Дневник трейдера Безиндикаторная торговля от уровней [1000057162 - Svetik116]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Главное соотношение.
Привет Алексей!!! По поводу соотношений как нас учат гуру рынка. Должно быть не менее чем 1к3. А теперь возьмём просто предположение. Хорошо ты нашёл вход с таким соотношением, твои действия?
1. Ты находишься в рынке и следуя правилу, упираешься рогом в землю и ждёшь свой профит а рынок идёт и выбивает тебя по стопу. И так происходит 100 раз подряд. Понимаю что это практически нереально, но всё же как вариант.
2. Аналогичная ситуация с первым пунктом, но ты уже включил голову и не упираешься рогом в землю а просто защищаешь ордер переводя стоп в б.у. и при этом наблюдая за ценой ты понимаешь что профит это всего лишь твоя хотелка и рынку на неё наплевать и поступаешь проще либо ждёшь б.у, либо просто забираешь то что тебе дали на текущий момент. Пусть это будет скажем соотношение 1к1. И так опять же сто раз подряд.
Теперь сам вопрос- так какой пункт лучше?
Я не рассматриваю в данном случае вариант что ты войдя в рынок тут же получаешь стоп, т.е без ухода цены в твою сторону.
Так что все эти соотношения-это от лукавого. Да я не буду спорить что 1к3 лучше чем 1к1. Но мы не можем влиять на цену и всё что мы можем это лишь защищать свою прибыль если она имеется и ждать.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара евро-бакс. EURUSD_fH4.png Тайм часовик. пара так и не смогла преодолеть уровень дневного тайма на отметке 1.1001. Исходя из этого была осуществлена покупка пары со стопом под последнее лоу+ATR=13.6 пункта. Профит выставил на отметку 1.1083=72 пункта.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-йена. Тайм Н4. На текущий момент пара продолжает своё неспешное снижение. Открытая позиция приносит профит и уже переведена в б.у. И теперь мне совершенно без разницы куда пойдёт рынок дальше. USDJPYH4.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Привет Алексей!!! По поводу соотношений как нас учат гуру рынка. Должно быть не менее чем 1к3. А теперь возьмём просто предположение. Хорошо ты нашёл вход с таким соотношением, твои действия?
1. Ты находишься в рынке и следуя правилу, упираешься рогом в землю и ждёшь свой профит а рынок идёт и выбивает тебя по стопу. И так происходит 100 раз подряд. Понимаю что это практически нереально, но всё же как вариант.
2. Аналогичная ситуация с первым пунктом, но ты уже включил голову и не упираешься рогом в землю а просто защищаешь ордер переводя стоп в б.у. и при этом наблюдая за ценой ты понимаешь что профит это всего лишь твоя хотелка и рынку на неё наплевать и поступаешь проще либо ждёшь б.у, либо просто забираешь то что тебе дали на текущий момент. Пусть это будет скажем соотношение 1к1. И так опять же сто раз подряд.
Теперь сам вопрос- так какой пункт лучше?
Однозначно второй вариант. Иногда просто понимаешь, что рынок не пойдёт дальше. А когда судьба ему идти, то обычно всё получается сразу - без проблем и быстро, как например с новозеландцем недавно. Тут и соотношение получилось хорошее. Ну и в среднем оно получается больше, чем убытки.
 
  • Like
Благодарности: nur

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно второй вариант. Иногда просто понимаешь, что рынок не пойдёт дальше. А когда судьба ему идти, то обычно всё получается сразу - без проблем и быстро, как например с новозеландцем недавно. Тут и соотношение получилось хорошее. Ну и в среднем оно получается больше, чем убытки.
Вот и я о том же. Если рынок не идёт в твою сторону давая пусть небольшую но прибыль не лучше ли просто взять то что дали и всё. Рынок никуда не денется, он был, есть, и будет. Недавно наткнулся на одну умную мысль, что торговать надо не как пулемётчик а как снайпер, т.е ждать именно свою ТВХ не обращая внимание ни на чьё мнение. Как то АМГ рассказывал что его ученик делает максимум 4 сделки в месяц, но какие они шикарные т.е получается что человек просто научился ждать именно свою как сказала бы Светлана идеальную ТВХ..
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Здесь не давече писал об американской бумаге с тикером TEVA. Так вот бумага продолжает свой неспешный рост и на текущий момент пробила уровень дневного тайма на отметке 9.60 за штуку. Пока что предполагаемой целью роста бумаги у меня выступает уровень недельного тайма на отметке 10.91 откуда теперь буду ждать коррекционное снижение для покупок. Но как она ходит по уровням, это же просто сказка. #TEVADaily.png
 
Последнее редактирование:

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
И вот ещё одна бумага пока что вызвавшая мой интерес но уже для продажи. Тикер UTX. Эта компания работает на военно-промышленный комплекс США. Бумага не плохо взлетела так же как и фондовый рынок Америки из чего сделал предположение что пора бы и честь знать и надо падать. Понемногу набираю продажи по данной бумаге. А на текущий момент наблюдаю за завершённым патерном"двойной ложный пробой" уровня 148.58 и попытку бумаги закрыться ниже дневного уровня на отметке 147.93. Целью продаж выступает уровень недельного тайма на отметке 144.28. И опять же повторюсь как красиво цена ходит по уровням. #UTXH4.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-йена. Тайм дневной. Продолжаю вести продажи по данной паре. На текущий момент пара пробив уровень дневного сопротивления 108.62 предпринимает попытку закрепиться ниже. При ретесте уровня 108.62 снизу и неспособности пары пробиться и закрепиться выше буду добавлять продажи по паре с целью на уровне дневной поддержки 107.03. USDJPYDaily.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! В этой ветке рассказывал о статистике по паре евро-бакс, точнее о способности пары по вторникам возвращаться к уровню открытия недели. Итак вот у пары мною замечена ещё одна закономерность, правда статистики пока мало собрано на эту тему, но заметил что по четвергам пара так же имеет привычку возврата к уровню открытия недели. Скрин с открытым ордером на демо прилагаю. EURUSDM30.png
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Должно быть не менее чем 1к3.
Так что все эти соотношения-это от лукавого.
Не должно быть 1:3 соотношение, а любое, которое больше единицы. То есть, прибыль должна быть хоть немного больше убытка, иначе нет смысла рисковать.
 
  • Like
Благодарности: nur

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-йена. Тайм дневной. Продолжаю вести продажи по данной паре. На текущий момент пара пробив уровень дневного сопротивления 108.62 предпринимает попытку закрепиться ниже. При ретесте уровня 108.62 снизу и неспособности пары пробиться и закрепиться выше буду добавлять продажи по паре с целью на уровне дневной поддержки 107.03. Посмотреть вложение 21826
Приветствую коллег спекулянтов!!! Вчера писал о возможных добавках по данной паре. На текущий момент пара протестировала пробитый уровень поддержки дневного тайма 108.62 снизу и пока что не смогла пробиться и закрепиться выше. Исходя из этого поставил дополнительный отложенный ордер на продажу на пробитый уровень. Предварительная цель по данной продаже находиться на уровне поддержки дневного тайма 107.84. USDJPYH4.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! На часовом тайме нефть застряла в коробочке между верхней границей на отметке 57.51 и нижней границе на отметке 56.30. На текущий момент цена находиться практически в середине данной коробочки и предпринимать какие либо действия по покупке или продаже актива считаю нецелесообразным. Буду ждать выхода цены за границы и там уже принимать решение о входе в рынок. #CLH1.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-росс.рубль. Вошёл в продажи по данному активу на недельном уровне у Инсты. Мама-мия:eek::eek::eek: ну и спред у Инсты, назвать его конским язык не поворачивается, это просто жесть полная. На 1 лоте спред составил 4200 рублей. Всё вывожу продажу в плюс и режу как есть, а так же зарекаюсь торговать рублём у данного брокера. USDRURWeekly.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара нзд-бакс. Тайм М30. Наблюдаю двойной ложный пробой уровня 0.6389. Немного пропустил сигнал и вошёл в продажи не по лучшей цене. Защитный стоп-лосс чуть выше последнего хая=10 пунктов. Тейк предварительно установил на уровень 0.6346=30 пунктов. При проходе цены в размер стопа буду переводить ордер в б.у. NZDUSDM30.png
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Не должно быть 1:3 соотношение, а любое, которое больше единицы. То есть, прибыль должна быть хоть немного больше убытка, иначе нет смысла рисковать.
Добрый день. Не все с вами согласятся. Соотношение стоп / прибыль может быть и меньше единицы. Ведь ещё имеет значение соотношение прибыльных сделок к убыточным. Если например человек берёт 9 сделок из 10 с 1/0,5, то тоже депозит растёт.
 
  • Like
Благодарности: screem

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день. Не все с вами согласятся. Соотношение стоп / прибыль может быть и меньше единицы. Ведь ещё имеет значение соотношение прибыльных сделок к убыточным. Если например человек берёт 9 сделок из 10 с 1/0,5, то тоже депозит растёт.
Количество прибыльных к убыточным может быть больше только в случае, если тейк профит меньше стопа или стопа вообще нет (пересиживание). А это означает только одно - отрицательное математическое ожидание. На длительной дистанции это всегда приводит к сливу в любом случае.

Вы, как и я и все остальные, торгуем ожиданиями. То, что был получен убыток или прибыль - не значит, что стратегия сработала, а то, что рынок просто пошел туда, куда и ожидали. Это значит, что предсказать ничего нельзя. А раз так, то на начальном этапе любая сделка - 50/50. Но как правило, в дальнейшем эти показатели смещаются не в пользу трейдера. Обычно 30/70 в лучшем случае. Ну и не трудно догадаться, что тогда сделает отрицательное матожидание.

Кстати, посмотрите на мой счет. У меня матожидание положительное, но даже это не спасает в серии убытков, совершенных мною просто так, вручную. Есть привычка если сразу пошло не туда, закрываться, не дожидаясь стопа. Вот эти мелки стопы жрут депо. Я вообще молчу про соотношение меньше единицы. Я уже давно бы слил все.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Количество прибыльных к убыточным может быть больше только в случае, если тейк профит меньше стопа или стопа вообще нет (пересиживание). А это означает только одно - отрицательное математическое ожидание. На длительной дистанции это всегда приводит к сливу в любом случае.

Вы, как и я и все остальные, торгуем ожиданиями. То, что был получен убыток или прибыль - не значит, что стратегия сработала, а то, что рынок просто пошел туда, куда и ожидали. Это значит, что предсказать ничего нельзя. А раз так, то на начальном этапе любая сделка - 50/50. Но как правило, в дальнейшем эти показатели смещаются не в пользу трейдера. Обычно 30/70 в лучшем случае. Ну и не трудно догадаться, что тогда сделает отрицательное матожидание.

Кстати, посмотрите на мой счет. У меня матожидание положительное, но даже это не спасает в серии убытков, совершенных мною просто так, вручную. Есть привычка если сразу пошло не туда, закрываться, не дожидаясь стопа. Вот эти мелки стопы жрут депо. Я вообще молчу про соотношение меньше единицы. Я уже давно бы слил все.
В большинстве случаев так оно и есть, я тоже стараюсь брать соотношение не менее 1/1. Кстати как посмотреть ваш счёт, дайте ссылочку.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А раз так, то на начальном этапе любая сделка - 50/50. Но как правило, в дальнейшем эти показатели смещаются не в пользу трейдера. Обычно 30/70 в лучшем случае.
Приветствую!!! А поподробнее можно? не уловлю мысль что то. Я имею ввиду где вы написали про дальнейший показатель 30/70. если на начальном этапе 50 на 50 то почему в дальнейшем это должно ухудшиться? вот что непонятно.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара нзд-бакс. Тайм М30. Наблюдаю двойной ложный пробой уровня 0.6389. Немного пропустил сигнал и вошёл в продажи не по лучшей цене. Защитный стоп-лосс чуть выше последнего хая=10 пунктов. Тейк предварительно установил на уровень 0.6346=30 пунктов. При проходе цены в размер стопа буду переводить ордер в б.у. Посмотреть вложение 21884
По данной паре получил лося, вывод: не фиг лезть в торговлю по тренду.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара ауд-нзд. На дневном тайме продавцы пары не смогли пробить и закрепиться ниже уровня поддержки недельного тайма 1.0620 допустив лишь прокол данного уровня. На текущий момент рассматриваю возможность появления покупателя который отправит пару в рост с предварительной целью на уровне дневного сопротивления 1.0705, от куда пара пойдёт в ещё одно снижение на ретест уровня поддержки 1.0620 и не пробив его уйдёт в рост с пробоем уровня 1.0705 и первой целью на отметке 1.0842. AUDNZDDaily.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху