Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А если уйдет цена на 1000 пунктов, там уже как бы ни один депозит не позволит пересиживать, просто будет все слито, если совсем риски не уменьшены при этом. Потому сейчас лучше как-то стараться убытки ограничивать, многие долларовые пары шуруют по 500-1000 пунктов в неделю.
Так можно захеджировать, я не про лок, а другими инструментами, по проблемной паре может расти просадка, но за счёт других пар он будет расти. Впрочем у каждого своя стратегия борьбы с просадками. Но выбор стиля торговли - это ещё и вопросы темперамента. Я психологически не могу торговать консервативно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Контроль ситуации часто помогает спасти депозит от полного краха. Но даже при консервативной торговли просадка может затянуться на долгое время. Придётся платить своп, меньше совершать сделок. Сплошная упущенная выгода. Можно захеджировать позицию, но надо уметь правильно выходить из таких ситуаций. Нервно как-то при консервативном подходе.
Выше ответила, контроль ситуации у каждого заложен в его торговую систему. Насчёт свопа. Мой основной счёт бессвоповый. Так что этот момент точно не беспокоит. С другой стороны свопы бывают и положительные. У меня у друга пол-года болталась просадочная сделка так своп все убытки перекрыл.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прочитал ваше сообщение из него вытекает консервативная торговля медленный слив, а при агрессивной скорей всего тоже слив
Консервативная торговля это медленный слив, а агрессивная торговля это быстрый слив, но эта закономерность не всегда работает. Есть ситуации в которых потеря торгового депозита при консервативной торговле просто не допускается при правильном распределении торговых рисков на каждую открываемую сделку и использовании стопа.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я никогда не фиксирую убытки, я умею пересиживать просадку, потому как уровень маржи всегда контролирую. Могу захеджировать позицию. Дело в том, что разворот не цунами, из ниоткуда не берётся, у него есть свои предвестники - укорачивающиеся свечи или остановка движения. А большим лотом против тренда не откроешься.
Я вот тоже не закрываю убыточные сделки, но редко использую хеджирования, так как не уверена в нём, а уверена в своей анализе. Используя хеджирования можно попасть в тяжелую ситуацию. Первая сделка может закрыться с плюсом и пойти дальше, а вот вторая будет висеть.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Консервативная торговля это медленный слив, а агрессивная торговля это быстрый слив, но эта закономерность не всегда работает. Есть ситуации в которых потеря торгового депозита при консервативной торговле просто не допускается при правильном распределении торговых рисков на каждую открываемую сделку и использовании стопа.
Агрессивная торговля если задуматься может быть 2-х типов: 1)агрессивная с точки зрения входа в сделку, когда осознанно могут игнорироваться часть фильтров, что позволяет при положительном развитии ситуации войти в рынок в самом начале движения - дополнительная агрессия в данном случае должна быть ограничена коротким стопом; 2)агрессивная с точки зрения рисков - и в этом случае должны быть короткие стопы и цели соответственно...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот тоже не закрываю убыточные сделки, но редко использую хеджирования, так как не уверена в нём, а уверена в своей анализе. Используя хеджирования можно попасть в тяжелую ситуацию. Первая сделка может закрыться с плюсом и пойти дальше, а вот вторая будет висеть.
Вы не путайте хеджирование и локирование. Локирование это крайняя мера. Раскрыть замок очень тяжело. Тут нужен опыт и выдержка. У меня есть своя стратегия на раскрытие замка. Хеджирую я другим инструментом, коррелирующим. Например евро/бакс прекрасно коррелирует с фунто/баксом. Открываем его в противоположном направлении,
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы не путайте хеджирование и локирование. Локирование это крайняя мера. Раскрыть замок очень тяжело. Тут нужен опыт и выдержка. У меня есть своя стратегия на раскрытие замка. Хеджирую я другим инструментом, коррелирующим. Например евро/бакс прекрасно коррелирует с фунто/баксом. Открываем его в противоположном направлении,
Я уж не знаю с чьей подачи на форекс произошла эта подмена понятий, но только на самом деле локирование это вовсе не хеджирование (хедж как, вы правильно заметили, происходит на другом торговом... )Хотя форекс брокеры даже счета, где возможно локирование называют счетами с хеджем. Что касается локов - тяжёлой с точки зрения моей психологии выглядит, висящая гиря
metatel-molota.gif
в виде отрицательного замка...
Не моё однако...
 
