Анализируем с paukovitch

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, своего рода водораздел для фунта располагался в зоне 1.3700 - 1.3750, при закреплении над или под этой зоной открываются приоритеты за дальнейшее движению в ту сторону на пару фигур.
фунт 19.04-Н4.jpg
Ну вот, теперь кажется проясняется дорога для фунта. Это четыре часа и судя по всему, после снижения к 1,38000-1,38075 можно будет увидеть начальные условия для продолжения движения вверх к 1,39.
Там был сильный отскок вниз, но будет ли он продолжительным, покажет движение цены возле него.
Хотя, ни чего странного не будет, если цена, перед подъемом не снизится опять в зону 1,3700-1,3750.
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И дело не в ней или во мне, дело - в самом рынке.
Привет. Я раньше мог утверждать, что рынок не меняется. На нем как был спрос и предложение так и остается. Но само достижение целей крупных игроков судя по всему другое. Может быть из-за использования роботов на стороне банков или ещё какой дряни, движение иногда становится незнакомым.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Я раньше мог утверждать, что рынок не меняется. На нем как был спрос и предложение так и остается. Но само достижение целей крупных игроков судя по всему другое. Может быть из-за использования роботов на стороне банков или ещё какой дряни, движение иногда становится незнакомым.
Да тут оно в принципе может быть знакомым? Понять то, что в мозгах у других людей по сути невозможно же. Ну и плюс, конечно, те люди - просто слов нет - очень таки серьезные в деле добывания денег. Кроме того обладают гораздо большим объемом информации (помимо денег), чем мы. Вот и крутят, что хотят.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
может быть знакомым?
Конечно может быть. Тут даже без базара. Но опять же... Это как с людьми... Для меня какая-то группа может быть знакомыми, а ты их и в глаза не видел.
Поэтому, часто о паттернах разговаривают те кто в теме. И по сути не нужно знать что в голове у других, все видно на графике.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому, часто о паттернах разговаривают те кто в теме. И по сути не нужно знать что в голове у других, все видно на графике.
Вот просто белой завистью пылаю к твоей уверенности, чесслово! Блин, а я уже подрастерял ее конкретно. Когда видишь, как паттерны ломаются, принося убытки чувствительного характера, задумался, так ли уж они мне нужны для торговли. Обманщики эти. Да и вообще как-то надо от рук отходить, по ходу. Времени уходит много, а толку с этого достаточно мало.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот просто белой завистью пылаю к твоей уверенности, чесслово! Блин, а я уже подрастерял ее конкретно.
А я решил, что торговля по тренду от коррекции для меня самая оптимальная. Попробовал - получается. Бывают конечно ломаются и мои идеи со входами. Как например где-то тут в ветках я недавно в двух скринах рисовал. Но отряхнулся и пошел дальше. В конце концов я вижу, что ошибки хоть и есть но они не критичные.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут знакомый товарищ на трендах лям на памме поднял. Как тренд пропал - все слил. И так бывает.
У меня ляма не было, но некоторую сумму подобным образом два раза терял. Обычная самоуверенность, когда все идет хорошо длительное время. Обычно все начиналось с того, что появлялась мысль: вот СЕЙЧАС нужно дотянуть до определенной суммы, чтобы после вывода осталась красивая цыфра на счету.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Последняя страница с флудом была перенесена в соответствующую тему.
Убедительная просьба к участникам обсуждения - придерживаться тематики ветки.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Последняя страница с флудом была перенесена в соответствующую тему.
Убедительная просьба к участникам обсуждения - придерживаться тематики ветки.
Спасибо большое за Вашу заботу. Возможно мы действительно сильно увлеклись и отступили от темы. От себя, да и от лица всех участников форума приношу Вам наши глубочайшие извинения.
Спасибо Вам за Ваш труд.
С самыми наилучшими пожеланиями, любовью и уважением.
Ещё раз спасибо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да тут оно в принципе может быть знакомым? Понять то, что в мозгах у других людей по сути невозможно же. Ну и плюс, конечно, те люди - просто слов нет - очень таки серьезные в деле добывания денег. Кроме того обладают гораздо большим объемом информации (помимо денег), чем мы. Вот и крутят, что хотят.
Здесь важно логику понимать. Зачем нужно знать всё в точности так как оно есть на самом деле? Знать что у каждого в голове совсем не нужно. Достаточно знать что среднее по палате. А это уже предсказуемый момент. На это и стоит ориентироваться. Так что на счёт того что кто-то там чего-то не знает не стоит расстраиваться. Значит не знает, потому что не хочет знать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сложность в том, что в физике рассматривается однонаправленное движение, а у нас оно "туда-сюда". Тут скорее для образного восприятия подойдет пример с геометрией, где измеряется или рассчитывается расстояние между началом и концом ломаной линии.
Если же на нашем языке, то это средний дневной диапазон... (приблизительно):)
Полдня смотрела тему про циркуль для метатрейдера, который рисует окружности, потому что цену можно описать в окружность, что-то такое есть у Ганна и по инструментам Фибоначчи, однако, опять же, это не Грааль, а ещё один инструмент в копилку трейдера, хотя и голова пухнет от новых знаний, которые ещё неизвестно принесут ли пользу.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мы строим торговлю на основе анализа. Он проводится на основе того, что мы видим на графике - либо просто голый график в виде свечей, либо индикаторы. Все это составляет технический анализ. Торговля как вы пишите на основе расстояния пройденного в пунктах и притягивание сюда времени на торговлю - всего лишь попытка привязать формулу из физики и ничего общего с торговлей не имеет.
Не скажите, привязать время к графику можно, но для этого необходимо понимать, где мы сейчас находимся, если рассуждения ошибочны, то и время не сойдется, фракталы развиваются за определенный промежуток времени, если это время подходит к концу, тогда и ожидать продолжения движения в сторону существующего тренда уже не стоит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
что-то такое есть у Ганна
Я пробовал Ганна приспособить к торговле, вернее к анализу, но что-то у меня не совсем получилось. Очень много вопросов, а ответов что-то не очень.
Думаю, что может что-то получиться с углами, но для новых изысканий времени нет, а старая инфа, которую пихал в голову несколько лет назад уже выветрилась. Беда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
привязать время к графику можно
Мне всегда было интересно, рассматривать движение цены как треугольник.
Мы всегда оцениваем импульс в пунктах. В принципе и коррекцию тоже в пунктах. Но мне было интересно даже не где она закончится, а когда?
треугольник.jpg
Правда, я сейчас уже не думаю об этом, но когда вы упомянули о связи со временем, я вспомнил свои умозаключения.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Думаю, что может что-то получиться с углами, но для новых изысканий времени нет, а старая инфа, которую пихал в голову несколько лет назад уже выветрилась. Беда.
Про углы Ганна здесь нет особой сложности. Обычно рассматривается не просто один угол, а строиться веер Ганна. В веере есть самый интересный угол, который равен 45 градусам. Относительно него и происходят основные определения трендов. Его используют когда ищут возврат к линии тренда или когда определяют силу тренда и т.д.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну вот, теперь кажется проясняется дорога для фунта. Это четыре часа и судя по всему, после снижения к 1,38000-1,38075 можно будет увидеть начальные условия для продолжения движения вверх к 1,39.
Там был сильный отскок вниз, но будет ли он продолжительным, покажет движение цены возле него.
Хотя, ни чего странного не будет, если цена, перед подъемом не снизится опять в зону 1,3700-1,3750.
Вот точно так и произошло, хороший анализ, но меня смущает, что после достижения отметки 1.4000 и чуть-чуть выше образовалась конвергенция, поэтому имеются все шансы как вновь подобраться к уровню 1.4000, так и перебить его, вплоть до 1.4120-1.4180, но уже с образованием дивергенции, всегда смотрю на этот момент.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В веере есть самый интересный угол, который равен 45 градусам.
Да я слышал про 45 градусов, но также часто некоторые участки имеют и другие углы по отношению к горизонтали. И теперь интересно: как эти углы соотносятся с величиной коррекции и углом коррекции. Думаю, что в основном народ не заморачивается этими вопросами, но мне было интересно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да я слышал про 45 градусов, но также часто некоторые участки имеют и другие углы по отношению к горизонтали. И теперь интересно: как эти углы соотносятся с величиной коррекции и углом коррекции. Думаю, что в основном народ не заморачивается этими вопросами, но мне было интересно.
Здесь можно протестировать на истории. Нужно иметь точки приложения. То есть с начала стоит разработать алгоритм по которому будем определять результаты, а потом уже смотреть что будет получаться в результате тестов. У нас в конце концов получиться реальная статистика использования разных углов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот точно так и произошло, хороший анализ, но меня смущает, что после достижения отметки 1.4000 и чуть-чуть выше образовалась конвергенция, поэтому имеются все шансы как вновь подобраться к уровню 1.4000, так и перебить его, вплоть до 1.4120-1.4180, но уже с образованием дивергенции, всегда смотрю на этот момент.
фунт-30мин_2021-04-25_16-10-34.jpg
Судя по графику (это 30 минут), для продолжения снижения есть все шансы. Пятидесятидневный график (скользящая синяя - период 80) развернулся вниз. Достаточно быстро пробит уровень 1,39 и недостаточно быстро возвращается к нему. То есть получили зеркальный уровень, от которого возможен отскок вниз. До "куда7"... Это отдельный вопрос.
 
Сверху