Что для вас является самым трудным в торговле?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, не скажите. Всё-таки, определённые сложности, в основном, в психологическом плане, возникают при определении приоритета торговли на дневном временном интервале, иначе бы все трейдеры только зарабатывали прибыль, а не терпели неудачи в торговле на валютном рынке. Особенно сложно, когда необходимо ждать, а не зарабатывать.

Убытки неизбежны, как и в любом бизнесе. Наверное, к временным неудачам на форексе нужно относиться как к затратам на арматизацию бизнеса. Ведь не вложив деньги в закупку оборудования не возможно получить прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Убытки неизбежны, как и в любом бизнесе. Наверное, к временным неудачам на форексе нужно относиться как к затратам на арматизацию бизнеса. Ведь не вложив деньги в закупку оборудования не возможно получить прибыль.

Убытки убыткам рознь. Одно дело, когда трейдер вовремя заметил, что открыл торговую позицию преждевременно, а рыночная тенденция будет и дальше идти в другую сторону. Тогда лучшим торговым решением будет зафиксировать убыток, пока он не достиг больших размеров, чтобы открыть следующую торговую позицию по сигналу торговой стратегии. Согласен, очень трудно смириться с потерей, но необходимо вспомнить те ситуации, когда из-за нежелания закрывать сделку в минус 1 доллар убыток достигал 300 долларов.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Убытки неизбежны, как и в любом бизнесе. Наверное, к временным неудачам на форексе нужно относиться как к затратам на арматизацию бизнеса. Ведь не вложив деньги в закупку оборудования не возможно получить прибыль.
Но там,хоть оборудование, пусть и с небольшим минусом, но можно продать. Тут же, если Вы потеряете деньги, их то точно никто не вернет. Но к плюсу форекса, по сравнению с бизнесом я отношу минимальную сумму входа, а значит и минимальные потери.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда лучшим торговым решением будет зафиксировать убыток, пока он не достиг больших размеров,
А может наоборот не стоит фиксировать по крайней мере. Лучше уж тогда залочить уже открытую позицию и попробовать разрулить этот лок. В любом случае нужно заранее просчитывать манименеджмент.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А может наоборот не стоит фиксировать по крайней мере. Лучше уж тогда залочить уже открытую позицию и попробовать разрулить этот лок. В любом случае нужно заранее просчитывать манименеджмент.

Чтобы локировать, нужно уметь эти локи разруливать. Не просто и сидеть и ждать пока ордера сработают или выйдут в плюс, а брать и перекрывать их положительными ордерами. Иначе придется сидеть и ждать очень долго.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы локировать, нужно уметь эти локи разруливать. Не просто и сидеть и ждать пока ордера сработают или выйдут в плюс, а брать и перекрывать их положительными ордерами. Иначе придется сидеть и ждать очень долго.
Так до да должно быть такое умение. Но в случае с локом есть только два варианта либо усредняться , либо войти по нужному направлению увеличенным объемом. И для этого необходимо просчитать всевозможные риски. Ничего необычного.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А может наоборот не стоит фиксировать по крайней мере. Лучше уж тогда залочить уже открытую позицию и попробовать разрулить этот лок. В любом случае нужно заранее просчитывать манименеджмент.

Так ведь трейдер заранее просчитывает торговые риски для открытия торговой позиции по определённой торговой паре, исходя из данных, которые имеются для открытия позиции из определённой ценовой зоны на ценовом графике. А вот открыть торговую позицию может, не дожидаясь торгового сигнала на вход в сделку. А потом уже очень сложно что-то предпринимать, когда уже совершил ошибку, открыв позицию, не дожидаясь сигнала. Из замка выйти правильно - это не так-то и просто, когда торговля ведётся не во флэтовой стадии рынка.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так ведь трейдер заранее просчитывает торговые риски для открытия торговой позиции по определённой торговой паре, исходя из данных, которые имеются для открытия позиции из определённой ценовой зоны на ценовом графике. А вот открыть торговую позицию может, не дожидаясь торгового сигнала на вход в сделку. А потом уже очень сложно что-то предпринимать, когда уже совершил ошибку, открыв позицию, не дожидаясь сигнала. Из замка выйти правильно - это не так-то и просто, когда торговля ведётся не во флэтовой стадии рынка.
Если честно я даже не понимаю смысл замка можно торговать и без лока, смысл локирования не вижу, как по мне это дополнительная сделка, а значит лишнее запутывание трейдера.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно я даже не понимаю смысл замка можно торговать и без лока, смысл локирования не вижу, как по мне это дополнительная сделка, а значит лишнее запутывание трейдера.
Если торговля осуществляется сразу в две стороны, то локи получаются сами собой. В любом случае нужно смотреть сколько средств уходит на локированную позицию. Как правило маржа под лок тоже забираеться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если торговля осуществляется сразу в две стороны, то локи получаются сами собой. В любом случае нужно смотреть сколько средств уходит на локированную позицию. Как правило маржа под лок тоже забираеться.
На рынке и так очень много неизвестных. Если еще к этим неизвестным добавлять лок, то тут уже получается очень трудная торговля. Просто не вижу в этом смысла.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке и так очень много неизвестных. Если еще к этим неизвестным добавлять лок, то тут уже получается очень трудная торговля. Просто не вижу в этом смысла.
Конечно, если бы была какая-нибудь функция для расчёта будущего курса, то все бы трейдеры стали миллионерами. К сожалению, такого нет. Есть более опытные трейдеры, обладающие достаточными знаниями и сведениями, чтобы с большой точностью торговать.
Новичкам либо везёт, либо торговать с меньшим риском.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке и так очень много неизвестных. Если еще к этим неизвестным добавлять лок, то тут уже получается очень трудная торговля. Просто не вижу в этом смысла.

