Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется агрессивность должна быть у трейдера некоторая, даже профи также порой позволяют себе повышенные риски. Но только если у них есть для этого счета, которыми они могут рисковать, зачастую это небольшие суммы. На крупных же такая торговля опасна.
Иногда торгуя агрессивно в течение одного торгового дня можно получить профит больше, чем за пару недель торговли. Но при этом это очень эмоциональная торговля, которая вызывает нервозность, вызывает по итогу сильную эмоциональную и душевную усталость. Я предпочитаю торговать консервативно и спать по ночам спокойно)).
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему вы считаете прибыльную консервативную торговлю мифом? Сами подумайте - консервативная торговля подразумевает малые риски, а следовательно вероятность того что ваши сделки закроются в прибыли, а не в убытках максимальна. А вот агрессивная торговля рано или поздно заканчивается полной потерей депозита.
Потому что не встречал такой торговли и трейдеров, которые так торгуют. Зато встречал тех, кто видел в этом смысл и пробовал так торговать. Какое-то время получалось, а через какое-то время все это накрывалось тазиком из меди. Поэтому больше разговоров о рентабельности такой торговли, чем подтверждений. Могу и ошибаться, ессно))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ясно, что консервативно лучше торговать, целее будешь. Что тут не понятного. Но для консервативного риска необходим депозит большой, чтобы доход был не пять долларов в сутки. Если вам необходим доход тысяча долларов в месяц, то счет необходим 10000-15000$, и то 10к - это умеренно-консервативный риск.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ясно, что консервативно лучше торговать, целее будешь. Что тут не понятного. Но для консервативного риска необходим депозит большой, чтобы доход был не пять долларов в сутки. Если вам необходим доход тысяча долларов в месяц, то счет необходим 10000-15000$, и то 10к - это умеренно-консервативный риск.
Лучше да вроде бы, но только тогда, когда есть соответствующие навыки и когда есть безусловно терпение ждать профита, когда вырастет депозит. Большинству же хочется всего и сразу, и побыстрее выйти на доход внушительный, а это сделать без большого депозита сложно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ясно, что консервативно лучше торговать, целее будешь. Что тут не понятного. Но для консервативного риска необходим депозит большой, чтобы доход был не пять долларов в сутки. Если вам необходим доход тысяча долларов в месяц, то счет необходим 10000-15000$, и то 10к - это умеренно-консервативный риск.
Но на мой взгляд, всё можно постепенно наращивать, как депозит, так и прибыль. А доход 10 долларов в день, для определённых республик, очень даже не плохо. Но конечно на этом не стоит останавливаться, так чтобы продвигаться вперёд. Но консервативная торговля наиболее безопасная, чем агрессивная.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие цели у трейдера и какой стиль торговли. Тут надо учитывать и другие факторы, знания, практику и опыт торговли. Я бы исходя из нынешнего опыта, не то и не другое. где то в середине. Не сильно рискуя, агрессивно, так же и не сильно консервативный. А определяя исходя из средств на данный момент времени.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря какие цели у трейдера и какой стиль торговли. Тут надо учитывать и другие факторы, знания, практику и опыт торговли. Я бы исходя из нынешнего опыта, не то и не другое. где то в середине. Не сильно рискуя, агрессивно, так же и не сильно консервативный. А определяя исходя из средств на данный момент времени.
В основном стиль торговли выбирают по принуждению, и в роли этого фактором принуждения всегда выступает маленький депозит, который хотят побыстрее разогнать и довести до такого состояния когда человек уже начнет торговать более конесрвативно учитывая свои риски.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном стиль торговли выбирают по принуждению, и в роли этого фактором принуждения всегда выступает маленький депозит, который хотят побыстрее разогнать и довести до такого состояния когда человек уже начнет торговать более конесрвативно учитывая свои риски.
Наверное многие из трейдеров этого и хочет. Поэтому тут главный что входить на первый план, дойти до определенной цели, чтобы потом торговать более спокойно, особо не напрягаясь. И чем больше этот цель в суммах, тем меньше вероятности туда дойти. По крайне мере у меня не получались. Поэтому я теперь иду по другим путем, чтобы дойти до целей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное многие из трейдеров этого и хочет. Поэтому тут главный что входить на первый план, дойти до определенной цели, чтобы потом торговать более спокойно, особо не напрягаясь. И чем больше этот цель в суммах, тем меньше вероятности туда дойти. По крайне мере у меня не получались. Поэтому я теперь иду по другим путем, чтобы дойти до целей.
Ну странно было бы если у большинства получалось, так и задумано что не получается у многих, разгон это дело не благодарное и очень рисковое, и бьет оно больнее в самом конце, когда до определенной цели остается совсем немного и в этот момент все сливаете, так что прежде чем начать нужно быть готовым к таким резльтатам.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
можно разогнать депозит и не сильно агрессивно торгуя. кто выдержит только - вопрос. видел историю торгов где трейдер лотом 0.01 дошел за месяца два до почти что 1000 долларов. дальше вообще фантастически у него получилось. но кто сможет лотом 0.01 со 150 долларов дойти до 1000 долларов? и эту торговлю ну не как не назовешь агрессивной.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
можно разогнать депозит и не сильно агрессивно торгуя. кто выдержит только - вопрос. видел историю торгов где трейдер лотом 0.01 дошел за месяца два до почти что 1000 долларов. дальше вообще фантастически у него получилось. но кто сможет лотом 0.01 со 150 долларов дойти до 1000 долларов? и эту торговлю ну не как не назовешь агрессивной.
