Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Многие ка крах не хотят этой длительной торговли и им нужна прибыль как можно короткие сроки. Может просто нужно именно найти эту технику разгона депозита и тогда сам процесс консервативной торговли станет не интересен даже для ценителей консервативной торговли.

Так ведь существует множество описанных техник для разгона торгового счёта, причём со стоп-лоссами и без использования их. Но только трейдер всё равно должен осознавать торговые риски и принимать свою неправоту, а не пытаться пересидеть просадку по счёту. При агрессивной торговле нужно надеяться не только на удачу, но и заранее продумать, что делать, когда тенденция по валютной паре пойдёт не по прогнозу. Чем раньше будут предприняты действия при просадке, тем больше шансов не слить торговый счёт.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень трудно понять логику таких людей, которые годами торгуют консервативно, но все-равно теряют свои депозиты. Ведь при такой торговле трудно потерять депозит, и достаточно времени, чтобы исправить торговлю. Наверное, цели заработать у них не стоит.
Не трудно понять. Любой может оказаться на их месте и очень часто оказывается и тогда торговля превращается в цирк с использованием доливок, с использованием локов. И эти люди все равно будут писать, что они торгуют консервативно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не трудно понять. Любой может оказаться на их месте и очень часто оказывается и тогда торговля превращается в цирк с использованием доливок, с использованием локов. И эти люди все равно будут писать, что они торгуют консервативно.

Если это консервативная торговля с усреднением то это и может как раз привести к трате времени. Можно годами сидеть и держать эту просадку с доливками и в итоге слить депозит. При агрессивной торговле конечно легче выхватывать по несколько пунктов но не просаживать депозит.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если это консервативная торговля с усреднением то это и может как раз привести к трате времени. Можно годами сидеть и держать эту просадку с доливками и в итоге слить депозит. При агрессивной торговле конечно легче выхватывать по несколько пунктов но не просаживать депозит.
При агрессивной торговли вам не нужно переживать за депозит, тут два пути: или он будет нулем или Вы заработаете хорошие деньги и потом, просто отдыхайте. А вот при консервативной торговли вы будете просто не спать ночами, во всяком случае знаю трейдеров, которые следят за своими деньгами и сон для них - это неприемлемо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не трудно понять. Любой может оказаться на их месте и очень часто оказывается и тогда торговля превращается в цирк с использованием доливок, с использованием локов. И эти люди все равно будут писать, что они торгуют консервативно.

Встречал таких трейдеров, которые говорили, что уже 2 года торгуют в консервативном стиле, но топчутся на одном месте. Разумеется, мне интересно, как происходит их торговля. В итоге выясняется, что они используют метод Мартингейл с определённым количеством шагов, но имеют почти нулевые знания в прогнозировании тенденций на ценовых графиках.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При агрессивной торговли вам не нужно переживать за депозит, тут два пути: или он будет нулем или Вы заработаете хорошие деньги и потом, просто отдыхайте. А вот при консервативной торговли вы будете просто не спать ночами, во всяком случае знаю трейдеров, которые следят за своими деньгами и сон для них - это неприемлемо.

Так и есть, не зря говорят: скальпер спит спокойно, т.к. у него не висят в подсознании мысли о том, что будет со сделками, какие новости выйдут, что там Трамп скажет Меркель, что решат с ценами на нефть и т.д. Ему это просто ни к чему. Он видит сигнал здесь и сейчас и ему нет надобности думать о туманном будущем.

Рассказ одного спекулянта, общавшегося с американскими трейдерами:

так этот трейдер(кстати в управлении которого несколько десятков лимонов обамок) сказал
..никогда не читай прогнозов и рекомендаций..когда идёшь косить зелень..
ты и рынок...этого достаточно что бы получать прибыль
и всегда работай только на М5-это сказочники любят картинки рисовать на днёвках\недельках\четырёхчсовках
вся торговля-это быстрый процесс
когда его спросили..а как же типо Рашка..Элдер..и прочая камарилья умников..он ответил просто
Рашка...что говорит и как работает..это разные вещи
говорит..это она продаёт лохам сказки
торгует..это она себя обеспечивает
а за элдора он сказал..не оскорбляйте биржу упоминаниями..этого сказочника для русских
..в Америке..он то же самое что...и ......дальше непереводимый амерский фальклёр
ну а тогда КАК вы торгуете..спрашивают его
а он-в ответ-я не торгую.Я СПЕКУЛИРУЮ
то есть беру очевидный ход цены таким лотом что бы можно было отчитаться перед вкладчиками фонда о прибыли а не о типо-я не виноват.что рынок в перспективе не туда пошёл
кстати..он торговал фьючами и только на америку и только первые 2 часа..то есть
на предмаркете делал
ордер..забирал свои 5-10п(4зн) и всё..
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассказ одного спекулянта, общавшегося с американскими трейдерами:

