Агрессивная или консервативная торговля на форекс?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В выборе между агрессивной торговлей и консервативной на самом деле нет ничего сложного, тут все зависит от наличия у вас крупных свободных сумм для торговли и наличия свободного времени. Так вот в первом случае лучше выбрать консервативную торговлю, а вот если нет свободного времени лучше перейти к агрессивной торговле, где за один торговый день можно заработать недельную прибыль консерваторов.

Еще есть зависимость в ситуации, при которой можно будет при помощи агрессивной торговли заработать. Ведь вести постоянно агрессивную торговлю может не каждый и для многих нужна определенная ситуация, которая даст возможность получить прибыль.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... или её слить . На мой взгляд агрессивная торговля возможно только в том случае, когда депозит очень маленький и нет возможности на нём работать с профитной мотивацией.Эти счета можно использовать для выжимки максимальной прибыли зная, что счет может не выдержать просадки в любой момент.
Целиком и полностью согласен с вами в том, что агрессивная торговля оправданна в случае со счетами, где объём средств невелик и требуется разгон депозита до нормального уровня. По мере роста депозита необходимо в обязательном порядке идти в сторону снижения лотности , а ни как не увеличения её...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Целиком и полностью согласен с вами в том, что агрессивная торговля оправданна в случае со счетами, где объём средств невелик и требуется разгон депозита до нормального уровня. По мере роста депозита необходимо в обязательном порядке идти в сторону снижения лотности , а ни как не увеличения её...

Это так,только вот представляете психологию человека, который разогнал депозит до хорошей цифры, а тут ему необходимо снижать лотность и работать с РМ. Именно поэтому по статистике практически большинство разгоняемых депозитов сливаются ,А человек ни копейки с них так и не снял.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое еще зависит от стиля торговли трейдера и его личного восприятия агрессивности или консервативности. И само собой, профитности торгов в целом. Кому-то для торговли 1 лотом будет достаточно 2-4К, чтобы человек зарабатывал 100-200$ в день, а кто-то будет считать, что для этого нужно 20-30К. Но если профит выводится регулярно, то первый вариант будет предпочтительнее, т.к. если даже через полгода-год произойдет какой-либо неторговый форс-мажор, то трейдер успеет вывести в разы больше первоначального депо и спокойно продолжить торговлю в другом месте. А вот во втором случае все будет хуже.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так,только вот представляете психологию человека, который разогнал депозит до хорошей цифры, а тут ему необходимо снижать лотность и работать с РМ. Именно поэтому по статистике практически большинство разгоняемых депозитов сливаются ,А человек ни копейки с них так и не снял.
А это все жадность и постоянно желание получить больше чем он может получить. У нас как достиг желаемой суммы и срезу начинаешь поднимать планку один раз второй и пока не получиться слив. А если ставить реальные цели то их можно достигать с легкостью.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это так,только вот представляете психологию человека, который разогнал депозит до хорошей цифры, а тут ему необходимо снижать лотность и работать с РМ. Именно поэтому по статистике практически большинство разгоняемых депозитов сливаются ,А человек ни копейки с них так и не снял.

И я отлично понимаю психологию трейдера который сделал несколько иксов с депозита, и психология мне говорит что после определенной суммы, перейдя в консерву я уменьшаю риски слить то что есть и буду знать что еще несколько повысил этим уровень благосостояния на долгое время для своих близких и себя лично. А хапнуть разово на определенной сумме это уже не сопостовимые риски
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это все жадность и постоянно желание получить больше чем он может получить. У нас как достиг желаемой суммы и срезу начинаешь поднимать планку один раз второй и пока не получиться слив. А если ставить реальные цели то их можно достигать с легкостью.

С вами абсолютно согласен т.к. цели сразу же сдвигаются по мере увеличения депозита. Да сколько таких историй уже слышал, что и не пересказать...одна красивее другой. Вот,например, трейде с фонды разогнал депозит до 9,5 миллионов рублей и оставалось всего 500 тысяч на покупку квартиры....Представляете слил.Говорит,что вывел,правда часть денег...свои вложенные,
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я проанализировал лично для себя, что результат положительный у меня только при консервативной торговле. Там все положительно и не плохо. При агрессивной торговле я в минусе, то что удается заработать в течение недели или месяца на консервативном счете, потом сливается в течения дня на агрессивном.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Сколько не говори на тему: "Что лучше Агрессивная или консервативная торговля?" Те, кто только пришел на рынок все-равно будут торговать агрессивно. Но вот как этого избежать? Ведь рынок идет в твою сторону. Что может случится? Даешь максимальный лот!)) Но получается совсем не так. Думаю, что все мы торговали когда-то агрессивно или даже продолжаем это делать и сейчас. Вопрос в том, как вовремя остановиться и когда можно перейти на консервативную торговлю.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично мне нравится агрессивная торговля, и это лучше, чем консервативная торговля, так как доходы намного выше. Единственная проблема заключается в том, что трейдер должен иметь опыт и знать, когда он может быть агрессивным. Новички потеряют деньги, если они попытаются вести агрессивную торговлю.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравится агрессивная торговля, и это лучше, чем консервативная торговля, так как доходы намного выше. Единственная проблема заключается в том, что трейдер должен иметь опыт и знать, когда он может быть агрессивным. Новички потеряют деньги, если они попытаются вести агрессивную торговлю.
Тут действительно кому как, и надо смотреть только на доходность ну и стабильность конечно же. Если она выше именно при агрессивной торговле, то почему бы и нет, если трейдер может позволить себе большие риски и при этом не страдает качество торговли, а наоборот.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это называется оптимизацией. То есть подбор параметров риска так, чтобы и угрозы слива депозита не было и доходность побольше выжать. В среднем "температура по больнице" принято порядка 3% риска на сделку брать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично мне нравится агрессивная торговля, и это лучше, чем консервативная торговля, так как доходы намного выше. Единственная проблема заключается в том, что трейдер должен иметь опыт и знать, когда он может быть агрессивным. Новички потеряют деньги, если они попытаются вести агрессивную торговлю.
Так и потери соразмерно прибыли значительно больше. И не факт еще, что доходы перекроют эти потери. Так что однозначно сравнивать думаю нельзя. Можно торговать консервативно, а на выходе получать значительно больше при меньших нервотрепках.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так и потери соразмерно прибыли значительно больше. И не факт еще, что доходы перекроют эти потери. Так что однозначно сравнивать думаю нельзя. Можно торговать консервативно, а на выходе получать значительно больше при меньших нервотрепках.

Прибыль равна риску на форексе. Трейдеры обычно делают около 70 процентов правильных торговых решений. Это математика. Это означает, что статистически агрессивный трейдер заработает в 70 процентах случаев и потеряет в 30 процентах. Поэтому нельзя сказать, что агрессивный трейдер потеряет депозит в первой своей сделке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и потери соразмерно прибыли значительно больше. И не факт еще, что доходы перекроют эти потери. Так что однозначно сравнивать думаю нельзя. Можно торговать консервативно, а на выходе получать значительно больше при меньших нервотрепках.
Ну да, нельзя как бы много рубить и при этом не рисковать, ну если уж совсем профи, тогда да. А так надо понимать, что риски пропорциональны прибыль зачастую и исходить из этого, рассчитывать на доходность соответствующую своими рискам и тем деньгам, которые не жалко потерять.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прибыль равна риску на форексе. Трейдеры обычно делают около 70 процентов правильных торговых решений. Это математика. Это означает, что статистически агрессивный трейдер заработает в 70 процентах случаев и потеряет в 30 процентах. Поэтому нельзя сказать, что агрессивный трейдер потеряет депозит в первой своей сделке.
Извините не встречал такой статистики про 70% правильных решений. Если это не из головы, то дайте ссылку, полюбопытствую. А вообще я не согласен с этим, поскольку в таком случае те же 70% и зарабатывали на рынке, но все утверждают, что зарабатывают как раз 1-2%.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Извините не встречал такой статистики про 70% правильных решений. Если это не из головы, то дайте ссылку, полюбопытствую. А вообще я не согласен с этим, поскольку в таком случае те же 70% и зарабатывали на рынке, но все утверждают, что зарабатывают как раз 1-2%.
У меня нет такой официальной статистики, но вы можете использовать собственную статистику. Относительно того, сколько трейдеров зарабатывают деньги и сколько проигрывают, вы можете посмотреть на конкурсы Amega, и вы увидите, что большинство трейдеров зарабатывают деньги. Вопрос только в том, сколько. Я не говорю о новичках, и это правда, 90 процентов теряют деньги.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Официальная статистика есть у FCА и иже с ними. По их данным 82% трейдеров потеряли деньги на форексе в прошлом году. Подозреваю, что из оставшихся прибыльных много тех кто около нуля профит имели.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня нет такой официальной статистики, но вы можете использовать собственную статистику. Относительно того, сколько трейдеров зарабатывают деньги и сколько проигрывают, вы можете посмотреть на конкурсы Amega, и вы увидите, что большинство трейдеров зарабатывают деньги. Вопрос только в том, сколько. Я не говорю о новичках, и это правда, 90 процентов теряют деньги.
Да не зарабатывает никогда большинство. И причем тут конкурсы? Там кстати тоже зарабатывают меньшинство, это призеры конкурса. А остальные либо остаются на плаву, либо сливаются. Я вообще против конкретных цифр, тем более, что никто их никогда не считал. А по принципу...с потолка, ну так не пойдет. Большинство торгуют в убыток в общем плане, даже если иногда урывают какой то кусочек.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да не зарабатывает никогда большинство. И причем тут конкурсы? Там кстати тоже зарабатывают меньшинство, это призеры конкурса. А остальные либо остаются на плаву, либо сливаются. Я вообще против конкретных цифр, тем более, что никто их никогда не считал. А по принципу...с потолка, ну так не пойдет. Большинство торгуют в убыток в общем плане, даже если иногда урывают какой то кусочек.

Я не согласен. Если трейдер постоянно теряет деньги на форексе, он прекращает эту деятельность. Но трейдеры, которые более двух лет работают на рынке Форекс, все зарабатывают деньги. Таким образом, цифры о трейдерах, теряющих деньги, могут означать только количество новых трейдеров со стажем до 1 года.
 
Сверху