапазоне и крутятся все остальные мелкие спекулянты, и всегда когда будет необходимость этот диапазон цен меняют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю цены двигают крупные мировые банки
Да, банки - это крупные участники рынка, есть банки маркет-мейкеры, которые делают рынок, создают движения. Но не только банки сильно влияют, но и различные фонды, крупные корпорации. Частные трейдеры не имеют большого веса, тем более торгуют в разные стороны, кто-то бык, кто-то медведь, а банки могут идти в одном направлении, так считаю, есть какой-то договорняк между ними.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, банки - это крупные участники рынка, есть банки маркет-мейкеры, которые делают рынок, создают движения. Но не только банки сильно влияют, но и различные фонды, крупные корпорации. Частные трейдеры не имеют большого веса, тем более торгуют в разные стороны, кто-то бык, кто-то медведь, а банки могут идти в одном направлении, так считаю, есть какой-то договорняк между ними.
Я думаю есть видимая сторона рынка, и не видимая, в основном показывают то что нужно массе, а теневая сторона скрыта от всех глаз, и думаю там решаются основные задачи и принимаются решения, что и как будет в ближайшее время, все рычаги управления у этой теневой группе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все рычаги управления у этой теневой группе
Да, есть не мало трейдеров некоторые считаю, что рынок двигает кукл, то-есть кукловод, некая мировая организация которая все решает, как нужно сделать, куда направить рынок, какие очередные фейки пустить по масс-медиа. Я тоже так в некоторой степени считаю, полностью не уверен, что это так, но все равно в это верю, что такое возможно.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да, есть не мало трейдеров некоторые считаю, что рынок двигает кукл, то-есть кукловод, некая мировая организация которая все решает, как нужно сделать, куда направить рынок, какие очередные фейки пустить по масс-медиа. Я тоже так в некоторой степени считаю, полностью не уверен, что это так, но все равно в это верю, что такое возможно.
В нашем мире конечно реально всё, но я так думаю, если бы была подобная организация - у неё в любом случае был бы противник, конкурент. Насколько бы сильной не была одна сторона, ей всегда что-то противостоит) Так что цены двигаются из за разницы спроса и предложения, а кто эту разницу создаёт, уже второстепенный вопрос.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если бы была подобная организация - у неё в любом случае был бы противник, конкурен
Да, насколько мне известно, изучал эту тему, в частности в ютубе, то есть как минимум две мировые группировки - американская и азиатская. Азиатская называется Белый дракон. У них были серьезные конфликты между собой. Не знаю насколько это все правда, много информации в интернете, можно найти опровержения любой информации, что есть такие организации.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
В нашем мире конечно реально всё, но я так думаю, если бы была подобная организация - у неё в любом случае был бы противник, конкурент. Насколько бы сильной не была одна сторона, ей всегда что-то противостоит) Так что цены двигаются из за разницы спроса и предложения, а кто эту разницу создаёт, уже второстепенный вопрос.
Можно без конечно спорить об этой теме всемирного заговора, есть масса теорий на счет этого, некоторые более правдоподобно, а некоторые вообще из числа фантастики, но в любом случае в нынешнее время что бы держать порядок, нужна мощная организация, которая и не дает скатиться или на оборот возвысится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне честно говоря все-равно, что двигает, там сложные процессы, особенно если говорить о фундаментальном анализе. Главное, чтобы трейдер смог извлекать профит не вдаваясь в подробности рыночные, а то так можно лишь запутаться в нем. Сосредоточиться то есть надо исключительно на профите.
 
Сверху