Чем опасна торговля по новостям?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она опасна прежде всего тем, что можно даже не закрыть свои сделки, но то уже скорее вопрос брокера качественного, если уж нельзя закрыть сделки, тогда вопросы скорее к нему, и стоит ли у такого брокера дальше торговать. Ну а проскальзывания есть почти у всех, их на новостях хватает.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Даже вот приведу пример, допустим просадка составило порядка 60 пунктов, и с выходом новостей она усиленно продолжилась в противоположном направлении, пройдя порядка ещё 70 пунктов, а это уже совокупности 130 пунктов. Если на этот момент трейдер продолжал наращивать позиции в противоположном направление, то здесь чаще всего происходит слив депозита.
Да ну это же настоящий абсурт, чтобы 130 пунктов слили депозит, да это просто настоящий жах на всю котлету, такая торговля это не торговля а игра в русскую рулетку без права прокручивать барабана револьвера , перед каждым выстрелом в собственную голову и еще стреляя только в одну голову, в конечном итоге даже после пяти прибыльных исходов , одни новости все равно убьют все до нуля.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если изначально у трейдера имеется достаточно весомая просадка. То если после выхода новостей пара не изменила траекторию движения, в этом случае ситуация может усугубиться.
Если пара не идет в нужную сторону , то это уже изначально все неправильно и темболее с большим лотом, и с другой сторны уже писал неоднократно, что новости не должны по сути никак влиять на слив депозита, на увеличение просодки да возможно но не слив депозита , если это даже новый брексит, или катастрофа на атомной станции японии, или нефтяной кризис когда нефть ушла в минус.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Она опасна прежде всего тем, что можно даже не закрыть свои сделки, но то уже скорее вопрос брокера качественного, если уж нельзя закрыть сделки, тогда вопросы скорее к нему, и стоит ли у такого брокера дальше торговать. Ну а проскальзывания есть почти у всех, их на новостях хватает.
А почему их нельзя закрыть , если реквоты то это нормальное явление, да и сейчас почти все перешли на другую систему исполнения ордеров, в любом случаи при отправке запроса ордер исполнится по текущей рыночной цене, а с другой стороны если вы видите что может быть проблема такакя как слив то то почему не закрыться перед выходом новостей, на новостях обычно всегда качели убивают и быков и медведей если завышены обьемы, а надеяться что на новостях стрельнет только в одну сторону и при чем в нужную именно вам , то и такое бывает но очень редко, скорее всего это просто случайный случай.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если пара не идет в нужную сторону , то это уже изначально все неправильно и темболее с большим лотом, и с другой сторны уже писал неоднократно, что новости не должны по сути никак влиять на слив депозита, на увеличение просодки да возможно но не слив депозита , если это даже новый брексит, или катастрофа на атомной станции японии, или нефтяной кризис когда нефть ушла в минус.
Это вы всё верно излагаете, тут спорить даже не стану. Ну я имел в виду то что если изначально у трейдера есть просадка, и выход новости вновь сыграл против него то минус будет только расти и соответственно сольёт депозит как же иначе. Как я говорил неоднократно сам попадал на такие уловки рынка, но понимал уже когда анализировал после слива к сожалению.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это вы всё верно излагаете, тут спорить даже не стану. Ну я имел в виду то что если изначально у трейдера есть просадка, и выход новости вновь сыграл против него то минус будет только расти и соответственно сольёт депозит как же иначе. Как я говорил неоднократно сам попадал на такие уловки рынка, но понимал уже когда анализировал после слива к сожалению.
Ладно согласен с вами но все равно новости опасны только в том случаи когда трейдер торгует не по простым правилам манименеджмента. Мы же тут обсуждаем чет опасна торговля на новостях, так я об этом и говорю что опасна она тем что трейдер сам изначально торгует не правильно, а новость будет только катализарором. Опасность в сливе депо заключается лишь в одном единственнов это торговля на всю котлету, в другом случаи возможна просто временная просадка и все.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Возможно эти звёзды что то имеют от рекламирования данных проектов, лишние деньги не когда не будут .А в этих пирамидах крутятся не малые деньги, миллионы или даже миллиарды долларов и кинуть кусок пирога за хорошую рекламу очень выгодно, всё окупается во много раз, как говорят деньги не пахнут .
