Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ага как же! Знаю полно трейдеров не зарабатывающих куда более двух лет и при этом постоянно возвращающихся на форекс, даже если временно приостанавливали торговлю из за неудач.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не согласен. Если трейдер постоянно теряет деньги на форексе, он прекращает эту деятельность. Но трейдеры, которые более двух лет работают на рынке Форекс, все зарабатывают деньги. Таким образом, цифры о трейдерах, теряющих деньги, могут означать только количество новых трейдеров со стажем до 1 года.
Ну Ваше право не соглашаться конечно. Но только можно еще и топтаться на месте, а не зарабатывать в полном смысле этого слова. Шаг вперед -два назад, как говорил вождь пролетариата. И потом, а много ли остается более двух лет на рынке и сколько отсеивается? А в расчет то надо всех брать. А то Вы зайдите еще в список ФОРБС посмотрите и там сделайте выборку, кто богат, а кто бедный. естественно, что по 5-10 лет не будет народ за зря сидеть, но сколько их относительно общего числа трейдеров?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну Ваше право не соглашаться конечно. Но только можно еще и топтаться на месте, а не зарабатывать в полном смысле этого слова. Шаг вперед -два назад, как говорил вождь пролетариата. И потом, а много ли остается более двух лет на рынке и сколько отсеивается? А в расчет то надо всех брать. А то Вы зайдите еще в список ФОРБС посмотрите и там сделайте выборку, кто богат, а кто бедный. естественно, что по 5-10 лет не будет народ за зря сидеть, но сколько их относительно общего числа трейдеров?
Может быть, люди, которые не зарабатывают на рынке, не являются трейдерами? Может быть, для них это хобби - терять деньги? У нас разные мнения по поводу определения того, что такое трейдер? Если мы рассмотрим всех с опытом 1 месяца торговли на форексе, вы правы. Но мы можем назвать их только новичками, а не трейдерами.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может быть, люди, которые не зарабатывают на рынке, не являются трейдерами? Может быть, для них это хобби - терять деньги?
Да вряд ли. Насчет хобби вряд ли. Трейдеры кто долго в рынке наверняка вспомнят и свои победы профитные. И думают, но получалось же. Дай мол еще разок попробую. Кто-то отиграться хочет. А кто и как наркоман на игле.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Может быть, люди, которые не зарабатывают на рынке, не являются трейдерами? Может быть, для них это хобби - терять деньги? У нас разные мнения по поводу определения того, что такое трейдер? Если мы рассмотрим всех с опытом 1 месяца торговли на форексе, вы правы. Но мы можем назвать их только новичками, а не трейдерами.
Если честно то мен вообще все равно кого и как называть, мне от этого как то ... Я считаю, если ты сел на велов=сипед -ты велосипедист, сел на машину -автомобилист, починил кран -сантехник и так далее. А новичок или старичок, это уже второстепенное. Новичок вообще понятие которое можно распространить абсолютно на любого в новом деле. скажем мне полтос и я пришел в трейдинг))) вот я новичок блин, когда 15 летний товарищ уже тут старичелло.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Быть или не быть. Агрессивный трейдинг или консервативный. Этот вопрос будет всегда. Разные трейдеры будут иметь разные мнения по этому вопросу. Агрессивная торговля хороша, когда депозиты маленькие, но консервативная торговля лучше, когда депозиты большие.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Быть или не быть. Агрессивный трейдинг или консервативный. Этот вопрос будет всегда. Разные трейдеры будут иметь разные мнения по этому вопросу. Агрессивная торговля хороша, когда депозиты маленькие, но консервативная торговля лучше, когда депозиты большие.
Да не такая уж это и дилема на самом деле. Наоборот скорее одно вытекает из другого. а именно поначалу все стараются торговать агрессивно, поскольку не понимают до конца сути торговли, но после переходят на консервативную торговлю, как более спокойную и стабильную.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да не такая уж это и дилема на самом деле. Наоборот скорее одно вытекает из другого. а именно поначалу все стараются торговать агрессивно, поскольку не понимают до конца сути торговли, но после переходят на консервативную торговлю, как более спокойную и стабильную.
Агрессивная торговля рано или поздно приводит к полной потере торгового депозита и всех торговых средств трейдеров. В итоге трейдеры принимают решение отказаться от агрессивной торговле и перейти к консервативной или же к умеренной.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Агрессивная торговля рано или поздно приводит к полной потере торгового депозита и всех торговых средств трейдеров. В итоге трейдеры принимают решение отказаться от агрессивной торговле и перейти к консервативной или же к умеренной.
Ну о том и пишу, что как правило наблюдается движение всегда от агрессивной торговли к консервативной и никогда обратно. Обратный процесс может быть связан разве что со срывом трейдера, когда он решает срубить бабла по быстрому, но это редкость.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну о том и пишу, что как правило наблюдается движение всегда от агрессивной торговли к консервативной и никогда обратно. Обратный процесс может быть связан разве что со срывом трейдера, когда он решает срубить бабла по быстрому, но это редкость.
Обратный процесс наблюдается тогда, когда трейдер видит 100% предсказуемую для себя ситуацию на рынке. Когда такая ситуация наступает трейдер без каки-либо промедлений входит в рынок крупным лотом и переходит таким образом от консервативной к агрессивной торговле.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда трейдер видит 100% предсказуемую для себя ситуацию на рынке - это означает что он как минимум не понимает, что такое вероятность и в конкретном случае она ему полностью не известна. :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Когда трейдер видит 100% предсказуемую для себя ситуацию на рынке - это означает что он как минимум не понимает, что такое вероятность и в конкретном случае она ему полностью не известна. :)
Агрессивный трейдер одним глазом может смотреть на терминал и сразу открыть сделку, жахать по полной, но для правильного входа на рынок нужно сделать анализ с двумя глазами, а также оценить ситуацию на старших тайм фреймах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это уже крайние формы. Обычно все-таки болезнь эта протекает помягче. Просто риск агрессивный трейдер завышает в разы или входит в ситуации когда она еще не прояснилась и нужно чуть погодить со входом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я торгую консервативно, но если увижу подходящую ситуацию. могу и жахнуть. Пока одно другому не мешало, но для этого конечно надо понимать что делаешь и для какой цели. иногда хороший жах помогает вылезти из длительной просадки, что тоже неплохо.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я торгую консервативно, но если увижу подходящую ситуацию. могу и жахнуть. Пока одно другому не мешало, но для этого конечно надо понимать что делаешь и для какой цели. иногда хороший жах помогает вылезти из длительной просадки, что тоже неплохо.
Вот у меня сейчас такая ситуация. Просадка продлилась очень долго, надо отбить пару сотни долларов, вот думаю на каком инструменте жахнуть. Лучший вариант конечно золото, но она непредсказуема, может повернуть в другую сторону.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот у меня сейчас такая ситуация. Просадка продлилась очень долго, надо отбить пару сотни долларов, вот думаю на каком инструменте жахнуть. Лучший вариант конечно золото, но она непредсказуема, может повернуть в другую сторону.
Не я обычно дожидаюсь разворота на том же инструменте, на котором просел и стараюсь зайти на вершине, ну или наоборот уже подпирая себя стопом. Если выбивает то повторяю это снова, пока не пойдет цена в нужном направлении. Ну по крайней мере пока удавалось вылезти.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я торгую консервативно, но если увижу подходящую ситуацию. могу и жахнуть. Пока одно другому не мешало, но для этого конечно надо понимать что делаешь и для какой цели. иногда хороший жах помогает вылезти из длительной просадки, что тоже неплохо.
А как определить подходящую ситуацию, чтобы это не оказалась обыкновенная уловка крупных игроков?! Сама часто наступала на эти грабли, когда кажется 100% вариант для входа в рынок, но по итогу оказывается что цена сразу после входа в сделку идет в совершенно другом направлении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А как определить подходящую ситуацию, чтобы это не оказалась обыкновенная уловка крупных игроков?! Сама часто наступала на эти грабли, когда кажется 100% вариант для входа в рынок, но по итогу оказывается что цена сразу после входа в сделку идет в совершенно другом направлении.
Тут уж каждый сам определяет по своим сигналам. Ведь как правило мы не всегда дожидаемся той ситуации, когда все параметры указывают на необходимость входа, но все равно входим. Так вот когда сходится все в одну точку, тогда самое время жахнуть.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут уж каждый сам определяет по своим сигналам. Ведь как правило мы не всегда дожидаемся той ситуации, когда все параметры указывают на необходимость входа, но все равно входим. Так вот когда сходится все в одну точку, тогда самое время жахнуть.
Одним лучше подходит агрессивная торговля, другим консервативная и тут личное дело каждого человека в отдельности. Мне кажется можно с легкостью совмещать два этих типа торговли на разных торговых счетах. На крупных торговать консервативно, на мелких агрессивно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одним лучше подходит агрессивная торговля, другим консервативная и тут личное дело каждого человека в отдельности. Мне кажется можно с легкостью совмещать два этих типа торговли на разных торговых счетах. На крупных торговать консервативно, на мелких агрессивно.
Ну да, тут главное чтобы при агрессивности не страдали показатели торговые ну и самое главное чтобы выводилось при этом прибыли достаточное количество перед сливом депозита, который при таком стиле торговли конечно неизбежен. Регулярно торговать агрессивно и не сливать невозможно.
 

Новые темы

Сверху