  • Like
Благодарности: tuschca

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Агрессивная торговля если задуматься может быть 2-х типов: 1)агрессивная с точки зрения входа в сделку, когда осознанно могут игнорироваться часть фильтров, что позволяет при положительном развитии ситуации войти в рынок в самом начале движения - дополнительная агрессия в данном случае должна быть ограничена коротким стопом; 2)агрессивная с точки зрения рисков - и в этом случае должны быть короткие стопы и цели соответственно...
Агрессивная торговля это та торговля, которая позволяет получать от 25 до 100 и более процентов прибыли. Речь идет о прибыли за один торговый месяц и другие типы торговли не идут ни в какое сравнение с агрессивной. Но с другой стороны при агрессивной торговле огромные риски потери депозита.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже не закрываю убыточные сделки, но редко использую хеджирования, так как не уверена в нём, а уверена в своей анализе. Используя хеджирования можно попасть в тяжелую ситуацию. Первая сделка может закрыться с плюсом и пойти дальше, а вот вторая будет висеть.
Совсем не просто закрывать убыточные сделки, у меня просто руки не поднимаются на такое действо, а потому иногда просто наблюдаю, как у меня на торговом счету ничего практически не остается. Ну и понятно что это причина моей агрессивной торговли, она способная принести прибыль огромную но в определенных случаях конечно.
 
