Анализируем с paukovitch

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, это уже может относиться к разряду неопытности и постоянной смене способов торговли.
)))) На основании одного твоего поста можно целую поэмму написать))) Тебе не в обиду, это я про себя "Писателя"...
теперь по теме...
Из разряда неопытности - "ДА", а из разряда смены методов, то "необязательно". Почему я так думаю?
Потому что все равно человек какое-то время будет гонять одну ТС, а вот приобретет ли он опыт? Это уже другой вопрос...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ведь при работе по одной стратегии, по одному принципу волей-неволей зрительно запоминаются ситуации, при которых может возникнуть опасность
Волей - это целенаправленный сбор статистики? А неволей - это постепенно как-то запоминая ситуации?
Первое делают абсолютное меньшинство, а второе имеет очень продолжительный срок обретения опыта. При том, что нужно не отступать от ТС, а человек, это же такое чудо, которое считает себя умнее написанных букв.))))))
В результате, только очень усидчивые добивают свой метод торговли до какого-то положительного результата.
Мне так видится ситуация.:)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Из разряда неопытности - "ДА", а из разряда смены методов, то "необязательно". Почему я так думаю?
Потому что все равно человек какое-то время будет гонять одну ТС, а вот приобретет ли он опыт? Это уже другой вопрос...
О каком опыте речь идет ? И для чего тот опыт ? Где-то уже писал, работа должна быть, как на конвейере, где человек выполняет постоянно одну и ту же операцию и выполняется эта операция у него со временем на полном автомате. Так и здесь, есть условия - работаем, нет нужных условий - курим на заборе.
Что неясного ?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В результате, только очень усидчивые добивают свой метод торговли до какого-то положительного результата.
Мне так видится ситуация.:)
Мне тоже так видится и, видится, наконец, ты со мной согласен. Неученье - тьма, только не в этом случае. Тоже где-то писал, что амекосы платят хорошие деньги за изучение одного-двух приёмов работы и работают в профит, не стараются углубляться в науку, познавать и изучать что-то новое. Их и старое хорошо кормит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
работа должна быть, как на конвейере,
К сожалению, тут не конвейер... на конвейере люди работают с неодушевленными предметами, а у нас с той стороны экрана такие-же люди как и мы со своей психикой. поэтому часто и слышим, что рынок невозможно анализировать. Типа неизвестно, как тот, с другой строны сейчас поведет себя.
Наша работа - это простроение отношений на основании денег. Но в обычной жизни мы можем видеть реакцию по движению лица, а тут только по движению графика.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне тоже так видится и, видится, наконец, ты со мной согласен. Неученье - тьма, только не в этом случае. Тоже где-то писал, что амекосы платят хорошие деньги за изучение одного-двух приёмов работы и работают в профит, не стараются углубляться в науку, познавать и изучать что-то новое. Их и старое хорошо кормит.
Правильно, они сначала хорошо платят за обучение и личный тренинг, а потом работают на хорошем депозите. А нам платить не с чего, приходится самим по крупицам выискивать себе приемы, а потом самим себе тренинг оплачивать, а потом ещё и депозит каким-то чудом выискивать. так что у нас не сосем то же самое как у них.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Правильно, они сначала хорошо платят за обучение и личный тренинг, а потом работают на хорошем депозите. А нам платить не с чего, приходится самим по крупицам выискивать себе приемы, а потом самим себе тренинг оплачивать, а потом ещё и депозит каким-то чудом выискивать. так что у нас не сосем то же самое как у них.
Ну, не знаю, на то, что вижу, жаловаться грешно.
Раньше во дворе, где я жил, на двести квартир было аж три а/машины, одна из которых была у инвалида. Сейчас машину негде воткнуть, ругаются из-за места стоянки, а те, у кого еще нет машины, жалуются, что весь двор заставлен, пройти нельзя.
А на дорогах - вааще Шанхай !!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
К сожалению, тут не конвейер... на конвейере люди работают с неодушевленными предметами, а у нас с той стороны экрана такие-же люди как и мы со своей психикой. поэтому часто и слышим, что рынок невозможно анализировать. Типа неизвестно, как тот, с другой стороны сейчас поведет себя.
