Анализируем с paukovitch

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У вас есть такая статистика?
Именно по использованию углов нету. Но поиск статистической закономерности по углам, ничем не отличается от поиска других закономерностей. Углы как-то меня мало привлекали. Не знаю может что-то случиться и я захочу получить по ним зависимости, но даже пока стратегий не встречал по этим углам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но поиск статистической закономерности по углам, ничем не отличается от поиска других закономерностей.
Да это и так понятно. Мне интересна готовая живая статистика или хотя бы наколки. А искать интересующую меня инфу в нете я уже научился.
Тем более если вас это совсем не интересует.
но даже пока стратегий не встречал по этим углам.
Опять в том же нете её должно быть полно и по квадрантам и по углам. И по другим инструментам основанным на теории Ганна. Но интересует живое общение пользователя этих инструментов, а не поиск инфы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
До "куда7"... Это отдельный вопрос.
фунт-4 часан_2021-04-25_16-10-34.jpg
Итак по 30 минутам определили что вниз, то до "КУДА?".
Ближайший зеркальный уровень, который мы прошибли вверх, это в районе 1,38. Однако исходя из фрактального анализа есть мысль, что можем спуститься опять в зону 1,3700 - 1,3750, или даже ещё чуть ниже к 1,3670. И оттуда уже опять начать подъем к 1,42. Таким образом получим расширяющийся треугольник.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
исходя из фрактального анализа есть мысль, что можем спуститься опять в зону 1,3700 - 1,3750, или даже ещё чуть ниже к 1,3670. И оттуда уже опять начать подъем к 1,42. Таким образом получим расширяющийся треугольник.
Здоров. Не догнал основание для такой мысли. Разве фрактальный анализ может дать такие поползновения для идей? Сейчас глянул график и создалось такое впечатление, что движение таки будет практически безоткатным. Хотя на Н4 практически не работаю, потому могу ошибаться. Вообще же сейчас что-то трудно особенно предсказывать, особенно - фунта, как по мне.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да это и так понятно. Мне интересна готовая живая статистика или хотя бы наколки. А искать интересующую меня инфу в нете я уже научился.
Тем более если вас это совсем не интересует.

Опять в том же нете её должно быть полно и по квадрантам и по углам. И по другим инструментам основанным на теории Ганна. Но интересует живое общение пользователя этих инструментов, а не поиск инфы.
хотя бы наколки. <-Что Вы наколками называете?
Мне интересна готовая живая статистика <- Она разве мёртвая бывает? Не думаю что Вам хоть кто-то что-то бесплатно подарит. Если хотят статистику получить, её обычно сами собирают.
А искать интересующую меня инфу в нете я уже научился. <- Вообще, я не видел чтоб кто-то статистику продавал. А искать можно что угодно и где угодно.
Тем более если вас это совсем не интересует. <- Где я писал что меня не интересует? Вроде я любой нормальной статистике рад.
Опять в том же нете её должно быть полно и по квадрантам и по углам. <- Да, одно дело полно, но совсем другое дело найти что-то стоящее. Для меня, например, есть разница всякой туфтой голову забивать либо иметь что-то полезное.
Но интересует живое общение пользователя этих инструментов, а не поиск инфы. <- Пользователей навалом, толку что с того.
Здесь опять встаёт вопрос, а сумеете ли Вы воспользоваться. Толку, то с того если услышать сказки о каких-то сказочных островах. Говорят лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Не в обиду пишу. Вы уж как-то остро не реагируйте. Здесь много людей которые всё это читают. Может если Вы что-то не понимаете или Вам что-то не нравиться лучше пропускать мимо? Значит это адресовано не Вам. С уважением.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Разве фрактальный анализ может дать такие поползновения для идей?
Фрактальный анализ - это не то что использование индикатора с одноименным названием "фрактал", это по сути анализ паттернов.
Просто увидел что-то похожее на то, что часто встречается на фунте в последнее время. И решил для себя, что перед походом к 1,42, видимо по всему снизимся к 1,3700 - 1,3750
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я пробовал Ганна приспособить к торговле, вернее к анализу, но что-то у меня не совсем получилось. Очень много вопросов, а ответов что-то не очень.
Думаю, что может что-то получиться с углами, но для новых изысканий времени нет, а старая инфа, которую пихал в голову несколько лет назад уже выветрилась. Беда.
Я уже тоже не знаю есть ли хоть какой-нибудь смысл вспоминать про учения Ганна, потому что те же углы можно найти на истории, где они конкретно отработали, но начинаешь искать их в режиме реального времени и просто понимаешь, что никакого толку от них нет, это срабатывает не всегда, а есть способы полегче и подробнее, чтобы не заниматься теорией, а зарабатывать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Похожие умозаключения появлялись и у меня, по правде говоря, при торговле на рынке нефти мои изыскания показывали свои хорошие результаты, но при попытке применить этот же способ к валютному рынку ничего хорошего не вышло, но нашла с десяток закономерностей по времени в импульсах, треугольниках и флетах, правда, не универсальных, отсюда и варианты всегда есть, и робота не напишешь.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Фрактальный анализ - это не то что использование индикатора с одноименным названием "фрактал", это по сути анализ паттернов.
