Анализируем с paukovitch

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чем интересен этот метод? Тем, что вход можно сделать с минимальным стопом и приблизительно точно:) знать время и уровень достижения цели.
евра м1.jpg
В данном случае стоп был выставлен 29 пунктов, хотя можно было и чуть меньше.
Почему решил публиковать эту сделку? Потому что она подпадает под тактику входа от 5-й точки к 6-й целевой.
Хотя, опять же целевую линию я чуть неправильно провел, потому что 4-я точка сформирована чуть выше и правее. Дальше скрин нарисую.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что получается в итоге по цели профита?
Смотрим на м 15...
евра м15.jpg
На пересечении целевой линии и временной, проведенной вертикально через пересечение граничных линий вульфа, получаем точку на уровне 1,2137.
Перспектива профита чуть больше чем 230 пунктов (все пункты по терминалу Амеги). То есть 230/29=7,9 - это соотношение стоп профит. А при депозите 50 баксов и объеме 0,05, риск на эту сделку примерно 1,5 бакса. Вполне съедобный вариант.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перспектива профита чуть больше чем 230 пунктов
Единственно, что на скрине "обман" так это то, что стрелка для расчетного уровня стоит на 1,21369, а сам уровень стопа на 1,21430. Просто вульф, это для интересно посмотреть, а 1,21430 - это цель к зоне предложения пробитой в пятницу.
Кстати, я чуть сглупил и выставил высоковатый безубыток, который цена снесла и пришлось перезаходить с немного другими параметрами сделки. Хотя будем смотреть на справедливость Вульфа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Давай, интересно будет глянуть, возможно, появится необходимость и к себе на вооружение взять данную фичу. Если польза будет. Конечно, на форуме достаточно много полезной информации, причем - в любых разделах. Но, честно говоря, как-то уже и опасаешься что-то новое получать, дабы не затянуло на дно))
Фича хорошая и вооружиться ею не грех, помочь может и не новое оно для тебя. Иногда к ней кто что может "прилепливают", видел идет она в паре с индикатором Bollinger Babds, он дает хороший ориентир для определения той самой нужной пятой точки. Не в обычном понимании, а с точки волн Вульфа.
Попробуй, может подойти по подобию падающего ножа, часто цена заходит за целевую точку 6 (шесть).
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Хотя будем смотреть на справедливость Вульфа.
Для меня это что-то новое, не в названии, в самом построении, в разметке.
Не приходилось до этого такую видеть. Понимаю, все движется вперед, появляются новые, более прогрессивные методы, уследить за всем просто невозможно.
Буду с интересом следить за результатом, сохранять себе пока воздержусь, никуда оно не денется, это не сайт, который завтра может исчезнуть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня это что-то новое
Для меня тоже новое, только присматриваюсь параллельно со своими готовыми тараканами. А на счет разметки, то я пока примеряюсь в надежде попасть в правильность.
Хотя и видел в описаниях, что подобные формации, обычные в графическом анализе, вполне себе подходят под вульфоволновую разметку...
Хотя моя последняя, слегка поламалась (как кажется).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Может, и дойдет.
Оно-то может и дойдет, но кажется есть какие-то ограничения в отработке волны вульфа. Если конечно я ни чего не путаю. На самом деле, я ещё очень сырой новичек в определении этих волн. Хотя в тихомолку уже пытался умничать сам с собой и с этими графическими образованиями.
Меня заинтересовала возможность видеть не только уровень отработки, но и время.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фича хорошая и вооружиться ею не грех, помочь может и не новое оно для тебя. Иногда к ней кто что может "прилепливают", видел идет она в паре с индикатором Bollinger Babds, он дает хороший ориентир для определения той самой нужной пятой точки. Не в обычном понимании, а с точки волн Вульфа.
Попробуй, может подойти по подобию падающего ножа, часто цена заходит за целевую точку 6 (шесть).
Не, не буду. С тобой столько нового начинаешь нахватываться, что не успеваешь просто переваривать)) Надо обкатать то, что есть, пристреляться, а потом - выкинуть)) У тебя такой запас уже информации различной, что если бы ее всю усвоил (ну или хотя бы бОльшую часть), то давно бы уже Граальщиком стал)) а ты все учиться хочешь))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не, не буду. С тобой столько нового начинаешь нахватываться, что не успеваешь просто переваривать)) Надо обкатать то, что есть, пристреляться, а потом - выкинуть)) У тебя такой запас уже информации различной, что если бы ее всю усвоил (ну или хотя бы бОльшую часть), то давно бы уже Граальщиком стал)) а ты все учиться хочешь))
Человек я еще той формации и закалки, старозаветный, некоторые до сих пор использую, тяга у меня такая, люблю учиться, пробовать новое, неизведанное.
Ну, не хочешь и ладно, не нужно, скажи, что тебя интересует, может, если есть, подгоню тебе. Вообще-то дельную вещь порекомендовал тебе, только о волнах Вульфа ты, по-моему, упомянул не от своего имени.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, не хочешь и ладно, не нужно, скажи, что тебя интересует, может, если есть, подгоню тебе. Вообще-то дельную вещь порекомендовал тебе, только о волнах Вульфа ты, по-моему, упомянул не от своего имени.
Предлагаю погонять вот этот твой вариант с откатами. Но вчера был просто тренд, поэтому все и отрабатывало хорошо. Поэтому и говорил, что надо еще во флете посмотреть, что к чему. Кроме того, там еще один индюк же был, который подтверждал сигнал. Тот, который с дашбордом шел. Вроде тоже ничего.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Предлагаю погонять вот этот твой вариант с откатами. Но вчера был просто тренд, поэтому все и отрабатывало хорошо. Поэтому и говорил, что надо еще во флете посмотреть, что к чему. Кроме того, там еще один индюк же был, который подтверждал сигнал. Тот, который с дашбордом шел. Вроде тоже ничего.
