Брать ли кредит для торговли на форекс

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
но и с другой стороны знаю из своего опыта что все таки торговать на большом депозите психологически гораздо легче чем на маленьком когда хочется урвать куш по больше.
У меня вот наоборот Мне психологически сложнее торговать с большим депозитом (относительно) большим , а небольшим гораздо комфортнее. На большом депозите сложнее даже психологически открыть позицию, а на небольшом я могу зайти туда и тогда, куда бы на большом депозите даже и помыслить бы не смог.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вот наоборот Мне психологически сложнее торговать с большим депозитом (относительно) большим , а небольшим гораздо комфортнее. На большом депозите сложнее даже психологически открыть позицию, а на небольшом я могу зайти туда и тогда, куда бы на большом депозите даже и помыслить бы не смог
Аналогично, коллега. Потому что уже груз ответственности не такой в случае слива, да и при просадке уже отрабатывать придется не так уж и много, когда там просадка скажет 10 тысяч, а если депозит большой, то с такими же процентами выйдет уже просадка больше намного и это тяжело отработать ее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У меня вот наоборот Мне психологически сложнее торговать с большим депозитом (относительно) большим , а небольшим гораздо комфортнее. На большом депозите сложнее даже психологически открыть позицию, а на небольшом я могу зайти туда и тогда, куда бы на большом депозите даже и помыслить бы не смог.
С одной сторо я вообще не вижу никакой разницы, разница не в торговле а просто в величине открываемых позиций, и даже есть большой плюс в том что можно уменьшить риски в разы , а получать прибиль как от маленького депо и еще там где маленький депозит сольется на большом за не будет заметно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря, когда в руки попал ну очень интересный советник, была мыслишка взять. Ну а что? Работает же ведь в плюс, причем - солидный, почему - нет?! И тут - голос свыше решил все дело: пока искал банк с наиболее подходящими условиями, советник залез в солидную просадку. Что и отрезвило при принятии решения)))
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, здоровье как бы превыше всего, остальное уже так, да и помимо здоровья ведь и самого результата не будет при такой торговле на заемные средства. Поэтому это все занятие абсолютно бесполезное и крайне опасное, лучше торговать исключительно на свои деньги и все, либо бонусные.
Здоровье может сильно пошатнуться если к тебе придут коллекторы с требованием выплатить проценты по кредиту)) Ни кому не советую брать кредит для торговли на форексе! По статистике большая часть депозитов сливается, а значит велика вероятность и потери взятых в кредит средств.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Честно говоря, когда в руки попал ну очень интересный советник, была мыслишка взять. Ну а что? Работает же ведь в плюс, причем - солидный, почему - нет?! И тут - голос свыше решил все дело: пока искал банк с наиболее подходящими условиями, советник залез в солидную просадку. Что и отрезвило при принятии решения)))
Искал банк для какой суммы ?
Просто интересно, какие суммы люди берут в кредит и как они их потом отрабатывают на форексе. Никакой советник, даже купленный за много баксов, не отработает глупость нового хозяина.
Читал, ранее Вы работали сетками и не очень плохо получалось.
Сейчас пошли на хитрость ?
Пусть она (сова) работает, а я на диване ?

Спросите у почтенной публики, кто на таком преуспел.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Искал банк для какой суммы ?
10к американских зеленых рублей

Сейчас пошли на хитрость ?
Пусть она (сова) работает, а я на диване ?
А тут уже немного симбиоз получился. Все, кстати, осталось практически тем же, только сетку ставит советник, выбираю только направление. В целом как бы лучше результат получается и менее нервный, так сказал бы.

