Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть у трейдера необходимость торговать агрессивно - значит что-то не так с пониманием рисков такой торговли. И скорее всего нужно будет менять такую модель поведения на рынке.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Если есть у трейдера необходимость торговать агрессивно - значит что-то не так с пониманием рисков такой торговли. И скорее всего нужно будет менять такую модель поведения на рынке.

Скорее агрессия это как реакция на то что происходит на рынке. Когда рынок закрыт и мы делаем анализ на следующую неделю. то у нас один подход и мнение. Как только мы отступаем от плана, то у нас просыпается совсем другая личность, которая требует не только возврата потерь, но и прибыли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Эту личность, требующую не только возврата потерь, но и прибыли, трейдеру нужно контролировать и не давать ей распускаться. То есть действия должны быть рациональными при любой ситуации.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Агрессивную торговлю выбирают как правило те, ко только пришел на рынок форекс или у кого еще мало опыта, они еще мало раз слили депозит) Такие люди либо заканчивают с трейдингом, либо понимают, что торговать постоянно так нельзя, так как этот пусть к сливу и выбираю уже консервативный путь торговли.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Агрессивную торговлю выбирают как правило те, ко только пришел на рынок форекс или у кого еще мало опыта, они еще мало раз слили депозит) Такие люди либо заканчивают с трейдингом, либо понимают, что торговать постоянно так нельзя, так как этот пусть к сливу и выбираю уже консервативный путь торговли.

Конечно, будущее только за консервативной торговлей с большими депозитами. Но что делать, если депозит небольшой? Единственный способ торговли с небольшим депозитом - агрессивный, так как в противном случае заработок не будет стоить времени.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Конечно, будущее только за консервативной торговлей с большими депозитами. Но что делать, если депозит небольшой? Единственный способ торговли с небольшим депозитом - агрессивный, так как в противном случае заработок не будет стоить времени.
Здесь уже ничего не подделаешь, остается только рисковать. Но тут самое главное, если вам повезет и все таки получится депозит свой увеличить, вовремя остановится и, либо вывести средства, либо перейти на консервативный вид торговли. Но тормоза есть не у всех.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже ничего не подделаешь, остается только рисковать. Но тут самое главное, если вам повезет и все таки получится депозит свой увеличить, вовремя остановится и, либо вывести средства, либо перейти на консервативный вид торговли. Но тормоза есть не у всех.
Да, тут по сути полагаешься больше не на анализ и свою торговую систему, а чисто на везение, что лично мне не очень нравится. Но рынок также во многом случаен, как бы мы не пытались выискивать на нем закономерности, все-равно будут ситуации, когда цена хаотично двигается.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Здесь уже ничего не подделаешь, остается только рисковать. Но тут самое главное, если вам повезет и все таки получится депозит свой увеличить, вовремя остановится и, либо вывести средства, либо перейти на консервативный вид торговли. Но тормоза есть не у всех.