Ну это не агрессивная торговля это точно, вот если бы за день или максимум за два сделать из 150$, 1000$ вот это настоящий разгон и агрессивная торговля, да и торговля которую вы описали тоже вроде нечего, за месяц получить такую прибыль, представляю что будет еще через месяц такой торговли уже с 1000$.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем торговать агрессивно на валютном рынке форекс и постоянно (или же периодически) терпеть крупные убытки если можно перейти к консервативной торговле, получать свой кусок профита и радоваться жизни. Тем более агрессивная торговля очень нервная, много эмоций на нее уходит.
Совершенно согласен, что такая торговля просто выматывает, как бы не казалось что вот вот перестану, то все равно потом снова начинаешь агрессивно торговать, и рано или поздно все теряешь и надо искать средства что дальше делать. Лучше набраться терпения и по не много зарабатывать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно согласен, что такая торговля просто выматывает, как бы не казалось что вот вот перестану, то все равно потом снова начинаешь агрессивно торговать, и рано или поздно все теряешь и надо искать средства что дальше делать. Лучше набраться терпения и по не много зарабатывать.
Да, но вот из немного можно постепенно зарабатывать еще меньше, я уже писал что большинство кто срывается на агрессивный торговлю, это те кто не хочет и не будет довольствоватся тем что есть, а по сути есть не много, которую и не жаль потерять и вот и рискуют всем, по сути не чем существенным.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но вот из немного можно постепенно зарабатывать еще меньше, я уже писал что большинство кто срывается на агрессивный торговлю, это те кто не хочет и не будет довольствоватся тем что есть, а по сути есть не много, которую и не жаль потерять и вот и рискуют всем, по сути не чем существенным.
Всегда можно уидти в минус и при малом раскладе, но тем не менее как сказали этого не жалко если чёток потерять, так как все может вернуться, просто ждать надо куда дольше. Но конечно многим просто не хватает терпения чтоб все это ждать и терпеть. А время и годы летят, хочется быстрее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всегда можно уидти в минус и при малом раскладе, но тем не менее как сказали этого не жалко если чёток потерять, так как все может вернуться, просто ждать надо куда дольше. Но конечно многим просто не хватает терпения чтоб все это ждать и терпеть. А время и годы летят, хочется быстрее.
Да, вот мне тоже не понятно, как поступать, рисковать и пытаться хоть как то показать результат или все таки постепенно, этап за этапом достигать, просто в первом случае если не получится можно начать что то другое, а вот если потерять много времени и не получить результат, будет еще хуже.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да, вот мне тоже не понятно, как поступать, рисковать и пытаться хоть как то показать результат или все таки постепенно, этап за этапом достигать, просто в первом случае если не получится можно начать что то другое, а вот если потерять много времени и не получить результат, будет еще хуже.
С этой точки зрения я не смотрел. Действительно, в первом случае больше шансов попробовать разные способов. Но во втормо случае меньше шансов полностью слиться, нет они конечно остаются, но все-таки их меньше. Так что думаю что каждый для себя решает. Я все-таки к консервативному способу больше придерживаюсь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вот мне тоже не понятно, как поступать, рисковать и пытаться хоть как то показать результат или все таки постепенно, этап за этапом достигать, просто в первом случае если не получится можно начать что то другое, а вот если потерять много времени и не получить результат, будет еще хуже.
Вообще когда депозит есть и полон, то всегда кажется что надо рисковать и что мол не может такого быть чтоб я вот так сразу все потерял, и человек рискует. И только когда теряет все, начинает понимать что лучше бы не рисковал и торговал по чуток, и прибыль маленькая, но зато депо целое.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще когда депозит есть и полон, то всегда кажется что надо рисковать и что мол не может такого быть чтоб я вот так сразу все потерял, и человек рискует. И только когда теряет все, начинает понимать что лучше бы не рисковал и торговал по чуток, и прибыль маленькая, но зато депо целое.
Ну как я понял, точнее объяснили, что в приоритете должно быть в первую очередь сохранение депозита, а потом ее приумножение и не как не на оборот, если придерживатся этой тактике, то получается что торговать рисково не получится это будет нарушать ваши первое правило.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С этой точки зрения я не смотрел. Действительно, в первом случае больше шансов попробовать разные способов. Но во втормо случае меньше шансов полностью слиться, нет они конечно остаются, но все-таки их меньше. Так что думаю что каждый для себя решает. Я все-таки к консервативному способу больше придерживаюсь.
Я тоже больше склоняюсь к консервативной торговле, просто хотелось порассуждать, а есть ли другие варианты, кроме агрессивной или консервативной торговли, я уже понял что смешивать эти типы торговли не получится, если нарушил правила, то в любом случае можешь слить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как я понял, точнее объяснили, что в приоритете должно быть в первую очередь сохранение депозита, а потом ее приумножение и не как не на оборот, если придерживатся этой тактике, то получается что торговать рисково не получится это будет нарушать ваши первое правило.
Торговать рискованно получиться, но надо помнить всегда что это разовое приключение которое не может постоянно и стабильно повторяться. А потому если уверен то можно разок попробовать и после переключаться и безрисковое торговлю. Просто не которое или многие не могут остановиться.
 
Сверху