Что для вас является самым трудным в торговле?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну на мой взгляд, переусердствовать тут ни как не получится, так как только когда оттачиваешь свою торговлю, тогда она может дать стабильную отдачу, причём довольно эффективную. Так что если имеются какие-то проблемы, то их надо обязательно устранять или решать.
Для меня самым трудным в торговле было и остается выбор правильной лотности и правильного направления торговли, чтобы заработать профит и не слиться при резких скачках валютных пар в противоположную сторону. Так же сложным в торговле является справиться с эмоциями, которые так или иначе возникают в процессе торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле было и остается выбор правильной лотности и правильного направления торговли, чтобы заработать профит и не слиться при резких скачках валютных пар в противоположную сторону. Так же сложным в торговле является справиться с эмоциями, которые так или иначе возникают в процессе торговли.
Эмоции и лотность, это наверное факторы, которые между собой связанны, Так как бывает довольно сложно определить какой именно лот надо выставить, чтобы и прибыль была, но в случае убытка не слить депозит. Вот поэтому надо всё рассчитывать консервативно и не гнаться за прибылью.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле было и остается выбор правильной лотности и правильного направления торговли, чтобы заработать профит и не слиться при резких скачках валютных пар в противоположную сторону. Так же сложным в торговле является справиться с эмоциями, которые так или иначе возникают в процессе торговли.

Я в относительном затруднении :confused:- каким же лотом, вы сударь, жахаете (неужто такой запредельный риск заложен на сделку, что не остаётся надёжного запаса пунктов хода цены против вас до полного слива депо?) Я согласен бывают форс мажоры ( полёты франка, фунта йены за 1000пт тому примеры ) Но обычные новости, пусть и важные не должны приводить к сливу депо единомоментно !?!:bomb: Умерьте, вы своё желание зарабатывать на запредельных лотах:amin:
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрывать убыточные сделки ни кому не охота, но тут надо выбирать, либо резать убыток вовремя, либо уметь правильно выводить депозит из просадки, различными методами или инструментами, например локом или усреднением.

Как по мне, проще вовремя закрыть небольшой убыток, нежели уходить в просадку и ждать у моря погоды. 10-20п. убытка отбить намного проще, чем 100. В усреднениях также не вижу смысла, т.к. если уверен, что цена пойдет куда надо, то проще перезайти и при этом отбить убыток и заработать. А если входа не будет, то опять же, потери будут невелики. Нужно вовремя уметь признавать свои ошибки и следовать за рынком, а не подгонять его под свои хотелки.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав, см. п.1.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, проще вовремя закрыть небольшой убыток, нежели уходить в просадку и ждать у моря погоды. 10-20п. убытка отбить намного проще, чем 100. В усреднениях также не вижу смысла, т.к. если уверен, что цена пойдет куда надо, то проще перезайти и при этом отбить убыток и заработать. А если входа не будет, то опять же, потери будут невелики. Нужно вовремя уметь признавать свои ошибки и следовать за рынком, а не подгонять его под свои хотелки.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав, см. п.1.
В какой-то мере, конечно, надо идти за рынком, а не диктовать ему свои условия, так как это просто бесполезно. И тут каждый выбирает своё путь или свой метод, я тоже по разному могу проводить сделки, где-то режу убыток, потому что вижу бесперспективность, и лучше перезайти и не морочить себе голову. А где-то усредняюсь, и это мне помогает взять больше прибыли и выйти из сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле на рынке Форекс является держаться в эмоциональном равновесии достаточно длительный период времени. И чем дольше нахожусь перед торговым терминалом, тем сложнее выдержать более, чем 2 месяца следования своей торговой системе, не отклоняясь и не совершая ошибок. Потом эмоции берут верх.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле на рынке Форекс является держаться в эмоциональном равновесии достаточно длительный период времени. И чем дольше нахожусь перед торговым терминалом, тем сложнее выдержать более, чем 2 месяца следования своей торговой системе, не отклоняясь и не совершая ошибок. Потом эмоции берут верх.

Знакомая ситуация. Может стоит в таком случае перейти торговать на более старший временной таймфрейм. Допустим меня в своё время стала ужасно напрягать и выводить из себя торговля внутри дня (хотя временами получалось довольно неплохо)?
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знакомая ситуация. Может стоит в таком случае перейти торговать на более старший временной таймфрейм. Допустим меня в своё время стала ужасно напрягать и выводить из себя торговля внутри дня (хотя временами получалось довольно неплохо)?

На более старших тайм-фреймах размер стопа большой, что в свою очередь неприемлемо для маленьких депозитов. На меньших и стопы, соответственно, поменьше будут. Наверное, это основная причина по которой новички выбирают маленькие тайм-фреймы для торговли.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На более старших тайм-фреймах размер стопа большой, что в свою очередь неприемлемо для маленьких депозитов.
Ну это-то вполне решаемый вопрос. Ведь никто не мешает работать самым минимальным лотом или как вариант вообще открыть центовый счёт и торговать на тех же днёвках.
На меньших и стопы, соответственно, поменьше будут. Наверное, это основная причина по которой новички выбирают маленькие тайм-фреймы для торговли.
Да вовсе не по этой причине большинство новичков выбирает мелкие таймфреймы. :pioner:Во-первых : на мелких движуха постоянная (с точки зрения старших тайфреймов просто рябь), а поэтому иллюзия гораздо больших возможностей для заработка. Во-вторых и это пожалуй самое главное - народ приходит за быстрыми и лёгкими деньгами! Вот и тянет их на мелкие тф, совковой лопаты только и не хватает, чтоб бабло загр***** и укладывать ровными штабелями... :pig:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это-то вполне решаемый вопрос. Ведь никто не мешает работать самым минимальным лотом или как вариант вообще открыть центовый счёт и торговать на тех же днёвках.

Да вовсе не по этой причине большинство новичков выбирает мелкие таймфреймы. :pioner:Во-первых : на мелких движуха постоянная (с точки зрения старших тайфреймов просто рябь), а поэтому иллюзия гораздо больших возможностей для заработка. Во-вторых и это пожалуй самое главное - народ приходит за быстрыми и лёгкими деньгами! Вот и тянет их на мелкие тф, совковой лопаты только и не хватает, чтоб бабло загр***** и укладывать ровными штабелями... :pig:

Я для себя давно уже открыла, что лучше по немногу и с большим риском внутри дня, чем с большим депозитом в долгосрок. Если взять к примеру теже бонусы с этого форума. Не смотря на их небольшую сумму первый месяц удалось буквально за 2 дня разогнать до 150(прибыли), в этот раз до 220(прибыли) и все вывела. А если играть в долгосрок, то мне бы понадобился хороший депозит и хорошее время.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...И чем дольше нахожусь перед торговым терминалом, тем сложнее выдержать более, чем 2 месяца следования своей торговой системе, не отклоняясь и не совершая ошибок. Потом эмоции берут верх.
Знающие люди в интернете рассказывают, что вносят изменения в свою торговую систему раз в месяц, то есть после месяца работы.
Изменения не затрудняют, их необходимость с точки зрения трейдера была видна ранее, вызывает некоторый дискомфорт сам вид измененного графика.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На более старших тайм-фреймах размер стопа большой, что в свою очередь неприемлемо для маленьких депозитов. На меньших и стопы, соответственно, поменьше будут. Наверное, это основная причина по которой новички выбирают маленькие тайм-фреймы для торговли.

На самом деле это ошибочное мнение, что новички выбирают малые ТФ, а профессионалы - крупные. Скорее наоборот. Просто торговля на малых ТФ требует бОльшей концентрации внимания, дисциплины и усидчивости - тех качеств, которые у новичка не всегда имеются. Однако ему тоже хочется быть наравне с профи. Вот поэтому им и не рекомендуют сразу начинать с крупных ТФ.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто торговля на малых ТФ требует бОльшей концентрации внимания, дисциплины и усидчивости - тех качеств, которые у новичка не всегда имеются.
Это естественно. Малые ТФ грешат рыночными шумами. На этих флуктуациях рынок и ловит новичков. Ага сейчас цена двигается вверх, думает трейдер. Надо покупать. А цена, как назло после открытия позиции разворачивается. Фиксировать убыток новички не могут себе позволить и терпят потери до последнего. Да как же так?...
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это естественно. Малые ТФ грешат рыночными шумами. На этих флуктуациях рынок и ловит новичков. Ага сейчас цена двигается вверх, думает трейдер. Надо покупать. А цена, как назло после открытия позиции разворачивается. Фиксировать убыток новички не могут себе позволить и терпят потери до последнего. Да как же так?...

