Брать ли кредит для торговли на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня был опыт торговли на инвесторские средства. В итоге как я и предполагала рано или поздно торговый счет был слит, я потеряла свое трейдерское лицо перед своим инвестором и вообще этот слив и эти потери очень сильно ударили по моей трейдерской самооценке.
Да, такие примеры, не очень положительно сказываются на репутации, да и на своей самооценке. Я вот как-то кредитов на торговлю не брал, хотя были такие мысли, но всё таки не решился, и правильно сделал, потому что торговля, в моём случае, не всегда стабильная. И вообще, торговля, это не место для кредитов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет конечно же, затея не просто глупая, а вдобавок очень опасная. Сколько трейдеров даже кончали жизнь самоубийством, не справляясь с диким напором психологического плана, связанным с управлением большими деньгами. Взять же кредит на мелкую сумму еще может и можно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кредит именно под торговлю на валютном рынке Форекс точно брать не стоит, но если есть возможность забросить на депозит что долларов, как минимум, когда трейдер проанализировал ситуацию и не думает играться, то так можно поступить. Но не вкладывать тысячу или больше в трейдинг, потому что их проиграть можно вмиг, а возвращать придётся долго.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет конечно же, затея не просто глупая, а вдобавок очень опасная. Сколько трейдеров даже кончали жизнь самоубийством, не справляясь с диким напором психологического плана, связанным с управлением большими деньгами. Взять же кредит на мелкую сумму еще может и можно.
Так вот именно, тут есть ещё и психологическая сторона, так как мало того, что в торговле психология, а ещё и мысли об кредите, то есть о том как-бы его отдать, вот это серьёзный напряг. Поэтому я считаю, что надо себя как можно меньше загружать психологически, и конечно не брать кредит для торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не думаю, что это хорошая идея брать кредит под торговлю. Ну где гарантии, что трейдер именно преумножит эти деньги, да еще с процентами? А=Может ведь и потерять и при этом остаться должным, плюс опять же под растущие проценты. Хотя кому нужны советы, когда кто то сам для себя все уже решил?)))
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не думаю, что это хорошая идея брать кредит под торговлю. Ну где гарантии, что трейдер именно преумножит эти деньги, да еще с процентами? А=Может ведь и потерять и при этом остаться должным, плюс опять же под растущие проценты. Хотя кому нужны советы, когда кто то сам для себя все уже решил?)))
Я бы не стала брать кредит на торговлю на валютном рынке. Я опасаюсь торговать на свои кровные, а тем более опасаюсь торговать на заемные средства. Рынок несет высокую долю непредсказуемости, имеет высокую степень риска. Даже опытные трейдеры не застрахованы от ошибок и потерь, не то что я.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не стала брать кредит на торговлю на валютном рынке. Я опасаюсь торговать на свои кровные, а тем более опасаюсь торговать на заемные средства. Рынок несет высокую долю непредсказуемости, имеет высокую степень риска. Даже опытные трейдеры не застрахованы от ошибок и потерь, не то что я.
Да вообще никто не за страхован, за страх уется как по мне, только те кто боится чего-то. И вообще уверенно опытный трейдер может подняться сам, только не уверенные в себе берут кредиты и вообще берут что либо в долг, потому что сами они не могут, не имеют или просто лень. Типа как маленькие дети, хотят все и сразу, наивность как еще говорят и в итоге будут в яме, сами себя же загнали, своим невежеством. Таких в последнее время стало больше, так видеться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы не стала брать кредит на торговлю на валютном рынке. Я опасаюсь торговать на свои кровные, а тем более опасаюсь торговать на заемные средства. Рынок несет высокую долю непредсказуемости, имеет высокую степень риска. Даже опытные трейдеры не застрахованы от ошибок и потерь, не то что я.
Это зависит от психологии, есть люди которые несут ответственность за свои поступки, вот они то будут кране негативно относится к кредитам и ко всему что в долг делается, а вот есть кто живет на этот долг и кредит и спят они спокойно, по тому что заранее знают что возвращать нечего не бдут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это зависит от психологии, есть люди которые несут ответственность за свои поступки, вот они то будут кране негативно относится к кредитам и ко всему что в долг делается, а вот есть кто живет на этот долг и кредит и спят они спокойно, по тому что заранее знают что возвращать нечего не бдут.
Психология играт роль, но не стоит забывать что рынок это рынок. Это не стабильная работа, где мы можем точно рассчитать сколько заработаем и не бизнес, где можно в бизнес плане примерно просчитать время окупаемости инвестиций. На форексе это не работает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кредитов для торговле на рынке Форекс однозначно не стоит брать, потому что платить по кредитным обязательствам придётся исправно на ежемесячной основе, а получать прибыль от трейдинга каждый месяц сможет не каждый, а если ещё торговля начнётся с череды убыточных сделок, то считай, что попал в долговую яму.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Психология играт роль, но не стоит забывать что рынок это рынок. Это не стабильная работа, где мы можем точно рассчитать сколько заработаем и не бизнес, где можно в бизнес плане примерно просчитать время окупаемости инвестиций. На форексе это не работает.
