Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это то и привлекает большинство трейдеров в агрессивной торговле,а именно, быстрое получение большой прибыли,но о последствиях такой торговли мало кто заботится,т.е. неминуемый слив депозита или получение большого убытка вместо прибыли.Если уж и торговать агрессивно,то со своевременным выводом прибыли,чтобы не было обидно за слитый депо.
Действительно, многие хотят заработать быстро, много и сразу, а в особенности новички. Но агрессивная торговля - это не всегда путь к успешной и стабильной торговле на рынке форекс. Вот именно поэтому я остановился на среднем варианте, хотя, как уже упоминал, пробовал торговать по разному. Сейчас же агрессивную торговлю применяю лишь от случая к случаю.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Средний вариант, наверно, у многих. Так как понятное дело, что агрессивная торговля сродни баловству. Уж очень риск слива высок, а трейдер приходит за заработком. Но для консервативной торговли депо маловаты. Чтобы жить с нее. Да и опыта тоже не достаточно.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Средний вариант, наверно, у многих. Так как понятное дело, что агрессивная торговля сродни баловству. Уж очень риск слива высок, а трейдер приходит за заработком. Но для консервативной торговли депо маловаты. Чтобы жить с нее. Да и опыта тоже не достаточно.
Смотря,что считать малым депо.Например.с депозита в 1000 долларов можно консервативно торговать лотом 0.1 и иметь достаточную ежедневную прибыль,чтобы хватило на скромную жизнь или хорошую прибавку к зарплате.Да,и мало у кого поднимется рука очень агрессивно торговать с депо в несколько тысяч долларов.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Средний вариант, наверно, у многих. Так как понятное дело, что агрессивная торговля сродни баловству. Уж очень риск слива высок, а трейдер приходит за заработком. Но для консервативной торговли депо маловаты. Чтобы жить с нее. Да и опыта тоже не достаточно.
Да действительно проблема всех мелких трейдеров в депозите, обычно он совсем небольшой. Даже если у тебя на счете 100 долларов, то торговать консервативно на обычном счету не возможно, нужно брать центовый, но там уже заработок смешной, что заставляет рисковать и жахать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да действительно проблема всех мелких трейдеров в депозите, обычно он совсем небольшой. Даже если у тебя на счете 100 долларов, то торговать консервативно на обычном счету не возможно, нужно брать центовый, но там уже заработок смешной, что заставляет рисковать и жахать.
Ну,почему нельзя консервативно торговать с депозитом в 100 долларов на обычном счёте?Лотом 0.01 будет вполне консервативная торговля,а вот с маленьким заработком согласен.Поэтому придётся сначала разгонять депозит,чтобы иметь возможность комфортно торговать лотом 0.1.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну,почему нельзя консервативно торговать с депозитом в 100 долларов на обычном счёте?Лотом 0.01 будет вполне консервативная торговля
Ну для каждого консервативная торговля считается по разному. Для меня консервативная торговля с риском 1-3% допустима. Все что выше уже более рискованная торговля. Если брать 100 баксов и лот в 0.01 то как бы можно в 3% влезть, но это на пределе. Лучше тогда брать центовый счет. Правда денег там мало заработать выйдет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
100 баксов и лот в 0.01 то как бы можно в 3%
Если на сто баксов 3 процента - это получается максимальный убыток в 3 доллара должен быть. При минимальном лоте в 0,01 получается стоп лос нужно ставить от текущей цены не далее чем в 30 пунктах (или 300 пипсов на пятизнаке). Такой близкий стоплос мне кажется опасный, если только вы не ставите ТП пунктах в 5-10 от цены. Тогда действительно лучше на центовике попробовать с таким малым депозитом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
1-3% риска на сделку, точнее на все открытые сделки действительно общепринятое консервативное отношение к рискам. Встречал даже цифры повыше для среднесрочников. Так у знаменитых черепашек был стандарт 5% и даже выше, теоретически могло дойти до 8.5%.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если на сто баксов 3 процента - это получается максимальный убыток в 3 доллара должен быть. При минимальном лоте в 0,01 получается стоп лос нужно ставить от текущей цены не далее чем в 30 пунктах (или 300 пипсов на пятизнаке). Такой близкий стоплос мне кажется опасный, если только вы не ставите ТП пунктах в 5-10 от цены. Тогда действительно лучше на центовике попробовать с таким малым депозитом.
Тут все зависит от того какая ТС. 300 пипсов обычно нормальный стоп, правда мне более удобно использовать 400-600, в зависимости от того с каким инструментом работаешь...
Более тонкий инструмент это лотность, вот тут я часто риски сильней завышаю относительно своего депозита и в этом самая моя большая проблема.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
в этом самая моя большая проблема.
Да, завышенный лот - это проблема многих. Особенно она плохую шутку играет после того, как раз десять закрылся маленькими лотами в профит. Ну, думаешь, все получается можно и жахнуть, тем более что все указывает на верность выбранного тобой направления. Входишь огромным лотом, а рынок спокойно идет не в твою сторону, и приносить тебе лосика или слив депозита.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, завышенный лот - это проблема многих. Особенно она пло*** шутку играет после того, как раз десять закрылся маленькими лотами в профит. Ну, думаешь, все получается можно и жахнуть, тем более что все указывает на верность выбранного тобой направления. Входишь огромным лотом, а рынок спокойно идет не в твою сторону, и приносить тебе лосика или слив депозита.