Меня всегда поражала способность одних трейдеров обси***ть других только за то,что их стиль торговли отличен от других. Рашке и Элдер сделали себе имена на торговле, а этого имени "спекулянта" я как-то и не слышал.. Стиль торговли у каждого свой....это как отпечаток пальцев на руке и спорить о том у кого извилистей линия жизни, ну просто глупо
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Встречал таких трейдеров, которые говорили, что уже 2 года торгуют в консервативном стиле, но топчутся на одном месте. Разумеется, мне интересно, как происходит их торговля. В итоге выясняется, что они используют метод Мартингейл с определённым количеством шагов, но имеют почти нулевые знания в прогнозировании тенденций на ценовых графиках.

Мне тоже было бы интересно узнать, как метод Мартингейла может сочетаться с консервативной торговлей И как можно топтаться на месте с Мартингейлом? Мне кажется, что или быстро весь депозит сольется, или за короткое время он резко увеличится. Может, я чего-то не понимаю?.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне тоже было бы интересно узнать, как метод Мартингейла может сочетаться с консервативной торговлей И как можно топтаться на месте с Мартингейлом? Мне кажется, что или быстро весь депозит сольется, или за короткое время он резко увеличится. Может, я чего-то не понимаю?.

В их представлении консервативным торговым стилем можно назвать торговлю по методу Мартингейл, но рассчитанному на 25 колен, причём не с увеличением, а уменьшением торгового объёма для каждой последующей торговой позиции. Таким образом ребята и девчата попадают против тренда, добавляют сделки через 50 пунктов, цена усредняется всё меньше, а выходят при минимальной прибыли по совокупной позиции. Ещё и довольны, что своп выключили.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В их представлении консервативным торговым стилем можно назвать торговлю по методу Мартингейл, но рассчитанному на 25 колен, причём не с увеличением, а уменьшением торгового объёма для каждой последующей торговой позиции. Таким образом ребята и девчата попадают против тренда, добавляют сделки через 50 пунктов, цена усредняется всё меньше, а выходят при минимальной прибыли по совокупной позиции. Ещё и довольны, что своп выключили.

Торговлю с использованием мартингейла ни в коем случае нельзя назвать консервативной, так как там при каждой открываемой сделки риски вырастают в разы, а часто депозит вообще перегружается и находится на грани слива. Но с другой стороны и прибыли там куда выше чем при консервативной торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Торговлю с использованием мартингейла ни в коем случае нельзя назвать консервативной, так как там при каждой открываемой сделки риски вырастают в разы, а часто депозит вообще перегружается и находится на грани слива. Но с другой стороны и прибыли там куда выше чем при консервативной торговле.

Я это как раз таки прекрасно понимаю и не использую в своей торговле метод Мартингейл, но сейчас все начинающие трейдеры начинают работать на валютном рынке именно таким методом. Более того, дошли до такого, что стали ярыми поклонниками этого метода, поэтому после потери депозита экспериментируют с большим шагом между добавлениями к совокупной позиции. И придумали называть консервативной торговлей уменьшение размера лота при каждом новом добавлении сделок.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я это как раз таки прекрасно понимаю и не использую в своей торговле метод Мартингейл, но сейчас все начинающие трейдеры начинают работать на валютном рынке именно таким методом. Более того, дошли до такого, что стали ярыми поклонниками этого метода, поэтому после потери депозита экспериментируют с большим шагом между добавлениями к совокупной позиции. И придумали называть консервативной торговлей уменьшение размера лота при каждом новом добавлении сделок.
Само добавление ордеров уже есть агрессивной торговле. Никто не знает как поведет цена. Она может резко уйти на такое количество пунктов, что трейдер и не рассчитывает. А вот стоп как раз эту агрессивность и снимает, сразу обрезав убытки.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я это как раз таки прекрасно понимаю и не использую в своей торговле метод Мартингейл, но сейчас все начинающие трейдеры начинают работать на валютном рынке именно таким методом...
Чем дольше торгую, тем больше прихожу к выводу, что если исключить раздолбайство и дружить с ММ, по сути большинство тс прибыльные (не беру в расчёт те тс, которые продаются - там разрекламируют лишь бы продать)
Кстати и с мартингейлом есть люди, которые вполне успешно его используют. Скорей всего дело даже не в конкретной тс, а в характере и темпераменте человека - от того и зависит подходит ему данный подход принятия решений или нет...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Само добавление ордеров уже есть агрессивной торговле. Никто не знает как поведет цена. Она может резко уйти на такое количество пунктов, что трейдер и не рассчитывает. А вот стоп как раз эту агрессивность и снимает, сразу обрезав убытки.

Придерживаюсь такого же мнения, что добавление торговых позиций, да ещё и против доминирующего тренда, когда трейдер самостоятельно увеличивает просадку по торговому счёту - этот стиль относится к агрессивной торговле.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Кстати и с мартингейлом есть люди, которые вполне успешно его используют. Скорей всего дело даже не в конкретной тс, а в характере и темпераменте человека - от того и зависит подходит ему данный подход принятия решений или нет...

Наверное, есть и такие, кто с мартингейлом зарабатывает. Только, как по мне, это подобно автогонкам без тормозов. Если удастся каким либо образом затормозить - хорошо, но, как правило, финал бывает печальным.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чем дольше торгую, тем больше прихожу к выводу, что если исключить раздолбайство и дружить с ММ, по сути большинство тс прибыльные (не беру в расчёт те тс, которые продаются - там разрекламируют лишь бы продать)
Кстати и с мартингейлом есть люди, которые вполне успешно его используют. Скорей всего дело даже не в конкретной тс, а в характере и темпераменте человека - от того и зависит подходит ему данный подход принятия решений или нет...

Я как-то тоже пришёл к такому выводу, что можно торговать по любой торговой стратегии, причём зарабатывать прибыль. Так как мы торгуем не рынок, а как будто "продаём" самих себя, как говорят на тренингах по активным продажам. Рынок один и тот же, все тс описаны разными наблюдателями за одним предметом исследования. Это как прийти в картинную галерею, либо на картинках у психиатра видеть одно, а соседний человек видит эту же картинку по-другому. И агрессивный или консервативный стиль торговли тоже зависит от характера самого трейдера.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то тоже пришёл к такому выводу, что можно торговать по любой торговой стратегии, причём зарабатывать прибыль. Так как мы торгуем не рынок, а как будто "продаём" самих себя, как говорят на тренингах по активным продажам. Рынок один и тот же, все тс описаны разными наблюдателями за одним предметом исследования. Это как прийти в картинную галерею, либо на картинках у психиатра видеть одно, а соседний человек видит эту же картинку по-другому. И агрессивный или консервативный стиль торговли тоже зависит от характера самого трейдера.
Я придерживаюсь мнения, что трейдер должен научится торговать и агрессивно и консервативно, а потом уже решать как кому торговать агрессивно, консервативно или комбинировано.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я придерживаюсь мнения, что трейдер должен научится торговать и агрессивно и консервативно, а потом уже решать как кому торговать агрессивно, консервативно или комбинировано.

А ведь по-другому и не бывает. Каждый трейдер за свою карьеру по-любому научился торговать в агрессивном и консервативном стиле. Возможно, даже ни раз переходил с одной торговли на другую, но выбрал свой путь. Всё зависит от рыночных возможностей, так как бывают такие ситуации, когда лучше не дёргаться, а бывает, что можно взять мощное быстрое движение.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В выборе между агрессивной торговлей и консервативной на самом деле нет ничего сложного, тут все зависит от наличия у вас крупных свободных сумм для торговли и наличия свободного времени. Так вот в первом случае лучше выбрать консервативную торговлю, а вот если нет свободного времени лучше перейти к агрессивной торговле, где за один торговый день можно заработать недельную прибыль консерваторов.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... где за один торговый день можно заработать недельную прибыль консерваторов.
... или её слить . На мой взгляд агрессивная торговля возможно только в том случае, когда депозит очень маленький и нет возможности на нём работать с профитной мотивацией.Эти счета можно использовать для выжимки максимальной прибыли зная, что счет может не выдержать просадки в любой момент.
 
Сверху