Что для вас является самым трудным в торговле?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В том-то и дело, что лучше бы трейдер старался искать точку входа в положительный замок, чтобы заработать ещё и на продолжительной по времени и цене коррекции, чем сидел сложа руки, рассчитывая, а сколько же пунктов остаётся в запасе до наступления стоп-аута? Или же, заработав и на коррекции, добавить ещё одну позицию по направлению тренда на старших временных интервалах.

Самым трудным в торговле для меня является точно определить движение рынка в ближайшее время, потому как торгую я обычно интрадей, а как вы сами понимаете в при такой торговле в течение одного торгового дня валюта может несколько раз менять свое направление за день.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне приходилось разруливать у знакомых месячные замки, чтобы потом можно было получить нормальную прибыль, пришлось отрубать 'хвост' и потом уже разгоном спасать счет. У себя же я такого не допускаю.

Ситуации разные, конечно, происходят с раскрытием замков. Многое также зависит от того, насколько сейчас ясная рыночная фаза, потому что трейдеры ставят замки, в основном, когда уже окончательно запутались в понимании происходящего тренда по данному торговому инструменту. Действительно, когда ситуация проясняется, тогда становится очевидным, что проще закрыть одну часть замка, а то и весь, чтобы разогнать торговый счёт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самым трудным в торговле для меня является точно определить движение рынка в ближайшее время, потому как торгую я обычно интрадей, а как вы сами понимаете в при такой торговле в течение одного торгового дня валюта может несколько раз менять свое направление за день.

В ближайшее время определить перелом ценовой тенденции очень непросто. Во-первых, в торговле на рынке Форекс постоянно растягивается продолжительность тенденций по времени. Во-вторых, никогда не знаешь наверняка, что принять за основной сценарий развития на ценовом графике, пока не станет очевидным только один вариант.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать торговлю внутри дня, то следует отталкиваться от того, что внутри дня как правило, существует европейский тренд и американский. И входы хорошо искать перед и после открытия сессии. Вошел в Европу, отработал и перерыв до Америки. Также где-то после 12-13 Мск может наступить коррекция или разворот тренда Европы. Также при работе внутри дня не следует брать в работу много пар, 1-2 достаточно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если брать торговлю внутри дня, то следует отталкиваться от того, что внутри дня как правило, существует европейский тренд и американский. И входы хорошо искать перед и после открытия сессии. Вошел в Европу, отработал и перерыв до Америки. Также где-то после 12-13 Мск может наступить коррекция или разворот тренда Европы. Также при работе внутри дня не следует брать в работу много пар, 1-2 достаточно.

В принципе, если следовать таким указаниям, то получится хорошо работать внутри дня и на одном торговом инструменте. Очень часто на том же евро к доллару можно обратить внимание на закономерность поведения валютной пары до открытия европейской сессии и первые торговые часы на Европе. И коррекции с разворотами часто происходят с 11-13 часов, а также в американскую сессию с 16-19 часов.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Также при работе внутри дня не следует брать в работу много пар, 1-2 достаточно.

Для контроля ситуации на рынке использовать уже больше двух пар многим является довольно трудным. Однако не такая же и редкость, когда используют и больше 10 пар. Просто с опытом эти трудности уходят, и эффективность торговля намного повышается.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для контроля ситуации на рынке использовать уже больше двух пар многим является довольно трудным. Однако не такая же и редкость, когда используют и больше 10 пар. Просто с опытом эти трудности уходят, и эффективность торговля намного повышается.

Для долгосрочной торговли с использованием стопа это как раз и нормально использовать большое количество валютных пар, а вот внутри дня будет сложно контролировать их всех и своевременно реагировать на колебания рынка.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для контроля ситуации на рынке использовать уже больше двух пар многим является довольно трудным. Однако не такая же и редкость, когда используют и больше 10 пар. Просто с опытом эти трудности уходят, и эффективность торговля намного повышается.

С опытом наоборот понимаешь что тебя более 2 пар и не нужно. На 2 парах спокойно можешь торговать и получать прибыль, да даже если разобраться и одна пара может давать прибыль. Не думаю, что на 10 парах эффективность торговли возрастет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С опытом наоборот понимаешь что тебя более 2 пар и не нужно. На 2 парах спокойно можешь торговать и получать прибыль, да даже если разобраться и одна пара может давать прибыль. Не думаю, что на 10 парах эффективность торговли возрастет.

Вот был опыт торговли но только выбрал одну волотильную пару, а другую менее волотильную и как раз это и привело к сливу и пока решил, что не готов именно на нескольких парах вести внутри дневную торговлю.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот был опыт торговли но только выбрал одну волотильную пару, а другую менее волотильную и как раз это и привело к сливу и пока решил, что не готов именно на нескольких парах вести внутри дневную торговлю.