А чё его гонять, вещь общеизвестная, общепринятая и очень эффективная. А если еще и такой помощник, то ваще, граальная. Да и уже напридумано на эту тему, правда, мне за многие времена попалось такое только раз. Автор предлагает работать на Н4, по шаблону видно, что если не торопиться и выполнять все предписанное, можно нехило залететь на бабки в положительную сторону.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чё его гонять, вещь общеизвестная, общепринятая и очень эффективная. А если еще и такой помощник, то ваще, граальная. Да и уже напридумано на эту тему, правда, мне за многие времена попалось такое только раз. Автор предлагает работать на Н4, по шаблону видно, что если не торопиться и выполнять все предписанное, можно нехило залететь на бабки в положительную сторону.
Говоря о том, что нужно погонять, имел ввиду этих самых помощников. Но для меня они не подошли, к сожалению. Вчера пробовал их использовать, ну никак не ложилось. Поймал себя на том, что вижу точку входа, но жду сигнала помощников для входа. А цена тем временем уже до тейка сходила бы, если бы вход сделал. Жаль, конечно, но...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Говоря о том, что нужно погонять, имел ввиду этих самых помощников. Но для меня они не подошли, к сожалению. Вчера пробовал их использовать, ну никак не ложилось. Поймал себя на том, что вижу точку входа, но жду сигнала помощников для входа. А цена тем временем уже до тейка сходила бы, если бы вход сделал. Жаль, конечно, но...
Не, лучше головы помощника не найти, можно в тандеме с чем-то, но голова должна стоять впереди. Помощники-хорошо, но это же дурная машина, работающая по принципу того, что в нее заложено, поэтому то и пользуюсь только полуавтоматами, которые слушаются пальцев, нажимающих на мышку. Все познается по мере применения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, лучше головы помощника не найти, можно в тандеме с чем-то, но голова должна стоять впереди. Помощники-хорошо, но это же дурная машина, работающая по принципу того, что в нее заложено, поэтому то и пользуюсь только полуавтоматами, которые слушаются пальцев, нажимающих на мышку. Все познается по мере применения.
В принципе, практически из любого советника при должном подходе можно сделать полуавтомат. Т.е. практически у всех нормальных совей есть возможность запрещения открытия первой сделки, т.е. в этом случае выскочит алерт, что сделка могла быть открыта, но сову запрещена торговля. Вот этот самый алерт и можно рассматривать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В принципе, практически из любого советника при должном подходе можно сделать полуавтомат. Т.е. практически у всех нормальных совей есть возможность запрещения открытия первой сделки, т.е. в этом случае выскочит алерт, что сделка могла быть открыта, но сову запрещена торговля. Вот этот самый алерт и можно рассматривать.
Правильно говоришь, но ведь не делаешь, твои советники самоуправляемы, работают по своему алгоритму самостоятельно. Не знаю, как ты их дрессируешь, но это и не важно, если работают на твой карман, значит с ними все в порядке. А будет тебе скучно, сделаешь из них полуавтоматы и будешь упражняться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно говоришь, но ведь не делаешь, твои советники самоуправляемы, работают по своему алгоритму самостоятельно. Не знаю, как ты их дрессируешь, но это и не важно, если работают на твой карман, значит с ними все в порядке. А будет тебе скучно, сделаешь из них полуавтоматы и будешь упражняться.
А не работают они пока на карман. Это только так, промежуточные результаты. И далеко не факт, что окончательные. Возможно, какое-то время будет и везти. Тут же вообще все дело случая. И каждый советник, как и сам трейдер, постоянно ходит по лезвию и на грани. Нет тут Граалей, есть только везение и удача.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А не работают они пока на карман. Это только так, промежуточные результаты. И далеко не факт, что окончательные. Возможно, какое-то время будет и везти. Тут же вообще все дело случая. И каждый советник, как и сам трейдер, постоянно ходит по лезвию и на грани. Нет тут Граалей, есть только везение и удача.
Хорошо пока и то, что результаты успокаивающие. Не все сразу, как коту с маслом, со временем дойдешь до стадии того ничего не делающего Джона, лежащего в Майями на песке, на которого работают.
Вот ты уже проанализировал с Пауковичем, теперь предстоит тебе сделать глубокий анализ своих упущений после чего все везения и удачи превратятся в один восхитительный Грааль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо пока и то, что результаты успокаивающие. Не все сразу, как коту с маслом, со временем дойдешь до стадии того ничего не делающего Джона, лежащего в Майями на песке, на которого работают.
Вот ты уже проанализировал с Пауковичем, теперь предстоит тебе сделать глубокий анализ своих упущений после чего все везения и удачи превратятся в один восхитительный Грааль.
Как по мне, то бесполезняк делать все эти разборы, связанные непосредственно с торговлей. Учитывая то, что работает тут вся лабуда 50/50, ни один разбор правильным не будет. Если и есть на что обратить внимание, так это на свою подготовку и ведение торговли как бы с неторговой стороны. Т.е. чисто физически, что ли.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Насчет бесполезности разборов уже совершенных сделок, полностью согласен с предыдущим оратором. Есть смысл анализировать только манименджмент и то, на сколько точно придерживаешься торговой системы. Т.е. следить за не нарушением правил. Это при наличии системы. А при отсутствии - ее нужно искать.
 
Сверху