Анализируем с paukovitch

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В Еврика в пятницу был шанс что то сделать для покупок, как бы пробили только локальные уровни, а потом сразу же вкатили назад, так что для покупок мало чего есть, да и недельная свеча закрылась достаточно сильно низко и еще и на крупном объеме что говорит о том что много было влито продаж.
Screenshot_29.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В Еврика в пятницу был шанс что то сделать для покупок, как бы пробили только локальные уровни, а потом сразу же вкатили назад, так что для покупок мало чего есть, да и недельная свеча закрылась достаточно сильно низко и еще и на крупном объеме что говорит о том что много было влито продаж.
Посмотреть вложение 130081
Ну евра закрылась не так сильно низко, чтобы это было странно. Был достигнут уровнень образованный два года назад и ещё ни разу не тестированный.
Кроме того большой объем не обязательно достигается вливанием продаж. Это может быть фиксация продаж, а значит много покупок. То есть большой объем и на фиксации получается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот ещё интересная картинка к евробаксу.
опционные уровни.jpg
Снизу от 1,1000 и вплоть до 1,1300 располагаются уровни с достаточно большим открытым интересом. То есть там солидные объемы в поддержке. А раз так, то мои ожидания вполне обоснованы. В понедельник посмотрю ещё, что будет делать цена... Ну и всё...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И кстати, если посмотреть ещё и мартовский опционный контракт, потому что февральском остались считанные дни (на следующей неделе экспирация), то вообще интересно с повышением получается.
март опц.jpg
Как видно, по мартовскому контракту, на страйке 1,1500 открытый интерес составляет более чем 9500 контрактов по колам. То есть очень возможно, что с того уровня в районе марта будет достаточно сильное снижение. А раз оттуда может быть снижение, то значит цена туда должна как-то попасть.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну евра закрылась не так сильно низко, чтобы это было странно. Был достигнут уровнень образованный два года назад и ещё ни разу не тестированный.
Кроме того большой объем не обязательно достигается вливанием продаж. Это может быть фиксация продаж, а значит много покупок. То есть большой объем и на фиксации получается.
верно, только вот фиксация есть то что выходят игроки с данного инструмента, то есть фиксируются, а значит идет обратный откат, а этого в пятницу не было, то есть был откат, но потом его ж заного опустили, а при фиксации такого быть не может, то есть кто то вышел и цена отпрыгнула и потом просто долились еще по хорошим ценам, в итоге получается неделю закрыли низко.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот ещё интересная картинка к евробаксу.
Посмотреть вложение 130083
Снизу от 1,1000 и вплоть до 1,1300 располагаются уровни с достаточно большим открытым интересом. То есть там солидные объемы в поддержке. А раз так, то мои ожидания вполне обоснованы. В понедельник посмотрю ещё, что будет делать цена... Ну и всё...
ну если так смотреть, то получается на 13 идут путы, а на 10 идут уже коллы, к тому же они в любом случае поменяются при том когда цена будет приближаться, интересно что там ещё на 1150 так как тоже не мало объема влито, хотя могут еще поменять со временем.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И кстати, если посмотреть ещё и мартовский опционный контракт, потому что февральском остались считанные дни (на следующей неделе экспирация), то вообще интересно с повышением получается.
Посмотреть вложение 130097
Как видно, по мартовскому контракту, на страйке 1,1500 открытый интерес составляет более чем 9500 контрактов по колам. То есть очень возможно, что с того уровня в районе марта будет достаточно сильное снижение. А раз оттуда может быть снижение, то значит цена туда должна как-то попасть.
Ох, что ж это тогда получается, что нам в феврале надо прилететь на 1,1000 примерно и потом уже к марту или в марте лететь обратно к 1,15?, не ну так то не плохо, даже слишком хорошо, так как для еврика хоть движение будет, у меня так же получается по ценам примерно, только там уже не 1,15, а 1,20+, но по датах не знаю когда это будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ох, что ж это тогда получается, что нам в феврале надо прилететь на 1,1000 примерно и потом уже к марту или в марте лететь обратно к 1,15?, не ну так то не плохо, даже слишком хорошо, так как для еврика хоть движение будет, у меня так же получается по ценам примерно, только там уже не 1,15, а 1,20+, но по датах не знаю когда это будет.
На счет 1,1000 не знаю, там конечно открытый интерес достаточно большой, но я ни чего сейчас не могу сказать о том, будем ли мы снижаться к тому уровню. Просто моих мозгов на это не хватает. Я вижу страйк, с ОИ, но пока не вижу паттерна, для снижения. Может свалится в середине февраля, но незнаю...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
верно, только вот фиксация есть то что выходят игроки с данного инструмента, то есть фиксируются, а значит идет обратный откат, а этого в пятницу не было,
Фиксация прибыли, это у одних, а другие в это время тарятся. То есть в любом случае происходит смена владельцев инструмента. Потому что если кто-то избавляется от продаж, значит их кто-то выкупает.
А сильного отката не было, потому что не было перекоса между спросом и предложением. Просто передали актив из одних рук в другие и на этом успокоились.
Кто-то решил, что ему хватит держать продажи, а другие решили, что цена будет падать и дальше.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На счет 1,1000 не знаю, там конечно открытый интерес достаточно большой, но я ни чего сейчас не могу сказать о том, будем ли мы снижаться к тому уровню. Просто моих мозгов на это не хватает. Я вижу страйк, с ОИ, но пока не вижу паттерна, для снижения. Может свалится в середине февраля, но незнаю...
ну если по опционам только смотреть то конечно не все видно и не все понятно, но сам график движется вниз, продажи которые ожидались начали оправдывать свои ожидания и как по мне они еще не завершились, да и сколько там то осталось до 1000, если уже сейчас ниже 1150, каких то 150 пунктов, а движение вниз только идет.
Screenshot_35.png
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Фиксация прибыли, это у одних, а другие в это время тарятся. То есть в любом случае происходит смена владельцев инструмента. Потому что если кто-то избавляется от продаж, значит их кто-то выкупает.
А сильного отката не было, потому что не было перекоса между спросом и предложением. Просто передали актив из одних рук в другие и на этом успокоились.
Кто-то решил, что ему хватит держать продажи, а другие решили, что цена будет падать и дальше.
совершенно верно и теперь получается по сколько свежак зашел, то ему надо шлепать в сторону прибыли и не пускать слишком высоко в рамках своего интереса, к тому же крупняки они ж не валят точечно, а следуют набору позиций с того что есть, так же и выгружают постепенно, что б цену не обрушить, однако на валютах это практически не реально.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ну если по опционам только смотреть то конечно не все видно и не все понятно, но сам график движется вниз, продажи которые ожидались начали оправдывать свои ожидания и как по мне они еще не завершились, да и сколько там то осталось до 1000, если уже сейчас ниже 1150, каких то 150 пунктов, а движение вниз только идет.
Посмотреть вложение 130172
Может все и так, но пока паттерн который образовался на четырех часах, на уровне показывает, что вероятность подъема - достаточно высока. https://fin-gate.com/threads/analiziruem-s-paukovitch.3580/post-298740
Да и на младших таймфреймах, пока что направление вверх. Если это будет коррекция, на что мы надеемся, то хорошо увидеть, что она будет делать при достижении встречных уровней.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Правда нужно помнить, что тренды не разворачиваются очень быстро. И часто тренд разворачивается гармонично. То есть....
Посмотреть вложение 130075
... то есть снижение до лоу примерно такое-же как и повышение от лоу. Ну и кроме того при повышении пара упрется в ещё один уровень, от которого возможен отскок вниз. Стало быть очень вероятно движение как на представленном скрине... Но не обязательно это будет именно так.
Может быть будет быстрый подход к верхнему уровню, пробой, закрепление и движение выше.
Вот где кроется справедливость утверждения одним из товарищей о 50/50, или туда, или сюда, или отскочит, или пробьет. Я всегда с ним не соглашался, но теперь, когда ты вслед за ним такое утверждаешь, то берут меня крутые сомнения. Почему-то считал раньше, что у тебя все четко, ясно и понятно. Что твои уровни работают без сбоя.
