Дневник трейдера Безиндикаторная торговля от уровней [1000057162 - Svetik116]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Канадский доллар. Жду того товарища у отмеченного на графике уровня 1.3342. Я думаю, что мы его просто обязаны протестировать, находясь в такой близости к нему.

Опять же ложный пробой, желательно перебивший все предыдущие ложные пробои, даст нам шанс на хорошее снижение, ну а пробой с закреплением на дневке выше уровня откроет дорогу наверх.
20.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Йена. аналогичная ситуация
Уровень 109... Пока ничего внятного я не вижу. Просто медленно шатаемся туда сюда.
Хотя стоит отметить, что последний ложный пробой уровня 109 дал бы возможность забрать 60 пп будь я в сделке. Правда за три дня пара прошла эти 60))))) Но все-таки. И меня там не было!
21.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
0.6443 ключевой уровень по новозеландскому доллару.
Пока из того, что я вижу, не исключаю, что текущее поджатие к сопротивлению может закончится пробоем. Но об этом пока рано, надо еще доползти до полосочки! А до нее еще целых 30 пунтков))))
Даже смешно звучит!
Где блин волатильность и движения на рынке! Что происходит!?
22.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
золото. Жду ложный пробой в районе отмеченного мной уровня.
Проводить точно даже не берусь. В общем уровень у меня в районе 1480-1484.
Вот так как проведено сейчас мне кажется наиболее точным вариантом) Корректировала по свежей картинке на мелком таймфрейме!
Ожидаю что золото будет снижаться, входить в продажи бужу только после ЛП.
23.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всем привет. Вот почему я люблю входить после ложных пробоев, а не до...
К сожалению за неимением времени на текущий момент, вхожу с рынка. Вот итог стоп.
Но на этом счету вчера же и после пробоя уровня закинула селл стоп под уровень. Взяли и ушли ниже уровня. Сегодня кстати нарисовали еще один красивый быстрый прокол. На других счетах сегодня открылась селл лимитами от этого уровня

Олег что там с твоими наблюдениями про закрытие недели или что то.. можешь на графике нарисовать отработала ли эта закономерность на этой неделе?
25.jpg
 
  • Like
Благодарности: nur

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати...
Давно я не лазила по кроссам. И вот что обнаружила.
Очень интересные ситуации на фунтокроссах.
Они конечно не прям для сиюминутного входа, а просто как торговая идея.
Попорядку обо всем интересном.
 
  • Like
Благодарности: nur

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Фунт - йена.
Канал.
Перед выходом из канал вниз, хотелось бы ложный пробой верхней границы сильный, резкий и быстрый.
Это укажет реально на продавца.
Выход и закрепление ниже поддержки, так же даст право на продажи.
В общем надо ждать 27.jpg
 
  • Like
Благодарности: nur

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Фунт-швейцарец
Практически аналогичная ситуация. Только тут я узрела интересное зеркало.
Точка, с которой пару толкнули на перехай, и проторговка последних дней.
Точно так же хотелось бы увидеть резкий простой ложный пробой.
А так накопление очень приличное. Думаю даст неплохой импульс.
Я больше склоняюсь к продажам.
Но надо помнить, канал он и в Африке канал! Выйти можем хоть куда.
Я жду, как нарисовала.
28.jpg
 
  • Like
Благодарности: nur

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто чудесная точка входа была по паре фунт-новозеландец.
Ложный пробой, критического уровня ( то есть уровень проведен по максимально высокой точке на видимой части графика).
Обычно такие точки с первого раза не пробиваются. Вот и тут был довольно быстрый ложный пробой, даже два.
То, что мне - проспавшей такую картинку, дадут еще один шанс продать от туда, я сомневаюсь. Поэтому тут жду пробой поддержки, которая кстати образует зеркальный уровень

29.jpg
 
  • Like
Благодарности: nur

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Олег что там с твоими наблюдениями про закрытие недели или что то.. можешь на графике нарисовать отработала ли эта закономерность на этой неделе?
Привет. Да из пяти недель наблюдения только 1раз не отработала. А текущая умудрилась три дня подряд отрабатывать включая сегодняшний день. Так что гарантированный профит можно брать. Вот на скрине всё прекрасно видно. Но дело в том что я почему то про это вспоминаю уже после того как. Надо памятку себе на стенку повесить. EURUSDM30.png
Газ который натуральный. Тайм недельный, соответственно сделка будет так сказать среднесрочная, хотя всё будет зависеть от рынка. Покупка после того как цена не смогла пробить уровень недельной поддержки 2.501. Предварительная цель находиться на уровне недельного сопротивления 2.903, хотя профит поставил повыше в расчёте на пробой 2.903. #NGWeekly.png
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот так сказать наиболее привлекательные картинки для меня, но на перспективу. Алерты поставлю у уровней и буду ждать. Может окажусь в нужное время в нужном месте)
Кстати любители крипты, пошел пробой по биткойну.
По другим его друзьям тоже поддержки попробивали.
30.jpg
 
