Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда еще нет 10к для консервативной спокойной торговли, то можно ведь к такой торговле заранее подготовиться, открыв счет на 100 долларов, на центовом счете, будет похожая вестись торговля, но только в центах. У меня так и получается, часто торгую такой суммой на центовом счете.
Консервативно можно торговать на любом счете с любым депозитом, не обязательно 10К, достаточно 1000 для нормальной торговли и не плохого профита с минимальными рисками, я тоже попробовал поторговать на центовом счете с депозитом 150$, не нечего толкового не получилось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны консервативная торговля лучше агрессивной, но с другой стороны консервативная торговля может приносить в течение года небольшую прибыль, а по итогу вы сольетесь. А при агрессивной торговле можно получить годовую прибыль за пару недель и потом слиться. И какой тип торговли тогда лучше?
В любом случае, слив депозит это плохо, даже если трейдер заработал много, а потом слил депозит, это значит что он торгует агрессивно и крайне рискованно. А значит, он может и не заработать, а депозит уже не будет. Что же касается консервативной торговли, то за год, можно накопить очень даже приличный депозит, и уже на нём зарабатывать нормальную прибыль, не завышая риски.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как по мне чем меньше нервов, тем лучше и внутреннее состояние и сама торговля, а это конечно все присуще консервативной торговле. Речь конечно не о том, что имея сто долларов надо торговать консервативно, но вот на на паре тысяч баксов и выше уже вполне себе нормальные деньги можно зарабатывать и особо не напрягаться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В любом случае, слив депозит это плохо, даже если трейдер заработал много, а потом слил депозит, это значит что он торгует агрессивно и крайне рискованно. А значит, он может и не заработать, а депозит уже не будет. Что же касается консервативной торговли, то за год, можно накопить очень даже приличный депозит, и уже на нём зарабатывать нормальную прибыль, не завышая риски.
Сейчас стараюсь не сливать торговые депозиты, не перегружать их, не допускать ситуации с отрицательной маржой. Поставила на большинстве своих торговых счетов низкие кредитные плечи, что фактически исключает рисковую торговлю. Давно заметила, что лучше всего когда депозит постоянно приносит прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас стараюсь не сливать торговые депозиты, не перегружать их, не допускать ситуации с отрицательной маржой. Поставила на большинстве своих торговых счетов низкие кредитные плечи, что фактически исключает рисковую торговлю. Давно заметила, что лучше всего когда депозит постоянно приносит прибыль.
Вот это совершенно правильный подход, но не только надо уменьшать плечи, но и торговый подход должен быть совсем другой, чтобы убытки были ограниченные. Потому что плечо не даст жахать и открывать много сделок, но вот от ошибок ни кто не застрахован, поэтому если что-то пойдёт не так, то лучше когда допустимый убыток рассчитан заранее, и тогда переживать не о чем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот это совершенно правильный подход, но не только надо уменьшать плечи, но и торговый подход должен быть совсем другой, чтобы убытки были ограниченные. Потому что плечо не даст жахать и открывать много сделок, но вот от ошибок ни кто не застрахован, поэтому если что-то пойдёт не так, то лучше когда допустимый убыток рассчитан заранее, и тогда переживать не о чем.
Да, верно! Низкое плечо не даст зайти с большими рисками в сделку. Ведь никто не застрахован от ошибок и часто даже опытные трейдеры нарушают правила манименеджмента и "жахают". Я сама такая( Иногда мне так хочется зайти крупным лотом и получить крупную прибыль, а по итогу получала крупную просадку. Сейчас ситуация изменилась.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, верно! Низкое плечо не даст зайти с большими рисками в сделку. Ведь никто не застрахован от ошибок и часто даже опытные трейдеры нарушают правила манименеджмента и "жахают". Я сама такая( Иногда мне так хочется зайти крупным лотом и получить крупную прибыль, а по итогу получала крупную просадку. Сейчас ситуация изменилась.
Так вот в этом и проблема, что надо жёстко контролировать свои хотелки, потому что только так можно сохранить депозит. А если трейдер будет торговать на основании своих эмоций и хотелок, то у него депозиты будут сливаться один за другим. А этого допускать не следует, потому что это путь в некуда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так вот в этом и проблема, что надо жёстко контролировать свои хотелки, потому что только так можно сохранить депозит. А если трейдер будет торговать на основании своих эмоций и хотелок, то у него депозиты будут сливаться один за другим. А этого допускать не следует, потому что это путь в некуда.
Чтобы жестко контролировать свои хотелки можно просто взять и поставить небольшое кредитное плечо. У меня так Амега и слилась - сначала агрессивно торговала на счету с кредитным плечом 1 к 100, а потом поставила плечо 1 к 1000 и перегрузила свой торговый депозит, слила его под чистую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сначала агрессивно торговала на счету с кредитным плечом 1 к 100, а потом поставила плечо 1 к 1000 и перегрузила свой торговый депозит, слила его под чистую
Тут такое дело, если еще нет дисциплины, еще превышаете лотность, то да, чем меньше плечо, тем лучше. Но при уменьшении плеча увеличивается залог, уменьшается запас прочности депозита. Так-что лучший вариант - соблюдать строго лотность, использовать самое большое плечо. Будет самый маленький залог, самый большой запас прочности депозита.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Тут такое дело, если еще нет дисциплины, еще превышаете лотность, то да, чем меньше плечо, тем лучше. Но при уменьшении плеча увеличивается залог, уменьшается запас прочности депозита. Так-что лучший вариант - соблюдать строго лотность, использовать самое большое плечо. Будет самый маленький залог, самый большой запас прочности депозита.
Всегда стремлюсь выбрать размер кредитного плеча по-максимуму, но с лотностью не сильно баловаться, если только удаётся словить разворотный импульс, тогда открытые позиции прибыльные не закрываю и добавляю ещё по рынку пока движение не начинает затихать, но если начнётся откат или закрадутся сомнения, тогда сперва прибыль зафиксирую, потом посмотрю, что делать с доливочной сделкой.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с лотностью не сильно баловаться
Это так, начинаешь азартничать, то рынок тут же начинает играть против вас, старается победить азартного игрока. Так-что необходимо не переходить в режим азартности, рынок любит поиграть с такими игроками.
добавляю ещё по рынку
Вот это периодически приносит убытки. Я не добавляю по тренду, потому-что тренд виден уже на истории, а то что вы подумали, что это тренд, это может оказаться каким-то паттерном не в сторону предполагаемого тренда.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это так, начинаешь азартничать, то рынок тут же начинает играть против вас, старается победить азартного игрока. Так-что необходимо не переходить в режим азартности, рынок любит поиграть с такими игроками.
Как обычно. Если просто понаблюдать за рынком и не открывать торговую позицию, тогда всё пойдёт идеально по плану. Но стоит только войти в рынок как он развернётся.
Вот это периодически приносит убытки. Я не добавляю по тренду, потому-что тренд виден уже на истории, а то что вы подумали, что это тренд, это может оказаться каким-то паттерном не в сторону предполагаемого тренда.
Тут сложно дать какое-то однозначное определение. Когда рынок валится или прёт ввысь в одном направлении, то начинает казаться, что это новый тренд. Но после остановки и проторговки этот тренд чаще всего ломается. Но может и не поломаться в каком-то случае, но это видно уже на истории.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как обычно. Если просто понаблюдать за рынком и не открывать торговую позицию, тогда всё пойдёт идеально по плану. Но стоит только войти в рынок как он развернётся.
Верно! Когда я просто наблюдаю за рынком или строю свои прогнозы, тогда и рынок идет в ожидаемом направлении. Но как только я начинаю входить в рынок, открываю первые сделки как сразу цена разворачивается и начинает двигаться в обратном направлении, да еще и попадаю на сильный безоткатной дневной тренд.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы жестко контролировать свои хотелки можно просто взять и поставить небольшое кредитное плечо. У меня так Амега и слилась - сначала агрессивно торговала на счету с кредитным плечом 1 к 100, а потом поставила плечо 1 к 1000 и перегрузила свой торговый депозит, слила его под чистую.
Тут ещё всё дело в самоконтроле, потому что если трейдер не может контролировать свои действия, то ему уменьшенное плечо не помеха, он в любое время может его увеличить. Так что трейдеру надо работать над собой, над своими действиями, чтобы не было ни каких нарушений правил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для консервативной торговли необходим депозит с тремя нулями и больше, для агрессивной торговли подходит маленький депозит, который не жалко слить. Маленький счет лучше разогнать, чтобы создать счет для умеренной торговли, когда он будет долларов 200-500. Когда будет тысяча, то переход на умеренно-консервативную торговлю. Когда будет 2-3 тысячи - переход на консервативную.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сравнивать агрессивную и консервативную торговлю в принципе нельзя. Это разные виды торговли. С таким же успехом можно сравнить спринтера и стайера или мотокросс со спидвеем. И там и там вроде принцип один и тот же, но смысл абсолютно разный. Как говорится не лучше, не хуже, а просто другой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сравнивать агрессивную и консервативную торговлю в принципе нельзя. Это разные виды торговли. С таким же успехом можно сравнить спринтера и стайера или мотокросс со спидвеем. И там и там вроде принцип один и тот же, но смысл абсолютно разный. Как говорится не лучше, не хуже, а просто другой.
Почему нельзя сравнить? Мне кажется все просто сравнивается: агрессивная торговля более прибыльнее, но более рискованная. Консервативная торговля имеет в разы более низкую прибыль, но при этом при консервативной торговле практически нет рисков потерять депозит и нет рисков попасть в крупную просадку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Почему нельзя сравнить? Мне кажется все просто сравнивается: агрессивная торговля более прибыльнее, но более рискованная. Консервативная торговля имеет в разы более низкую прибыль, но при этом при консервативной торговле практически нет рисков потерять депозит и нет рисков попасть в крупную просадку.
Честно говоря не знаю почему вы делаете такой вывод, что агрессивная торговля более прибыльная. Без обиняков, но это и есть заблуждение первоочередное. Как известно еще из законов физики: сила действия равна силе противодействия. Иначе говоря, при агрессивной торговле шанс получить большую прибыль за счет большого лота такая же и даже меньше в силу законов рынка уже, как и получить такой же большой убыток.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря не знаю почему вы делаете такой вывод, что агрессивная торговля более прибыльная. Без обиняков, но это и есть заблуждение первоочередное. Как известно еще из законов физики: сила действия равна силе противодействия. Иначе говоря, при агрессивной торговле шанс получить большую прибыль за счет большого лота такая же и даже меньше в силу законов рынка уже, как и получить такой же большой убыток.
Думаю трейдерша имела ввиду что при агрессивный торговли заработок будет больше чем при консервативный торговли. Т.е риск на сделку высок, соответственно возможный прибыл тоже высок. Ну это чисто на первый взгляд, так скажем теоретическая точка зрения. А что будет по факту и еще у какого трейдера? Это уже совсем другой вопрос, на которого у каждого трейдера будет свои.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю трейдерша имела ввиду что при агрессивный торговли заработок будет больше чем при консервативный торговли. Т.е риск на сделку высок, соответственно возможный прибыл тоже высок. Ну это чисто на первый взгляд, так скажем теоретическая точка зрения. А что будет по факту и еще у какого трейдера? Это уже совсем другой вопрос, на которого у каждого трейдера будет свои.
На практике получается слив, это факт, но агрессивная торговля тоже бывает разной, нет пределов возможностей, некоторые агрессивные трейдеры, так подточили свое мастерство и тактику, что на первый взгляд и не скажешь что трейдер торгует агрессивно, но в любом случае придерживатся риск менеджмента надо.
 

Новые темы

Сверху