А оказывается ...
Fy0B.gif
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот где кроется справедливость утверждения одним из товарищей о 50/50, или туда, или сюда, или отскочит, или пробьет. Я всегда с ним не соглашался, но теперь, когда ты вслед за ним такое утверждаешь, то берут меня крутые сомнения. Почему-то считал раньше, что у тебя все четко, ясно и понятно. Что твои уровни работают без сбоя.
А оказывается ...
Fy0B.gif
Они и так работают без сбоя. И вероятность отработки отнюдь не 50 на 50. Но к уровням ведь ещё и понимание нужно. Если возле уровня формируется паттерн на покупку и это выше уровня, то будет движение вверх. Если формируется на продажу и это ниже уровня, то будет движение вниз.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Может все и так, но пока паттерн который образовался на четырех часах, на уровне показывает, что вероятность подъема - достаточно высока. https://fin-gate.com/threads/analiziruem-s-paukovitch.3580/post-298740
Да и на младших таймфреймах, пока что направление вверх. Если это будет коррекция, на что мы надеемся, то хорошо увидеть, что она будет делать при достижении встречных уровней.
Я так же видел данный уровень на младших таймах, ну посмотрим как он устоит в понедельник, особенно интересно как это все дело отработает на Америке, но опять же если будет флет в рамках пятницы и без повышения максимума, то скорей всего уже только сторона продаж будет активной.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот где кроется справедливость утверждения одним из товарищей о 50/50, или туда, или сюда, или отскочит, или пробьет. Я всегда с ним не соглашался, но теперь, когда ты вслед за ним такое утверждаешь, то берут меня крутые сомнения. Почему-то считал раньше, что у тебя все четко, ясно и понятно. Что твои уровни работают без сбоя.
А оказывается ...
Fy0B.gif
да ну, рынок уже со старта дает 50 на 50, есть кинь монетку и будет готов, но если прикрутить точку входа, направление импульсное, уровни и точку выхода, то уже даже по 1й позиции добавляй то будет туда сюда вероятность 60 на 40 в сторону успеха, а так если нет уверенности и нет возможности работать от риска, то лучше пересидеть, вот еврик пока что в стадии подготовки, его лучше пока не трогать, тем более так прошелся.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я так же видел данный уровень на младших таймах, ну посмотрим как он устоит в понедельник, особенно интересно как это все дело отработает на Америке, но опять же если будет флет в рамках пятницы и без повышения максимума, то скорей всего уже только сторона продаж будет активной.
евра.jpg
Ну верхний уровень пятницы мы уже пробили, но кажется, что это и не принципиально.
Пока болтаемся выше трендовой, но кажется пробьем. И думается, что сеголня будем ходить вместе с еврой выше поддержек 1,1140 и круглого уровня 1,1150. Может быть даже не выстреливая выше локального хая.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересная картинка по австралийском доллару.
ауди.jpg
Как раз можно заходить на откате в сторону тренда. Цена движется в рамках трендовых. Хороший импульс и откат правильной формы для безбоязненного входа.
Хотя основной интерес, конечно не в том, что сейчас можно зайти в покупки и выхватить десяток пунктов. Основной интерес в опционных уровнях.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак Автралийский доллар в паре с баксом (AUDUSD)
опц ауди.jpg
По картинке видно, что все-таки давление будет оказываться с верху. И если открыть часовой график инструмента, например на часе, то видно, что сейчас развивается коррекция и самое как-бы гармоничное развитие коррекции может продолжаться вплоть до уровня 0,7100, где красиво может сложиться зеркальный уровень.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
развитие коррекции может продолжаться вплоть до уровня 0,7100, где красиво может сложиться зеркальный уровень.
Я не знаю, действительно ли коррекция завершится именно там. Может цена поднимется и вплоть до зоны 0,7250 - 0,7300 - 0,7350. И даже если так, то становится ещё более интересна перспектива, потому что все-таки, судя по графику цены и размещению опционов, движение вниз, где-то к уровню 0,6900 вполне себе реально.
 
Сверху