Анализируем с paukovitch

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но нельзя забывать, что если есть большая вероятность отскока, то остается так же и вероятность пробоя. Поэтому после любых видов анализа и выбора места входа, слово остается за определением риска для этого конкретного уровня.
Вероятность отбоя, или пробоя крепкого уровня просчитать очень сложно, практически невозможно. За движением цены, в этом случае, можно просто следить. Если цена пробьёт уровень и закрепиться выше/ниже уровня, то, однозначно, она пойдёт дальше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если цена пробьёт уровень и закрепиться выше/ниже уровня, то, однозначно, она пойдёт дальше.
Это тоже не однозначно, потому что есть и ложные пробои, когда цена закрепляется за уровнем (как бы), но через пару свечей возвращается перед уровнем и как ни в чем не бывало отскакивает от него, рисуя разворот тренда.
Можно сказать так, что если цена пробивает уровень и закрепляется за ним, то большая вероятность, что она пойдет дальше (но это не однозначно).
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это тоже не однозначно, потому что есть и ложные пробои, когда цена закрепляется за уровнем (как бы), но через пару свечей возвращается перед уровнем и как ни в чем не бывало отскакивает от него, рисуя разворот тренда.
Можно сказать так, что если цена пробивает уровень и закрепляется за ним, то большая вероятность, что она пойдет дальше (но это не однозначно).
Ложный пробой, это когда цена не закрепилась. А вот если закрепилась, и часовая свеча это подтверждает, то можно не беспокоиться, цена пойдёт дальше. А на счёт дальнейшего развития событий, то ведь так бывает, что неделями может держаться тред, восходящий или нисходящий, а может и не долго.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ложный пробой, это когда цена не закрепилась. А вот если закрепилась, и часовая свеча это подтверждает, то можно не беспокоиться, цена пойдёт дальше. А на счёт дальнейшего развития событий, то ведь так бывает, что неделями может держаться тред, восходящий или нисходящий, а может и не долго.
Сколько !! можно привести примеров пробоя уровня без закрепления за/под ним, трейдер по науке ожидает закрепления, а цена уже ушла далеко. Нет четких правил и та наука работает частично, как говорит один из товарищей, 50/50. Может, больше, а может, и меньше. Правила у каждого свои.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ложный пробой, это когда цена не закрепилась.
На часе она может закрепиться, а на четырех часах - это может выглядеть просто хвостом свечи. Кроме того есть так называемые сложные ложные пробои (где-то читал о них), когда вроде как и закрепилась цена, но следующими свечами нивелировала свой пробой.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На часе она может закрепиться, а на четырех часах - это может выглядеть просто хвостом свечи. Кроме того есть так называемые сложные ложные пробои (где-то читал о них), когда вроде как и закрепилась цена, но следующими свечами нивелировала свой пробой.
Да, не спорю. Если смотреть на "часик" и на "четыре", мы можем увидеть совершенно разные картинки, и разные варианты развития событий. Но даже если тренд продержится пару часов, то это всё равно ТРЕНД, а на H4 это будет выглядеть как "хвостик". Думаю, здесь не о чем спорить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, не спорю. Если смотреть на "часик" и на "четыре", мы можем увидеть совершенно разные картинки, и разные варианты развития событий. Но даже если тренд продержится пару часов, то это всё равно ТРЕНД, а на H4 это будет выглядеть как "хвостик". Думаю, здесь не о чем спорить.
Понятие тренда - вообще супер относительное и зависит от того, на каком тф вообще работаешь. Позавчера видел просто битву двух скальперов в аналитических выкладках. Один говорит - ап, другой - даун. Что интересно - оба оказались по итогу в прибыли. А я в это время и продавал, и покупал, и тоже был в прибыли)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятие тренда - вообще супер относительное и зависит от того, на каком тф вообще работаешь. Позавчера видел просто битву двух скальперов в аналитических выкладках. Один говорит - ап, другой - даун. Что интересно - оба оказались по итогу в прибыли. А я в это время и продавал, и покупал, и тоже был в прибыли)
Это что, фокус такой, чтобы одновременно продавать/покупать и быть в прибыли ?? Скальперы как - неизвестно, а ты ведь перешел на советники, вот советник это и делал, а ты себе приписываешь его заслугу. Если и есть такое, то назвать это можно высшим пилотажем, которому ни в одной из доморащенных школ не учат.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это что, фокус такой, чтобы одновременно продавать/покупать и быть в прибыли ?? Скальперы как - неизвестно, а ты ведь перешел на советники, вот советник это и делал, а ты себе приписываешь его заслугу. Если и есть такое, то назвать это можно высшим пилотажем, которому ни в одной из доморащенных школ не учат.
Почему же - фокус? Просто подход торговый. Да, советником, а это разве имеет и играет такую роль крупную? Я и не скрывал, что для этой торговли используется Азиатская сессия, т.к. в основном цена на ней ходит туда-сюда, что и дает возможность торговать в обе стороны. Не понял я тебя.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почему же - фокус? Просто подход торговый. Да, советником, а это разве имеет и играет такую роль крупную? Я и не скрывал, что для этой торговли используется Азиатская сессия, т.к. в основном цена на ней ходит туда-сюда, что и дает возможность торговать в обе стороны. Не понял я тебя.