Ну тут уже выступает проблема самодисциплины. Если не можешь себя держать в руках то это совсем уже другая проблема. Хотя если разобраться более детально, то все одно за второе тянется.
Лучше всего иметь такую ТС где завышать риски просто практически не возможно, если торгуешь более агресивно. Тогда и проблем будет меньше и прибылей больше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучше всего иметь такую ТС где завышать риски просто практически не возможно,
Вы имеете ввиду такую торговую систему, при которой изначально входишь большим лотом? Таким, чтобы потом на открытие другого ордера не хватило средств? Так это суперагрессивная торговля по моему. Конечно, есть вариант что кредитное плечо 1 к 10 брать. Там сильно с лотностью не разгонишься, если только так.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер не уверен, что может владеть собой в критических ситуациях, то тогда действительно выходом для него будет использование маленького плеча. Чтобы не было возможностей даже технически залезть в рынок большим объемом или пирамидиться сверх меры в надежде на отирывание.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы имеете ввиду такую торговую систему, при которой изначально входишь большим лотом?
Любая торговля крупным лотом является агрессивной и исключения здесь быть не может. Единственное что одни трейдеры пытаются снизить агрессивной своей торговли с ростом размера депозита, а другие попросту закрывают на это глаза и продолжают торговать как и прежде.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любая торговля крупным лотом является агрессивной и исключения здесь быть не может. Единственное что одни трейдеры пытаются снизить агрессивной своей торговли с ростом размера депозита, а другие попросту закрывают на это глаза и продолжают торговать как и прежде.
Не сказал бы, если очень короткие стопы имеются в торговле, в таком случае это нельзя считать агрессивной торговлей. Я знаю торгуют и со стопами до 10 пунктов вполне успешно, применяя крупные лоты при этом, ну это не агрессивная торговля, а скорее просто умеренная.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вы имеете ввиду такую торговую систему, при которой изначально входишь большим лотом?
Нет не про такую ТС я говорю. То что вы описали действительно является прямым жахом и не более, так торговать только можно если брать мелкие депозиты в 10-50 баксов.
Я говорю про ту ТС в которой ты прописываешь риски каждой сделки. Ну например: первый заход в 30% от депо, сливаешь - еще 50% от депо оставшегося, сливаешь - ставишь все на третью сделку. Типа такой ТС... но это также агрессивная торговля.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Нет не про такую ТС я говорю. То что вы описали действительно является прямым жахом и не более, так торговать только можно если брать мелкие депозиты в 10-50 баксов.
Я говорю про ту ТС в которой ты прописываешь риски каждой сделки. Ну например: первый заход в 30% от депо, сливаешь - еще 50% от депо оставшегося, сливаешь - ставишь все на третью сделку. Типа такой ТС... но это также агрессивная торговля.
Да такую торговлю умеренной назвать нельзя. Но смысл в ней мне кажется есть. Тем более когда депозит небольшой. 10 баксов - это сумма не очень большая, можно рискнуть. Вот только и сама торговая система должна давать минимум 7-8 правильных (закрытых по профиту) сделок из 10. Вот только пока такую ТС не нашел (или плохо искал).
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет не про такую ТС я говорю. То что вы описали действительно является прямым жахом и не более, так торговать только можно если брать мелкие депозиты в 10-50 баксов.
Я говорю про ту ТС в которой ты прописываешь риски каждой сделки. Ну например: первый заход в 30% от депо, сливаешь - еще 50% от депо оставшегося, сливаешь - ставишь все на третью сделку. Типа такой ТС... но это также агрессивная торговля.
Ну,такая торговля своего рода торговля с использованием мартина,а мартин-это не просто агрессивная торговля,но агрессивная с угрозой потери всего депозита в самый короткий промежуток времени.И,вероятность получить три убыточные сделки подряд очень высока,например,когда цена консолидируется у одного уровня.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
И,вероятность получить три убыточные сделки подряд очень высока,например,когда цена консолидируется у одного уровня.
Тут, как мне кажется, важно подобрать соотношение стопа с ТП. Ведь когда цена консолидируется у одного уровня, то она может давать пробежки в обе стороны. Тогда нужно правильно рассчитать СЛ, чтобы тебя раньше начала выбранного тобою направления не выбило по стопу и не принесло минус в копилку вместо плюса.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не сказал бы, если очень короткие стопы имеются в торговле, в таком случае это нельзя считать агрессивной торговлей. Я знаю торгуют и со стопами до 10 пунктов вполне успешно, применяя крупные лоты при этом, ну это не агрессивная торговля, а скорее просто умеренная.
Умеренная торговля это торговля при которой трейдер выбирает настоящую золотую середину между величиной риска на сделку и между ожидаемой прибылью от сделки. Умеренная торговля это что-то среднее между агрессивным типом торговли и консервативным типом.
 
Сверху