Просто увидел что-то похожее на то, что часто встречается на фунте в последнее время. И решил для себя, что перед походом к 1,42, видимо по всему снизимся к 1,3700 - 1,3750
Да, кстати, очень умело Вильямс затуманил умы людей своим техническим индикатором фракталов, хотя само слово пошло от совсем иного понятия, от самоподобия повторяющихся стркхуктур, как снежинки, береговая линия, облака. Все эти образы мы можем идентифицировать, но они отличаются по продолжительности, хотя по своей форме очень похожи.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
очень умело Вильямс затуманил умы людей своим техническим индикатором фракталов,
Думаю, он не умышленно это сделал. В конце концов, свечной паттерн, который он предложил, тоже может быть узнаваем на разных временных масштабах. Хотя, конечно, это и не то же самое, что мы читаем о фрактальности окружающего мира и рынка в том числе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, он не умышленно это сделал
Да тут вроде как все неумышленно делается. Но закон о том, что хотелось как лучше, а получилось - как всегда, к сожалению, не так уж и просто переломить. И работает он с поражающим постоянством. В отличие от тех же паттернов и т.д., и т.п. Впрочем, как и все, что работает против нас. Жизнь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но закон о том, что хотелось как лучше, а получилось - как всегда, к сожалению, не так уж и просто переломить.
Оно то так, но ведь каждый думающий человек, по идее, должен иметь, хоть немного критического взгляда на происходящие события.
Почитал одну идею, почитал другую идею - сравнил.
Хотя с другой стороны многие пользуются индюком Вильямса и не задумываются откуда у него изначально ноги растут.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 94330
Судя по графику (это 30 минут), для продолжения снижения есть все шансы. Пятидесятидневный график (скользящая синяя - период 80) развернулся вниз. Достаточно быстро пробит уровень 1,39 и недостаточно быстро возвращается к нему. То есть получили зеркальный уровень, от которого возможен отскок вниз. До "куда7"... Это отдельный вопрос.
Вроде как пока что предпосылок за пробой уровня 1.3669 не появлялось, а уровень этот очень сильный, от него высоко отскакивали только за ближайшее время дважды. Так что, в районе около 1.37+ можно искать уровни, от которых цена предпримет попытку очередного отскока. В противном случае, пробой 1.3669 может привести пару к 1.3450 (а то и к 1.3350).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вроде как пока что предпосылок за пробой уровня 1.3669 не появлялось
Кажется за пробой вниз в этом месяце я даже не предполагал. Там на скрине чуть выше я думал отскок от 1,38 вверх, или же от 1,3670 - 1,3700 и тоже вверх. По факту, уже отскочили от 1,38 и УЖЕ пробили 1,39 не знаю, пойдем ли мы сегодня ещё выше, но кажется, что в районе 1,3900 будет закреп и продолжение повышения в дальнейшем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я тут себе картиночку нарисовал, попробовал прикрутить Вульфа. Так вот судя по всему, как раз к окончанию опционного месяца, цена дойдет до зоны предложения в районе 1,4145 - 1,4200.
GBPUSD-D1.jpg Это дневки. Сейчас уже выше 1,39 и отскок от 1,3800 достаточно хорош. В сторону 1,42 остается всего 300 старых пунктов. Для фунта это пыль.
Поэтому, думаю, что 1,4150 не за горами, даже если завтра - послезавтра останемся корректится между 1,39 и 1,40.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кажется за пробой вниз в этом месяце я даже не предполагал. Там на скрине чуть выше я думал отскок от 1,38 вверх, или же от 1,3670 - 1,3700 и тоже вверх. По факту, уже отскочили от 1,38 и УЖЕ пробили 1,39 не знаю, пойдем ли мы сегодня ещё выше, но кажется, что в районе 1,3900 будет закреп и продолжение повышения в дальнейшем.
Да уж, теперь уже можно говорить о полностью сбывшихся ожиданиях по валютной паре британский фунт к доллару США. Как бы долго пара не наматывала кишки на палку, а выход вверх всё-таки состоялся и покупателям удалось достичь отметку 1.42, евро тоже росла, но не с такой динамикой и изрядно подпортила нервы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тут себе картиночку нарисовал
Привет. Что-то давно, как вижу, уже не рисовал картиночек под и для себя. А картиночки-то красивые получаются. А с привлечением Вульфа в дальнейшем перебор не получился? Или и раньше с ним работал и экспериментировал? Для меня, честно говоря, пока все эти волны недоступны. Какие-то они вязкие, так назвал бы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А с привлечением Вульфа в дальнейшем перебор не получился?
Вульф совершенно неожиданно попал на глаза на нашем же форуме. По свободе почитал и попробовал тут же выложить, чтобы проверить для себя как оно? То что отрисовала цена на графике фунта показывает, что оно работает. Я по-правде говоря, раньше не работал с ними вообще, а только присматривался. Чуть позже покажу что у меня получилось на фунте.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вульф совершенно неожиданно попал на глаза на нашем же форуме. По свободе почитал и попробовал тут же выложить, чтобы проверить для себя как оно? То что отрисовала цена на графике фунта показывает, что оно работает. Я по-правде говоря, раньше не работал с ними вообще, а только присматривался. Чуть позже покажу что у меня получилось на фунте.
Давай, интересно будет глянуть, возможно, появится необходимость и к себе на вооружение взять данную фичу. Если польза будет. Конечно, на форуме достаточно много полезной информации, причем - в любых разделах. Но, честно говоря, как-то уже и опасаешься что-то новое получать, дабы не затянуло на дно))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Давай, интересно будет глянуть, возможно, появится необходимость и к себе на вооружение взять данную фичу.
Короче, я не буду подробно сейчас описывать принципы теории и построения, а просто приведу как факт своего действия.
нарисовалось на тайме м5 следующая картинка.
евра м5.jpg
В данном случае вульф весьма похож на обычный треугольник с одной лишь тонкостью. Построение включает в себя линию проходящую из точки 1 и точку 4 (чуть не правильно провел через точку 4, но менять скрин нельзя потому что получится нереалистично) И эта линия является целевой.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху