Дневник трейдера Безиндикаторная торговля от уровней [1000057162 - Svetik116]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара фунт-доллар. GBPUSDH4.png На 4-х часовом тайме пара пробив дневной уровень сопротивления 1.2888 завершила торговлю выше. Из чего делаю вывод о продолжении роста пары после ретеста дневного уровня сопротивления в качестве поддержки. Покупки пары планирую при снижении пары к уровню 1.2888. Целью покупок выступит недельный уровень сопротивления проходящий у меня на отметке 1.2968. Отменой роста будет пробой и закрепление цены ниже уровня 1.2888.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара фунт-доллар. На 4-х тайме пара по моим приборам в очередной раз подбирается к уровню сопротивления дневного тайма на отметке 1.2969 и в этот раз ожидаю пробоя и закрепления выше. В этом случае целью роста пары выступит уровень дневного сопротивления на отметке 1.3100. Отменой рост будет неудачная попытка закрепления и возврат цены под уровень 1.2969. В этом случае пара пойдёт в снижение с целью на отметке 1.2900. GBPUSD_fH4.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара евро-бакс. Тайм 4-х часовой. На прошедшей неделе писал о цели роста пары на отметке 1.1079. Цель достигнута. Теперь немного размышлений о дальнейшем пути развития ситуации. На текущий момент пара идёт на повторный штурм уровня сопротивления дневного тайма на отметке 1.1079. Пробой и закрепление выше позволит паре продолжить свой рост с целью на уровне сопротивления часового тайма на отметке 1.1113 при пробое которого целью роста выступит следующий уровень сопротивления на отметке 1.1139.
При отбое от уровня 1.1079 пара пойдёт в коррекционное снижение с целью на уровне часовой поддержки 1.1036. Сам же в приоритете рассматриваю покупки пары после пробоя и закрепления выше уровня 1.1079. EURUSDH4.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Серебро или младший брат презренного метала. Тайм дневной. Попытки продавцов пробить и закрепиться ниже уровня дневной поддержки на отметке 16.95 закончились лишь ложными пробоями уровня и на текущий момент актив продолжает рост с целями на уровнях дневного сопротивления 17.39 при пробое которого покупатели смогут поднять котировки к уровню недельного сопротивления на отметке 17.59. XAGUSD_fDaily.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара ауди-бакс. После пробоя и проторговки выше часового уровня сопротивления 0.6799, выступившего в данном случае поддержкой на тайме М15 был осуществлён вход в покупку. На текущий момент пара дошла до первой цели роста на уровне сопротивления часового тайма 0.6822 при пробое которого пара продолжит свой рост с целью на уровне сопротивления 0.6842. AUDUSDM15.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-канадец. Тайм 4-х часовой. USDCADH4.png Неспособность покупателей пробить и закрепиться выше пробитого уровня поддержки дневного тайма на отметке 1.3209 позволил безопасно войти в продажу пары со стопом на последний хай 1.3215=12 пунктов. Предполагаемый уровень фиксации прибыли расположился у меня на отметке чуть выше дневного уровня сопротивления на отметке 1.3135=61 пункт.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! "Чёрное золото". На текущий момент продавцы предпринимают попытку пробоя и закрепления ниже уровня дневной поддержки 55.68. Продажи буду рассматривать завтра при условии закрепления цены ниже поддержки 55.68. Целью продаж выступит поддержка дневного тайма на отметке 54.17. При неспособности продавцов закрепиться ниже 55.68, так же завтра, буду рассматривать покупки с целью уровень дневного сопротивления на отметке 57.80. WTIDaily.png
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
приветствую коллеги!
Что-то посмотрела на графики.... так сказать свежим взглядом, потому как последний раз смотрела их наверно неделю назад, если не больше. С этими квартирными вопросами, вообще думала выпаду из темы)
Но рынок то и ныне там! Мышку вот от ноута потеряла))) ну точнее она где-то в сумках.. не могу найти.
На рынке почти ничего и не поменялось. Давайте разберем по косточкам.
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По евро доллару у меня висело пару сделок.
1. Идея в следующем - выход из канала вниз с закреплением на дневке- значит шорты.
2. Интрадейная идея. Ориентир лоу дня и закрепление ниже.
Обе сделки закрыла руками 11.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара евро-бакс. Тайм 4-х часовой. На прошедшей неделе писал о цели роста пары на отметке 1.1079. Цель достигнута. Теперь немного размышлений о дальнейшем пути развития ситуации. На текущий момент пара идёт на повторный штурм уровня сопротивления дневного тайма на отметке 1.1079. Пробой и закрепление выше позволит паре продолжить свой рост с целью на уровне сопротивления часового тайма на отметке 1.1113 при пробое которого целью роста выступит следующий уровень сопротивления на отметке 1.1139.
При отбое от уровня 1.1079 пара пойдёт в коррекционное снижение с целью на уровне часовой поддержки 1.1036. Сам же в приоритете рассматриваю покупки пары после пробоя и закрепления выше уровня 1.1079. Посмотреть вложение 22244

Привет, Олег.
А вот по поводу дальнейшего пути евро, удалила я все уровни, оставила два самых явных и ближайших. На них и буду ориентироваться.

