Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Консервативная торговля сейчас мне не подходит! Причина банальна и проста: я потеряла два бонусных счета. И сейчас новый бонусный счет нужно отрабатывать. О какой консервативной торговле тут может быть речь? Только агрессивный скальпинг)).
Абсолютное Ваше право в выборе стиля торговли. Только кто вам дал гарантии, что торгуя агрессивно вы отобьете потери и выйдете в прибыль, а не усугубите ситуации и не продолжите сливать. Это же как в картах: вот сейчас отыграюсь, вот сейчас..., а в итоге, часы на кон, штаны на кон и уходит агрессивный чел в большинстве случаев голым. Отбивают деньги только единицы и на удачу. Ну разве что Вы та и есть, к кому удача повернута нужным местом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну да долгосрочники торгуют на длинных дистанциях, но вы меня просто запутали, что если один ордер то это агрессивно, а долго это нет, в общем агресивно торгуют когда не страшно потерять (маленькие депозиты или какие нибудь бонусы).

Да, ваш ответ прост и прав. Агрессивная торговля используется, когда трейдер не боится потерять деньги, потому что это бонус или реальный депозит небольшой. Но если депозит большой, нет никаких причин для агрессивной торговли. В любом случае все методы торговли хороши, если они прибыльны. Стиль зависит только от трейдера.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Абсолютное Ваше право в выборе стиля торговли. Только кто вам дал гарантии, что торгуя агрессивно вы отобьете потери и выйдете в прибыль, а не усугубите ситуации и не продолжите сливать. Это же как в картах: вот сейчас отыграюсь, вот сейчас..., а в итоге, часы на кон, штаны на кон и уходит агрессивный чел в большинстве случаев голым. Отбивают деньги только единицы и на удачу. Ну разве что Вы та и есть, к кому удача повернута нужным местом.

Нет гарантий ни в каком торговом методе или стиле. Но я думаю, что использовать агрессивный способ торговли логично, если бонусный счет находится в глубоком минусе. Если бонус будет полностью потерян, то для торговли можно использовать реальные деньги. Но если бонус будет восстановлен, все будет хорошо. В любом случае нет причин работать год, чтобы оправиться от убытков.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, ваш ответ прост и прав. Агрессивная торговля используется, когда трейдер не боится потерять деньги, потому что это бонус или реальный депозит небольшой. Но если депозит большой, нет никаких причин для агрессивной торговли. В любом случае все методы торговли хороши, если они прибыльны. Стиль зависит только от трейдера.
Агрессивно ещё торгуют те, особенно новички, которые хотят получить много и сразу при этом вкладывая минимум средств, не понимая что это на практике удается единицам и то с переменным успехом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Агрессивно ещё торгуют те, особенно новички, которые хотят получить много и сразу при этом вкладывая минимум средств, не понимая что это на практике удается единицам и то с переменным успехом.
Новички должны торговать только консервативно, так как им не хватает опыта. Я имел в виду опытного трейдера, когда говорил об агрессивном способе торговли. Новички это другой вопрос, и они потеряют свой первый депозит в любом случае, и вопрос только один, когда.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет гарантий ни в каком торговом методе или стиле. Но я думаю, что использовать агрессивный способ торговли логично, если бонусный счет находится в глубоком минусе. Если бонус будет полностью потерян, то для торговли можно использовать реальные деньги. Но если бонус будет восстановлен, все будет хорошо. В любом случае нет причин работать год, чтобы оправиться от убытков.
Ну вы каждый раз добавляете условий...если, если... А что если у вас целый депозит и ни в какой просадке и глубоком минусе? Тогда есть смысл торговать агрессивно? Не проще ли торговать с осторожностью и за счет тех же бонусов наращивать депозит до приемлемых размеров.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вы каждый раз добавляете условий...если, если... А что если у вас целый депозит и ни в какой просадке и глубоком минусе? Тогда есть смысл торговать агрессивно? Не проще ли торговать с осторожностью и за счет тех же бонусов наращивать депозит до приемлемых размеров.
не понятно при чем тут бонусы? Речь идет о стиле торговли. а какой депозит бонусный или нет это как к делу относится?
каждый торгует как умеет, по моему мнению да все равно кто как торгует. Главное тут результат. Один тратит час - полтора и делает свои от 10 до 100 процентов, другой месяц и делает свои от 10 до 100 процентов. Каждый делает как ему хочется или что важнее скорее всего - как можется. Кому то можется одно агрессивная кому то только консервативная. Главное что бы трейдинг не забирал остальное от жизни трейдера. Кроме работы еще есть масса интересных вещей в жизни каждого. Ну и здоровье конечно.. в общем главное что бы приносил уверенность. и радость а не круги под глазами, нервный взгляд и уставшие глаза и не только. Один может легко открыть серьезный лот и не парится при этом- бонус это или не бонус, другой трясется над сделкой в 0.01 лот и нет у него ни радости ни чего подобного - один страх, ожидание нервное и тому подобное. Вот кто может легко как два пальца об асфальт торговать агрессивно то и будет у него выходить. и радовать. а кто не может так то лучше и не надо.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Serghei,

Да, мы можем много говорить о том, какой стиль торговли агрессивнее или консервативнее, лучше или нет. Но все зависит от психологии трейдеров. Некоторым трейдерам нравится агрессивная торговля, и не имеет значения, есть ли депозит в 100 или 1000 долларов. Основным фактором является рентабельность. Если мы посмотрим на лучшие ПАММ-счета, то есть много счетов, которые удваивают деньги в год.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Serghei,

Да, мы можем много говорить о том, какой стиль торговли агрессивнее или консервативнее, лучше или нет. Но все зависит от психологии трейдеров. Некоторым трейдерам нравится агрессивная торговля, и не имеет значения, есть ли депозит в 100 или 1000 долларов. Основным фактором является рентабельность. Если мы посмотрим на лучшие ПАММ-счета, то есть много счетов, которые удваивают деньги в год.
я приводил скрины истории счетов где месяц показал трейдер что можно с 381 доллара дойти до 20 800 по моему.
ну не суть 400 долларов начать и закончить 20 000 долларов Это во сколько раз за месяц больше? я вот в радостном шоке что у чела так получилось. Не факт что он дальше показывал такие успехи. Но все же факт есть факт. Я тоже так хотел бы. а кто нет? :)
Но он видать сумел и думаю что умеет. я пока что нет. а хочется е мое.
Весь спор, если он есть на самом деле, это спор между теми кто умеет или кто хочет уметь и теми кто вот не хочет или боится может быть, хотя может им так и комфортнее. Не думаю что если бы все тут обсуждающие эту тему умели бы точно входить хорошим, я бы сказал крупным лотом, и зарабатывал бы в месяц примерные как на скриншоте суммы спорил бы о стиле торговли. ну вот мне не верится, что при таком результате, дай Бог еще и постоянном кто то бы спорил. по этому и утверждаю не суть по большому счету найти ящичек или сундучек с крупной суммой. суть иметь постоянный источник денежного потока. и тогда.. все ок тогда.
 
Последнее редактирование:

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Весь спор, если он есть на самом деле, это спор между теми кто умеет или кто хочет уметь и теми кто вот не хочет или боится может быть, хотя может им так и комфортнее. Не думаю что если бы все тут обсуждающие эту тему умели бы точно входить хорошим, я бы сказал крупным лотом, и зарабатывал бы в месяц примерные как на скриншоте суммы спорил бы о стиле торговли.
Да, обсуждение ведется в основном среди трейдеров, которые предпочитают агрессивную торговлю и которым нравится консервативная торговля. Но, по моему мнению, трейдер должен сильно рисковать, когда он видит хорошую возможность после ложного прорыва или очень важных новостей.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Консервативная торговля сейчас мне не подходит! Причина банальна и проста: я потеряла два бонусных счета. И сейчас новый бонусный счет нужно отрабатывать. О какой консервативной торговле тут может быть речь? Только агрессивный скальпинг)).
ну почему же. можно и 0.01 пыхтеть и пыхтеть делать по 3- 5 долларов в день это, ну если получится. за 10 дней 50 долларов. еще 10 дней и уже 100 долларов на депозите. отрабтотали два бонуса если они по 50 долларов. и пошли себе дальше таким же образом. и это не агрессивная а можно сказать консервативная работа. таким образом за месяц в нем 22 рабочих трейдерских дня. и еще и статей дописали и еще бонус получили и уже баланс не плохой. и можно и дальше так же. по моему если так устраивает то через пол года уже будет сумма с которой - постоянно так делать, ну если получится, больше и не надо ничего. Ну это если устраивает. постоянство тут основной критерий.
так нарабатывается техника, чувство рынка и приобретается уверенность. дальше лот 0. 02 и так далее. возможно и не заметите как перейдете на 0. 10 а это уже другие цифры.
в общем - если мечтать то ни в чем себе не отказывать. но в этом что то есть, не находите?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, обсуждение ведется в основном среди трейдеров, которые предпочитают агрессивную торговлю и которым нравится консервативная торговля. Но, по моему мнению, трейдер должен сильно рисковать, когда он видит хорошую возможность после ложного прорыва или очень важных новостей.
Не кому он не должен. по моему :) хочет да.. и тогда как это сделать. если знает и умеет - ну по большому счету не будет трейдер сидеть и 0.01 включть. Однако. из жизни знаю трейдера, вот что бы он не видел на рынке он всегда работает лотом 0.10. да он строит пирамиды если выходит но лот постоянный 0.10 и танком его не сдвинешь в сторону увеличения. и еще кроме этого он не открывает их слишком уж много. у него есть критерий - манименеджментом установленный и он за его рамки не выходит. в общем железная дисциплина для меня так точно. Но он успешный трейдер уже лет 5 - если не больше. и все у него ок. Вот не сказал бы я что у него консервативная торговля. но и агрессивной как то не назовешь. а есть что то по середине между агрессивной и консервативной?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Не кому он не должен. по моему :) хочет да.. и тогда как это сделать. если знает и умеет - ну по большому счету не будет трейдер сидеть и 0.01 включть. Однако. из жизни знаю трейдера, вот что бы он не видел на рынке он всегда работает лотом 0.10. да он строит пирамиды если выходит но лот постоянный 0.10 и танком его не сдвинешь в сторону увеличения. и еще кроме этого он не открывает их слишком уж много. у него есть критерий - манименеджментом установленный и он за его рамки не выходит. в общем железная дисциплина для меня так точно. Но он успешный трейдер уже лет 5 - если не больше. и все у него ок.
Я говорю то же самое, что торговый лот 0,1 следует использовать всегда, если трейдер хочет хорошо заработать. Трейдер теряет время с лотом 0,01, так как доходы слишком малы, и трейдер не может хорошо зарабатывать. Доход в несколько долларов в день слишком мал, чтобы жить.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я говорю то же самое, что торговый лот 0,1 следует использовать всегда, если трейдер хочет хорошо заработать. Трейдер теряет время с лотом 0,01, так как доходы слишком малы, и трейдер не может хорошо зарабатывать. Доход в несколько долларов в день слишком мал, чтобы жить.
да но при депозите в 100 долларов лот 0.10 не кажется вам завышенным? это в случае не удачи всего три сделки.
ну хотя бы 1000 долларов должна быть, мне так кажется ну самый минимум это 300 даже 200 долларов уже стремно по моему работать 0. 10 а на 100 долларовом депозите это вообще ужас как неуютно. ну если не профи там замечательный и все волшебно умеет делать.
Ну вот как ни крути выходишь на уровень депозита при рассматривании что такое агрессивно или консервативно.
Для 3000 долларов даже 5 сделок одновременно на разных валютных парах это всего то 35 помножим на 5 всего то 175 долларов потери. ну для такого депозита это не очень то и страшно. И получается что нормальная торговля. ну и доход даже с одной сделки если 4 сгорели практически все и закроет ну может большую часть потерь. по этому как ни крути эту торговлю не назовешь агрессивной. хотя общий лот 0.5 но это сколько процентов 175 от 3000 долларов?
нет даже 10 процентов. что вполне терпимо. так что все от депозита по большому счету зависит, как я погляжу.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, обсуждение ведется в основном среди трейдеров, которые предпочитают агрессивную торговлю и которым нравится консервативная торговля. Но, по моему мнению, трейдер должен сильно рисковать, когда он видит хорошую возможность после ложного прорыва или очень важных новостей.
Агрессивная торговля имеет ряд своих преимуществ и самыми главными преимуществами является крупная прибыль. За один день торгов я могу заработать больше чем за неделю торговли по консервативной методике. Где еще вы найдете такую крупную прибыль в такие сжатые сроки?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Агрессивная торговля имеет ряд своих преимуществ и самыми главными преимуществами является крупная прибыль. За один день торгов я могу заработать больше чем за неделю торговли по консервативной методике. Где еще вы найдете такую крупную прибыль в такие сжатые сроки?
ну это ерунда за неделю. вы скромничаете. за час можно заработать при агрессивной торговле 50 долларов а то и за меньшее время. у меня получилось например 140 долларов плюс покрытие потерь на бонусном счете за 1. 5 часа.
потом вот решил на 855 пойти и вот с лотом 0.83 не вышло. перестарался с лотом. уж слишком было рискованно.
но я же сознательно на это пошел по этому и не расстроился.
так что при агрессивной торговле можно и за 5 минут по большому счету получить 50 долларов. ну а если нервов хватит на неделю то и все 500
Однако дело не в том что можно сделать за час. дело в том что бы уметь делать это постоянно из одного торгового дня в другой торговый день. пусть на торговлю и 2 часа уходит в день. но постоянно. случайные сделки, если можно их так назвать не считаются. Хотя выводятся :) если тормоза срабатывают.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Агрессивная торговля имеет ряд своих преимуществ и самыми главными преимуществами является крупная прибыль. За один день торгов я могу заработать больше чем за неделю торговли по консервативной методике. Где еще вы найдете такую крупную прибыль в такие сжатые сроки?
Вы правы. Агрессивная торговля позволяет зарабатывать хорошие деньги, но трейдер должен иметь опыт и хорошо знать инструмент, а также все уровни его поддержки и сопротивления. Агрессивная торговля не может быть вслепую, так как потери будут гарантированы. Только точная точка входа должна быть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы правы. Агрессивная торговля позволяет зарабатывать хорошие деньги, но трейдер должен иметь опыт и хорошо знать инструмент, а также все уровни его поддержки и сопротивления. Агрессивная торговля не может быть вслепую, так как потери будут гарантированы. Только точная точка входа должна быть.
Здесь не столько опыт важен (на своем примере убедилась)). Здесь важно не перегружать торговый счет. Можно торговать агрессивно, но как говорится не ходить за черту. Такая торговля позволит и депозит сохранить, и прибыль крупную получить.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Здесь не столько опыт важен (на своем примере убедилась)). Здесь важно не перегружать торговый счет. Можно торговать агрессивно, но как говорится не ходить за черту. Такая торговля позволит и депозит сохранить, и прибыль крупную получить.
но опыт - сын ошибок трудных- не стоит игнорировать. опыт это 90 процентов успеха , на мой взгляд. И его не купишь, его надо отработать или наработать. Так что тут я с вами не согласен. а вот на счет перегрузки депозита полностью могу согласится, ибо все что перегружается рано или поздно ломается. Как то так я думаю. Главное не рвать жилы ни свои ни депозита. :)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Здесь не столько опыт важен (на своем примере убедилась)). Здесь важно не перегружать торговый счет. Можно торговать агрессивно, но как говорится не ходить за черту. Такая торговля позволит и депозит сохранить, и прибыль крупную получить.
Конечно, трейдер должен рисковать, но риск должен быть разумным, и трейдер должен знать, почему он рискует. Лучший вход после того, как рынок сделал коррекцию, но у него все еще есть энергия, чтобы идти дальше. Трейдер должен иметь опыт, чтобы найти такие точные точки.
 
Сверху