Анализируем с paukovitch

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты знаешь, я вот подумал на счет опыта и понял одну интересную для себя вещь. Опыт в освоении данного метода (который я сейчас юзаю) у меня всего год, плюс минус лапать. А все что было до этого, это все освоение азов.
Это как в бурсе после десятилетки, всего один год учились на слесаря или сварщика. А все что было до этого - десять классов средней школы (физика, химия, математика, черчение и т. Д.) это все азы необходимые для понимания спецпредметов.
Лапоть по карте - это очень серьезно)) В принципе - да, век учись, а все равно закопают дурачком. С одной стороны все вроде как и правльно: чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь (ну, это образно как бы так)). Если что-то забрезжило - это просто здорово! Главное - чтоб обманка не оказалась в очередной раз, собака.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Главное - чтоб обманка не оказалась в очередной раз, собака.
Бабка загоняет гусей во двор:" Заходите домой,.. собаки"...
Англичанин изучающий русский язык в шоке... "Бабушка, почему вы называете их собаками, они же гуси?"
Бабка: "Потому что они как свиньи, весь огород мне затоптали!!!... Козлы!!!..."
Это к вопросу о собаках... ? :D:ROFLMAO:
Главное - чтоб обманка не оказалась
Думаю, что идея рабочая, но нужно к себе хорошо примерить, чтобы уже уверенно. Потому что анализ анализом, но нужно ещё влвремя зайти (чтобы стоп поменьше) и правильно сопроводить сделку.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У меня знакомый и без стопов работает, по 5 - 7 тыщь в месяц зарабатывает.
Очень неплохой результат!!! С какого депозита такой результат получается, если не секрет? (это так, вопрос мимоходом)
Что касается меня, то хотя я и ловлю косяки до сих пор (последний депозит значительно просел не взирая на все мои потуги). Все-таки попробую реализовать заявленную идею с несколькими крупными профитами в месяц с общим результатом более 50%. Как раз со следующей недели конкурс начнется вот и попробую...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Очень неплохой результат!!! С какого депозита такой результат получается, если не секрет? (это так, вопрос мимоходом)
Показал он это в ответ на обвинения в неумении работать, задело его за живое. Наш общий друг возмутился этим, мол, сглазит баба Ёжка или кто похуже. Показал снятие и остаток на депо в шесть штук для дальнейшей работы. Видимо, с такого депо и работает.
Что касается меня, то хотя я и ловлю косяки до сих пор (последний депозит значительно просел невзирая на все мои потуги). Все-таки попробую реализовать заявленную идею с несколькими крупными профитами в месяц с общим результатом более 50%. Как раз со следующей недели конкурс начнется вот и попробую...
Никогда бы не подумал, что ты принимаешь участие в конкурсах. Сам я иногда слежу за успехами тех, кого знаю. Покажи, где это будет, твоим болельщиком буду.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
анализ анализом
Часто замечаешь, что точки входа от разных тс, разных подходов, очень часто совпадают. Это к тому, что анализ, если он боле-менее правильный (если так можно вообще выражаться на этом поприще), будет давать какой-то результат. Но, к сожалению, лично у меня на данный момент все как-то грустно пока получается))) как не крути)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Часто замечаешь, что точки входа от разных тс, разных подходов, очень часто совпадают. Это к тому, что анализ, если он боле-менее правильный (если так можно вообще выражаться на этом поприще), будет давать какой-то результат. Но, к сожалению, лично у меня на данный момент все как-то грустно пока получается))) как ни крути)))
Все торговые системы созданы с тем, чтобы получать по ним профит, поэтому нет ничего удивительного в том, что входы по различным системам совпадают. Однако, есть системы/методы работы, противоречащие одна другой. По одной был возможен вход, по другой - нет и выбор трейдера, конечно, на первой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Часто замечаешь, что точки входа от разных тс, разных подходов, очень часто совпадают. Это к тому, что анализ, если он боле-менее правильный (если так можно вообще выражаться на этом поприще), будет давать какой-то результат. Но, к сожалению, лично у меня на данный момент все как-то грустно пока получается))) как не крути)))
В моей голове разделяется анализ рынка на два независимых анализа. Анализ направления и определение уровней возможного входа. И я знаю как делать правильно, но случается, что хочется"оказаться умнее ", и поэтому получается перехитрить себя самого... Себе не во благо...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моей голове разделяется анализ рынка на два независимых анализа. Анализ направления и определение уровней возможного входа. И я знаю как делать правильно, но случается, что хочется"оказаться умнее ", и поэтому получается перехитрить себя самого... Себе не во благо...
