Чем опасна торговля по новостям?

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Да многие, кто торгует только по техническому анализу утверждают , что вообще не смотрят на экономические новости, мол новости уже отложили свой отпечаток на график. Возможно и так, но вот вы решили зайти в рынок, совпали все ваши условия и тут выходят важные новости и сбивает стопом вашу сделку и далее идёт по вашему плану. Лучше перед выходом новостей не заходить, прошли новости ,заходи и торгуй.
Один из оптимальных вариантов, торговать после того, как цена успокоилась, крупные инвесторы переварили информационные данные и опубликованную статистику. Обычно это занимает одни-два дня после выхода наиболее важных экономических данных. Спасает и оптимальное соотношение стоп-лосса к профиту.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да, так и надо, это самое правильное решение. Трейдеру торговать нужно через некоторое время после выхода важных новостей. Хорошо, когда рыночная цена пошла против новостей, что есть возможность хорошо зайти в рынок, без большой просадки.
Да и ещё если вы в сделке , то лучше перед новостями всё таки закрыть часть сделки и перевести в безубыток, на новостных качелях выносит все стопы. Мне кажется сейчас и таких движений сильных нет, как ранее ,хотя было пару сливов именно на новостях. Вроде бы знаешь как не нужно, но делаешь всё наоборот.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Очень редко заглядываю в экономический календарь, поскольку не считаю, что новости основные в определении направления. Иногда есть ощущение, что новости уже заложены в цену. Единственная польза от них - могут дать выход из флэта. Торговать на новостях - это американские горки, сходят в обе стороны, пропускают шпильки и уйдут в нужную сторону, здесь просто угадайка.
Наблюдала в течение дня за сильными новостями. Были случаи, когда при положительных данных ничего не менялось, а наоборот, падали. Или ждёшь по слухам сильные гонки, а по выходу рынок никак не реагирует. И много разных примеров, в итоге решила лучше изучать технический анализ.
Новости важны для определения перспективного направления того или иного инструмента, а вот технический анализ помогает определить наиболее выгодную точку входа в позицию в нужном направлении. В начале изучения рынка форекс, также не могла понять - как новости могут влиять на движение, со временем и наблюдением за поведением рынка, сформировалась своя позиция. Это же и классика жанра.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это же и классика жанра
Так оно так и есть. Новости с техническим анализом всегда вместе, как жена и муж. Муж - это логика, техника, а жена, эти не понятные, часто, новости, все не ясное ))) Муж не может понять жену, потому-что она мыслит чувствами, интуицией, а мужчина чисто логик.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не любитель такой торговли, банально потому что она опасна, а я хочу перестраховываться на рынке, острых ощущений мне не нужно, а они как правило почти гарантировано на важных новостях типа ФРС. Потому что и торговые риски имеют место быть, и связанные также с самой работой терминала.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и ещё если вы в сделке , то лучше перед новостями всё таки закрыть часть сделки и перевести в безубыток, на новостных качелях выносит все стопы. Мне кажется сейчас и таких движений сильных нет, как ранее ,хотя было пару сливов именно на новостях. Вроде бы знаешь как не нужно, но делаешь всё наоборот.
Однозначно сделки всегда нужно закрывать, ну бывают конечно моменты когда большая просадка, поэтому тут ничего не сделать. Здесь хорошо будет если в нужном направлении движения будет, а вот если в противоположном, там ситуация конечно может усугубиться. Ну в качестве новостей я рассматриваю только два направления это nonfarm и по безработице, на которых зачастую хорошо летают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как говорится ,без лоха и жизнь плоха. Данные умельцы зарабатывания денег на доверии простых людей, есть и будут ,и это не только форекс или крипта, этим летом был полный скамопад многих известных пирамид, Финико, Антарес и многие другие, но как грибы после дождя растут новые МММ и наивные люди несут свои кровные .
Про Финико я слышал, если не ошибаюсь, то их пиарили Бузова и Басков, но что тут удивляться, когда и ФорексТренд пиарили множество звезд шоу-бизнеса и спорта. Непонятно, почему такие небедные люди занимаются явным обманом наивных граждан, хотя они же в курсе того, что рекламируют лохотрон и сами в этом никак не участвуют, но врут.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Про Финико я слышал, если не ошибаюсь, то их пиарили Бузова и Басков, но что тут удивляться, когда и ФорексТренд пиарили множество звезд шоу-бизнеса и спорта. Непонятно, почему такие небедные люди занимаются явным обманом наивных граждан, хотя они же в курсе того, что рекламируют лохотрон и сами в этом никак не участвуют, но врут.
