Брать ли кредит для торговли на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если охота потом конкретно встрять, то можно брать безусловно. Если потом продать жилье свое или имущество какое-то в результате слива, и если такое устраивает, тогда да. Но сомневаюсь, что устраивает. Поэтому лучше настолько не рисковать, рынок не терпит подобного.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг такой, что он может стать ловушкой, перейдя в стадию азартного к нему похода, желания побольше заработать, пренебрегая риск-менеджментом. Может случиться так, что средства будут слиты, в ход пойдут кредитные средства, тормозов нет, что вот сейчас все исправится, то была временная полоса неудач, был рынок с повышенной неопределенностью, но дело то не в рынке, а в отсутствии РМ и ММ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдинг такой, что он может стать ловушкой, перейдя в стадию азартного к нему похода, желания побольше заработать, пренебрегая риск-менеджментом. Может случиться так, что средства будут слиты, в ход пойдут кредитные средства, тормозов нет, что вот сейчас все исправится, то была временная полоса неудач, был рынок с повышенной неопределенностью, но дело то не в рынке, а в отсутствии РМ и ММ.
Кредиты говорят, вообще ограничивают сильно развитие человека в любой области, ели говорить о форексе как один из самых рисковых видов деятельности, то брать кредит для торговли, это будет как копать себя долговую яму, с которой будет трудно вылезти, по моему мнению, брать кредит для торговли категорически нельзя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке Форекс заработок для многих трейдеров не получается стабильным, потому какой еще может быть использован кредит, если деньги сливаются и сливаются, еще и кредитные в этом задействовать, то будете постоянно возвращать слитые кредитные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке Форекс заработок для многих трейдеров не получается стабильным, потому какой еще может быть использован кредит, если деньги сливаются и сливаются, еще и кредитные в этом задействовать, то будете постоянно возвращать слитые кредитные средства.
Если бы еще было бы чем возвращать эти кредиты, кредит то берется почему, потому что нет своих средств для депозита, это по сути минус, если слиты и они, то возвращать уже нечего будет, а кредиты работают на время, не вернул в срок, они начинают расти, а это еще больше придется возвращать.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит нужно взять когда есть уверенность в плане что есть какой нибудь запасный источник дохода, в случае если с форексом не получится прибыльно торговать или вовсе слить деньги. Все же я бы не рекомендовал взять кредит, даже если есть другой источник дохода, лучше оттуда определенную сумму можно инвестировать и торговать более спокойно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кредит то берется почему, потому что нет своих средств для депозита
Не только по этой причине, а еще, если слили счет, хочется вернуть его, а денег нет, тогда берется кредит, и часто он сливается, если трейдер вообще сливатор, которых, в принципе то и большинство. К кредитным средствам необходимо относится с большой осторожности, ведь если сливаете свое, то и сольете и эти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не только по этой причине, а еще, если слили счет, хочется вернуть его, а денег нет, тогда берется кредит, и часто он сливается, если трейдер вообще сливатор, которых, в принципе то и большинство. К кредитным средствам необходимо относится с большой осторожности, ведь если сливаете свое, то и сольете и эти.
А это разве не одно и то же, когда слили депозит и нет денег на новый депозит, слить можно все свои или кредитные, разница в том что после слития своих, вам не кто нечего не скажет, а вот если слить чужие как взятые в кредит, то потом будет спрос с вас, то есть головная боль продолжится дальше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это разве не одно и то же, когда слили депозит и нет денег на новый депозит, слить можно все свои или кредитные, разница в том что после слития своих, вам не кто нечего не скажет, а вот если слить чужие как взятые в кредит, то потом будет спрос с вас, то есть головная боль продолжится дальше.
Да, я об этом, что свое слить - это еще такое, а слить кредитные - эт о быть не на нуле, а в минусе большом. И так жизнь не легкая, на дне, так сказать, а тут еще кредит, который пробивает это нулевое дно, и ты оказываешься ниже плинтуса, в аду, каком-то, прижизненном.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде чем брать кредит, если на то решился, то в начале лучше всего научиться быть терпеливым, в том плане что нельзя при сделки докупать и рисовать. Тогда мало шансов что сольётся депозит. Так как даже если окажешься в минусе, то все равно потом будешь в плюсе, просто надо уметь ждать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде чем брать кредит, если на то решился, то в начале лучше всего научиться быть терпеливым, в том плане что нельзя при сделки докупать и рисовать. Тогда мало шансов что сольётся депозит. Так как даже если окажешься в минусе, то все равно потом будешь в плюсе, просто надо уметь ждать.