Снизу нас поддерживает 1.0923, а сверху сопротивляется и пока что не пускает 1.1172.
И вот тут надо подождать и посмотреть, обновим и перепишем ли мы 1.1172. Если да, то уж не меняются ли ветра на паре евро-доллар?
Особых причин для разворота я пока не наблюдаю, поэтому я все равно буду ждать точку входа в продажи с целью на перелоу.
12.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара фунт-доллар. На 4-х тайме пара по моим приборам в очередной раз подбирается к уровню сопротивления дневного тайма на отметке 1.2969 и в этот раз ожидаю пробоя и закрепления выше. В этом случае целью роста пары выступит уровень дневного сопротивления на отметке 1.3100. Отменой рост будет неудачная попытка закрепления и возврат цены под уровень 1.2969. В этом случае пара пойдёт в снижение с целью на отметке 1.2900. Посмотреть вложение 22243

По фунт-доллару отрисовала для себя вот такой канал в 200 пунктов, который отлично видно на дневном графике.
1.2788 - 1.2988.
Ну вечно мы в канале стоять не сможем, поэтому в данной ситуации я бы хотела дождаться выход из канала и в соответствующем направлении присоединиться к движению пары.
Но так же рассматриваю торговлю внутри канала, но только после хорошего и очевидного ложного пробоя.
Короче по фунту пока в засаде!
13.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Пара доллар-росс.рубль. Вошёл в продажи по данному активу на недельном уровне у Инсты. Мама-мия:eek::eek::eek: ну и спред у Инсты, назвать его конским язык не поворачивается, это просто жесть полная. На 1 лоте спред составил 4200 рублей. Всё вывожу продажу в плюс и режу как есть, а так же зарекаюсь торговать рублём у данного брокера. Посмотреть вложение 21883
Да ты влип))))
Ну что выпутался из этой истории?

Я вот смотрю йену. И уровень 109, который я высматривала, но на покупку. Был пробой, закрепление, и я пробовала покупать. Получила стопец.
Ну и в итоге мы видим что йена опять ушла под 109.. И тут я сейчас вижу только один вариант - это продажи от уровня.
Единтсвенный момент который меня напрягает - это то, что сложный ложный пробой, который состоялся не отрабатывает должным образом. Так что может там уже и уровня то нет... Короче сложно у меня с йеной, наблюдаю в общем!
14.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
по канадцу пока что тоже немного глобальная картинка!
Канал в триста пунктов. Пока что пара продолжает движение внутри канала.
В идеале конечно дождаться ретест одной из границ и от нее торговать.
Но тут внутри канала видятся внуренние уровни., как например,, который я отметила коротенькой красной линией. Но такая идея годится только для интрадейной сделки. И даже вроде бы ложный пробой сейчас состоялся. Сейчас входить не буду, подожду завтрашнего дня.
15.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Золотце!
1482 уровень. Движемся на первый ретест уровня после состоявшегося пробоя нижней границы канала.
Я лично жду ложный пробой уровня и продажу. По золоту смотрю вниз.
Если конечно вернемся в канал, то продажи лучше отложить до лучших времен. 16.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
новозеландский доллар.
Все внимание приковано к уровню 0.6444. После недавнего ложного пробоя, пару начали опять возвращать к уровню. Ощущения как и по евро, что вроде бы вырисовывается некая восходящая тенденция. Надолго ли только хватит энтузиазма.
Технических предпосылок для явного разворота пока не вижу.
Можно попробовать продажи, если вновь нарисуется ложный пробой.
17.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
по австралийцу и швейцарскому франку даже сказать нечего)))
Вообще сложный рынок какой-то. Вот неделю меня тут не было, и я смотрю на то, что случилось за это время и я даже не вижу места, где можно было бы заработать даже на истории. Что уж говорить о реальных сделках.
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Мышку вот от ноута потеряла)))
Приветствую автора!!! А может она сбежала:eek: не выдержав ваших переездов.
Ну что выпутался из этой истории?
Нет. Нефть вчера подвела, устроила рухнаму. Рубль соответственно вверх ломанулся. Но всё пока что в пределах спреда болтается. Вот сейчас смотрю на Амеге рубль дальше вверх ломиться а Инста никак проснуться не может. Стоят котировки. Так что если рублём и торговать то у нормального брокера с разумным спредом.
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую автора!!! А может она сбежала:eek: не выдержав ваших переездов.
Привет. Нашла ее в самом неожиданном месте))))) В пакете с постельным бельем)))

Евро - бакс...
Торгую так сказать текущую ситуацию.
4 дня упираемся в какой-то потолок. Вчерашний бар мне нравится. Я такую картинку для себя обозвала Т-образный разворот! Обычно работает хорошо.
Когда бар по максимуму четко рисует букву Т, а на м30 вблизи его хая пара проторговок.
В общем пробую шортить
18.jpg
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет. Нефть вчера подвела, устроила рухнаму. Рубль соответственно вверх ломанулся. Но всё пока что в пределах спреда болтается. Вот сейчас смотрю на Амеге рубль дальше вверх ломиться а Инста никак проснуться не может. Стоят котировки. Так что если рублём и торговать то у нормального брокера с разумным спредом.
Я вот не помню какую конкретно нефть ты торгуешь?..
На инсте?

Кстати по евро сегодня увидела
Может что нибудь подтолкнет пару на более внятные движения. А то просто какая-то скукота на рынке.
Я реально не знаю, что торговать...

Вроде выходной, а что-то столько дел накопилось, что не знаю за что и взяться....
 

Svetik116

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
126
Поблагодарили
90
Поинты
0.00
Пол
Жен.
фунт доллар. Ничего пока что интересного не произошло.
Ключевой уровень на который держу ориентир 1.2990.
Последний раз чуток но не дотянули до него. А посему для продаж жду ложного пробоя. А для покупок пробоя с закреплением! 19.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху