Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С такой суммой можно спокойно в день зарабатывать по сто или 50 долларов и прекрасно себя чувствовать
С такой суммой необходимо быть предельно осторожным, особенно, если в прошлом много лет торговали агрессивно. Ведь можно войти в эйфорию, забыть, что сумма большая, перешел на агрессивную торговлю, чтобы в день делать 500$. Вот такой подход к крупным суммам не допустим. Вначале нужно точно психологически перейти на консервативный риск, об этом всегда помнить, не изменять правила ММ
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
С такой суммой необходимо быть предельно осторожным, особенно, если в прошлом много лет торговали агрессивно. Ведь можно войти в эйфорию, забыть, что сумма большая, перешел на агрессивную торговлю, чтобы в день делать 500$. Вот такой подход к крупным суммам не допустим. Вначале нужно точно психологически перейти на консервативный риск, об этом всегда помнить, не изменять правила ММ
Если человек сам смог сколотить свой депозит, то конечно же он будет понимать, что значит такой депозит и какова его цена, и обычно это достигается консервативной торговлей на мой взгляд, и такие люди на вряд ли забудут правила, так как годами оттачивали и применяли их на практике, другое дело когда депо просто свалилось на голов случайно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обычно это достигается консервативной торговлей на мой взгляд
Оно как получается, что если трейдер привык торговать агрессивно, то перейти на консервативную торговлю не просто. Можно так запланировать, но во время торговли забываешь про то, что нужно торговать с маленьким риском, так-как включается агрессивный настрой и весь этот план маленького риска рушится. Стоит ли тогда наращивать депозит, если он сольется?
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Оно как получается, что если трейдер привык торговать агрессивно, то перейти на консервативную торговлю не просто. Можно так запланировать, но во время торговли забываешь про то, что нужно торговать с маленьким риском, так-как включается агрессивный настрой и весь этот план маленького риска рушится. Стоит ли тогда наращивать депозит, если он сольется?
Это просто, если постоянно сливать торгуя агрессивно, то переход на консервативную торговлю будет само собой, дело в другом, это сможет ли когда то бывший агрессивный торговлей трейдер не сорваться, когда будет торговать консервативно, переход это не означает, что так же быстро поменяется его взгляд на рынок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это просто, если постоянно сливать торгуя агрессивно, то переход на консервативную торговлю будет само собой, дело в другом, это сможет ли когда то бывший агрессивный торговлей трейдер не сорваться, когда будет торговать консервативно, переход это не означает, что так же быстро поменяется его взгляд на рынок.
Вообще то мы все по началу торгуем агрессивно, даже просто для того чтоб понять свои возможности и насколько мы сможем так торговать. И только со временем кто начинает понимать что надо торговать по другому. Но большинство продолжает торговать агрессивно не смотря на все сливы.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Вообще то мы все по началу торгуем агрессивно, даже просто для того чтоб понять свои возможности и насколько мы сможем так торговать. И только со временем кто начинает понимать что надо торговать по другому. Но большинство продолжает торговать агрессивно не смотря на все сливы.
Не думаю что человек который торгует агрессивно, делает это что бы понят свои возможности и проверить свою торговлю, первая и наверное единственная мотивация агрессивного торговца заключается в том, что бы заработать по больше и в самые короткие сроки, потом уже понимание приходит, что если это было возможно, то все бы торговали агрессивно.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю что человек который торгует агрессивно, делает это что бы понят свои возможности и проверить свою торговлю, первая и наверное единственная мотивация агрессивного торговца заключается в том, что бы заработать по больше и в самые короткие сроки, потом уже понимание приходит, что если это было возможно, то все бы торговали агрессивно.
Природа агрессивности, конечно, в том, чтобы увеличить размер депозита. Как можно скорее, как можно быстрее. Это нормально. Как мне кажется, сложно просто себя переубедить торговать с минимальными рисками. Конечно, есть спецы, которые знают, куда пойдет цена (у них в рюкзаке мильен индикаторов) и "лупят", зная, что получат прибыль. Не каждый это умеет. Даже далеко, не каждый. А торговля предполагает, ну, я так думаю, широкий доступ. Значит, уже надо понимать, что я, ты, он, она - не могут угадать цену. А если это верно - тогда зачем рисковать?
Другой подход: "Я наберу депозит и перестану торговать агрессивно". Тоже лукавство. Где размер этого ограничения? Где тот депозит, когда трейдер перестает пытаться заработать сейчас, как можно больше? Может 100? Нет. Ну, может, 1000? Тоже нет! Эта планка расположена за 10 и дальше тысяч. И кто может положить эти деньги в такие риски?
Вроде как замкнутый круг. И только работа над собой, может как-то исправить положение.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Конечно, есть спецы, которые знают, куда пойдет цена
Вот именно что спецы и понимают, что есть на рынке и другие спецы и куда более круче чем они, которые скупают и продают тем самым двигая цену, я так думаю что если бы наши позиции были на меж банке, то они были лакомым куском для тех кто может и скупает все контракты, так что не кто из торгующих не может быть уверенным в своей сделке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дело в другом, это сможет ли когда то бывший агрессивный торговлей трейдер не сорваться
Об этом и было мое сообщение, что увлеченный торговлей трейдер может так увлечься, торгуя уже на достаточно большом депозите консервативно, что забыть про ответственность торговать консервативно. Полностью ли трейдер перестроился, не подведет ли он своя принятые обязательства. Это касается и управляющих памм-счетов, там чужие деньги.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Об этом и было мое сообщение, что увлеченный торговлей трейдер может так увлечься, торгуя уже на достаточно большом депозите консервативно, что забыть про ответственность торговать консервативно. Полностью ли трейдер перестроился, не подведет ли он своя принятые обязательства. Это касается и управляющих памм-счетов, там чужие деньги.