Наша работа - это построение отношений на основании денег. Но в обычной жизни мы можем видеть реакцию по движению лица, а тут только по движению графика.
Такая философия не для обычного трейдера, так может рассуждать человек с большими деньгами и то он не делает этого. Обычный анализирует рынок на тот день, когда работает. Вот ты работаешь на минутках, ты думаешь о психике того, кто за экраном ? Конечно, нет. Тебе лишь бы взять свои копейки сейчас, сегодня.
Такой вот анализ.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возьмем среднее значение из моих 2-3-5, возьмем "3"... Такой изъезженный процент соотношения прибыль к убытку.. Если чисто теоретически предположить, что вход совершается с риском 5% и соотношением 1 к 3., то при идеальном входе получаем 15% прибыли со сделки. и допустим это 1 сделка в неделю. То на круг получаем 60% прибыли. Что в принципе очень неплохо.
Почему я сказал об идеальном входе и сделку раз в неделю. Потому что высидеть одну сделку в неделю с хорошим соотношением вполне возможно. Но нужно руки в цепи заковать, чтобы "шаловливые" не мешали ждать.
Хотелось бы увидеть твою идеальную сделку с 15% прибыли один раз в неделю на минутке. И четыре таких в месяц с прибылью 60%. Покажи, не будь жадиной, а ? У тебя в арсенале ведь есть такие успешные хоть пару месяцев подряд. Руки тебе, с твоим опытом, шаловливыми не будут, не помешают показать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такая философия не для обычного трейдера, так может рассуждать человек с большими деньгами и то он не делает этого. Обычный анализирует рынок на тот день, когда работает. Вот ты работаешь на минутках, ты думаешь о психике того, кто за экраном ? Конечно, нет. Тебе лишь бы взять свои копейки сейчас, сегодня.
Такой вот анализ.
Все правильно, я беру то что можно взять сейчас, но именно потому, что я думаю так как я думаю, я работаю не так как на конвейере. У меня нет такого, что вот я вижу сигнал и поэтому вхожу. Я вижу сигнал на старшем тайме и это причина, чтобы начать думать про этот инструмент и следить за ним дальше.
И если мне не понравится его поведение, то я с ним "дружить" не буду.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все правильно, я беру то что можно взять сейчас, но именно потому, что я думаю так как я думаю, я работаю не так как на конвейере. У меня нет такого, что вот я вижу сигнал и поэтому вхожу. Я вижу сигнал на старшем тайме и это причина, чтобы начать думать про этот инструмент и следить за ним дальше.
И если мне не понравится его поведение, то я с ним "дружить" не буду.
Дружи с кем хочешь, анализируй, как знаешь, речь ведь шла об учете тобой психики того, кто за экраном, но ты не рассказал, как ты это делаешь, о своих методах слежения. Было бы интересно узнать.
А о сигналах на вход у каждого тоже своя метОда. Я вот пару минут назад посмотрел работу max-а по золоту, он не говорит о заэкранной психике, тоже работает на минутках.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хотелось бы увидеть твою идеальную сделку с 15% прибыли один раз в неделю на минутке. И четыре таких в месяц с прибылью 60%. Покажи, не будь жадиной, а ? У тебя в арсенале ведь есть такие успешные хоть пару месяцев подряд. Руки тебе, с твоим опытом, шаловливыми не будут, не помешают показать.
У меня конечно есть в арсенале сделки, которые можно было бы показать. Но так не интересно. Давай попробуем от сейчас и я выложу четыре сделки за месяц.
Золота боюсь почему-то (пока) слишком оно для меня ретивое.
речь ведь шла об учете тобой психики того, кто за экраном,
Попробуй прочти ещё раз переписку. Я говорил, что за экраном живые люди, поэтому я не могу работать как на конвеере. Рынок для меня априори не может быть конвеером.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
попробуем от сейчас и я выложу четыре сделки за месяц.
О, сегодня 15 число, не забудется. Четыре сделки на минутке по 15%, ну, плюс/минус и за месяц 60%. Потом и меня научишь, кто откажется от такого процента !!
Попробуй прочти ещё раз переписку. Я говорил, что за экраном живые люди, поэтому я не могу работать как на конвейере. Рынок для меня априори не может быть конвейером.
Видны условия - работаем, нет условий - ожидаем. Чем не конвейер ? Делать постоянно одно и то же.
Вот, смотри, созрели условия - открыли позицию, может дойти, а, может, и нет. Это рынок. Но позиция открывается по одному и тому же принципу.
Не конвейер ??

222.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но позиция открывается по одному и тому же принципу.
Не конвейер ??
Я просто говорил о себе... Я не работаю с рынком по принципу конвейера...
Такая философия не для обычного трейдера, так может рассуждать человек с большими деньгами
У меня нет больших денег, но я именно так и рассуждаю. Невзирая на то, что я уперто пользуюсь многообразием технического анализа, тем не менее я работаю на интуиции. И Если мне что-то не понравилось в форме движения цены, я не буду открывать сделку, даже если появились сигналы, которые я использую.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я просто говорил о себе... Я не работаю с рынком по принципу конвейера...

У меня нет больших денег, но я именно так и рассуждаю. Невзирая на то, что я уперто пользуюсь многообразием технического анализа, тем не менее я работаю на интуиции. И Если мне что-то не понравилось в форме движения цены, я не буду открывать сделку, даже если появились сигналы, которые я использую.
Эээ, у каждого трейдермэна свои заморочки, главное, чтобы во благо, в профит. Привычка, наработанные способы, у тебя вот интуиция во главе. Кто во что горазд. У меня знакомый и без стопов работает, по 5 - 7 тыщь в месяц зарабатывает. И ничего. С многообразием технического анализа, без него, какая разница.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто говорил о себе... Я не работаю с рынком по принципу конвейера...

У меня нет больших денег, но я именно так и рассуждаю. Невзирая на то, что я уперто пользуюсь многообразием технического анализа, тем не менее я работаю на интуиции. И Если мне что-то не понравилось в форме движения цены, я не буду открывать сделку, даже если появились сигналы, которые я использую.
Эх, вот мы с тобой должны уже быть, в принципе, все в хороших деньгах с такими подходами. Ведь все вроде как бы правильно и логично делается. Вроде как бы и опыт уже в наличии афигенный просто, а на самом деле? Я вот смотрю на все эти трепыхания и такое желание перевести все это в разряд развлекаловки, а не заработка, просто жуть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Эх, вот мы с тобой должны уже быть, в принципе, все в хороших деньгах с такими подходами. Ведь все вроде как бы правильно и логично делается. Вроде как бы и опыт уже в наличии афигенный просто, а на самом деле? Я вот смотрю на все эти трепыхания и такое желание перевести все это в разряд развлекаловки, а не заработка, просто жуть.
Есть такое понятие, как перенасыщение. Вот мы все анализируем с Пауковичем и говорит он правильные вещи, в которых нужно разбираться, сходу схватить не получается (у меня). И при афигенном опыте у некоторых есть желание перевести все это в разряд развлекаловки, а не заработка,
Чем объяснить ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Эх, вот мы с тобой должны уже быть, в принципе, все в хороших деньгах с такими подходами. Ведь все вроде как бы правильно и логично делается. Вроде как бы и опыт уже в наличии афигенный просто, а на самом деле? Я вот смотрю на все эти трепыхания и такое желание перевести все это в разряд развлекаловки, а не заработка, просто жуть.
Что касается меня, то когда удаётся сидеть на руках, то все и получается хорошо.
Я очень долго тестил с разных углов один метод, основа которого правильная, но без доработки не всегда прибыльная. И вот этот метод так сильно к рукам прикипел, что они, при появлении "подходящей" ситуации часто без надобности к кнопками тянутся. Срабатывает эмоционально-мышечная память.
То есть я хочу сказать, что часто мы знаем как правильно делать, но психика оказывается врагом нашей логике.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
, вот мы с тобой должны уже быть, в принципе, все в хороших деньгах с такими подходами
Про подходы Пауковича точно можно было бы сказать: "Верной дорогой идете товарищь! ". Но только ему пятиться и лукавить нельзя. Ибо ему все ещё удаётся обмануть свою бдительность, а потом тренироваться в укусыванти локтя. Но если он перестанет забегать вперёд своего мозга, то у него все получится. Я в него верю. Короче, нужно ещё один подход делать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вроде как бы и опыт уже в наличии афигенный просто, а
Ты знаешь, я вот подумал на счет опыта и понял одну интересную для себя вещь. Опыт в освоении данного метода (который я сейчас юзаю) у меня всего год, плюс минус лапать. А все что было до этого, это все освоение азов.
Это как в бурсе после десятилетки, всего один год учились на слесаря или сварщика. А все что было до этого - десять классов средней школы (физика, химия, математика, черчение и т. Д.) это все азы необходимые для понимания спецпредметов.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Новые темы

Сверху