Анализируем с paukovitch

  • Автор темы Автор темы 11bish
  • Дата начала Дата начала
Если исходить из идеи, что на рынке всё - это угадайка с соотношением пятьдесят - на - пятьдесят, то по-любому нужно быть готовым к потерям в пятидесяти процентах случаев входа в рынок... Вот про эти пятьдесят процентов и вопрос. Но вопрос не стоит о том потеряешь или не потеряешь, потому что половина сделок предполагается убыточных в любом случае. но сколько денего ты готов отдать в этих убыточных сделках? Вот в чем вопрос.
Вроде бы и - да, но... Ведь в любом случае, если ты заводишь свои в рынок, то уже должен/обязан заранее попрощаться с ними. Вот и получается та сумма, которой ты готов рискнуть, обычно и размещается той суммой, которую завел. Лично я себе не могу позволить завести с 10к, поэтому и приходится рисковать тем малым, что есть.
 
Вроде бы и - да, но... Ведь в любом случае, если ты заводишь свои в рынок, то уже должен/обязан заранее попрощаться с ними. Вот и получается та сумма, которой ты готов рискнуть, обычно и размещается той суммой, которую завел. Лично я себе не могу позволить завести с 10к, поэтому и приходится рисковать тем малым, что есть.
Но ведь заведя на счет какую-то сумму, ты же не будешь жахать на всю котлету? Я имею ввиду разумный риск...
Если через 20 пунктов по четырехзнаку предполагается улет всего депозита, то это не здраво. Если же на эти же 20 пунктов париходится 2 - 3 - 5 %%%, то так можно жить на рынке продолжительное время. И не обязательно прощаться со всем депо.
 
  • Like
Благодарности: Croco
С одной стороны - да, а с другой... А вот если ты нутром чуешь, что вот оно, уже где-то близко, вот не хватает буквально полмиллиметра до получения результата, но... получаешь очередной слив или деп хорошо подгрызает, но уверенность не пропадает... И что тогда делать? Махнуть рукой уже как бы и жалко (от пчелки).
Машет рукой и уходит малодушный и слабовольный, человек устремленный и трудолюбивый может сделать остановку, передых, после чего возвращается с другими идеями и работает-работает-работает. А уходить, затратив время и здоровье, конечно жаль будет, от пчелки или крокодила Гены, без разницы.
 
Вроде бы и - да, но... Ведь в любом случае, если ты заводишь свои в рынок, то уже должен/обязан заранее попрощаться с ними. Вот и получается та сумма, которой ты готов рискнуть, обычно и размещается той суммой, которую завел. Лично я себе не могу позволить завести с 10к, поэтому и приходится рисковать тем малым, что есть.
Все повторяют одно и то же, 50/50, но это же не должно на выходе давать ноль. Даже, если это и так, что весьма сомнительно, то (уже где-то писал) 50 профитных должны быть больше тех же 50-ти убыточных. В противном случае нужно пересматривать свои неправильные действия в отношении рынка.
 
Но ведь заведя на счет какую-то сумму, ты же не будешь жахать на всю котлету? Я имею ввиду разумный риск...
Если через 20 пунктов по четырехзнаку предполагается улет всего депозита, то это не здраво. Если же на эти же 20 пунктов приходится 2 - 3 - 5 %%%, то так можно жить на рынке продолжительное время. И не обязательно прощаться со всем депо.
Правильно, иной человек бросается в крайности, нужно подсказать, наставить на путь к успеху. Работать можно с любым по величине депозитом, но всем ведь нужно много, а так не получится. Нарастишь депо до приемлемого, будет и выхлоп, обеспечивающий красивую жизнь.
Терпение и все образуется.
 
Все повторяют одно и то же, 50/50, но это же не должно на выходе давать ноль. Даже, если это и так, что весьма сомнительно, то (уже где-то писал) 50 профитных должны быть больше тех же 50-ти убыточных. В противном случае нужно пересматривать свои неправильные действия в отношении рынка.
Это ты все продолжаешь теорию с логикой пропихивать в массы. Оно-то вроде бы как бы и красиво звучит, но... 50/50 - это в профите, если они чередуются, т.е. убыточные и прибыльные сделки, хотя бы. А если они чередоваться не захотят (а это обычно так случается), и из ста запланированных сделок первые 49 получатся убыточными, то и депо - до свидания!
 