Шум - понятие относительное. На Д1 и час будет шумом. На малых ТФ поначалу кажется, что все очень быстро и рынок улетит, а ты не успеешь войти, вот новички и входят вдогонку, вместо того, чтобы дождаться отката. Это уже со временем приходит понимание того, что на М5 по одной паре четких входов за день обычно лишь несколько штук, на М1 - побольше. Поэтому здесь нужно уметь терпеливо ждать и понимать, чего именно ждешь, но в нужный момент соображать быстро. Просто на малых ТФ можно порой сделать за пару часов план дня и отдыхать, в то время как на старших ТФ паттерны формируются днями, а то и неделями. А новичок хочет тоже зарабатывать каждый день, не осознавая, что он еще мало чего умеет.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня сложным в торговле являются неизбежные потери при торговле. Ведь ни каждый вход будет приносить прибыль. А если торгуешь внутри дня, то всегда возникает желание отыграться до окончания суток.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда маржа отрицательная, то тут уже ни чего не сделаешь, остаётся только надеяться и верить, но это мало чем поможет. Просто не надо допускать такое, чтобы просадка дошла до того, что уже можно похоронить депозит и не вспоминать.

Сложно уже переживать когда понимаешь, что вход был не правильным и начинаешь надеяться, что цена развернется и пойдет в нужном нам направлении. вот себя трудно заставить обрезать убытки и открыться заново через врем, когда будет более благоприятная ситуация, для открытия ордера.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сложность иногда в том, что непонятно откуда взялась большая свеча, в то время, как не предвиделось никаких новостей. И все, что до этого было ясно и понятно по торговой системе, улетает в трубу.
Должно пройти какое-то время для того, чтобы все стало на свои места.
Иногда приходится ожидать долго.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Знакомая ситуация. Может стоит в таком случае перейти торговать на более старший временной таймфрейм. Допустим меня в своё время стала ужасно напрягать и выводить из себя торговля внутри дня (хотя временами получалось довольно неплохо)?

Действительно, мысли о том, что необходимо отказаться от торговли внутри дня, чтобы обрести стабильность в трейдинге, стали появляться уже давно, но всё никак не могу заставить себя полностью отказаться от торговли внутри дня, поскольку бывают такие торговые ситуации, когда заработать получается огромную прибыль за малый временной промежуток, в то время как на старших временных интервалах нет точки входа, необходимо ждать, а ждать в трейдинге очень сложно, этому нужно учиться, приспосабливать себя.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, мысли о том, что необходимо отказаться от торговли внутри дня, чтобы обрести стабильность в трейдинге, стали появляться уже давно, но всё никак не могу заставить себя полностью отказаться от торговли внутри дня, поскольку бывают такие торговые ситуации, когда заработать получается огромную прибыль за малый временной промежуток, в то время как на старших временных интервалах нет точки входа, необходимо ждать, а ждать в трейдинге очень сложно, этому нужно учиться, приспосабливать себя.
Ничто не мешает определить приоритет торговли только на дневном тайм-фрейме, а малых осуществляеть входы только по приоритетному направлению со старшего тайм-фрейма.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ничто не мешает определить приоритет торговли только на дневном тайм-фрейме, а малых осуществляеть входы только по приоритетному направлению со старшего тайм-фрейма.

Ну, не скажите. Всё-таки, определённые сложности, в основном, в психологическом плане, возникают при определении приоритета торговли на дневном временном интервале, иначе бы все трейдеры только зарабатывали прибыль, а не терпели неудачи в торговле на валютном рынке. Особенно сложно, когда необходимо ждать, а не зарабатывать.
 
Сверху