Иметь тормоза - другой вопрос, и это вопрос психологии. Но быть очень агрессивным с маленькими депозитами - вопрос математики. Опытный трейдер в большинстве случаев прав, а математика на его стороне. Но быть агрессивным возможно, когда мы идем в направлении тренда. С другой стороны, небольшой депозит - это стоп-лосс.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Да, тут по сути полагаешься больше не на анализ и свою торговую систему, а чисто на везение, что лично мне не очень нравится. Но рынок также во многом случаен, как бы мы не пытались выискивать на нем закономерности, все-равно будут ситуации, когда цена хаотично двигается.
Разумеется, без благосклонности госпажи удачи тут не куда, и ни один трейдер не может быть уверенным в открытой сделке на 100%. Но все же, имея определенный опыт, зная моменты, когда цена может продолжить движение или наоборот откатить, шансы все же немного увеличиваются, нежели просто нажать на кнопку buy или sell просто потому, что так захотелось.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я за консервативную торговлю: меньше рисков, меньше нервов, а по поводу прибыли еще спорный вопрос.. Она при консервативной торговле может быть и значительно выше, чем при агрессивной за счет меньших потерь. агрессивная торговля не означает успешная.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот-вот. Тоже считаю. что основной критерий должен быть - успешность. Ведь агрессивнаая торговля только потенциально прибыльней. Еще и что понимать под агрессивностью - завышение рисков или торговля менее вероятных по отработке сценариев.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Агрессивная торговля приводит трейдера к частым сливам и трейдер должен быть готовым к этому. Если он хочет торговать не сливая депозит, то должен выбрать консервативную торговлю.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сейчас рынок очень волатильный и может быстро пройти очень большое расстояние. Торговля может быть более консервативной, поскольку нет необходимости быть агрессивным. Если трейдер выбирает правильное направление, он может заработать хорошую прибыль и с небольшим лотом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивная торговля приводит трейдера к частым сливам и трейдер должен быть готовым к этому. Если он хочет торговать не сливая депозит, то должен выбрать консервативную торговлю.
Всё зависит от депозита и лота,которым торгует трейдер,т.е. если он чётко соблюдает ММ.то можно допускать и агрессивную торговлю,а вот,если "жахать на всю котлету",то лучше придерживаться консервативной торговли.Тогда и нервы и депозит будут сохранней.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Возможно лучшие находится где-то посередине, между агрессивной и консервативной торговли. Оба стиля торговли на рынке имеют свои плюсы, но не каждому подходит какой-то конкретный из них. Также зависит и от размера суммы торгового депозита трейдера. Ну и последнее, что может повлиять на выбор из двух стилей, это возраст трейдер.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно лучшие находится где-то посередине, между агрессивной и консервативной торговли. Оба стиля торговли на рынке имеют свои плюсы, но не каждому подходит какой-то конкретный из них. Также зависит и от размера суммы торгового депозита трейдера. Ну и последнее, что может повлиять на выбор из двух стилей, это возраст трейдер.
Ну,возраст здесь, вообще, по-моему не причём,а зависит от психотипа трейдера.Некоторые и в зрелом возрасте любят риск и авантюры,а вот научиться управлять своими эмоциями и подобрать тип торговли (агрессивный или консервативный) под свои способности-это будет большой плюс для достижения положительных результатов в торговле.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Ну,возраст здесь, вообще, по-моему не причём,а зависит от психотипа трейдера.Некоторые и в зрелом возрасте любят риск и авантюры,а вот научиться управлять своими эмоциями и подобрать тип торговли (агрессивный или консервативный) под свои способности-это будет большой плюс для достижения положительных результатов в торговле.
Я не имею ввиду авантюристов, так как эти всегда найдут причину залезть туда, куда не надо. Я беру среднестатистического человека. Безусловно каждый имеет акцентуацию в характере, но молодость и зрелость могут усилить, или же иметь менее выраженную акцентуацию. И конечно контролировать себя и свои эмоции, это почти стать человеком, кто же не хотел бы их контролировать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торговал по разному: и агрессивно и консервативно. Агрессивная торговля приносила немало прибыли, но депозиты при этом периодически у меня сливались, но ввиду того, что прибыль была достаточной, то депозит вновь создавался. В итоге же мне такая торговля попросту надоела. Консервативно же я тоже пробовал торговать. Но в итоге пришёл к среднему варианту, то есть торговле преимуществе в среднесрок, но бывает на депозите открываю и агрессивные сделки и долгосрочные.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торговал по разному: и агрессивно и консервативно. Агрессивная торговля приносила немало прибыли, но депозиты при этом периодически у меня сливались, но ввиду того, что прибыль была достаточной, то депозит вновь создавался. В итоге же мне такая торговля попросту надоела. Консервативно же я тоже пробовал торговать. Но в итоге пришёл к среднему варианту, то есть торговле преимуществе в среднесрок, но бывает на депозите открываю и агрессивные сделки и долгосрочные.
Это то и привлекает большинство трейдеров в агрессивной торговле,а именно, быстрое получение большой прибыли,но о последствиях такой торговли мало кто заботится,т.е. неминуемый слив депозита или получение большого убытка вместо прибыли.Если уж и торговать агрессивно,то со своевременным выводом прибыли,чтобы не было обидно за слитый депо.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Моя торговля разная но больше ее можно отнести к агрессивной из-за того, что у меня нет достаточного капитала и я торгую на большую часть депозита, залаживая риск в сделку до 40% от депо. Конечно это не правильно, но когда у тебя 10-50 долларов и хочется что-то заработать приходится сильно рисковать.
 
Сверху