Само собой, что звёзды спорта, телевидения, ютуб-блогеры только на деньги за рекламу и ведутся, но хотя бы текст попросили поменять, а то говорят, что сами заводят деньги в пирамиду и довольны тем как их доходы растут, деньги работают. Про то, что деньги не пахнут, обычно говорят торговцы оружием и веселящими веществами. Я с этим не согласен.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По поводу семьи все понятно уже прошел давно через это.
А вот торговать без единой убыточной сделки это просто абсурд, извините конечно за прямоту, это кто вам такое посоветовал, это большое заблуждение, что бы торговать без убыточной сделки то нужно быть экстрасенсом, в добавок иметь большой депозит, который как мне извесно будет месяцами висеть в просодках по некоторым парам, и растущие убытки бубут поедать прибыль плюс к этому свопы, а торговать для статистики что-бы потом хвастаться супер пупер успешной торговлей, я не могу.
Мне статистика и нужна была, хотел как можно лучшую статистику наработать, но не для того, чтобы хвастаться, а был знакомый по универу, который хорошо общается с крупными дядями, которым денег некуда девать и интересовались доверительным управлением, но не абы с кем, а с таким человеком, которого бы посоветовал мой друг или его друзья.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мне статистика и нужна была, хотел как можно лучшую статистику наработать, но не для того, чтобы хвастаться, а был знакомый по универу, который хорошо общается с крупными дядями, которым денег некуда девать и интересовались доверительным управлением, но не абы с кем, а с таким человеком, которого бы посоветовал мой друг или его друзья.
Как-то у вас интересно все написано, законсперировано, и очень странно выглядит, и мне кажется не очень клеится с реальностью. я лично никогда бы не хотел ни инвестиций от знакомых ни инвестироватиь в них. А если есть хорошая статистика то в чем проблема, покажите ее на памм площадках и будет вам море инвесторов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как-то у вас интересно все написано, законсперировано, и очень странно выглядит, и мне кажется не очень клеится с реальностью. я лично никогда бы не хотел ни инвестиций от знакомых ни инвестироватиь в них. А если есть хорошая статистика то в чем проблема, покажите ее на памм площадках и будет вам море инвесторов.
Так статистики и нет, или обрезать какой-то период и это прокатит? Нет, конечно. Если встретиться с инвестором сегодня, тогда и статистика торговли должна быть до сегодняшнего дня, но и не менее, чем за год. А просто взять кусок торговли четырёхлетней давности и показывать её кому-то - это абсурд. Если бы всё время хорошо торговля шла, тогда да.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не люблю новости и торговать во время них, не мое это все-таки. Мне простая торговля по душе больше, размеренная, а при торговле на новостях все же присутствует некоторая нервозность однозначно. Так что я бросил такую торговлю, лучше избегать мне новостей вовсе.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так статистики и нет, или обрезать какой-то период и это прокатит? Нет, конечно. Если встретиться с инвестором сегодня, тогда и статистика торговли должна быть до сегодняшнего дня, но и не менее, чем за год. А просто взять кусок торговли четырёхлетней давности и показывать её кому-то - это абсурд. Если бы всё время хорошо торговля шла, тогда да.
Да инвестор такой, он если и дает денег то имеет полное право требовать реальную статистику при чем продолжительную не менее года и до текущего времени и без перерывов, в наше время можно состряпать любую статистику поэтому в нее в последнее время никто не верит. С другой стороны безубыточной торговлли просто не бывает, и кто-бы мне не говорил что такое возможно я никогда не поверю и очень краствая стата то же причина насторожености но только у бывалых, а начинающие не знают этого.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я не люблю новости и торговать во время них, не мое это все-таки. Мне простая торговля по душе больше, размеренная, а при торговле на новостях все же присутствует некоторая нервозность однозначно. Так что я бросил такую торговлю, лучше избегать мне новостей вовсе.