Возможно эти звёзды что то имеют от рекламирования данных проектов, лишние деньги не когда не будут .А в этих пирамидах крутятся не малые деньги, миллионы или даже миллиарды долларов и кинуть кусок пирога за хорошую рекламу очень выгодно, всё окупается во много раз, как говорят деньги не пахнут .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Новости важны для определения перспективного направления того или иного инструмента, а вот технический анализ помогает определить наиболее выгодную точку входа в позицию в нужном направлении. В начале изучения рынка форекс, также не могла понять - как новости могут влиять на движение, со временем и наблюдением за поведением рынка, сформировалась своя позиция. Это же и классика жанра.
Да, Алёна всё верно ,именно новости толкают валюту ,а точнее разница между экономические показатели тех стран, пару какую рассматриваем для себя. Но это один из рычагов ,что двигает цену.На практике же каждый пункт, пройденный ценой, создан дисбалансом спроса и предложения. Другими словами, цена двигается потому, что на рынке состоялась сделка и совершился обмен: кто-то купил или продал.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Очень редко заглядываю в экономический календарь, поскольку не считаю, что новости основные в определении направления. Иногда есть ощущение, что новости уже заложены в цену. Единственная польза от них - могут дать выход из флэта. Торговать на новостях - это американские горки, сходят в обе стороны, пропускают шпильки и уйдут в нужную сторону, здесь просто угадайка.
Наблюдала в течение дня за сильными новостями. Были случаи, когда при положительных данных ничего не менялось, а наоборот, падали. Или ждёшь по слухам сильные гонки, а по выходу рынок никак не реагирует. И много разных примеров, в итоге решила лучше изучать технический анализ.
Но почему новости движут ценой? Что в них такого, что побуждает людей рисковать своими кровными? Конечно же, возможность заработать! А как мы писали раньше, «желания» всегда идут рука об руку с эмоциями. Получается, чем важнее новость, тем больше движение, так как в один момент на рынке схлестываются миллионы человеческих желаний.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля по новостям, опасно только в том случае, когда нет понимания зачем торговать в это время. Если само торговля идет исключительно по новостям, то это будет торговля на огромной скорости (со скорости звука :) ) или как по другому называют HFT (High frequency trading) Высокочастотная торговля. Это определенный вид торговли, для ручной торговли требуется либо очень мощный и быстрый аналитический логический ум или развитая интуиция. Другой способ, специальный торговый робот, который написан именно для такого вида торговли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот-вот, теоретически, хотя я и на практике показывал восьмимесячную торговлю без единой убыточной сделки, возможно торговать без потерь, но тогда и прибыль нельзя выводить, и рискуешь слить всё. Порой дешевле признать свою неправоту по одной сделке, чем потерять весь депозит и прибыль за год. А там и скандалы в семье, что ребёнком не занимаешься, зависаешь в компьютере, а денег не видно.
По поводу семьи все понятно уже прошел давно через это.
А вот торговать без единой убыточной сделки это просто абсурд, извините конечно за прямоту, это кто вам такое посоветовал, это большое заблуждение, что бы торговать без убыточной сделки то нужно быть экстрасенсом, в добавок иметь большой депозит, который как мне извесно будет месяцами висеть в просодках по некоторым парам, и растущие убытки бубут поедать прибыль плюс к этому свопы, а торговать для статистики что-бы потом хвастаться супер пупер успешной торговлей, я не могу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Повышенная волатильность может произойти и не новостях, об этом тоже многие знают. Правильнее сказать, не на тех экономических данных, которые публикуют в календаре, на сайтах брокера или ДЦ. Возможно, произошло какое-то событие, или речь какого-либо представителя страны и котировки могут обрушиться или взлететь.