Забыть можно то что знаешь, или точнее вспомнить можно то что знаешь, конечно на не предсказуемом рынке трудно балансировать, но все равно считаю что психология в большей степени управляет массами, и все это можно преобразовать в технический анализ на графике.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кредитов для торговле на рынке Форекс однозначно не стоит брать, потому что платить по кредитным обязательствам придётся исправно на ежемесячной основе, а получать прибыль от трейдинга каждый месяц сможет не каждый, а если ещё торговля начнётся с череды убыточных сделок, то считай, что попал в долговую яму.
Получается что после потери счета придется не только заново искать деньги на торговый счет, но еще и выплачивать проценты по кредиту. Как правило в кредитовании такая схема: взяла 100, отдам 130 (или даже больше). Получается мне надо заработать все что потеряла+30% + столько сколько потеряла на новый депозит. Сума можно сойти.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Забыть можно то что знаешь, или точнее вспомнить можно то что знаешь, конечно на не предсказуемом рынке трудно балансировать, но все равно считаю что психология в большей степени управляет массами, и все это можно преобразовать в технический анализ на графике.
Если посмотреть на график валютной пары и на электроэнцефалограмму человеческого мозга, то уже какие-то сходные черты можно увидеть. Читал примеры валютного рынка с рынком для нас привычным, когда покупатель скупает сперва у бабулек дешёвый картофель, но ему нужно больше, поэтому идет дальше по ряду и скупает картофель подороже, а потом, когда не осталось продавцов, продаёт по своей цене.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если посмотреть на график валютной пары и на электроэнцефалограмму человеческого мозга, то уже какие-то сходные черты можно увидеть. Читал примеры валютного рынка с рынком для нас привычным, когда покупатель скупает сперва у бабулек дешёвый картофель, но ему нужно больше, поэтому идет дальше по ряду и скупает картофель подороже, а потом, когда не осталось продавцов, продаёт по своей цене.
Да, это чистая психология, ну конечно с электроэнцефалограмму вы чутка загнули, все графики как то похожи другу с другом, так же можно посмотреть на график узи и найти такие же сходства с графиком на рынке, особенно сходится волновой график, те же наклоны по синусоиде.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается что после потери счета придется не только заново искать деньги на торговый счет, но еще и выплачивать проценты по кредиту. Как правило в кредитовании такая схема: взяла 100, отдам 130 (или даже больше). Получается мне надо заработать все что потеряла+30% + столько сколько потеряла на новый депозит. Сума можно сойти.
Так а как вы хотели, если берёте кредит, то придётся отдавать немного больше, смотря под какой процент. Я вот для дома брал несколько кредитов, но тогда ещё работал, и это было не в напряг. А как только стал работать только на себя, вот тут кредиты перестал брать, а особенно для торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так а как вы хотели, если берёте кредит, то придётся отдавать немного больше, смотря под какой процент. Я вот для дома брал несколько кредитов, но тогда ещё работал, и это было не в напряг. А как только стал работать только на себя, вот тут кредиты перестал брать, а особенно для торговли.
Где дают кредит в проценты которые немного больше, там трудно взять кредит, а где легко там уже не получится взять с немного меньшим процентов, там процент будет даже больше взятой суммы, я вообще не брал кредитов, мог потерпеть немного, а потом уже деньги и так появлялись.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так а как вы хотели, если берёте кредит, то придётся отдавать немного больше, смотря под какой процент. Я вот для дома брал несколько кредитов, но тогда ещё работал, и это было не в напряг. А как только стал работать только на себя, вот тут кредиты перестал брать, а особенно для торговли.
А вы брали кредиты? Я вообще никогда не брала кредиты. Единственное покупала в рассрочки, но это совершенно другое. Да и не нужно сравнивать кредиты, которые берутся скажем на какие-то цели (покупка квартиры или автомобиля) и кредиты, которые берутся на торговлю на валютном рынке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С точки зрения элементарной логики - кредит брать не нужно уже по той причине, что форекс-трейдинг - это высокорискованный вид заработка. Так-что уже понятно, что брать кредит для трейдинга - очень опасно, легко можно потерять кредитные средства, как вот слить бонусы. Но бонусы - это не кредит, который вы берете в банке, а на много-много серьезнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вы брали кредиты? Я вообще никогда не брала кредиты. Единственное покупала в рассрочки, но это совершенно другое. Да и не нужно сравнивать кредиты, которые берутся скажем на какие-то цели (покупка квартиры или автомобиля) и кредиты, которые берутся на торговлю на валютном рынке.
Брать в рассрочку, то же брать в кредит, но там не большие проценты, да и что брали я думаю стоит не очень дорого, так что проценты будут не большими вообще, такой кредит можно и с зарплаты отдавать не напрягаясь, но вот брать живые деньги, там кредиты большие, к примеру те же МФО.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где дают кредит в проценты которые немного больше, там трудно взять кредит, а где легко там уже не получится взять с немного меньшим процентов, там процент будет даже больше взятой суммы, я вообще не брал кредитов, мог потерпеть немного, а потом уже деньги и так появлялись.
Это конечно хорошо что вы не брали кредиты, просто у меня так получалось, что я не мог собрать всю сумму сразу, а мне надо было купить определённый товар, вот и приходилось брать. Но если говорить о торговле, то конечно я бы этого не делал, потому что тут можно потерять всё, а отдавать, всё равно придётся.
 
Сверху