Что делать если слил депозит?

Что делать если слил депозит?


  • Всего проголосовало
    16

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал такой прием, что начальный вход следует осуществлять самым минимальным объемом. В случае неправильного анализа потери будут незначительные. Правда трейдер искал момент для совершения «удивительного» жаха и долго выжидал в кустах для лучшего входа. Не знаю, насколько такая торговая уловка будет приемлема для обычного трейдинга.

То, что надо минимальным лотом входить в первоначальную сделку -это 1000%!!! А ещё лучше, если ты торгуешь на Н1 и решил войти сию минуту в сделку-- посмотреть и старшие таймы---Н4---Д1--да и младшие--что бы видеть полнее картину. И, если ты уверен по стратегии своей, что вот надо входить, то--небольшим лотом---если прибыль пойдёт сразу--уже отлично, а если цена пройдёт ещё сколько то "не туда"--то можно ещё добавить сделок в первоначальную сторону первой сделке--тоже небольшими лотами--так эффективность торговли будет гораздо выше, чем сразу зайти лотностью побольше--в надежде откусить % 30-40 от сделки.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Слив - это потери депозита, раз произошла потеря значит какие-то факторы подействовали и мы не знаем какие факторы на это подействовали. Вопрос: как анализировать данные слив и нужно ли? Ведь анализ предыдущего нечего не даст для будущей торговли, только время потратите. А не даст по причине неизвестного влияния в тот или иной момент. Да и я если честно, не представляю, какие анализы существуют для определения причины слива.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слив - это потери депозита, раз произошла потеря значит какие-то факторы подействовали и мы не знаем какие факторы на это подействовали. Вопрос: как анализировать данные слив и нужно ли? Ведь анализ предыдущего нечего не даст для будущей торговли, только время потратите. А не даст по причине неизвестного влияния в тот или иной момент. Да и я если честно, не представляю, какие анализы существуют для определения причины слива.
Допустим я и так знаю почему сливаю. Да думаю всем причины итак известны. Допустим в моём случае - несоблюдение правил своей тс, т.е отсутствие дисциплины+пресловутый ММ. Наверное имеет смысл проводить анализ счёта, если ты слил соблюдая все правила тс. В этом случае всё ясно - тс не оправдывает себя. И нужно пересматривать её алгоритм.
Про ММ тут опять же - стоит что-то делать если были нарушены риски при консервативной торговле, а к примеру если ведётся агрессивная торговля с целью разгона счёта, то мы итак знаем на что шли...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы работать над ошибками, нужно занять в чем ошибся и как эту ошибку исправить. Ведь если бы трейдер видел наперед в чем будет его ошибка то он бы ее не совершил и продолжил бы торговлю,а так получаем ошибки по факту,а только потом начинаем разбираться где ошиблись.
Нужно сначала проанализировать свои убыточные сделки и только тогда можно будет знать свои ошибки, хотя многие трейдера, изначально знают свои ошибки, так как знают что именно они делают не так. Поэтому не мало таких трейдеров, которые сами вредят своей торговле.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Допустим я и так знаю почему сливаю. Да думаю всем причины итак известны. Допустим в моём случае - несоблюдение правил своей тс, т.е отсутствие дисциплины+пресловутый ММ. Наверное имеет смысл проводить анализ счёта, если ты слил соблюдая все правила тс. В этом случае всё ясно - тс не оправдывает себя. И нужно пересматривать её алгоритм.
Про ММ тут опять же - стоит что-то делать если были нарушены риски при консервативной торговле, а к примеру если ведётся агрессивная торговля с целью разгона счёта, то мы итак знаем на что шли...

Если слил депозит, то как правило, это есть следствие нарушения правил рискменеджмента. Когда депозит не жалко потерять, полученный из бонусов, малого размера, то аналогичная торговля, в основном, повторяется снова. А если теряется уже приличная сумма, то тогда уже приходится задуматься и о своих ошибках.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Когда депозит не жалко потерять, полученный из бонусов, малого размера, то аналогичная торговля, в основном, повторяется снова. .

И это плохо. Если подсчитать, сколько было слито таких вот депозитов малого размера у каждого, то соберется приличная сумма. Анализировать свои ошибки после неудачи стоит всегда, вне зависимости от размера депо.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю после слива анализировать что-либо уже поздно, анализ должен быть в процессе торговли - каждой сделки, а когда счету трындец обычно люди пишут на форумах, что якобы сделаны какие-то выводы, обычно заменяются клише - большой лот и прочая байда, но это не выводы
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я думаю после слива анализировать что-либо уже поздно, анализ должен быть в процессе торговли - каждой сделки, а когда счету трындец обычно люди пишут на форумах, что якобы сделаны какие-то выводы, обычно заменяются клише - большой лот и прочая байда, но это не выводы

Без обид, но давай простой пример тебе приведу. Вне форекса. На операционном столе умирает человек. Врачи вместо стандартной процедуры - разбора хода операции и поиска причин такого исхода разводят руками и говорят, а что ее разбирать, решение нужно было принимать во время операции, да и анализировать свои действия тогда же. Сейчас то что грузится. Будут еще операции, там то и попробуем как нибудь по другому поступить
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Врачи вместо стандартной процедуры - разбора хода операции и поиска причин такого исхода разводят руками и говорят, а что ее разбирать, решение нужно было принимать во время операции, да и анализировать свои действия тогда же.