  • Like
Благодарности: nur

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара евро-доллар. Тайм 4-х часовой. На прошедшей неделе пара простояв 4 дня в диапазоне 1.1059-1.1085 не смогла пробиться и закрепиться выше. При этом произошло неплохое снижение с пробоем уровня поддержки расположенной у меня на отметке 1.1043 завершив торговую неделю пощупав на прочность поддержку на отметке 1.1017. На следующую неделю для входа в продажи пары хотелось бы увидеть сначала небольшой коррекционный рост к пробитой поддержке ставшей сопротивлением на отметке 1.1043 а от туда продолжение снижения пары с целью на отметке 1.0989. EURUSDH4.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! На дневном тайме продавцы пробив уровень поддержки дневного тайма 1.0647 завершили торговую неделю ниже. На следующей неделе ожидаю первоначальный коррекционный рост к пробитой поддержке на отметке 1.0647 а от туда уже продолжение снижения пары с минимальной целью на уровне поддержки 1.0525. AUDNZDDaily.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! На 4-х часовом тайме пара так и не смогла пробить и закрепиться ниже уровня поддержки на отметке 1.1011. Исходя из этого купил пару с целью на отметке 1.1050. Но для достижения этой цели паре придётся пробиться и закрепиться выше уровня сопротивления на отметке 1.1031. Если пара не сможет этого сделать закрою ордер как есть без ожидания пробоя. EURUSDH4.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Светик, привет. Ты кончай, там в минуса уходить, болезнь заразная)))
 
  • Like
Благодарности: nur

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара новозеландец-бакс. На дневном тайме пара который день не в состоянии пробить и закрепиться выше уровня сопротивления 0.6430, а значит прихожу к выводу что пара продолжит торговлю в боковом канале между уровнями сопротивления 0.6430 и поддержки 0.6392. С открытия торговой недели жду цену у уровня поддержки и при неспособности пары пробить данную поддержку буду рассматривать покупки пары. Так же не исключаю возможного формирования ложного пробоя после которого так же буду рассматривать покупки пары. При истинном пробое уровня поддержки0.6392 рассматриваю продажи пары с целью 0.6336. NZDUSDmDaily.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Газ натуральный. Тайм недельный. Закрытие недели произошло на средней цене покупателя расположившейся на уровне 2.3057. Самая низкая цена на которой покупатель(крупный игрок) набирал свою позицию находиться у меня на уровне 2.2070. Прихожу к выводу что защитный стоп данного покупателя находиться на уровне 2.1380 может чуть ниже на уровне 2.1200. А значит в приоритете рассматриваю набор покупок в диапазоне от 2.20 до 2.30. Целью покупок выступит уровень средней цены продавца находящийся у меня на уровне 3.3607. Понятно что данная позиция не рассматривается мною как внутридневная. А скорее всего предположу что цена достигнет верхнего уровня не раньше января месяца следующего года. NGASWeekly.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара австралиец-доллар.Тайм недельный. Цена остановилась на среднем уровне покупок(крупного игрока) 0.6758. И ниже он цену уже скорее всего не пустит, хотя не исключаю варианта снижения цены к уровню ложного пробоя 0.6734. Защитный стоп по моему разумению у крупного игрока-покупателя располагается как минимум на уровне 0.6707(синий пунктир) из чего прихожу к выводу о приоритете покупок пары в диапазоне от 0.6734 до 0.6758 со стопом на 0.6707. Целью покупок выступит средняя цена уровня продаж продавцов на отметке 0.6856 при пробое которой цена продолжит рост с целью на уровне 0.7026. AUDUSDmWeekly.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Лайтик который коин, не путать с нефтью марки Лайт Свит. Тайм дневной. Наблюдаю ложный пробой уровня 47.95 и закрепление цены выше данного уровня. Понятно что крупный игрок и вздохнуть не даёт продавцам особенно это хорошо видно по последним трём дневным барам. Так что в приоритете покупки данного суррогата фиатных денег. Защитный стоп оптимально расположить на уровне защиты крупного игрока 45.53=2.42 бакса. Целью покупок выступит уровень продавца расположенный на отметке 62.34= 14.39 или 1к5.9. LTCUSDDaily.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху