Что делать если слил депозит?

Что делать если слил депозит?


  • Всего проголосовало
    16

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стремится нужно без стремления теряется смысл трейдинга да и вообще всего. Главное так это не спешить и не рисковать, ведь потерять депозит это самое простое дело, раз завысил риски и нету денег на торговом счету, пропадает все что ты копил месяцами.
Моя знакомая, которая торгует на форексе более года сливает депозиты постоянно. Я спрашивала ее почему бы не перейти на стабильную торговлю, на что мне она ответила: лучше я разгоню свой счет с 100 до 300, сниму 200 чем буду стабильно торговать несколько месяцев и ничего не выводить.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Посоветуйте этой знакомой выводить с каждой прибыльной сделки тогда. То есть пусть торгует как торгует, но только с постоянным выводом прибыли. Может в этом случае она сообразит, что такое риск и зачем его контролировать.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Моя знакомая, которая торгует на форексе более года сливает депозиты постоянно. Я спрашивала ее почему бы не перейти на стабильную торговлю, на что мне она ответила: лучше я разгоню свой счет с 100 до 300, сниму 200 чем буду стабильно торговать несколько месяцев и ничего не выводить.
Таким трейдерам просто будет не интересно сидеть и торговать на небольшом депозите по доллару прибыли. Здесь кто начинает торговать агрессивно на разгоны то такому трейдеру будет очень не просто перейти на спокойную или же даже умеренную торговлю.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От привычки к чрезмерному риску так или иначе нужно избавляться. Иначе далеко не уедешь. Думаю, что в этом поможет во-первых осознание самого этого простого факта. Во-вторых, пример тех кто соблюдая ММ поднялся.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От привычки к чрезмерному риску так или иначе нужно избавляться. Иначе далеко не уедешь. Думаю, что в этом поможет во-первых осознание самого этого простого факта. Во-вторых, пример тех кто соблюдая ММ поднялся.
Я например не могу, мне постоянно хотеться торговать агрессивно, вот только могу консервативно в конкурсах, где по условиях торговое плечо не может быть более 1 к 100. Тогда у меня не получается рискнуть на весь депозит, ну а в остальных случаях так конечно рискую и знаю что это не правильно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Было время тоже был таким, что плечо 1 к 100 казалось очень консервативным и не удобным как гири а ногах для бегуна. Сейчас такое плечо уже за глаза хватает. Риски разлюбил. Только в конкурсах жах.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот на прошлой недели слил депозит из-за гепа по паре фунт/доллар, потерял почти не мало. Но что делать, приходиться продолжать торговать, только перед торговлей хорошенько размыслить и нужно открыть сделку в правильном положении.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Немножко бы следить за основными новостями не помешало бы. Там же выборы были от которых траектория брекзита зависела, то есть самый нерв рынка затрагивался. Поди без стопа на ночь шорт оставил.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина слива депозита всегда в завышенном плече. 1:10 это максимум, который можно себе позволить. Иначе, заведомо слив. Ваш депо не выдержит нагрузки сделок открытых с плечом 1:1000
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
1:10 это максимум, который можно себе позволить. Иначе, заведомо слив.
Уж слишком малое плечо. Если трейдер использует средний стоп в 20 пунктов, то ему хватит на примерно 50 сделок убыточных подряд. Но в таком случае можно сказать, что его ТС не работает гораздо раньше.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уж слишком малое плечо. Если трейдер использует средний стоп в 20 пунктов, то ему хватит на примерно 50 сделок убыточных подряд. Но в таком случае можно сказать, что его ТС не работает гораздо раньше.
Это супер маленькое торговое плечо с таким плечом нужен и депозит крупный, что бы зарабатывать денег,а то при небольшой депозите так вообще будет мелочь получаться. Если слил депозит то на время плечо можно сделать не боле ну там 1 к 100, и не рисковать всем депозитом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что трейдеру не нужно зацикливаться на том, слил или не слил депозит и какое плечо брать. Ему нужно трезво оценивать свою ТС, выбрать приемлемый для нее и для себя тоже риск на сделку. И не торопиться с отыгрыванием.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уж слишком малое плечо. Если трейдер использует средний стоп в 20 пунктов, то ему хватит на примерно 50 сделок убыточных подряд. Но в таком случае можно сказать, что его ТС не работает гораздо раньше.
Это супер маленькое торговое плечо с таким плечом нужен и депозит крупный, что бы зарабатывать денег,а то при небольшой депозите так вообще будет мелочь получаться. Если слил депозит то на время плечо можно сделать не боле ну там 1 к 100, и не рисковать всем депозитом.
1:10 это уже много...
 
  • Like
Благодарности: Daren

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уж слишком малое плечо. Если трейдер использует средний стоп в 20 пунктов, то ему хватит на примерно 50 сделок убыточных подряд. Но в таком случае можно сказать, что его ТС не работает гораздо раньше.
бред... какие ТС? )). Управление капиталом - единственное, что должно должен планировать трейдер. Стопы по 20 пп на каком инструменте? откуда такая статитстика?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Сливал каждый и по многу раз. Нужно трезво оценить причины слива и найти их решения. Ну и конечно немного отвлечься, недельку другую не торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сливал каждый и по многу раз. Нужно трезво оценить причины слива и найти их решения. Ну и конечно немного отвлечься, недельку другую не торговать.
Ну по многу или нет не знаю за каждого, не следил именно конкретно, но то, что сливал каждый - это сомнений нет. Нельзя научиться летать ни разу не упав, так и на форексе, нужны поражения сначала, без них никуда. Пусть счета малые у кого-то, но они были потеряны подавляющим большинством.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
бред... какие ТС?
Что именно бред в Вашем понимании. ТС что ли? Но без торговой системы , дающей ответы на вопрос когда, где, как и куда трейдеру входить, где ставить стоп, тейк, как выходить и т.п. на рынке делать нечего.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сливал каждый и по многу раз. Нужно трезво оценить причины слива и найти их решения. Ну и конечно немного отвлечься, недельку другую не торговать.
Особенно так вначале, тогда при отсутствии опыта и знаний трейдер пытается сделать крупные деньги и естественно, что теряет свои и не один депозиты. Дальше должно быть легче, но если трейдер так и не нашел свой путь и свою торговую систему все только будет и дальше продолжаться и депозиты дальше будут сливаться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не отстраниться от торговли и не отдохнуть от всего этого, тогда тяжёлый психологический груз никуда не денется, поэтому я бы не советовала и в конкурсах участвовать, потому что тогда трейдеру будет и не до работы над ошибками, а он будет продолжать торговать по-старому, только риски ещё в десятки раз завышать, чтобы выиграть приз.
Вообще заметил, что надо делать что-то одно, либо участвовать в конкурсах, либо торговать, одновременно всё это делать не так просто, но конечно возможно. Если уже трейдер слил депозит, то конечно надо разобраться из-за чего это произошло, в чём причина, и где была допущена ошибка.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Особенно так вначале, тогда при отсутствии опыта и знаний трейдер пытается сделать крупные деньги и естественно, что теряет свои и не один депозиты. Дальше должно быть легче, но если трейдер так и не нашел свой путь и свою торговую систему все только будет и дальше продолжаться и депозиты дальше будут сливаться.
Новички теряют деньги, поскольку хотят заработать 1000 в месяц с небольшого депозита в 100 долларов. Они торгуют очень агрессивно и после нескольких хороших прибылей теряют все деньги. Секрет успеха на форексе - консервативная торговля и небольшое кредитное плечо.
 
Сверху