Чем опасна торговля по новостям?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вопрос темы: чем опасна торговля по новостям? А многие бросились обсуждать торговлю при выходе именно важных новостей, которые могут кардинально повлиять на движение, устроить волатильность на рынке. А если брать просто новости из экономического календаря и вести торговлю, ориентируясь только на опубликованные данные, то вполне себе приемлемая торговая стратегия. Ведь, есть среди трейдеров те, кто торгует только по техническому анализу, и те, кто только на основе фундаментальных данных.
Вот наконецто нашел золотые слова, которые заслуживают уважения, а то все говорят что торговля на новостях это опасно , опасно лишь в том случаи если это новичек жахает на всю котлету, а при жахании и новостей не нужно, в любом случаи будет слив, а новости тут не причем.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если движение после выхода новостей пойдёт очень резкое, тогда до первой более-менее приличной остановки пройдёт несколько дней, так что дешевле получить стоп-лосс, чем попытаться пересидеть просадку или начать усредняться, локировать на эмоциях. И для торговли на всю котлету без новостей нужен хороший рынок, чтобы ещё и пирамиду выстраивать.
И снова повторюсь, а разве долгосрочники закрываются перед новостями или ставят такой стоп что-бы выбило на новости, что тэто за торговля если бояться новостей, их наоборот ждут с нетерпением что-бы знать продолжение текущей ситуации , а если выбивает на новости по стопу то это неправильный анализ ситуации на рынке. Рынка не бывает хорошего или не хорошего, а бывает правильный или не правильный тех анализ, ведь в этом случаи для половины трейдеров хороший рынок , а для другой плохой, а так не бывает , рынок один для всех, это как стакан может быть на половину полный в то-же время на половину пустой, а это значит кто как оценивает ситуацию так она для него и существует при одном и том же раскладе рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И снова повторюсь, а разве долгосрочники закрываются перед новостями или ставят такой стоп что-бы выбило на новости, что тэто за торговля если бояться новостей, их наоборот ждут с нетерпением что-бы знать продолжение текущей ситуации , а если выбивает на новости по стопу то это неправильный анализ ситуации на рынке.
Так и я не пишу про то, что выхода новостей нужно бояться, как огня и закрывать свои торговые позиции, если они были открыты ранее. Более того, за год таких новостей, которые оказали такое влияние, что после новости рынок рванул на 300 пунктов может вообще не быть или всего несколько. Но именно торговать на самих новостях, а до этого терминал не открывать - тогда нужно быть мобильным.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот наконецто нашел золотые слова, которые заслуживают уважения, а то все говорят что торговля на новостях это опасно , опасно лишь в том случаи если это новичек жахает на всю котлету, а при жахании и новостей не нужно, в любом случаи будет слив, а новости тут не причем.
Жахает если это одно, вот когда есть уже существенная просадка по депозиту то здесь уже стоит задуматься конечно. Если устраивают качели в разные стороны, то депозит и вовсе выдержать не сможет. Раньше конечно новостях хорошо летали, сейчас уже совсем не так.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так и я не пишу про то, что выхода новостей нужно бояться, как огня и закрывать свои торговые позиции, если они были открыты ранее. Более того, за год таких новостей, которые оказали такое влияние, что после новости рынок рванул на 300 пунктов может вообще не быть или всего несколько. Но именно торговать на самих новостях, а до этого терминал не открывать - тогда нужно быть мобильным.
Это совсем другая торговая стратегия, такое и я практикую, например если и есть открытые сделки по другим парам, а по какойто намечается выход важной новости, то могу и поторговать но с большим учетом долгосрочной перспективы, и в случаи неудачи на самой новости , не беда подожду пока долгосрочный прогноз отработает, просто есть трейдеры которые торгуют по одному инструменту на счете, а я практически всегда торгую от 3- 5 инструментов одновременно, а прибыль беру поочередно, некоторые инструменты могут висеть в рынке неделями, а бывает и такое что могу закрыть все по счету по общей прибыли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Жахает если это одно, вот когда есть уже существенная просадка по депозиту то здесь уже стоит задуматься конечно. Если устраивают качели в разные стороны, то депозит и вовсе выдержать не сможет. Раньше конечно новостях хорошо летали, сейчас уже совсем не так.
Тут в вашем посту кроется коварная ошибка по торговле которую вы косвенно но сами рассказали, это раньше нужно было думать так как если депозит в такой просадке что , так называемые качели, могут убить депозит , то это однозначно не правильно, это или ЖАХ или заведомо убыточная ТС , но однозначно ясно что обьемы завышены до 100% депозита, и если плече очень большое то при 100% загрузке депозит не выдержит малейшее новосное движение против, а как ми знаем что такое качели , из этого выходит что при любом раскладе будет слив, как мнрогие говорят что сначала их выбило а потом пошло куда надо, так кстати случается как для медведей и быков, на качелях слив, а потом куда надо уже без тебя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня лично такая торговля не подходит. Нервной получается из-за невозможности закрыть сделки, когда их не малое количество особенно усредняющие ордера открыты. Вот тогда и получаются совсем не нужные лишние убытки, так что я лучше спокойно поторгую в более спокойное время.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Для меня лично такая торговля не подходит. Нервной получается из-за невозможности закрыть сделки, когда их не малое количество особенно усредняющие ордера открыты. Вот тогда и получаются совсем не нужные лишние убытки, так что я лучше спокойно поторгую в более спокойное время.
