Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это основная причина выбора агрессивной торговли. Может тогда лучше на центовом счете разогнать пять долларов
Да тут вроде как издевательство получается над трейдером. Ни заработком не назовешь, не торговлей. Поэтому, возможно, имело смысл сначала на демо погонять, главное - чтобы данные счета с реальными не разбегались сильно.
возможно это последние 100$ которые у него есть
Да на последние как-то вообще торговать не то, что не рекомендуется, а однозначно не следует. В случае слива - депрессняк задавит и забьет. Оно надо?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут вроде как издевательство получается над трейдером. Ни заработком не назовешь, не торговлей.
Все же есть методы разгона, можно не особо переживая за пять долларов сделать счет в 50 долларов, потов сто. Только надо будет остановиться, так-как все же разгон когда-то лопнет, как хайп-пмрамида. У меня есть сделка в долгосрок на бонусе всего в пять долларов. Если ее не выбьет рынок, то прогнозирую, что будет не менее 87 долларов, а полностью цель есть и на сто долларов, но поставил цель немного короче, чтобы наверняка сработал тейк. Это эксперимент.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же есть методы разгона, можно не особо переживая за пять долларов сделать счет в 50 долларов, потов сто. Только надо будет остановиться, так-как все же разгон когда-то лопнет, как хайп-пмрамида. У меня есть сделка в долгосрок на бонусе всего в пять долларов. Если ее не выбьет рынок, то прогнозирую, что будет не менее 87 долларов, а полностью цель есть и на сто долларов, но поставил цель немного короче, чтобы наверняка сработал тейк. Это эксперимент
Разгон в долгосроке? Так это вроде уже как бы и не разгон получается. Если посмотреть даже на истории, сколько раз цена будет делать откаты, которые не будут взяты - это разве правильно? Разгон подразумевает под собой увеличение депо на более, чем 100% в короткие сроки. Поэтому -разгон. Т.е. по сути, как правило, это жесткий скальпинг.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разгон в долгосроке?
Пусть это не разгон, но это безопаснее увеличить счет, одной долгосрочной сделкой, чем совершать сотни сделок, ведь каждая сделка - это риск потерять все средства. Понятно, что рынок возвращается, что можно было несколько раз сделать сделки, больше получить прибыли, но и можно попасть в просадку и слить счет.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
каждая сделка - это риск потерять все средства
Во-во, и когда начинаешь это понимать, начинаешь понимать, что с депозитом нужно как бы попрощаться заранее. Извини, не знал, что ты в теме столько времени. Ну так а чего не пересел на советников за такой промежуток? Торгуешь не в интрадее? У меня нет уверенности в том, что есть лучшие варианты. Обычно все возвращаются к этому (ну, из тех, кого знаю).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так а чего не пересел на советников за такой промежуток? Торгуешь не в интрадее?
Насчет советника - не могу четко сформулировать стратегию для программирования, да и ведь учитываю все новости, а нет же такого советника, который учитывал бы и новости. А новости ведь не только календаря, но ленты учитываются. Торгую краткосрочно, это что-то типа интрадея и почти среднесрок, то-есть торговля от пяти минут до пяти дней.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет советника
Как-то одно время тоже загорелся было советника слепить по своей авторской консервативной, так сказать)) Хотя, конечно, если порыться в сети, наверняка аналог найдется)) Но - отказался. Попался на глаза Илан, и, как ни странно, много чего в нем схожего нашлось. Сейчас кручу настройки. Это к тому, что имея опыт, не проще взять уже готового сова и пробовать его приручить? Консервативно или агрессивно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попался на глаза Илан, и, как ни странно, много чего в нем схожего нашлось. Сейчас кручу настройки. Это к тому, что имея опыт, не проще взять уже готового сова и пробовать его приручить? Консервативно или агрессивно.
Что-то многие используют этого советника, он ведь и не современный уже. Разные про него высказывания раньше были. Сейчас и не знаю, что о нем говорят, насколько он массово используется. Тоже подумывал его применить, но это нужно разобраться в нем, подкорректировать, не хотел выделять время на это, торговал в это время.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не хотел выделять время на это, торговал
Вот-вот, а не в этом ли ошибка крылась? Когда-то только пробовал им, то, увидев, насколько торговля агрессивна, сразу оставил. Цели же были на то время не завышать просадку, а то в памм никто бы не пошел. А сейчас, ту прибыль вспоминаю как страшный сон. Столько времени ложить на торговлю, нервов, а тут немножко подруливаешь и с сотки получаешь такую же прибыль...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Столько времени ложить на торговлю, нервов, а тут немножко подруливаешь и с сотки получаешь такую же прибыль...
Вы прям воодушевились советником, что хотите себя исключить из торговли. Может лучше тогда в инвесторы податься? Советую подключиться к копи-счету, так-как памм-система имеет некоторые минусы, от чего вместо прибыли у инвесторов убыток почему-то, или топтание на месте в итоге за год, когда сам памм-счет в итоге с красивым графиком доходности.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хотите себя исключить из торговли.
Да было бы совершенно неплохо, прямо скажем. Но мы же понимаем, что так не бывает. Подключаться к кому-то смысла не вижу: навряд ли так умелец хороший, скорее всего, такой же, как и я)) Неизвестно еще, что он него ожидать.
Мы, кстати, практически одногодки, поэтому "ты", возможно, было бы уместнее?)) Как предложение.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неизвестно еще, что он него ожидать
Все же не нужно считать других трейдеров наравне или хуже себя, в смысле, что некоторые управляющие счетами для инвесторов - это опытные трейдеры, а не дилетанты. Только чтобы инвест-система была совершенной, без подводных камне. Я в Альпари понял что это за памм-платформа, когда эта долевая паевая система сжирает средства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же не нужно считать других трейдеров наравне или хуже себя, в смысле, что некоторые управляющие счетами для инвесторов - это опытные трейдеры, а не дилетанты.
Да уже имеется же опыт в этом направлении, когда эти самые недилетанты сливают не хуже тебя, при этом консервативная торговля в один прекрасный момент становится суперагрессивной, а оно вот надо? И никто же не знает, когда этот момент подкрадется. Лучше уж самому.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Все же не нужно считать других трейдеров наравне или хуже себя, в смысле, что некоторые управляющие счетами для инвесторов - это опытные трейдеры, а не дилетанты. Только чтобы инвест-система была совершенной, без подводных камне. Я в Альпари понял что это за памм-платформа, когда эта долевая паевая система сжирает средства.
Да, некоторые памм системы очень забавные, я одну повстречал на своём пути, когда трейдер несколько месяцев показывает стабильную торговлю и его заработок зависит от комиссии с оборота, то некоторые трейдеры при сливе своих счетов могут на этом неплохо заработать за счет слитых денег своих инвесторов и их объёма.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как-то одно время тоже загорелся было советника слепить по своей авторской консервативной, так сказать)) Хотя, конечно, если порыться в сети, наверняка аналог найдется)) Но - отказался. Попался на глаза Илан, и, как ни странно, много чего в нем схожего нашлось. Сейчас кручу настройки. Это к тому, что имея опыт, не проще взять уже готового сова и пробовать его приручить? Консервативно или агрессивно.
илан сольет по любому. по этому выводите по чаще прибыль. я сколько не следил за подобными советниками - сливают рано или поздно. но до слива можно не плохо снять- в несколько раз больше вложенного. Любой хороший советник, торгующий консервативно по тренду, можно сделать агрессивным, поменяв лоты или проценты риска.
Так что если есть хороший трендовый то его подстроить не большая проблема на самом деле.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все же не нужно считать других трейдеров наравне или хуже себя, в смысле, что некоторые управляющие счетами для инвесторов - это опытные трейдеры, а не дилетанты. Только чтобы инвест-система была совершенной, без подводных камне. Я в Альпари понял что это за памм-платформа, когда эта долевая паевая система сжирает средства.
Не надо вообще считать кого то лучшим трейдером или худшим по большому счету. я бы рекомендовал на свои цели ориетироваться. Можно выучить один паттерн и делать на нем до 5- 10 процентов от депозита в день, с невероятной на первый взгляд постоянностью. Многие памм счета, ведут агрессивную торговлю, ибо при других показателях прибыли народ не очень и идет на памм счета. А это трудно, и рискованно. Но или потерять 100 долларов, обычно большинство таких пайщиков, или получить 200 за торговый период. по этому обычно склоняются к подобному риску.
а консервативная торговля и вложить в нее 100 долларов - не думаю что кого то устроит 20 долларов за год прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
илан сольет по любому
Да пока больше месяца уже держится, и настройки не особо консервативные, прямо скажем. Пока, видимо, рынок дает брать ему прибыль за счет своих движений, как будет дальше - время покажет, конечно. Особых расчетов на него нет, но на данный момент это самое лучшее. Он трендовый, кстати.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пусть это не разгон, но это безопаснее увеличить счет, одной долгосрочной сделкой, чем совершать сотни сделок, ведь каждая сделка - это риск потерять все средства. Понятно, что рынок возвращается, что можно было несколько раз сделать сделки, больше получить прибыли, но и можно попасть в просадку и слить счет.
В принципе тут можно торговать и так и так, просто надо всегда помнить что нельзя торговать постоянно только агрессивно так как рано или поздно все равно на рваться на неприятности. Вот потому после хорошей сделки которая прошла в агрессивном плане, надо брать таим аут.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе тут можно торговать и так и так
Если у тебя есть консервативный счет там 5000 долларов, то зачем еще торговать и агрессивно? Но и торговать агрессивно то нужно на отдельном счете, который будет периодически сливаться. Думаю, что если счет большой, когда хватает и консервативной торговли, от нее прибыли, то и не нужен агрессивный счет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у тебя есть консервативный счет там 5000 долларов, то зачем еще торговать и агрессивно? Но и торговать агрессивно то нужно на отдельном счете, который будет периодически сливаться. Думаю, что если счет большой, когда хватает и консервативной торговли, от нее прибыли, то и не нужен агрессивный счет.
Если бы у меня был счет с таким депозитом в 5000 долларов, то естественно я не стал бы торговать агрессивно, все таки это огромная сумма и рисковать просто так ею просто не разумно даже для меня настоящего агрессора.) С такой суммой можно спокойно в день зарабатывать по сто или 50 долларов и прекрасно себя чувствовать.
 
Сверху