бред - во время операции делают стандартные процедуры, а в случае летального исхода все потом переберут по косточкам, хотя в случае трейдинга такое никто не делает, ограничиваются шаблонными обещаниями соблюдать мани-менеджмент и подобным. И если брать медицинский пример - то более логичен подход при котором пациент = сделка - никто не допустит 100% летальных исходов, разберут действия, проанализируют задолго до 100-го погибшего пациента, то есть до слива депозита :vdv:
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если сливаешь депозит то в первую очередь нужно отдохнуть от рынка и подумать почему так произошло. Лично мне недели хватает для этого. Потом я снова пополняю депозит и торгую до слития и так по кругу. Так и происходит мое обучение.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если сливаешь депозит то в первую очередь нужно отдохнуть от рынка и подумать почему так произошло.

Действительно, правильный совет. Я уже давно поняла, что после слива ни в коем случае не стоит стараться как можно быстрее отбить потери. Это занятие приводит только к ещё большим убыткам. Лучше на время отвлечься от торговли и негативных воспоминаний о сливе. Это поможет собраться с мыслями и с новыми силами приступить к работе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Действительно, правильный совет. Я уже давно поняла, что после слива ни в коем случае не стоит стараться как можно быстрее отбить потери. Это занятие приводит только к ещё большим убыткам. Лучше на время отвлечься от торговли и негативных воспоминаний о сливе. Это поможет собраться с мыслями и с новыми силами приступить к работе.

Я из личных наблюдений заметил, что торговля идет волнами, то сливная волна. то прибыльная. По длине они разные, но часто для того чтобы словить прибыльную волну достаточно просто перестать торговать и отдохнуть недельку.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я из личных наблюдений заметил, что торговля идет волнами, то сливная волна. то прибыльная. По длине они разные, но часто для того чтобы словить прибыльную волну достаточно просто перестать торговать и отдохнуть недельку.

Мои наблюдения полностью соответствуют вашим! Причём убыточная волна обычно длиннее :). И соглашусь с вами, что не стоит всегда стараться быть в рынке. Если убытки пошли один за другим, то лучше немедленно прекратить торговлю и вернуться к ней спустя несколько дней.
 

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если все было сделано в рамках ТС, то открывать новый счет и работать дальше))
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мои наблюдения полностью соответствуют вашим! Причём убыточная волна обычно длиннее :). И соглашусь с вами, что не стоит всегда стараться быть в рынке. Если убытки пошли один за другим, то лучше немедленно прекратить торговлю и вернуться к ней спустя несколько дней.

Волна убыточная длинней из-за того, что мы рано закрываем позиции фиксируя прибыль. И это нормально, так как предугадать до пункта цену невозможно.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет такого трейдера кого рынок не поимел хотя бы раз. Это нормально! Важно из этого раза сделать правильный вывод и не наступать на те же грабли. Слив депозита ни когда не произошел бы, если риски были бы соблюдены. Завышение аппетитов по сделкам приводит в конечном счете к негативному результату. Таким образом, если слит депозит первый раз и Вы поняли причину, и знаете, что дальше делать, чтобы это не повторилось, то уходить с рынка не нужно, пробуйте заново и не обязательно прибегать к кредитам или долгам. Можно, как вариант участвовать в конкурсах и побеждать!
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если трейдер слил свой депозит, то ему скорее всего надо перейти на центовый счет. Он сначала должен проанализировать свою историю сделок, сделать вывод ошибок, потом только надо исправлять свои ошибки.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сперва стоит отдохнуть от торговли и снять нервное напряжение, а потом уже придётся приступать к анализу своих ошибок в торговле, которые привели к сливу депозита. Возможно, придётся заноплнить пробелы в обучении и пересмотреть свою торговую стратегию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сперва стоит отдохнуть от торговли и снять нервное напряжение, а потом уже придётся приступать к анализу своих ошибок в торговле, которые привели к сливу депозита. Возможно, придётся заполнить пробелы в обучении и пересмотреть свою торговую стратегию.
Да отдых просто необходим, чтобы отвлечься и не грузить себя, потому что в такие моменты можно разочароваться в себе и в своих способностях, и уйти из торговли навсегда. Поэтому, лучше выйти прогуляться, и только потом, с холодной головой, заняться анализом своих убыточных сделок.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да отдых просто необходим, чтобы отвлечься и не грузить себя, потому что в такие моменты можно разочароваться в себе и в своих способностях, и уйти из торговли навсегда. Поэтому, лучше выйти прогуляться, и только потом, с холодной головой, заняться анализом своих убыточных сделок.
Согласна, сперва стоит попытаться отстраниться от торговли и от проведения разбора своих ошибок, потому что на душе и так тошно после слива, а от просмотра истории счёта можно и в истерику удариться, что всего одной сделкой было загублено столько трудов, начнётся пересчёт слитых денег и сколько всего можно было на них купить.
 
Сверху