Что делать если слил депозит?

Что делать если слил депозит?


  • Всего проголосовало
    16

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички теряют деньги, поскольку хотят заработать 1000 в месяц с небольшого депозита в 100 долларов. Они торгуют очень агрессивно и после нескольких хороших прибылей теряют все деньги. Секрет успеха на форексе - консервативная торговля и небольшое кредитное плечо.
Это особенно касается новичков, когда они начинают гнаться за прибылью, так они делают это совсем не правильно, и поэтому лучше всего надо начать со спокойной торговли, тогда и прогресс будет. Когда новичок постепенно изучает торговлю, практикует всё на реальной торговле, пусть и на демо счёте, так вот всё и становится на свои места.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На начальном этапе это частая ошибка - чрезмерный риск на сделку в процентах от депо. Но к сожалению многие "заболевают" этим надолго, если не на всегда. Поэтому кое-какие успехи чередуются со сливами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Слил и как говорится...фиг с ним. Это уже прошлое. Может тут и ошибки то трейдера нет, потому притягивать за уши и не стоит. Ну а если видишь свой косяк, то в будущем будешь знать как подстраховаться. Зависает депозит, локируй, дольше то ничего не остается. Ну или молись...если боишься локов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зависает депозит, локируй, дольше то ничего не остается.
Почему же не остается. Фиксировать убыток. И по раньше. Раз дело пошло не так как хотелось бы. Понятно, что убыток как бы кажется не правильным и цена мол вернется, хотя бы к точке входа. Трудно решение.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Слил и как говорится...фиг с ним. Это уже прошлое. Может тут и ошибки то трейдера нет, потому притягивать за уши и не стоит. Ну а если видишь свой косяк, то в будущем будешь знать как подстраховаться. Зависает депозит, локируй, дольше то ничего не остается. Ну или молись...если боишься локов.
Я видел хорошего трейдера в канале YouTube. У него были такие же вопросы от его подписчиков. Что делать: у меня было 1000 долларов при начальном депозите, а теперь у меня 100 долларов. Может ли трейдер помочь заработать 900 долларов до начального размера депозита. Ответ был прост: потерянные деньги - это потерянные деньги, и он не может помочь заработать деньги, чтобы оправиться от потерь. Человек должен принять потери и извлечь урок из своей ошибки.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Почему же не остается. Фиксировать убыток. И по раньше. Раз дело пошло не так как хотелось бы. Понятно, что убыток как бы кажется не правильным и цена мол вернется, хотя бы к точке входа. Трудно решение.
Речь идеть именно о том, когда депозит висит на волоске! чего там уже фиксировать то? А вот спасти от слива еще можно, хотя и придется приложить массу усилий. Но имея опыт и знания вполне возможно спасти депо даже когда светит маржинколл.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я видел хорошего трейдера в канале YouTube. У него были такие же вопросы от его подписчиков. Что делать: у меня было 1000 долларов при начальном депозите, а теперь у меня 100 долларов. Может ли трейдер помочь заработать 900 долларов до начального размера депозита. Ответ был прост: потерянные деньги - это потерянные деньги, и он не может помочь заработать деньги, чтобы оправиться от потерь. Человек должен принять потери и извлечь урок из своей ошибки.
В принципе, вывод правильный, потому что если уже понёс такой убыток, то ни чего не сделаешь и надо из этого извлекать урок, но не опускать руки. Потому что ещё сотка осталась, и можно на неё торговать, только уже не так агрессивно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вывод правильный, потому что если уже понёс такой убыток, то ни чего не сделаешь и надо из этого извлекать урок, но не опускать руки. Потому что ещё сотка осталась, и можно на неё торговать, только уже не так агрессивно
Если остались какие-то остатки на депозите, то оживить его безусловно стоит с умеренными рисками, не столь большими, но и не агрессивным методом, а то совсем ноль останется скорее всего. Ну и не опускать руки да, правда готовиться к долгому процессу восстановления.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если остатки остались, то лучше торговать на них по максимуму от возможного соблюдая риски, хоть минимальным лотом. Главное в начале не заработать, а привыкнуть торговать разумно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Речь идеть именно о том, когда депозит висит на волоске! чего там уже фиксировать то? А вот спасти от слива еще можно, хотя и придется приложить массу усилий. Но имея опыт и знания вполне возможно спасти депо даже когда светит маржинколл.
У меня была похожая ситуация на прошлой неделе. Из-за очень больших лотов просадка составила 90 процентов. Я думал, что потеряю счет, и я ничего не делал, но цена вернулась обратно через несколько часов, и я оправился от убытков и заработал 10 долларов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня была похожая ситуация на прошлой неделе. Из-за очень больших лотов просадка составила 90 процентов. Я думал, что потеряю счет, и я ничего не делал, но цена вернулась обратно через несколько часов, и я оправился от убытков и заработал 10 долларов.
Ну я бы сказал, что просто вам повезло. Буквально еще чуток и вы бы просто слили депозит в ожидании чуда. Хорошо, что обошлось, но еще раз скажу, что это просто пруха и не более того, а оно изменчива. Для того, чтобы подобного не допускать, все таки надо предпринимать превентивные меры.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну я бы сказал, что просто вам повезло. Буквально еще чуток и вы бы просто слили депозит в ожидании чуда. Хорошо, что обошлось, но еще раз скажу, что это просто пруха и не более того, а оно изменчива. Для того, чтобы подобного не допускать, все таки надо предпринимать превентивные меры.
Я согласен. Торговля с депозитом 200 долларов и 0,5 лота очень опасна, и я действительно мог потерять депозит, но удача была на моей стороне. Как правило, трейдеры не должны торговать таким образом, и следует использовать более консервативный способ торговли. Но трейдер знает, почему он рискует и может потерять депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я согласен. Торговля с депозитом 200 долларов и 0,5 лота очень опасна, и я действительно мог потерять депозит, но удача была на моей стороне. Как правило, трейдеры не должны торговать таким образом, и следует использовать более консервативный способ торговли. Но трейдер знает, почему он рискует и может потерять депозит.
В этот раз удача была на вашей стороне, в следующий раз отвернется. Так что я бы не стал дергать ее за усы, завышая лот. Такая критическая ситуация должна показать, что вы висели на волоске, чтобы в следующий раз Вы уже не баловались большим для такого депозита лотом.
 
  • Like
Благодарности: Rola

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля с депозитом 200 долларов и 0,5 лота очень опасна
То есть запас на стопы был около 40 пунктов. Если даже очень экономно, то все равно на два, от силы на три стопа. В реальности я думаю, все сразу на кону стояло. То есть это не торговля, а расчет чисто на удачу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В кино каком то было: А ты говорит подними руку повыше, потом резко опусти и скажи ну и ....фиг с ним)))). Ну что теперь, крыльями махать, когда уже позно. Померла -так померла, ищи новую. Так и с депозитом, не плакать же на потерей всю оставшуюся жизнь.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Слил так слил. Главное чтобы из этого извлечь позитив. Хотя бы как не надо делать в следующий раз будет. Ну и под психологическую травму не попасть. А то потом сделки можно начать бояться делать или сразу закрываться с профитом в пару пипсов и т.п..
 
Сверху