Да и не дума что одним терпением можно прибыльно зарабатывать, конечно терпение тоже важно, но это одно из многих, что позволяет трейдеру торговать прибыльно, а кредит брать для торговли, это даже не последнее дело, я считаю что это даже не допустимо, одно давление психическое чего стоит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и не дума что одним терпением можно прибыльно зарабатывать, конечно терпение тоже важно, но это одно из многих, что позволяет трейдеру торговать прибыльно, а кредит брать для торговли, это даже не последнее дело, я считаю что это даже не допустимо, одно давление психическое чего стоит.
Да бывает кстати и так что вот вот чувствуешь что можешь, а вот хороших денег нет, чтоб вложить и потом сразу отбить. Признаюсь вот у меня были такие моменты когда думал может вот так онлайн взять кредит. Но потом конечно передумал и не хочу просто еще больше кому то должен быть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы системный опытный консервативный трейдер, то кредит ведь весь не сольете, и половину. А если кредит берет трейдер торгующий агрессивно - это сто процентов, что сольете кредит. Так-что для консервативного риска кредит еще можно взять, а для агрессивной торговли ни в коем случае, и для умеренной тоже.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если вы системный опытный консервативный трейдер, то кредит ведь весь не сольете, и половину. А если кредит берет трейдер торгующий агрессивно - это сто процентов, что сольете кредит. Так-что для консервативного риска кредит еще можно взять, а для агрессивной торговли ни в коем случае, и для умеренной тоже.
Опытному консервативному трейдеру просто не понадобится кредит для торговли ведь у него уже есть крупный торговый счет, приносящий хорошую прибыль. Я бы вообще никому не советовала брать кредит ни для торговли, ни для каких-то крупных попыток и ТД.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опытному консервативному трейдеру просто не понадобится кредит для торговли ведь у него уже есть крупный торговый счет, приносящий хорошую прибыль. Я бы вообще никому не советовала брать кредит ни для торговли, ни для каких-то крупных попыток и ТД.
Кредит в крайнем случае берут от без сходности, когда край как нужны деньги, а торговлю на форекс и пополнение для этого депозита я не считаю таким крайним случаем, это даже близко не стоит к какому то случаю, просто какой то каприз, глупо брать кредит на не определенность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кредит в крайнем случае берут от без сходности, когда край как нужны деньги, а торговлю на форекс и пополнение для этого депозита я не считаю таким крайним случаем, это даже близко не стоит к какому то случаю, просто какой то каприз, глупо брать кредит на не определенность.
У меня просто не укладывается в голове как можно брать кредит для торговли, если многие трейдеры (причем даже опытные трейдеры) боятся торговать на свои. Если человек опасается торговать на свои, то представьте как он или она будет торговать на чужие заемные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня просто не укладывается в голове как можно брать кредит для торговли, если многие трейдеры (причем даже опытные трейдеры) боятся торговать на свои. Если человек опасается торговать на свои, то представьте как он или она будет торговать на чужие заемные средства.
Ну есть дурные головы, которые это делают, люди просто не хотят думать о последствиях, да таким последствия наверное все равно, разумный человек на вряд ли такое сделает, так сделает или совсем глупый человек, или тот к то попался на уловки другого не доброжелателя
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не просто кредит, даже инвестиции, на мой взгляд, привлекать в торговлю не стоит.
Посторонние деньги категорично мешают торговле, прибыльной торговле.
Даже свои деньги особо не стоит вкладывать. Достаточно первого взноса и пробовать именно этот взнос увеличивать. А, если не получается, то и дополнительные деньги не помогут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не просто кредит, даже инвестиции, на мой взгляд, привлекать в торговлю не стоит.
Посторонние деньги категорично мешают торговле, прибыльной торговле.
Даже свои деньги особо не стоит вкладывать. Достаточно первого взноса и пробовать именно этот взнос увеличивать. А, если не получается, то и дополнительные деньги не помогут.
У меня был опыт торговли на инвесторские средства. В итоге как я и предполагала рано или поздно торговый счет был слит, я потеряла свое трейдерское лицо перед своим инвестором и вообще этот слив и эти потери очень сильно ударили по моей трейдерской самооценке.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня был опыт торговли на инвесторские средства. В итоге как я и предполагала рано или поздно торговый счет был слит, я потеряла свое трейдерское лицо перед своим инвестором и вообще этот слив и эти потери очень сильно ударили по моей трейдерской самооценке.
Конечно, кажется, сейчас хорошо всё пройдёт и инвесторы еще прибегут. Размер счета будет зашкаливать, прибыль, совсем легко, каждый день будет большая. Даже после выплаты инвесторам, ещё останется..
А на самом деле всё не так. И инвесторы не приходят, а счет надо поддерживать, потому как, убытки.
В итоге потеря и денег и инвесторов. По факту - ничего не получено.
Как мне кажется, инвесторы, кредит, дополнительные заимствования - только портят торговлю.
Я тоже попадал на эти грабли.
 
Сверху