А что тут понимать, я ведь ни с осуждением, ни с завистью, просто с одобрением твоего подхода, когда в азиатскую сессию ты спишь, а твоя кнопка бабловая работает. Я так и подумал, что советником, но что в азиатскую сессию ... это не дошло до меня, хотя, если бы я вставал в два ночи, то и мне иногда перепало бы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что тут понимать, я ведь ни с осуждением, ни с завистью, просто с одобрением твоего подхода, когда в азиатскую сессию ты спишь, а твоя кнопка бабловая работает. Я так и подумал, что советником, но что в азиатскую сессию ... это не дошло до меня, хотя, если бы я вставал в два ночи, то и мне иногда перепало бы.
Если бы ты был конкретно уверен в том, что перепало бы, то как штык вставал бы хотя бы раз в три ночи. Когда б понимал, что - это гарантированные деньги в свой кошелек. Люди вон ночными сменами работают, и - ничего, вроде как бы довольны. Но ты же ведь не веришь. И - правильно делаешь. Нет тут Граалей.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если бы ты был конкретно уверен в том, что перепало бы, то как штык вставал бы хотя бы раз в три ночи. Когда б понимал, что - это гарантированные деньги в свой кошелек. Люди вон ночными сменами работают, и - ничего, вроде как бы довольны. Но ты же ведь не веришь. И - правильно делаешь. Нет тут Граалей.
Ха, в ночную смену, так они же по принудиловке работают, ночь пропустят - какое-то количество денег недополучат. А трейдер ночью спит, вроде как чего-то недополучил, зато днем придавил на рычаги и вроде как ночью и не нужно работать. Он же трейдер !!
Специально пересмотрел еще раз инструменты.
Ты прав, можно вставать ночью.
Если бы не нужно было вставать утром
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему же - фокус? Просто подход торговый. Да, советником, а это разве имеет и играет такую роль крупную? Я и не скрывал, что для этой торговли используется Азиатская сессия, т.к. в основном цена на ней ходит туда-сюда, что и дает возможность торговать в обе стороны. Не понял я тебя.
Необязательно ставить торгового советника для торговли сугубо на азиатской торговой сессии, есть же такие кросс-пары, которые любят неделями ходить в одном торговом коридоре, потом выходят из него и рисуют новый коридор. Для ручной торговли они слишком медленные, а советника поставить это любо мило дорого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необязательно ставить торгового советника для торговли сугубо на азиатской торговой сессии, есть же такие кросс-пары, которые любят неделями ходить в одном торговом коридоре, потом выходят из него и рисуют новый коридор. Для ручной торговли они слишком медленные, а советника поставить это любо мило дорого.
Конечно, совсем необязательно. Главное- чтобы было самому понятно, куда, зачем и почему ты его ставишь. И еще лучше было бы вообще иметь хотя бы приблизное понятие о работе сей машинки. С кроссами как-то дело даже не рассматривал иметь, честно говоря, из-за конского спреда, который сове вообще не нужен.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересная ситуация сложилась по паре евробакс.
К зеркальному уровню.jpg
Во-первых хочется вспомнить фрактальность рынка. Не те фракталы, которые имел ввиду Вильямс, а самоподобие рынка.
Изначально видно подобие паттернов отмеченных в кружочках, стало быть и вероятность выхода из этого паттерна может быть подобным. То есть до ближайшего уровня преджложения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно было бы отнестись к самоподобию с некоторой долей скепсиса, но то что происходит на рынке в не зависимости от таймфрейма это очень интересно. Если предыдущая картинка отображает четырехчасовой таймфрейм, то вот это недельный.
самоподобие.jpg
Нельзя не согласиться, что предыдущая картинка с её левым овалом и эта весьма и весьма похожи.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати в том овале образовалась некоторая зона, которую можно идентифицировать и как зеркальную. Из которой было достаточно сильное движение вверх. Глядя на недельный график трудно определить как далеко может уйти цена от этого уровня, но предполагать отскок вполне резонно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тогда открываем часовой таймфрейм и смотрим что происходило там.
евра час.jpg
Итак, пара евродоллар, таймфрейм 1 час.
Две красные линии, это как раз те, которые были отмечены как зеркальная зона на недельном графике.
В данный момент зона была пробита вниз и цена хорошим импульсом вернулась выше неё и закрепилась.
И в принципе уже можно заходить от текущей зоны вверх, а стоп ниже видимого лоя.
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Та же пара. Таймфрейм 15 минут.
15 минут.jpg
На этом тайме хорошо видно и импульс, и коррекцию к нему.
Так же хорошо видны трендовые, по какому то методу (что ли демарка). Помня, что фрактальный анализ предполагал выход из сложившейся ситуации вверх, уверенности добавляется.
15-минутный ПАТР-уровень внутри зоны поддержки и может быть цена снизится к нему, тогда будет ещё лучшая возможность для покупки с меньшим риском.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Правда нужно помнить, что тренды не разворачиваются очень быстро. И часто тренд разворачивается гармонично. То есть....
15 мин_1.jpg
... то есть снижение до лоу примерно такое-же как и повышение от лоу. Ну и кроме того при повышении пара упрется в ещё один уровень, от которого возможен отскок вниз. Стало быть очень вероятно движение как на представленном скрине... Но не обязательно это будет именно так.
Может быть будет быстрый подход к верхнему уровню, пробой, закрепление и движение выше.
 
Сверху