Я не вижу ничего плохого, чтобы вести торговлю на одной паре .Я часто сама веду торговлю только на одной паре доллар йена , но иногда смотрю и на евро доллар и торгую по этой паре. Но это лично мое предпочтение.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С опытом наоборот понимаешь что тебя более 2 пар и не нужно. На 2 парах спокойно можешь торговать и получать прибыль, да даже если разобраться и одна пара может давать прибыль. Не думаю, что на 10 парах эффективность торговли возрастет.
Не вижу ничего плохого когда торгуешь большим количеством пар. Во-первых - есть из чего выбрать. Вот у меня 17 пар в работе и даже при таком количестве (из-за введённых мной фильтров) бывает так, что не каждый день есть сигнал. Во-вторых если сделки открыты одновременно по разным инструментам - это снижение рисков(вероятность что форс мажор наступит по всем сразу ничтожно мал)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не вижу ничего плохого когда торгуешь большим количеством пар. Во-первых - есть из чего выбрать. Вот у меня 17 пар в работе и даже при таком количестве (из-за введённых мной фильтров) бывает так, что не каждый день есть сигнал. Во-вторых если сделки открыты одновременно по разным инструментам - это снижение рисков(вероятность что форс мажор наступит по всем сразу ничтожно мал)

Я так не могу .Я не привыкла так торговать. Я пыталась ранее торговать на многих парах, но получилось не совсем, поэтому для себя выбрала максимум две торговые пары, которые хорошо изучила и понимаю их характер.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так не могу .Я не привыкла так торговать. Я пыталась ранее торговать на многих парах, но получилось не совсем, поэтому для себя выбрала максимум две торговые пары, которые хорошо изучила и понимаю их характер.
А вот в целом не берусь ответить - что на самом деле более эффективно: знать 1-2 пары досконально или множество пар по чуть-чуть. Это в своё время преподаватель в институте рассказывал (читал он как то лекции по тех.предмету в Америке) У нас говорит мы выпускаем специалистов широкого профиля - и общий уровень выпускников выше, но наши знают как правило везде и по чуть-чуть, а там студенты ни черта не знают кроме своей узкой специальности, но знают допустим свой тип двигателей от и до...Кто его знает какой подход более верный ...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для контроля ситуации на рынке использовать уже больше двух пар многим является довольно трудным. Однако не такая же и редкость, когда используют и больше 10 пар. Просто с опытом эти трудности уходят, и эффективность торговля намного повышается.

Использовать несколько валютных пар для торговли одновременно и анализировать несколько десятков торговых инструментов - это разные вещи. Поскольку многие трейдеры анализируют огромное количество торговых инструментов, с целью определить наиболее выгодные для торговли в ближайшее время. Но торговать несколькими инструментами одновременно - это трудно, поскольку придётся считать риски по каждой отдельной сделке и общий риск, постоянно следить за ситуацией на ценовых графиках по всем инструментам, где открыты позиции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно уже переживать когда понимаешь, что вход был не правильным и начинаешь надеяться, что цена развернется и пойдет в нужном нам направлении. вот себя трудно заставить обрезать убытки и открыться заново через время, когда будет более благоприятная ситуация, для открытия ордера.
Действительно, иногда просто трудно себя заставить, и начинаешь искать выход из просадки. Но реальность доказывает обратное, лучше обрезать вовремя убыток, и подобрать другую точку входа, чем давать просаживаться депозиту и стараться его вытянуть.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Действительно, иногда просто трудно себя заставить, и начинаешь искать выход из просадки. Но реальность доказывает обратное, лучше обрезать вовремя убыток, и подобрать другую точку входа, чем давать просаживаться депозиту и стараться его вытянуть.
Действительно иногда лучше на корню резать торговый убыток, но согласитесь часто наступает такая торговая ситуация, когда трейдер попросту закрывает сделку в убытке, после чего рынок разворачивается и та сделка которая была закрыта могла бы в итоге если бы трейдер подождал немного времени принести бы ему весомую прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно иногда лучше на корню резать торговый убыток, но согласитесь часто наступает такая торговая ситуация, когда трейдер попросту закрывает сделку в убытке, после чего рынок разворачивается и та сделка которая была закрыта могла бы в итоге если бы трейдер подождал немного времени принести бы ему весомую прибыль.

Вот себя настроить бывает на такое решение очень сложно. особенно если убыток уже достиг довольно приличной суммы. Наверное все таки правильно говорят, что лучше раньше обрезать убыток и его потом будет легче компенсировать..
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот себя настроить бывает на такое решение очень сложно. особенно если убыток уже достиг довольно приличной суммы. Наверное все таки правильно говорят, что лучше раньше обрезать убыток и его потом будет легче компенсировать..
Это точно.Сначала не хочешь зарезать маленького лосёнка, потом он становится лосём, а ты всё ждёшь и вот это уже непросто лось, а лосище, которого резать - потерять львиную долю депозита, и в итоге или ты всё таки решишься или плюнешь и выключишь терминал. С мыслью да будь что будет. Знакомо, проходили...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Действительно, иногда просто трудно себя заставить, и начинаешь искать выход из просадки. Но реальность доказывает обратное, лучше обрезать вовремя убыток, и подобрать другую точку входа, чем давать просаживаться депозиту и стараться его вытянуть.

Так а почему же тогда не рассчитать и не поставить стоп или иначе жестко ограничить свою просадку? Ведь в этом случае и в большую просадку зайти не нужно бояться. А придерживаться рискменеджмента - это основа успешной торговли.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так а почему же тогда не рассчитать и не поставить стоп или иначе жестко ограничить свою просадку? Ведь в этом случае и в большую просадку зайти не нужно бояться. А придерживаться рискменеджмента - это основа успешной торговли.
Самым трудным в торговле на мой взгляд является торговать дисциплинировано и стабильно, ведь обычно трейдера так и тянет завысить лотность, завысить торговые риски и что называется зайти в рынок по-крупному, часто такие риски оправданы и приносят прибыль, но в большинстве случаев они заканчиваются полным сливом.
 
Сверху