Но разруливать лок можно и научиться и эта трудность может не быть такой как при непонимании рынка, когда не знаешь, что применить в торговле и как действовать. Здесь все таки важно уметь делать качественно анализ и тогда будешь знать, кокой инструмент применить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если честно я даже не понимаю смысл замка можно торговать и без лока, смысл локирования не вижу, как по мне это дополнительная сделка, а значит лишнее запутывание трейдера.

Очень хорошо можно страховать свою открытую торговую позицию в случае, когда заметен разворотный сигнал в обратную сторону от первой позиции на коррекцию, а то и на небольшое обновление экстремума, особенно, когда первая позиция открыта поздновато, то в таких случаях трейдеру удаётся забрать гораздо большее движение цены, при этом не рискуя уже полученной, но не зафиксированной прибылью. Это положительный замок, но, на практике, трейдеры чаще ставят замок, чтобы не слить счёт, когда первая позиция в глубокой просадке.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Очень хорошо можно страховать свою открытую торговую позицию в случае, когда заметен разворотный сигнал в обратную сторону от первой позиции на коррекцию, а то и на небольшое обновление экстремума, особенно, когда первая позиция открыта поздновато, то в таких случаях трейдеру удаётся забрать гораздо большее движение цены, при этом не рискуя уже полученной, но не зафиксированной прибылью. Это положительный замок, но, на практике, трейдеры чаще ставят замок, чтобы не слить счёт, когда первая позиция в глубокой просадке.

Это точно. Положительными замками на предстоящих коррекциях можно заработать, а не ждать тупо окончания просадки. Очень часто, торгуя по тренду, люди добавляются на коррекциях, но можно ведь торговать и коррекцию, применяя положительный замок.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень хорошо можно страховать свою открытую торговую позицию в случае, когда заметен разворотный сигнал в обратную сторону от первой позиции на коррекцию, а то и на небольшое обновление экстремума, особенно, когда первая позиция открыта поздновато, то в таких случаях трейдеру удаётся забрать гораздо большее движение цены, при этом не рискуя уже полученной, но не зафиксированной прибылью. Это положительный замок, но, на практике, трейдеры чаще ставят замок, чтобы не слить счёт, когда первая позиция в глубокой просадке.

Мне приходилось разруливать у знакомых месячные замки, чтобы потом можно было получить нормальную прибыль, пришлось отрубать 'хвост' и потом уже разгоном спасать счет. У себя же я такого не допускаю.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне приходилось разруливать у знакомых месячные замки, чтобы потом можно было получить нормальную прибыль, пришлось отрубать 'хвост' и потом уже разгоном спасать счет. У себя же я такого не допускаю.
Для кого -то разгон является трудным делом. Нужно быть опытным в трейдинге, что бы уметь это осуществлять правильно. Интересно, как у Вас такое получается и как часто удаётся успешно разогнать счет?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для кого -то разгон является трудным делом. Нужно быть опытным в трейдинге, что бы уметь это осуществлять правильно. Интересно, как у Вас такое получается и как часто удаётся успешно разогнать счет?

Получается часто ,но если вовремя не остановлюсь могу остаться вообще не с чем. Иногда удается разогнать счет с запасом в 5-10 пп.,но всегда прибываешь на чеку и притом еще умудряюсь доливаться. Но есть ситуации, когда меня выбрасывает, а потом идет, туда, где была моя сделка. Чуть-чуть обидно, но не критично.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается часто ,но если вовремя не остановлюсь могу остаться вообще не с чем. Иногда удается разогнать счет с запасом в 5-10 пп.,но всегда прибываешь на чеку и притом еще умудряюсь доливаться. Но есть ситуации, когда меня выбрасывает, а потом идет, туда, где была моя сделка. Чуть-чуть обидно, но не критично.
Не всегда получается успеть до литься. Бывает, что открыто большое количество ордеров и цена валит на импульсном движении и очень трудно принять решение доливаться или предпринять другие меры в виде лока пока цена не остановиться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не всегда получается успеть до литься. Бывает, что открыто большое количество ордеров и цена валит на импульсном движении и очень трудно принять решение доливаться или предпринять другие меры в виде лока пока цена не остановиться.

На это он рынок .Тут всегда очень трудно принять решение в тот или иной момент времени, ведь никогда не знаешь куда пойдет цена ,можно только предполагать. И не всегда предположение может быть верным. Но я уже писала, что как бы не складывались обстоятельства, лок я не использую.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно. Положительными замками на предстоящих коррекциях можно заработать, а не ждать тупо окончания просадки. Очень часто, торгуя по тренду, люди добавляются на коррекциях, но можно ведь торговать и коррекцию, применяя положительный замок.

В том-то и дело, что лучше бы трейдер старался искать точку входа в положительный замок, чтобы заработать ещё и на продолжительной по времени и цене коррекции, чем сидел сложа руки, рассчитывая, а сколько же пунктов остаётся в запасе до наступления стоп-аута? Или же, заработав и на коррекции, добавить ещё одну позицию по направлению тренда на старших временных интервалах.
 

Новые темы

Сверху