а когда же вы в таком случаи торгуете, новостей нет почти в суботу или воскресенье , но и рынок тогда не работает, к вашему сведению новости публикуются регулярно с интервалом час или даже по пол часа, так что получается как не старайся все торгуют во время новостей, одни входят перед другие во время а многие после, в общем постоянно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да инвестор такой, он если и дает денег то имеет полное право требовать реальную статистику при чем продолжительную не менее года и до текущего времени и без перерывов, в наше время можно состряпать любую статистику поэтому в нее в последнее время никто не верит. С другой стороны безубыточной торговлли просто не бывает, и кто-бы мне не говорил что такое возможно я никогда не поверю и очень краствая стата то же причина насторожености но только у бывалых, а начинающие не знают этого.
Так и я не говорю за безубыточную торговлю, наоборот, привожу пример, что убыточную сделку если не закрывать, то она приносит всё время больший убыток и плата за её обслуживание растёт, в виде свопов. Теперь мне даже день неинтересно закрывать без убыточных сделок, лишь бы не на вред для счёта.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так и я не говорю за безубыточную торговлю, наоборот, привожу пример, что убыточную сделку если не закрывать, то она приносит всё время больший убыток и плата за её обслуживание растёт, в виде свопов. Теперь мне даже день неинтересно закрывать без убыточных сделок, лишь бы не на вред для счёта.
Только новички думают что бывает безубыточная торговля, главная ошибка в том из-за чтрезмерной самоуверености они думают что уже все знают и не повторят ошибки других трейдеров. главная ошибка это несоблюдение ММ и пересиживание убытков, думая что это временный убыток, и не понимают что это не временный а текущий который уже есть и получен.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Только новички думают что бывает безубыточная торговля, главная ошибка в том из-за чтрезмерной самоуверености они думают что уже все знают и не повторят ошибки других трейдеров. главная ошибка это несоблюдение ММ и пересиживание убытков, думая что это временный убыток, и не понимают что это не временный а текущий который уже есть и получен.
Не повторят ошибок других трейдеров - это и мне казалось вполне себе реально достижимой целью, но как бы не так. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. А повторять чужие ошибки и подавно, наверное, это даже какое-то развлечение пытаться делать те же поступки, но не нарваться на плачевные результаты. Причём не только в торговле, но и в политике, в медицине, в науке, да везде.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы сказал, что не сами новости опасны, а та волатильность, которую они несут с собой, причем весьма не предсказуемую иной раз. Но и от сильных новостей есть польза, а не только вред, в особенности если это новости периодические и реакция рынка на них в 90% случаев известна.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не повторят ошибок других трейдеров - это и мне казалось вполне себе реально достижимой целью, но как бы не так. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. А повторять чужие ошибки и подавно, наверное, это даже какое-то развлечение пытаться делать те же поступки, но не нарваться на плачевные результаты. Причём не только в торговле, но и в политике, в медицине, в науке, да везде.
Всем кажется что, такого просто не может случиться с тобой, но это практически так и есть, но просто результат повторяется, а это из-за излишней самоувереннолсти, кажется что именно я умнее других и ощущение что все схвачено и учтено, и хватит малейшей ошибки и первоначальный план уже идет не по тому руслу хоть ошибка и не идентична чужой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я бы сказал, что не сами новости опасны, а та волатильность, которую они несут с собой, причем весьма не предсказуемую иной раз. Но и от сильных новостей есть польза, а не только вред, в особенности если это новости периодические и реакция рынка на них в 90% случаев известна.
Да и волатильность не такая уж и опасность, если учитывать технический прогноз не в моменте самих новостей , а немного подумать дальше, ведь уже не один раз писал что вот для долгосрочников кратковременная сильная волатильность никак не несет опасности, вот и нужно это учитывать и все будет нормально.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Да и волатильность не такая уж и опасность, если учитывать технический прогноз не в моменте самих новостей , а немного подумать дальше, ведь уже не один раз писал что вот для долгосрочников кратковременная сильная волатильность никак не несет опасности, вот и нужно это учитывать и все будет нормально.
Даже не только подумать, а переждать некоторое время после выхода новостей, пока хаотичное движение и волатильность успокоиться и после этого принимать решение по дальнейшему движению. Бывают такие моменты (в последнее время - довольно частые), во время выхода важных экономических данных, пара после забросов остается на исходных позициях. ПОдобная новость ожидается в эту пятницу по США.
 
Сверху