Конечно могут, и такое было уже не однократно на валютных рынках, я бы даже сказал это происходит всегда и именно тогда когда этого совсем не ждешь, часто выжу на рынке повышение волатильности или каких либо резких импульсных движений и не понятно почему, а узнаеш о причине бывало даже на следующий день.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не любитель торговли по новостям, не привлекает меня такая торговля совершенно от слова совсем. Потому что очень много нервозности в ней, разные шпильки выводящие из равновесия, например как на прошлых ФРС у нас было. Это все очень часто случается во время новостей.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не любитель торговли по новостям, не привлекает меня такая торговля совершенно от слова совсем. Потому что очень много нервозности в ней, разные шпильки выводящие из равновесия, например как на прошлых ФРС у нас было. Это все очень часто случается во время новостей.
Бешеные полёты в обоих направлениях связаны в первую очередь от важных новостей, это когда выходят ФРС, нонфарм новости и по безработице. На них гораздо больше активности складывается. Но при этом стоит учитывать, что и риски возрастают. Несколько раз как слил на таких новостях, больше уже не лезу, и по возможности закрываю сделки.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я не любитель торговли по новостям, не привлекает меня такая торговля совершенно от слова совсем. Потому что очень много нервозности в ней, разные шпильки выводящие из равновесия, например как на прошлых ФРС у нас было. Это все очень часто случается во время новостей.
Ну а вот интересно когда вы тогда торгуете , ведь многие тоигукя на валютном рынке вообще не смотрят новости, я и сам если ставлю сделки в среднесрок то ккто не обращаю внимание на новости, ведь не буду я закрывать сделки потому что во время публикации повышается волатильность, повышение волатильности это временное явление.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Бешеные полёты в обоих направлениях связаны в первую очередь от важных новостей, это когда выходят ФРС, нонфарм новости и по безработице. На них гораздо больше активности складывается. Но при этом стоит учитывать, что и риски возрастают. Несколько раз как слил на таких новостях, больше уже не лезу, и по возможности закрываю сделки.
У меня конечно же нет права вам советовать, но все-же скажу , если произошел слив то выноваты не новости, а ваш способ торговли так как были слишком завышены обьемы, и это могу сказать на 100%, например у меня бывает позиция может находиться в рынке даже неделями и проходит много новостей и ничего страшного не происходит.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня конечно же нет права вам советовать, но все-же скажу , если произошел слив то выноваты не новости, а ваш способ торговли так как были слишком завышены обьемы, и это могу сказать на 100%, например у меня бывает позиция может находиться в рынке даже неделями и проходит много новостей и ничего страшного не происходит.
Сами лоты были небольшие, главная ошибка была наращивать сделки в одном направлении и искать точки разворота, которого в итоге не было и на новостях под высоким давлением получается раскачали и нарисовали выстрел в противоположном направлении от сделки. А когда есть существенная просадка то новости являются порой весьма опасным драйвером для движения.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Сами лоты были небольшие, главная ошибка была наращивать сделки в одном направлении и искать точки разворота, которого в итоге не было и на новостях под высоким давлением получается раскачали и нарисовали выстрел в противоположном направлении от сделки. А когда есть существенная просадка то новости являются порой весьма опасным драйвером для движения.
но как это понимать лоты небольшие, так не бывает, обьем это совокупность всех отдельно взятых лотов, но все равно это самая частая ошибка трейдеров которые слили счет, а новости тут не причем, ведь новости для всех одни, и почемуто на других она не влияет, многие торгую в среднесрок и долгосрок.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но как это понимать лоты небольшие, так не бывает, обьем это совокупность всех отдельно взятых лотов, но все равно это самая частая ошибка трейдеров которые слили счет, а новости тут не причем, ведь новости для всех одни, и почемуто на других она не влияет, многие торгую в среднесрок и долгосрок.
Понятное дело что это является совокупностью, имеется в виду что они открытые с разных точек. К примеру первые несколько сделок открыты по одной сцене, если пошла пара не в том направлении, то открывались через определённые 20-30 пунктов новые сделки. А минимальный лот начинался с 0.10. По поводу новостей я вроде как объяснил. Если изначально у трейдера имеется достаточно весомая просадка. То если после выхода новостей пара не изменила траекторию движения, в этом случае ситуация может усугубиться. Конечно же это является ошибкой самого трейдера. Даже вот приведу пример, допустим просадка составило порядка 60 пунктов, и с выходом новостей она усиленно продолжилась в противоположном направлении, пройдя порядка ещё 70 пунктов, а это уже совокупности 130 пунктов. Если на этот момент трейдер продолжал наращивать позиции в противоположном направление, то здесь чаще всего происходит слив депозита.
 
Сверху