Машет рукой и уходит малодушный и слабовольный, человек устремленный и трудолюбивый может сделать остановку, передых, после чего возвращается с другими идеями и работает-работает-работает. А уходить, затратив время и здоровье, конечно жаль будет, от пчелки или крокодила Гены, без разницы.
Та блин! Жалко от крокодилы Гены - это жестко с твоей стороны....
Я к тому, что для того, чтобы уже дальше вот так настойчиво, как ты говоришь, пытаться двигаться дальше, то для этого должна быть (или хотя бы присутствовать) какая-то вера в будущее вместе с уверенностью, что ты ее сможешь получить. В противном случае будет полный ахтунг. Ну и, само собой, должен быть хороший сторонний источник средств к существованию.
 
А если они чередоваться не захотят (а это обычно так случается), и из ста запланированных сделок первые 49 получатся убыточными
Если так, то значит что-то не так с методом анализа, или же конкретно с системой определения точек входа. При чем, как кажется, в эту систему (торговую систему) включается и сам трейдер. Потому что именно он является определителем мест размещения ордеров. А если в данный момент с ясностью понимания не все гладко, то и ордера будут выставлены коряво.
 
Это ты все продолжаешь теорию с логикой пропихивать в массы. Оно-то вроде бы как бы и красиво звучит, но... 50/50 - это в профите, если они чередуются, т.е. убыточные и прибыльные сделки, хотя бы. А если они чередоваться не захотят (а это обычно так случается), и из ста запланированных сделок первые 49 получатся убыточными, то и депо - до свидания!
На логике все и держится и всё должно быть направлено в положительную сторону. Здесь не идет речь о чередовании, разговор ведь о конечном результате, о том, что положительное должно преобладать даже при том, как по твоей теории, на форе, в лучшем случае, 50/50.
Вот ты и пропихиваешь эту свою теорию в то время, как сам торгуешь чуть наоборот.
 
Та блин! Жалко от крокодилы Гены - это жестко с твоей стороны....
Я к тому, что для того, чтобы уже дальше вот так настойчиво, как ты говоришь, пытаться двигаться дальше, то для этого должна быть (или хотя бы присутствовать) какая-то вера в будущее вместе с уверенностью, что ты ее сможешь получить. В противном случае будет полный ахтунг. Ну и, само собой, должен быть хороший сторонний источник средств к существованию.
Хм, вера и надежда умирают ведь последними, это известно каждому. Без труда Емеля не вытащил бы и щуку из проруби, а как потрудился, то и щука своё выполнила. Так и на форе, должна быть уверенность в конечном успехе без оглядки на твой "ахтунг".
А сторонний источник, так здесь у каждого он есть.
 
Если так, то значит что-то не так с методом анализа, или же конкретно с системой определения точек входа. При чем, как кажется, в эту систему (торговую систему) включается и сам трейдер. Потому что именно он является определителем мест размещения ордеров. А если в данный момент с ясностью понимания не все гладко, то и ордера будут выставлены коряво.
Вот все говорят о методе анализа и системе определения точек входа. Вот на чём начинается обучение трейдингу ? Ставят новичку МА21, объясняют, где и как открывать сделку и как ее закрывать.
Какой здесь метод анализа и какая система определения точек входа ?
Этот новичек заработает больше, чем кто-то по навороченной системе с пониманием.
Кстати, в сети есть система по одной SMA60.
 
Какой здесь метод анализа и какая система определения точек входа ?
Скорее всего метод анализа: определение направления тренда и вход по тренду. Но какая система определения точек входа я не могу знать, потому что она у каждого своя. Скользящая просто указывает направление масштаба старшего порядка, а дальше уже сам каждый решает. Если вход определяется только моментом пересечения скользящей, то такой новичек зарабатывать не будет. Бывают ложные пересечения и нужно подтверждение, что вероятность продолжения движения в данном направлении больше чем возврата.
 
Скорее всего метод анализа: определение направления тренда и вход по тренду. Но какая система определения точек входа я не могу знать, потому что она у каждого своя. Скользящая просто указывает направление масштаба старшего порядка, а дальше уже сам каждый решает. Если вход определяется только моментом пересечения скользящей, то такой новичек зарабатывать не будет. Бывают ложные пересечения и нужно подтверждение, что вероятность продолжения движения в данном направлении больше чем возврата.
Вот ты много напечатал и правильно все сказал, это потому, что ты науке обучен и не первый день занимаешься таким делом. Новичек же при определенном усердии зарабатывать будет. Могу показать не одну стратегию умных людей, предлагающих работу по одному лишь индикатору, все эти индикаторы построены подобно той же МАшке.
 