  • Like
Благодарности: Nara

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совсем не просто закрывать убыточные сделки, у меня просто руки не поднимаются на такое действо, а потому иногда просто наблюдаю, как у меня на торговом счету ничего практически не остается. Ну и понятно что это причина моей агрессивной торговли, она способная принести прибыль огромную но в определенных случаях конечно.
Убыточные сделки лучше всего закрывать по стоп лоссу или сразу же при росте убытка и в таких случаях трейдер защищает себя от крупной просадки и крупноно убытка. Особенно это касается агрессивной торговли которая в большинстве случаев приводит к полнейшему сливу.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Особенно это касается агрессивной торговли которая в большинстве случаев приводит к полнейшему сливу.
Вот все как то понимают, что на одной агрессивной торговле никак не сделать капитал на рынке форекс, так все равно начинаем рисковать и как раз в самый не подходящий момент и как результат на торговом счету остаются тол ко крохи, главное когда небольшой депозит то его практически и не жалко.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы не путайте хеджирование и локирование. Локирование это крайняя мера. Раскрыть замок очень тяжело. Тут нужен опыт и выдержка. У меня есть своя стратегия на раскрытие замка. Хеджирую я другим инструментом, коррелирующим. Например евро/бакс прекрасно коррелирует с фунто/баксом. Открываем его в противоположном направлении,
А какая разница. По моему локирование и есть хеджирование. Ведь лок тоже можно открыть в начале движения в другую сторону и раскрыть только на пике, а после ждать отката цены, или же можно усредняться, чтобы получить больше дохода от первой открытой сделки.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совсем не просто закрывать убыточные сделки, у меня просто руки не поднимаются на такое действо, а потому иногда просто наблюдаю, как у меня на торговом счету ничего практически не остается. Ну и понятно что это причина моей агрессивной торговли, она способная принести прибыль огромную но в определенных случаях конечно.
Главное чтобы она принесла доход, а не только убытки. Я вот тоже зачастую не хочу закрывать убыточные сделки, это как будто влияет на психику трейдинга) Вот из-за этого привыкла сидеть в просадке, но сделки зачастую отрабатываются. Если торговать умеренно, то можно выдержать просадку.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот все как то понимают, что на одной агрессивной торговле никак не сделать капитал на рынке форекс, так все равно начинаем рисковать и как раз в самый не подходящий момент и как результат на торговом счету остаются тол ко крохи, главное когда небольшой депозит то его практически и не жалко.
На агрессивной торговле можно сделать себе торговый счет, а там уже перейти на более консевативную торговлю и продолжать торговать с минимальными торговыми рисками. Агрессивная торговля это обыкновенный разгон депозита или же торговля, при которой в течение торгового дня получается взять на рынке крупную прибыль и тут же ее вывести.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На агрессивной торговле можно сделать себе торговый счет, а там уже перейти на более консевативную торговлю и продолжать торговать с минимальными торговыми рисками. Агрессивная торговля это обыкновенный разгон депозита или же торговля, при которой в течение торгового дня получается взять на рынке крупную прибыль и тут же ее вывести.
Зачастую такое не у всех получается. Я вот раньше также всё время хотел сперва разогнать свои депозиты агрессивной торговлей, а потом начать торговать уже с приемлемыми рисками, но не получилось у меня это ни разу. То не мог остановиться работать агрессивно при наборе необходимой суммы на депозите, то просто сам депозит сливался до того, как он будет более весомым.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зачастую такое не у всех получается. Я вот раньше также всё время хотел сперва разогнать свои депозиты агрессивной торговлей, а потом начать торговать уже с приемлемыми рисками, но не получилось у меня это ни разу. То не мог остановиться работать агрессивно при наборе необходимой суммы на депозите, то просто сам депозит сливался до того, как он будет более весомым.
Разгонять торговые счета получается у многих, а вот вовремя останавливать свой разгон и переходить от агрессивной торговли к консервативной практически никто не умеет. Сделать это очень сложно учитывая что при разгоне трейдер не может вовремя остановиться и понять в какой момент нужно сменить тип торговли на менее агрессивный.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разгонять торговые счета получается у многих, а вот вовремя останавливать свой разгон и переходить от агрессивной торговли к консервативной практически никто не умеет. Сделать это очень сложно учитывая что при разгоне трейдер не может вовремя остановиться и понять в какой момент нужно сменить тип торговли на менее агрессивный.
Ну вот и я о том же! Хотя, всё-таки я думаю что далеко не каждый также сможет и сам депозит разогнать агрессивной торговлей. Ну а если кто и может, то, действительно, достаточно трудно потом остановиться начать торговать более консервативно! Так что не просто это, хотя, возможно, кто-то и может.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вот и я о том же! Хотя, всё-таки я думаю что далеко не каждый также сможет и сам депозит разогнать агрессивной торговлей. Ну а если кто и может, то, действительно, достаточно трудно потом остановиться начать торговать более консервативно! Так что не просто это, хотя, возможно, кто-то и может.
переходить с агрессивной торговли на консервативную, даже после того, как получилось значительно разогнать депозит очень не простое дело. просто в трейдера уже вырабатывается привычка к такой вот торговли и он практически уже не сможет торговать консервативно на постоянстве
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
переходить с агрессивной торговли на консервативную, даже после того, как получилось значительно разогнать депозит очень не простое дело. просто в трейдера уже вырабатывается привычка к такой вот торговли и он практически уже не сможет торговать консервативно на постоянстве
Зачем переходить от агрессивной торговли к консервативной когда можно успешно совмещать эти два вида торговли и на различных счетах торговать с различными степенями риска. Подобная торговля может с одной стороны увеличить прибыль трейдера, а с другой стороны диверсифицировать риски.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
переходить с агрессивной торговли на консервативную, даже после того, как получилось значительно разогнать депозит очень не простое дело. просто в трейдера уже вырабатывается привычка к такой вот торговли и он практически уже не сможет торговать консервативно на постоянстве
Нет, ну кто-то и может после агрессивного разгона депозита перейти на вполне адекватную, то есть менее рискованную торговлю, но таких достаточно малое число я так считаю. Основная же масса разгоняющих депозиты либо сливают их до получения необходимой суммы, либо же не могут остановиться при её достжении и в итоге также результатом является слив депозита.
 
Сверху