Когда переходишь из агрессивной торговли на более пассивную, то этот переход не просто так же, есть причины, и в основном это то, что человек получил с полна торгуя агрессивно, сливая депозиты, конечно тот кто усвоил урок на горьком опыте, вряд повторит свою ошибку снова, может и будут происходить моменты когда будут слегка завышать риски, но они не будут уже такими как он торговал раньше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
будут происходить моменты когда будут слегка завышать риски, но они не будут уже такими как он торговал раньше
Насчет пассивный трейдинг - улыбнуло. ))) Это инвесторов называют так. Наоборот - торговать консервативно стабильно прибыльно - это нужно очень сильно постараться, быть дисциплинированным, в отличие от агрессивной торговли. Прийти к стабильности мало кому удается, побороть сверх-жадность, сверх-риски.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Насчет пассивный трейдинг - улыбнуло. ))) Это инвесторов называют так. Наоборот - торговать консервативно стабильно прибыльно - это нужно очень сильно постараться, быть дисциплинированным, в отличие от агрессивной торговли. Прийти к стабильности мало кому удается, побороть сверх-жадность, сверх-риски.
Перепутала пассивный с консервативным, в большинстве случаев к агрессивной торговле толкает не хватка депозита, многие пытаются нарастить депозит, что бы потом торговать консервативно, может и есть такие кто смог это сделать, но я еще не разу не прочитала на форумах про это.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перепутала пассивный с консервативным, в большинстве случаев к агрессивной торговле толкает не хватка депозита, многие пытаются нарастить депозит, что бы потом торговать консервативно, может и есть такие кто смог это сделать, но я еще не разу не прочитала на форумах про это.
Не могу не согласиться с этим, все идет от тощего кошелька так сказать. Были бы депозиты у трейдеров на десятки тысяч долларов, никто бы агрессивность не включал даже, довольствуясь своими 5-10% в месяц и радуясь стабильности. Но понятное дело, что все хотят увидеть профит нормальный, а без рисков с малым депо это сделать сложно.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Не могу не согласиться с этим, все идет от тощего кошелька так сказать. Были бы депозиты у трейдеров на десятки тысяч долларов, никто бы агрессивность не включал даже, довольствуясь своими 5-10% в месяц и радуясь стабильности. Но понятное дело, что все хотят увидеть профит нормальный, а без рисков с малым депо это сделать сложно.
Не думаю если вот просто так дать практикующему трейдеру большой депозит, что он может раскрутится на нем, многие наверное с начало начнут сливать по маленькому, а потом что бы отыграть будут вести агрессивный торговлю забыв о правилах, у каждого тот депозит на счету, которому он соответствует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что консервативно торговать лучше, так-как с маленькой скоростью ты приедешь к точке назначения без каких=либо выкрутасов, которые происходят в агрессивной торговле. Лучше торговать более спокойнее, потому консервативный риск в этом хороший друг. Сам планирую в будущем перейти на консервативную торговлю, когда будет нужной суммы депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что консервативно торговать лучше, так-как с маленькой скоростью ты приедешь к точке назначения без каких=либо выкрутасов, которые происходят в агрессивной торговле. Лучше торговать более спокойнее, потому консервативный риск в этом хороший друг. Сам планирую в будущем перейти на консервативную торговлю, когда будет нужной суммы депозит.
Да, но я предпочитают относительную консервативность ближе к умеренной торговле с умеренными рисками. Консервативно буду торговать уже тогда, когда конкретные будут капиталы у меня, в противном же случае рано думать о таком типе торговле. Крупные дяди торгуют как раз консервативно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле человек самостоятельно поменяться не в состоянии, особенно когда речь идет о людях среднего и старшего возраста, по крайней мере для этого нужны очень серьезные предпосылки. Тоесть говорить о том, что сегодня я торгую агрессивно а завтра буду консервативно скорее всего не стоит - нужно торговать с самого начала консервативно, по крайней мере если даже не заработаете, то дольше продержитесь на рынке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от целей и возможностей, так сказал бы. Как говорится, за ценой мы не постоим. Поэтому каждый решает сам, какой мм ему использовать. Был в конкурсах, так там конкретно оговаривалась просадка, после которой вылетаешь. Вот и торгуй консервой. Не было бы ограничения - была бы агрессия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предпочитают относительную консервативность
Это понятно, что лучше торговать умеренно-консервативно, а не строго консервативно. Просто что есть две крайности, потому говорят о консервативности и агрессивности. А вот умеренный стиль торговли - это почти агрессивный стиль, также более опасный, чем умеренно-консервативный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы выбрал умеренную торговлю, ну и агрессивную на счетах соответствующих малых совсем, так будет нормально. А вот консервативная не для меня явно, так как у меня нет таких депозитов крупных, чтобы торговать таким стилем, а он подходит именно под большие счета.
 
Сверху