Брать ли кредит для торговли на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы брали кредиты? Я вообще никогда не брала кредиты. Единственное покупала в рассрочки, но это совершенно другое. Да и не нужно сравнивать кредиты, которые берутся скажем на какие-то цели (покупка квартиры или автомобиля) и кредиты, которые берутся на торговлю на валютном рынке.
Да я брал кредиты, причём не мало, но они шли только на различную дорогую технику и последний на автомобиль. А если говорить о торговле, то конечно это очень опасно, да и тем более, когда есть такие бонусные акции, то лучше немного поднапрячься и напоить бонусов, чем брать кредит, а потом думать как его отдать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Получается что после потери счета придется не только заново искать деньги на торговый счет, но еще и выплачивать проценты по кредиту. Как правило в кредитовании такая схема: взяла 100, отдам 130 (или даже больше). Получается мне надо заработать все что потеряла+30% + столько сколько потеряла на новый депозит. Сума можно сойти.
Можно и рихнуться, потому что, если не открывать торговый терминал, тогда и рисков потери денежных средств не будет. А по кредитным обязательствам придётся платить, хочешь ты этого или не хочешь. Из банка звонят, смс-сообщения приходят, портится кредитная история, если просроченные платежи будут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это конечно хорошо что вы не брали кредиты, просто у меня так получалось, что я не мог собрать всю сумму сразу, а мне надо было купить определённый товар, вот и приходилось брать. Но если говорить о торговле, то конечно я бы этого не делал, потому что тут можно потерять всё, а отдавать, всё равно придётся.
Если есть возможность, то лучше взять в долг, чем брать кредит, тоже очень мучился когда полетела оперативка на компе, работал с телефона, было не удобно, мог бы взять в рассрочку в магазине, но потерпел пол месяца, и купил не переплачивая, так что если научится терпеть, то это в конечном итоге окупится в вашу пользу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как можно брать кредит для трейдинга, если в форекс-трейдинге около одного процента успешных трейдеров? Это же говорит, что кредит будет слит частично или полностью, если не остановитесь. Я только могу понять, если торговля консервативная, трейдер профи, торгует долго хорошо, тогда можно взять кредит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, это чистая психология, ну конечно с электроэнцефалограмму вы чутка загнули, все графики как то похожи другу с другом, так же можно посмотреть на график узи и найти такие же сходства с графиком на рынке, особенно сходится волновой график, те же наклоны по синусоиде.
Наклоны по синусоиде, альфа и бета-ритмы :). Что касается кредитов для торговли на рынке Форекс, то это гиблая тема от слова совсем. Банк уже наваривается на клиенте, причём много и без рисков, а клиенту нужно ещё больше навариться, но он же не волшебник и не работник банка с многолетней историей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
то касается кредитов для торговли на рынке Форекс, то это гиблая тема от слова совсем. Банк уже наваривается на клиенте, причём много и без рисков, а клиенту нужно ещё больше навариться, но он же не волшебник и не работник банка с многолетней историей.
Дело в том что не кто не заставляет брать кредиты насильно, все делают это по собственному желанию, по этому корить то не кого кроме себя, я бы еще понял когда берут кредит когда нет выхода и без разницы потом, отдашь или нет, но брать для торговли, это конечно последнее дело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а почему бы не взять кредит?))) А еще лучше продать или заложить свою квартиру под торговый депозит!..Это конечно стеб, а вообще трудно понять откуда возникают такие вопросы, когда в соседних ветках те же люди пишут, что собираются зарабатывать по 1000 процентов в месяц? этож какой самоуверенностью надо обладать, при отсутствии так сказать......связи с реальностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть возможность, то лучше взять в долг, чем брать кредит, тоже очень мучился когда полетела оперативка на компе, работал с телефона, было не удобно, мог бы взять в рассрочку в магазине, но потерпел пол месяца, и купил не переплачивая, так что если научится терпеть, то это в конечном итоге окупится в вашу пользу.
Не всегда есть возможность терпеть, просто у меня уже была семья, и как-то всё не получалось накопить, вот и решили взять кредит, причём он был совершенно не в тягость. А вот когда взяли три кредита одновременно, вот тут конечно был напряг, но это всё окупилось и даже с лихвой. А для торговли, даже не думаю брать кредит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит конечно брать не стоит уж точно, это крайняя мера такая. И то мера такая, что уместна только когда трейдер стоит на ногах уже, а точно не для новичка или того, у кого маловато опыта. Кто уверен в своих силах только и то в крайних случаях все же, не стоит злоупотреблять этим.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет ни в коем случае кредит брать для торговли нельзя. Особенно новичок может влететь в круглую сумму. Торговля должна быть в первую очередь на свободные средства, тут не то что даже кредит даже занимать нельзя ни у кого. Во всяком случае мой куратор изначально дал такие рекомендации, которые хорошо запомнил по сей день.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет ни в коем случае кредит брать для торговли нельзя. Особенно новичок может влететь в круглую сумму. Торговля должна быть в первую очередь на свободные средства, тут не то что даже кредит даже занимать нельзя ни у кого. Во всяком случае мой куратор изначально дал такие рекомендации, которые хорошо запомнил по сей день.
Ну если поставить человека перед выбором, долг или кредит, то конечно же долг будет куда безопасней кредита, к том же если этот долг берется у знакомого или родственника, который максимум что может сделать это обидится, с кредитом если го взять, все так просто не пройдет, во первых проценты, а во вторых уголовная ответственность.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такое иногда бывает, я ведь торгую на двух счетах, на втором счете совершаю более точно сделку, которая была не точной на первом счете. То-есть торгую на втором счете по той же позиции. Так вот я могу взять кредитные деньги, долларов 50, 100 с кредитной карты на второй счет, если один из счетов был слит. План такой, торговать очень аккуратно, нужно ведь вернуть кредитные на карту. Редко использую кредитные средства. Не знаю, есть ли в России кредитные банковские карты, я не в России живу.
 
