Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать рискованно получиться, но надо помнить всегда что это разовое приключение которое не может постоянно и стабильно повторяться. А потому если уверен то можно разок попробовать и после переключаться и безрисковое торговлю. Просто не которое или многие не могут остановиться.
Да и разовым его трудно назвать, так как не можешь точно сказать как получится, так что этот разок может стать последним, да и зачем вроде останавливатся, если разок повезет и получится то это такая прибыль что можно отложить и на новый депозит, и вывести немного, а остальное продолжать разок пробовать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Средняя еще бывает, не обязательно ведь бросаться в крайности в этом плане. Вот я стараюсь где-то посередине и держаться, потому что и депозитов нет, чтобы консервативно торговать и извлекать адекватный размер прибыли, и слишком рисковать также неохота.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Средняя еще бывает, не обязательно ведь бросаться в крайности в этом плане. Вот я стараюсь где-то посередине и держаться, потому что и депозитов нет, чтобы консервативно торговать и извлекать адекватный размер прибыли, и слишком рисковать также неохота.
Я так понял среднее, это торговать консервативно, а при случае торговать агрессивно, мне как то кажется что это не среднее, есть консервативная торговля с соблюдением всех правил ММ, и любое отклонение от этой торговли считается нарушением правил, то есть агрессивная торговля.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
кроме агрессивной или консервативной торговли,
А какой может быть другой вариант? Тут по определению ничего другого быть не может. Либо ты жахаешь как сумасшедший в надежде ухватить свой кусок пирога и пожирнее. либо спокойно ждешь нужного момента и потихоньку входишь, желая в большей степени обезопасить свой депозит а не заработать побольше денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А какой может быть другой вариант? Тут по определению ничего другого быть не может. Либо ты жахаешь как сумасшедший в надежде ухватить свой кусок пирога и пожирнее. либо спокойно ждешь нужного момента и потихоньку входишь, желая в большей степени обезопасить свой депозит а не заработать побольше денег.
Да, больше и нет нечего по определению, агрессивная и консервативная торговля, но хотел бы уточнить в моем понимание, да наверное и у многих, жахать это не есть постоянно открывать и закрывать позиции, там так не получится, там тоже ждут случая и выжидают момента, одна сделка решит все.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все зависит от торговой пары, на которой вы торгуете - есть торговая пара, допустим йена/доллар на которой в принципе можно торговать и агрессивно, тоесть максимально возможным лотом, который позволяет манименеджмент, а есть фунт/йена, где и минимально допустимым нужно заходить с осторожностью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я же выбираю что-то промежуточное между агрессивной и консервативной. Мне так лучше, со временем понял, что слишком большая агрессия не позволяет пересидеть минус какой-то и просадку, когда это очень нужно, а консерватизм не дает адекватного профита.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я больше склоняюсь к консервативной торговли, если торговлю внутри дня можно считать консервативным подходом. По крайней мере я так это понимаю для себя, вход должен быть с коротким стопом и хорошем потенциалом движения. Хотя существует деление и по отношению к тренду, входы по тренду консервативный, контртрендовые входи считаются агрессивными.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я же выбираю что-то промежуточное между агрессивной и консервативной. Мне так лучше, со временем понял, что слишком большая агрессия не позволяет пересидеть минус какой-то и просадку, когда это очень нужно, а консерватизм не дает адекватного профита.
Вообще, тут ещё надо смотреть какой размер депозита и какова торговая стратегия. Но я вообще больше приветствую консервативную стратегию, которая приносит наиболее стабильную прибыль, пусть и не большую. Но это в основном зависит только от размера депозита.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я больше склоняюсь к консервативной торговли, если торговлю внутри дня можно считать консервативным подходом. По крайней мере я так это понимаю для себя, вход должен быть с коротким стопом и хорошем потенциалом движения. Хотя существует деление и по отношению к тренду, входы по тренду консервативный, контртрендовые входи считаются агрессивными.
Именно такой подход я тоже придерживаюсь. То есть соотношения прибыл и убытка, должен быть больше, как минимум 2к1. А так в среднем 3-4к1. Бывает еще моменты когда можно заработать с соотношением 10к1, но не всегда. Проблема только в том, ждать такие моменты надо и следить за рынком внимательно, чтобы не упускать моменты входа.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Считаю, что в зависимости от ситуации на рынке , величины депозита, трейдер может торговать как консервативно, так и агрессивно. Обычно трейдеры имеющие большой депозит стараются избежать больших рисков и торгуют консервативно. Трейдеры у которых небольшой депозит стремятся в кротчайшие сроки разогнать депозит и торгуют агрессивно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый трейдер может сразу открыть счет с большим депозитом, а открывается счет на 50-200 долларов, а то и вообще 5010 долларов. Естественно появляется потребность получить не маленькую прибыль при маленьком счете. Применяется разгон. Но разгон - это не простой метод, начинающий трейдер может и не разгонит, на сколько надо, по результату, а если и разгонит, то по теории вероятности, по везению.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично придерживаюсь консервативного подхода к торговле, потому что агрессии уже хватило, и ни к чему хорошему то не привело, поэтому перешёл на консервативный вид торговли. Конечно, он приносит не большую прибыль, но зато депозит не сливается и сделки не уходят в большую просадку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
перешёл на консервативный вид торговли
Для консервативной торговли необходим подходящий счет, а он необходим не маленький 3К...20К. Вот почему трейдеры торгуют агрессивно на маленьких счетах. Но лучше постепенно переходить на консервативную торговлю, для начала нарастить счет до 3К.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для консервативной торговли необходим подходящий счет, а он необходим не маленький 3К...20К. Вот почему трейдеры торгуют агрессивно на маленьких счетах. Но лучше постепенно переходить на консервативную торговлю, для начала нарастить счет до 3К.
Почему именно ровно 3к, а не 5 или 10к? Например мой первый цель это 10к в зеленах. Почему именно 10к? Потому что план на месяц в среднем делать 5-15% в месяц, тогда будет 500-1500 доллара. Вот эти проценты в месяц я считаю консервативными, торговля будет с запасом по общему 10 000 пунктов, при одном сделке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для консервативной торговли необходим подходящий счет, а он необходим не маленький 3К...20К. Вот почему трейдеры торгуют агрессивно на маленьких счетах. Но лучше постепенно переходить на консервативную торговлю, для начала нарастить счет до 3К.
Вот и я так думаю, что если трейдер научился прибыльно и относительно стабильно торговать, то ему обязательно надо переходить на консервативную торговлю и накапливать свой депозит. И это вполне возможно сделать, если участвовать в различных акциях и общаться на разных форумах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему именно ровно 3к, а не 5 или 10к? Например мой первый цель это 10к в зеленах.
Это, как бы, минималка для консервативного стиля торговли. Да, 10 К - это оптимальный средний вариант депозита для консервативной торговли, хотя 15-20К лучше, к этому необходимо прийти. Есть же еще умеренно-консервативный риск, вот его и применять лучше для счета 3-5К.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда уже испробовал и испытал различные варианты торговли, то понимаешь, что намного стабильнее торговать консервативно, когда не завышены риски. И пусть даже прибыль не такая большая, но зато, депозит понемногу накапливается, а это уже очень даже положительный результат.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда еще нет 10к для консервативной спокойной торговли, то можно ведь к такой торговле заранее подготовиться, открыв счет на 100 долларов, на центовом счете, будет похожая вестись торговля, но только в центах. У меня так и получается, часто торгую такой суммой на центовом счете.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда уже испробовал и испытал различные варианты торговли, то понимаешь, что намного стабильнее торговать консервативно, когда не завышены риски. И пусть даже прибыль не такая большая, но зато, депозит понемногу накапливается, а это уже очень даже положительный результат.
С одной стороны консервативная торговля лучше агрессивной, но с другой стороны консервативная торговля может приносить в течение года небольшую прибыль, а по итогу вы сольетесь. А при агрессивной торговле можно получить годовую прибыль за пару недель и потом слиться. И какой тип торговли тогда лучше?
 
Сверху