Могу показать не одну стратегию умных людей, предлагающих работу по одному лишь индикатору, все эти индикаторы построены подобно той же МАшке.
Да я и не против, что на просторах инета можно найти много простых стратегий. Но почему-то после какого-то определенного успеха по такой стратегии, человек начинает искать дополнительные прибамбасы. И не потому что прежняя стратегия ему совсем не нравится, а потому (как пишут многие) она перестала работать. Не знаешь почему?
 
Да я и не против, что на просторах инета можно найти много простых стратегий. Но почему-то после какого-то определенного успеха по такой стратегии, человек начинает искать дополнительные прибамбасы. И не потому что прежняя стратегия ему совсем не нравится, а потому (как пишут многие) она перестала работать. Не знаешь почему?
Знаю, знаю почему. После одного-двух неуспехов человек думает, что применяет что-то не то, что у кого-то есть лучшее, по которому может получиться более успешно и это превращается в цепную реакцию искать-искать-искать. Те, найденные прибамбасы, тоже работают и тоже случаются неудачи.
Человек просто не придерживается одного метода, стиля торговли.
 
Человек просто не придерживается одного метода, стиля торговли.
Да... И есть ещё одна причина...
У человека система заточена под уже начавшийся тренд, а ждать такой ситуации некогда, потому что "нужно всегда быть в рынке". Ну или просто пока ещё ожиданию не приучен. Поэтому во флете, или при развивающемся развороте система дает сигналы, которые потом отменяются и сносятся стопы, или вообще выносится депозит.
 
Да... И есть ещё одна причина...
У человека система заточена под уже начавшийся тренд, а ждать такой ситуации некогда, потому что "нужно всегда быть в рынке". Ну или просто пока ещё ожиданию не приучен. Поэтому во флете, или при развивающемся развороте система дает сигналы, которые потом отменяются и сносятся стопы, или вообще выносится депозит.
Ну, это уже может относиться к разряду неопытности и постоянной смене способов торговли. Ведь при работе по одной стратегии, по одному принципу волей-неволей зрительно запоминаются ситуации, при которых может возникнуть опасность и запоминается то, что при этом было предпринято и с каким результатом.
 
Но ведь заведя на счет какую-то сумму, ты же не будешь жахать на всю котлету? Я имею ввиду разумный риск...
Если через 20 пунктов по четырехзнаку предполагается улет всего депозита, то это не здраво. Если же на эти же 20 пунктов париходится 2 - 3 - 5 %%%, то так можно жить на рынке продолжительное время. И не обязательно прощаться со всем депо.
Наверное, тут вступает в силу другой закон, типо лучше один раз попить крови, ну или типо того. Навряд ли кого-то устроит такая долгая жизнь с профитом по доллару в день. Грубо говоря. Ну и, если отталкиваться от твоих 2-3-5%, депозит все равно должен быть не 100 долларов. Т.е. тут как бы что-то вроде круга получается.
 
Наверное, тут вступает в силу другой закон, типо лучше один раз попить крови, ну или типо того. Навряд ли кого-то устроит такая долгая жизнь с профитом по доллару в день. Грубо говоря. Ну и, если отталкиваться от твоих 2-3-5%, депозит все равно должен быть не 100 долларов. Т.е. тут как бы что-то вроде круга получается.
Во, сразу видно трейдера по полёту, по доллару в день его не устраивает. Да по этому доллару, образно говоря, накопится депозит, с которого можно не только мороженое внукам покупать. Не ты первый и не последний, люди постепенно увеличивают депозит, а тебе сразу и кровь попить давай.
 
Наверное, тут вступает в силу другой закон, типо лучше один раз попить крови, ну или типо того. Навряд ли кого-то устроит такая долгая жизнь с профитом по доллару в день. Грубо говоря. Ну и, если отталкиваться от твоих 2-3-5%, депозит все равно должен быть не 100 долларов. Т.е. тут как бы что-то вроде круга получается.
Возьмем среднее значение из моих 2-3-5, возьмем "3"... Такой изъезженный процент соотношения прибыль к убытку.. Если чисто теоретически предположить, что вход совершается с риском 5% и соотношением 1 к 3., то при идеальном входе получаем 15% прибыли со сделки. и допустим это 1 сделка в неделю. То на круг получаем 60% прибыли. Что в принципе очень неплохо.
Почему я сказал об идеальном входе и сделку раз в неделю. Потому что высидеть одну сделку в неделю с хорошим соотношением вполне возможно. Но нужно руки в цепи заковать, чтобы "шаловливые" не мешали ждать.
 

Новые темы