Кредит искался под другого робота. Неплох он, однако, но катать еще нужно))
Для возврата кредита нужна уверенность в торговле. Пока ее не будет - говорить о таких вещах смысла нет.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс сам по себе риск. А брать кредит для рисковой торговли - смерти подобно. Если ты хороший опытный трейдер, то набить капитал сам сможешь с малой суммой, допустим 1000 долларов. А если не сможешь, то и браться в кредитную кабалу уж точно не стоит. Сначала надо научиться стабильно торговать, но даже это не дает прав для связывания с банками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
брать кредит для рисковой торговли - смерти подобно
С одной стороны - чистая правда. С другой... Когда-то была такая контора, Форекс Тренд называлась. Соскамилась уж давненько. Был там такой управляющий - Потрошитель. Агрессор. В своем интервью рассказывал, что для старта брал кредит. Не знаю, насколько это было правдой, но при любом раскладе вывел он оттуда гораздо больше, чем 300к. А уж за выводами управляющих инвестора пристально следили))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здоровье может сильно пошатнуться если к тебе придут коллекторы с требованием выплатить проценты по кредиту)) Ни кому не советую брать кредит для торговли на форексе! По статистике большая часть депозитов сливается, а значит велика вероятность и потери взятых в кредит средств.
И то правда, так что сталкиваться с такими ребятами никому не советую, а значит и иметь дело с торговлей на кредитные деньги уж точно не стоит, это крайне глупая и опасная затея. Есть другие возможности, как можно заработать на первый депозит, вот их и использовать надо.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то правда, так что сталкиваться с такими ребятами никому не советую, а значит и иметь дело с торговлей на кредитные деньги уж точно не стоит, это крайне глупая и опасная затея. Есть другие возможности, как можно заработать на первый депозит, вот их и использовать надо.
Даже если не коллекторы, то могут прийти судебные исполнители и просто описать ваше имущество в случае невыплаты крупного долго по кредиту. Зачем брать кредиты если можно просто отдолжить деньги у друзей, коллег или знакомых. Можно даже пообещать им проценты, но в разы ниже чем в банке.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем брать кредиты если можно просто отдолжить деньги у друзей, коллег или знакомых. Можно даже пообещать им проценты, но в разы ниже чем в банке.
В таком случае эти друзья, коллеги, знакомые - превратятся из дружественных, в злых и агрессивных. Дружба, как говорится, дружбой, а денежки врозь. И будут напрягать не меньше банка.
К тому же, так сказать, частный инвестор не согласится на меньшие проценты, чем предлагает банк. Если банк просит 25 в год, то коллеги, или знакомые, попросят эти же проценты за полгода. Как минимум.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таком случае эти друзья, коллеги, знакомые - превратятся из дружественных, в злых и агрессивных.
А, блин, это же совершенно не вариант! Для меня лучше торговать на свои, чем на средства родственников и друзей. Тут добавляется еще и психологическое давление: ты же с ними общаешься вживую, глаза - в глаза. А они от тебя ждут только прироста. А ты в просадке. Да ну его в пень. Лучше уж вообще тогда не торговать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А, блин, это же совершенно не вариант! Для меня лучше торговать на свои, чем на средства родственников и друзей. Тут добавляется еще и психологическое давление: ты же с ними общаешься вживую, глаза - в глаза. А они от тебя ждут только прироста. А ты в просадке. Да ну его в пень. Лучше уж вообще тогда не торговать.
Торговал и на свои, и на приятельские, и на заемные средства, и на бонусные. Скажу одно: если торговля прибыльная и торговля постоянно приносит хорошую прибыль то совершенно не важно какими средствами торговать. Единственно при торговле на взятые в кредит нужно чтобы прибыль была выше процентов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торговля прибыльная и торговля постоянно приносит хорошую прибыль
Да уж если бы так было, то было бы, конечно, все в шоколаде и вопрос о деньгах не стоял вообще. Но, к сожалению, не все так ладно в Датском королевстве. Торгуя - всегда рискуешь. А ты же не знаешь ничего наперед. Вот сейчас фунт полетел на юг, а какого?! Уже половину Азиатской сессии летит, а такого что-то вообще в Азию не припоминаю(((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговал и на свои, и на приятельские, и на заемные средства, и на бонусные. Скажу одно: если торговля прибыльная и торговля постоянно приносит хорошую прибыль то совершенно не важно какими средствами торговать. Единственно при торговле на взятые в кредит нужно чтобы прибыль была выше процентов.
Ну это для кого как, у каждого разное отношение к деньгам. У меня к заемным не такое отношение, как к своим ли бонусыми, совсем разные категории так сказать. С заемными я буду однозначно себя чувствовать менее комфортно, чем с любыми другими деньгами или бонусами.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать ли на кредитные средства, разумеется не стоит этого делать людям с обычными вбитыми в голову через зомбо-ящик или ещё хуже интернет стереотипы и желания касающихся ценности денег для достижения утопических желаний и попытки достич киношных хэпи эндов.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Торговать ли на кредитные средства, разумеется не стоит этого делать людям с обычными вбитыми в голову через зомбо-ящик или ещё хуже интернет стереотипы и желания касающихся ценности денег для достижения утопических желаний и попытки достич киношных хэпи эндов.
Я так думаю что брать кредит для торговли не стоит, это касается многих, то как закапать себя в долгову яму с которой трудно будет выбраться, но я уверен что есть люди которые эти кредиты берут и не плохо справляются, делая прибыль и погашая кредит, а почему бы и не взять, когда все рассчитано и процент удачного исхода почти сто процентов,
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так думаю что брать кредит для торговли не стоит, это касается многих, то как закапать себя в долгову яму с которой трудно будет выбраться, но я уверен что есть люди которые эти кредиты берут и не плохо справляются, делая прибыль и погашая кредит, а почему бы и не взять, когда все рассчитано и процент удачного исхода почти сто процентов,
Ну вы конечно насмешили на счёт процентов удачного исхода)
Да вы просто супер трейдер) у тебя на торговлю уходит 2 часа в день, да ещё и процент удачного исхода на кредитные средства составляет СТО ПРОЦЕНТОВ )
Раз всё так шикарно могу только поздравить вы попали в 0.01% успешных трейдеров)
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну вы конечно насмешили на счёт процентов удачного исхода)
Да вы просто супер трейдер) у тебя на торговлю уходит 2 часа в день, да ещё и процент удачного исхода на кредитные средства составляет СТО ПРОЦЕНТОВ )
Раз всё так шикарно могу только поздравить вы попали в 0.01% успешных трейдеров)
Я же не про себя говорил, просто есть такая уверенность что есть такие люди которые могут позволить себе взять кредит, даже на торговлю, ну и исходя из этого можно предположить что это не простые люди, и знают они гораздо больше чем обычный трейдер, вот и все, я сам предерживаюсь мнения большинства тут, что брать кредит для торговли это сверх глупо.
 
Сверху