Да тут, по ходу, мы как те одесситы: все норовим посильнее себя того, переумничать. Да и, в целом, это же нормальное такое явление в трейдинге. Ты же каждый день видишь, что становишься умнее себя в предыдущем дне, как правило. Отсюда, видимо, все эти позывы. Ничего себе написал)) Умничаю, что ли?!))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все торговые системы созданы с тем, чтобы получать по ним профит, поэтому нет ничего удивительного в том, что входы по различным системам совпадают. Однако, есть системы/методы работы, противоречащие одна другой. По одной был возможен вход, по другой - нет и выбор трейдера, конечно, на первой.
Есть тут одна беда: источники этих систем. Где ты их берешь? В интернете. Кто их туда выкладывает и с какой целью? Ну уж однозначно не с целью поделиться Граалем. Был бы это Грааль - то работал бы по нему себе тихонько этот блогер, а не пытался собирать просмотры и лайки, чтобы потом их монетизировать за копейку.
Лично мне работающих тс не попадалось.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут, по ходу, мы как те одесситы: все норовим посильнее себя того, переумничать. Да и, в целом, это же нормальное такое явление в трейдинге. Ты же каждый день видишь, что становишься умнее себя в предыдущем дне, как правило. Отсюда, видимо, все эти позывы. Ничего себе написал)) Умничаю, что ли?!))
Да не умничаешь, все правильно, человек так устроен. А уж если касается возможного увеличения заработка, то и подавно. И в Одессе не все такие, просто говор там такой, интонации чаруют.
Вот на на обычной работе человек работу выполняет и не дергается, знает, что от дёрганья его з/плата не увеличится. Здесь же - не так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты же каждый день видишь, что становишься умнее себя в предыдущем дне,
Если стать умнее, чем был вчера, то оно конечно хорошо....)) Но если перехитрить себя в моменте времени, то это слишком... ?
Отсюда, видимо, все эти позывы.
Насчет позывов промолчу, ибо ассоциации плохие возникают...:ROFLMAO:
Есть тут одна беда: источники этих систем. Где ты их берешь?
Думаю, что нет разницы, откуда система, лишь бы была понятна идея и приемлема для личной психики (личного психотипа (как удобнее)).
Кроко логично говорит, что изначально ТС создаются для получения профита. Но даже если бы создатель ТСки разжевал все по деталям большому количеству слушателей в личном общее, все равно бОльшая часть не смогла бы работать в профит (это личное мнение).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, если быть до конца честным, то по факту, в самом деле анализ ситуации и результативность входов - это не совсем одно и то же.
например мой прогноз по поводу снижения фунта можно сказать исполнился, и можно было бы выпрашивать аплодисменты по этому поводу... Но есть одно "НО"... Я не сделал результативного входа в этом снижении. Потому что ждал подъема к 1,3800 и оттуда уже хотел заходить в продажи. Но этого не случилось.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть тут одна беда: источники этих систем. Где ты их берешь? В интернете. Кто их туда выкладывает и с какой целью? Ну уж однозначно не с целью поделиться Граалем. Был бы это Грааль - то работал бы по нему себе тихонько этот блогер, а не пытался собирать просмотры и лайки, чтобы потом их монетизировать за копейку.
Лично мне работающих тс не попадалось.
Ну, не скажи !! Сколько есть достойных внимания стратегий, другое дело, что рыба ищет, где глубже, только там не всегда светлей. Вот по стратегии пропущено такое !!! движение, которое могло принести такой !!! профит. И вновь начинаются поиски лучшей жизни. У меня стратегии собраны и перенесены на диски, старался мусор не брать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот на на обычной работе человек работу выполняет и не дергается,
Думаю, потому что там конкретика, а на рынке её нет... Тут мы торгуем, как говорят, ожиданиями и вероятностями. Поэтому и получается, что при получении одинаковых точек возможного входа, к примеру, у ста человек, одинакового результата у этой сотни может не быть ни у кого.
А на обычной работе имеет место расценка и трое будут выполнять одну и ту же работу и все трое получат одинаковую оплату.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... ?
...:ROFLMAO:

Думаю, что нет разницы, откуда система, лишь бы была понятна идея и приемлема для личной психики (личного психотипа (как удобнее)).
Кроко логично говорит, что изначально ТС создаются для получения профита. Но даже если бы создатель ТСки разжевал все по деталям большому количеству слушателей в личном общении, все равно бОльшая часть не смогла бы работать в профит (это личное мнение).
Да правильно всё. Взять простейшую стратегию, которую и разжевывать не нужно, есть она на нашем форуме, "Magic100". Не зазря ее принес сюда Tokio, простая и эффективная, дающая по словам автора 20%. Не видел, чтобы кто-то работал по ней. А я упомянул стратегию, по которой можно заработать до 400%, сразу просьба показать, где.
Без души работать не будет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, потому что там конкретика, а на рынке её нет... Тут мы торгуем, как говорят, ожиданиями и вероятностями. Поэтому и получается, что при получении одинаковых точек возможного входа, к примеру, у ста человек, одинакового результата у этой сотни может не быть ни у кого.
А на обычной работе имеет место расценка и трое будут выполнять одну и ту же работу и все трое получат одинаковую оплату.
И тоже правильно, а начальник отвернется, можно и посачковать, оплата та же, не изменится. На форе же работаешь на себя, это твой бизнес со всеми последствиями наплевательского отношения к нему. И при всей одинаковости движения цены на графиках в плюсе будет самый ответственный и дисциплинированный.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, если быть до конца честным, то по факту, в самом деле анализ ситуации и результативность входов - это не совсем одно и то же.
например мой прогноз по поводу снижения фунта можно сказать исполнился, и можно было бы выпрашивать аплодисменты по этому поводу... Но есть одно "НО"... Я не сделал результативного входа в этом снижении. Потому что ждал подъема к 1,3800 и оттуда уже хотел заходить в продажи. Но этого не случилось.
Опять же, анализ, думание, что подъем будет к 1.38 на каких-то неизвестных основаниях, заморочки головных извилин. Хочешь, как лучше, а получается, как всегда. Всякие заумности, только не следование за ценой.
Два дня утренний флет такого малого размера, значит, можно ожидать нехилый выброс. Куда ? Две отложки в обе стороны, одна будет правильной.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, не скажи !! Сколько есть достойных внимания стратегий, другое дело, что рыба ищет, где глубже, только там не всегда светлей. Вот по стратегии пропущено такое !!! движение, которое могло принести такой !!! профит. И вновь начинаются поиски лучшей жизни. У меня стратегии собраны и перенесены на диски, старался мусор не брать.
Да есть, конечно, кто ж против этого возражает? Вот только где они, постоянно работающие в любых условиях и стабильно приносящих прибыль? Ты там говорил про 20% в месяц и про 200%. Так, а что мешает лот увеличить в таком случае? Стратегия же рабочая, все нормально. Но что-то же ведь мешает))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что нет разницы, откуда система, лишь бы была понятна идея и приемлема для личной психики (личного психотипа (как удобнее)).
Кроко логично говорит, что изначально ТС создаются для получения профита. Но даже если бы создатель ТСки разжевал все по деталям большому количеству слушателей в личном общее, все равно бОльшая часть не смогла бы работать в профит (это личное мнение).
Ну, как... Если это тс, выложенная челом на своем сайте, где пара мониторингов его реальных счетов, на которых ведется торговля по этой системе не один год, то как бы доверия было бы поболее такому подходу, чем выложенному непонятно кем непонятно какой тс.
Создать тс ради профита - это еще не получать профит. Накидать набор правил - это же не работа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да есть, конечно, кто ж против этого возражает? Вот только где они, постоянно работающие в любых условиях и стабильно приносящих прибыль? Ты там говорил про 20% в месяц и про 200%. Так, а что мешает лот увеличить в таком случае? Стратегия же рабочая, все нормально. Но что-то же ведь мешает))
Ээээ, тише едешь - больше проедешь. На большой скорости детали могут выйти из строя, на скоростной трассе не заменишь. Хотя, когда-то видел на обочине трассы Ленинград-Одесса мужика, умудрившегося вытащить движок "Москвича 401" и колупавшегося в нем.
А мешает все то же: я не трус, но я боюсь !!
 

Новые темы

Сверху