Для торговли есть множество помощьников таких как скрипты и роботы, но так как вы говорите тоже не получится торговать на спокойном рынке, лишь потому что рынок не говорит когда он спокойный а когда нет, и в любой момент может сильно задергаться и как на зло не в нужную сторону, в таких ситуациях чаще всего и сливаются, потому что завышают обьемы думая что все будет спокойно, а тут бац импульс не туда , большая просадка тильт нервы и слив в худшем случаи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это совсем другая торговая стратегия, такое и я практикую, например если и есть открытые сделки по другим парам, а по какойто намечается выход важной новости, то могу и поторговать но с большим учетом долгосрочной перспективы, и в случаи неудачи на самой новости , не беда подожду пока долгосрочный прогноз отработает, просто есть трейдеры которые торгуют по одному инструменту на счете, а я практически всегда торгую от 3- 5 инструментов одновременно, а прибыль беру поочередно, некоторые инструменты могут висеть в рынке неделями, а бывает и такое что могу закрыть все по счету по общей прибыли.
Тоже, кстати, когда не хочу жадничать, то закрываю всё по общей прибыли. Если торговать именно новости, то хорошо придумали, чтобы при открытии сделки определяя направление, учитывая более долгосрочную перспективу. Но это вообще шикарно будет отрабатывать, когда реакция на новости - качели с выходом по тренду в конечном счёте. Но не неделями сделка будет висеть в просадке, наверное, сделку с такой перспективой отсеиваете.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тоже, кстати, когда не хочу жадничать, то закрываю всё по общей прибыли. Если торговать именно новости, то хорошо придумали, чтобы при открытии сделки определяя направление, учитывая более долгосрочную перспективу. Но это вообще шикарно будет отрабатывать, когда реакция на новости - качели с выходом по тренду в конечном счёте. Но не неделями сделка будет висеть в просадке, наверное, сделку с такой перспективой отсеиваете.

Вы правильно уловили мысль , которую я хотел донести, поэтому и написал что бывает и так что сразу могу все закрыть по всему счету с прибылью, и тут могут быть позиции по давно висящим парам с убытками, а потом начинать все с начала и так у меня постоянно, я даже не могу сказать точно прибыльная была неделя или нет, просто не беру короткие интервалы торговли, просто торгую снимаю и так до бесконечности, самое главное это прочный депозит, что-бы не происходило как у многих когда читаю что счета сливаются за пару часов или день с невозможностью торговать по другим парам, то меня ужас берет, хотя и сам таким был, что торговал по одной паре и при неблагоприятных условиях изза просадки приходилось ждать очень долго или что-бы торговать то все убытки закрывать, а в последствии смотришь что убытки были зафиксированы и вернуть их уже невозможно , а инструмент все же вышел из тогдашней просадки но без меня.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы правильно уловили мысль , которую я хотел донести, поэтому и написал что бывает и так что сразу могу все закрыть по всему счету с прибылью, и тут могут быть позиции по давно висящим парам с убытками, а потом начинать все с начала и так у меня постоянно, я даже не могу сказать точно прибыльная была неделя или нет, просто не беру короткие интервалы торговли, просто торгую снимаю и так до бесконечности, самое главное это прочный депозит, что-бы не происходило как у многих когда читаю что счета сливаются за пару часов или день с невозможностью торговать по другим парам, то меня ужас берет, хотя и сам таким был, что торговал по одной паре и при неблагоприятных условиях изза просадки приходилось ждать очень долго или что-бы торговать то все убытки закрывать, а в последствии смотришь что убытки были зафиксированы и вернуть их уже невозможно , а инструмент все же вышел из тогдашней просадки но без меня.
Ну, практик практика видит издалека и понимает слегка:). Хотя все мы здесь такими расплывчатыми фразами говорим, потому что сложно объяснить всё словами, здесь бы телепатия не помешала. Да и, как Вы отметили, такие сделки на новостях, которые долгое время висят в просадке - редкость, а торговля продолжается по другим парам, поэтому и я тоже глаза закрываю на то, что закрывая всё в общую прибыль какая-то сделка была плохой, зато окупилась другими. А если мыслить так, что каждая сделка должна закрыться в прибыль, то это прямая дорога к потери денег, трате нервов, проблемам с психикой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну, практик практика видит издалека и понимает слегка:). Хотя все мы здесь такими расплывчатыми фразами говорим, потому что сложно объяснить всё словами, здесь бы телепатия не помешала. Да и, как Вы отметили, такие сделки на новостях, которые долгое время висят в просадке - редкость, а торговля продолжается по другим парам, поэтому и я тоже глаза закрываю на то, что закрывая всё в общую прибыль какая-то сделка была плохой, зато окупилась другими. А если мыслить так, что каждая сделка должна закрыться в прибыль, то это прямая дорога к потери денег, трате нервов, проблемам с психикой.
Да просто невозможно что бы все без исключения сделки были закрыты в прибыль, теоретически конечно можно, но на практике это нецелесообразно, средства нужны сейчас а не когда нибудь потом когда убыточная позиция поменяет направление. Я давно уже не обращаю внимание что у меня есть убыточные ордера по счету, главное общая прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да просто невозможно что бы все без исключения сделки были закрыты в прибыль, теоретически конечно можно, но на практике это нецелесообразно, средства нужны сейчас а не когда нибудь потом когда убыточная позиция поменяет направление. Я давно уже не обращаю внимание что у меня есть убыточные ордера по счету, главное общая прибыль.
Вот-вот, теоретически, хотя я и на практике показывал восьмимесячную торговлю без единой убыточной сделки, возможно торговать без потерь, но тогда и прибыль нельзя выводить, и рискуешь слить всё. Порой дешевле признать свою неправоту по одной сделке, чем потерять весь депозит и прибыль за год. А там и скандалы в семье, что ребёнком не занимаешься, зависаешь в компьютере, а денег не видно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Те инфоцыгане давно уже перешли в сфере криптовалютной торговли искать своих клиентов для обработки. Был ещё способ ставить лимитные отложенные ордера в обе стороны, особенно удобно не в метатрейдере, где имеется такая возможность, чтобы при срабатывании одной отложки вторая автоматически удалялась.
Как говорится ,без лоха и жизнь плоха. Данные умельцы зарабатывания денег на доверии простых людей, есть и будут ,и это не только форекс или крипта, этим летом был полный скамопад многих известных пирамид, Финико, Антарес и многие другие, но как грибы после дождя растут новые МММ и наивные люди несут свои кровные .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости отдельны от технической картины торгового инструмента. Нужно быть логиком, если новость противоречит техническому анализу, то и не стоит обращать внимание на эту новость. Технический анализ - это основа, а новости - это не во всех случаях , но есть, это грязное дело, чтобы подпортить, разочаровать технических трейдеров.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Новости отдельны от технической картины торгового инструмента. Нужно быть логиком, если новость противоречит техническому анализу, то и не стоит обращать внимание на эту новость. Технический анализ - это основа, а новости - это не во всех случаях , но есть, это грязное дело, чтобы подпортить, разочаровать технических трейдеров.
Да многие, кто торгует только по техническому анализу утверждают , что вообще не смотрят на экономические новости, мол новости уже отложили свой отпечаток на график. Возможно и так, но вот вы решили зайти в рынок, совпали все ваши условия и тут выходят важные новости и сбивает стопом вашу сделку и далее идёт по вашему плану. Лучше перед выходом новостей не заходить, прошли новости ,заходи и торгуй.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
прошли новости ,заходи и торгуй
Да, так и надо, это самое правильное решение. Трейдеру торговать нужно через некоторое время после выхода важных новостей. Хорошо, когда рыночная цена пошла против новостей, что есть возможность хорошо зайти в рынок, без большой просадки.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Так если торговать на всю котлету , то и не обязательно нужно новости, цена может двинуть как ракета , без каких либо новостей, а вот стоплосс на новостях это просто убийство медленное но уверенное депозита. Любой трейдер , если он конечно трейдер , а не игрок в рулетку всегда должен быть готов что возможно и форсмажерное движение.
Повышенная волатильность может произойти и не новостях, об этом тоже многие знают. Правильнее сказать, не на тех экономических данных, которые публикуют в календаре, на сайтах брокера или ДЦ. Возможно, произошло какое-то событие, или речь какого-либо представителя страны и котировки могут обрушиться или взлететь.
 

Murena2021

Новичок
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень редко заглядываю в экономический календарь, поскольку не считаю, что новости основные в определении направления. Иногда есть ощущение, что новости уже заложены в цену. Единственная польза от них - могут дать выход из флэта. Торговать на новостях - это американские горки, сходят в обе стороны, пропускают шпильки и уйдут в нужную сторону, здесь просто угадайка.
Наблюдала в течение дня за сильными новостями. Были случаи, когда при положительных данных ничего не менялось, а наоборот, падали. Или ждёшь по слухам сильные гонки, а по выходу рынок никак не реагирует. И много разных примеров, в итоге решила лучше изучать технический анализ.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
котировки могут обрушиться или взлететь
Да, я такое наблюдал какое-то количество раз, но это явление не часто происходит на рынке Форекс. Все же первичное значение имеют новости экономического календаря. Это потому так, что смотрят календарь многие. Не смотрят календарь лохи, не грамотные, начинающие.
 
Сверху