Последнее редактирование:

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если поставить человека перед выбором, долг или кредит, то конечно же долг будет куда безопасней кредита, к том же если этот долг берется у знакомого или родственника, который максимум что может сделать это обидится, с кредитом если го взять, все так просто не пройдет, во первых проценты, а во вторых уголовная ответственность.
Ну если сравнивать кредит и долг конечно же долг остаётся предпочтительным вариантом. Но с другой стороны даже если занимать у родственников или друзей, то на почве денег отношения могут испортиться. Ведь неизвестно после того как взял денег в долг каким будет результат торговли на рынке. По сути ведь никакой гарантии здесь нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно нет, если не хочется конечно остаться совсем без штанов и крыши над головой. Кредиты можно брать на нужные вещи какие-то, может на роскошь какую-то иногда, а на торговлю нет, тут будет сильно большое давление создаваться на трейдера, и он сольет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер сливатор, то понятно, что кредиты брать вообще лишено смысла, а вот, если трейдер торгует устойчиво, нет у него больших просадок, то он не сольет кредитные деньги, но все равно брать большой кредит - это ведь давит на психику, а значит мешает спокойно торговать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А смысла брать кредит для торговли на валютном рынке просто нет. Если вы начинающий трейдер, тогда вам только предстоит учиться и учиться, а не рваться в торговлю без знаний и опыта, без боевого крещения, как говорится. В тех же конкурсах для начала попробуйте свои силы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Многие люди берут кредиты под развитие бизнеса. причем иной раз под довольно сомнительные на наш взгляд проекты. Но если человек уверен в том, что не потеряет деньги, а только их преумножит, то по большому какая разница где он их возьмет? Ну если конечно это не полный идиот, который просто считает, что можно закопать пять золотых на "поле чудес" и вырастить золотое дерево, то как то же он пришел к такой необходимости взять кредит. Ну пусть берет, делов то. Условно то говоря в чем отличие кредита от собственных средств? Только тем, что процент сверху? Дык вкладывая свои ты тоже теряешь от того, что мог бы получить проценты на том же вкладе, да и деньги эти тоже еще надо заработать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше вообще не брать кредит. Если трейдер торгует стабильно и хочет крупный депозит, то ему лучше увеличить свой депозит, тогда больше будет ценить свои деньги. Крупный депозит ничего в жизни трейдера не меняет. Если он торгует агрессивно, то также может слить любой депозит на форексе.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Во всех странах различные процентные ставки по кредитам, но раз уж мы общаемся на русскоязычном Форекс форуме, то примерно понимаем, что наши ставки по кредитам отличаются от ставок в западных странах, где в пять, а где и в десять раз. А даже 30 процентов заработать, чтобы выйти в ноль, задача не всегда лёгкая.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Во всех странах различные процентные ставки по кредитам, но раз уж мы общаемся на русскоязычном Форекс форуме, то примерно понимаем, что наши ставки по кредитам отличаются от ставок в западных странах, где в пять, а где и в десять раз. А даже 30 процентов заработать, чтобы выйти в ноль, задача не всегда лёгкая.
Не знаю, как вы считаете и откуда берете ставку в 30%, но в любом случае это годовая ставка. А считается вполне нормальным для трейдера консервативно увеличивать свой депозит на 5-10% в месяц! А это уже 60-120 % годовых. Так что даже ваши 30% меркнут на этом фоне, тем более, что тут половина народа кричит, что для них 5-10% в месяц вообще фигня)))).
 

Новые темы

Сверху