3 приема как взять крупное движение?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Модели же делятся на простые (одна свеча, например, Рикша или другая, Марибозу (марубозу)) и сложные (две и больше). Одиночная свеча, как правило, требует подтверждения для входа следующей свечой. Если эта свеча будет в том направлении, куда показывала предыдущая, то, скорее всего, цена продолжит туда движение.
Модель продолжения тренда "Три метода", например, не требует подтверждения

2020-11-02_153239.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть же модельки продолжения тренда. Они не требуют подтверждения. И благодаря им есть возможность увеличить свой профит в разы, если находишься в рынке.
Возможно, нужно вернуться опять к свечам, да позаглядывать на их исполнение. Меня Пин и Рельсы заинтересовали тем, что после их появления достаточно большая перспектива движения. В отличие от формаций продолжения тренда, где для меня все было под вопросом. Но как сейчас думаю, возможно это было просто первое впечатление, которое помешало разрабатывать эту идею.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обе формации показывают по сути одно: ложный пробой уровня. При этом, само собой, они должны быть сформированы у этого самого уровня и после какого-то трендика, который даст запас хода на откат. Говоря словами Герчика по пробоям: пин - простой, рельсы - сложный. У сложного реакция может быть гораздо сильнее.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Модель продолжения тренда "Три метода", например, не требует подтверждения
Это свечная формация широко применяется мной, часто не увидишь его, но отработка идет почти 100%, вход будет намного удобнее, стоп-лосс короткий, а тейк-профит дальше профит увеличивается в 10 раз. Ну, а что-нибудь новое не подскажите, ведь Вы человек со стажем работы, а еще в возрасте пенсионера. Хотя в США в 70 лет становятся президентами (это не в обиду, а к слову доброму).



А еще сегодня драгметалл золота на 4-часовом графике сформирован «Доджи» разворот цены в сторону юга.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что-нибудь новое не подскажите,
Да навряд ли тут что-то новое можно подсказать. Самое оптимальное - брать Нисона и читать. У него хорошо (как по мне) все расписано как по моделям продолжения тренда, так и по разворотным, а так же - как их торговать. То, что есть стаж, еще не говорит о том, что есть умение))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Самое оптимальное - брать Нисона и читать. ...
Когда-то мне предложили "энциклопедию форекса Нэймана". Тогда не осилил, теперь, по прошествии времени, как-то и ни к чему. Занимательное чтиво.
То, что есть стаж, еще не говорит о том, что есть умение))
Тебя человек в президенты, а ты так скромно.
Вон в Украине, в Литве временно находится.
Ты же помнишь, как дедушка сказал, что каждая кухарка должна уметь управлять государством.

Возраст твой далек от президентского, тем более.
Думай. ...
40685f5d7a2eeae311470960a16d656a.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве не именно она должна украшать человека?)) Как по мне, то здесь, да и вообще на форумах, не имеет смысла кого-то считать прямо уж таким сведущим в вопросах трейдинга. Одно то, что ты тут находишься, уже говорит о том, что твоя торговля мало приносит дохода. Все остальные отмазки (типо пообщаться) от лукавого. Так вижу из своего опыта.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А разве не именно она должна украшать человека?)) Как по мне, то здесь, да и вообще на форумах, не имеет смысла кого-то считать прямо уж таким сведущим в вопросах трейдинга. Одно то, что ты тут находишься, уже говорит о том, что твоя торговля мало приносит дохода. Все остальные отмазки (типо пообщаться) от лукавого. Так вижу из своего опыта (окопа).
Опыт у тебя есть, но из твоего глубокого окопа тоже должно быть видно, что тот, кто не тянет рьяно руку наверх, как Вовочка на уроке, не становится главным. Скромным быть хорошо при определенных обстоятельствах.
В остальном ты прав, от лукавого это. Да здесь только один человек и говорил об этом(типо пообщаться).
Чужая душа - потемки, форуму - раскрутка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
здесь только один человек и говорил об этом(типо пообщаться).
Ну, не один - это совершенно точно. Если про данный форум. Смысл руку тянуть наверх есть только в одном случае: когда вероятность, что ее отстрелят, чрезвычайно мала, либо вообще отстутствует.
По поводу взятия движения: надо просто наблюдать график во время нахождения в нем ордера на разных тф. Часто бывает, что на старших тф формируются модельки в продолжение тренда, что позволяет удерживать позицию достаточно долго.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да навряд ли тут что-то новое можно подсказать. Самое оптимальное - брать Нисона и читать. У него хорошо (как по мне) все расписано как по моделям продолжения тренда, так и по разворотным, а так же - как их торговать. То, что есть стаж, еще не говорит о том, что есть умение))
Хороший автор книг японские свечи, давно читал. Прежде всего, думал о входе из любой точки, после прочтения немного изменил тактику входа в сделку и торговля немного улучшилась. Мне кажется, что до сих пор ищу эту самую лучшую систему торговли, были обучения типа не нужно осложнять методы торговли «Все просто!», а оказалось на практике совсем не просто.

Еще раз повторить его чтением?

Спасибо дядюшка Ибуш.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По поводу взятия движения: надо просто наблюдать график во время нахождения в нем ордера на разных тф. Часто бывает, что на старших тф формируются модельки в продолжение тренда, что позволяет удерживать позицию достаточно долго.
Во, напомнил, совсем вылетело из головы. Наблюдать график нужно, модельки - хорошо и есть такой индюкатор с определенными параметрами, дающий возможность видеть это продолжение тренда.
Вот ты смеялся над двенадцатью дисками, а там где-то это есть. Идея, знамо, не моя, пороюсь, найду. Применял, потом, не знай почему, уплыло, позабвлось.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
индюкатор с определенными параметрами, дающий возможность видеть это продолжение тренда.
Да не смеялся я, с чего ты взял? У самого почти террабайт забит всякой фигней, которую считал в свое время рабочей. Все никак руки не дотянутся разгрести. Видимо, просто уже за давностью лет просто удалить надо, да и все.
Индикатор может показывать продолжение тренда? Ты вот сейчас решил грааль показать?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Индикатор может показывать продолжение тренда? Ты вот сейчас решил грааль показать?
Щас, только разбегуся. На всю ивановскую показывать, не будешь успевать раздеваться.
Сказал же, пойду искать, названия не помню, но на зрительную память не жалуюсь, в глазах стоит то, что нужно найти.
Тебе за напоминание - благодарность, почетная грамота.
Как в том колхозе за хорошую работу премировали поросенком, теленком, а самому лучшему - почетную грамоту.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не надо грамоту! Лучше поросенка!
То, что зрительная память не подводит - офигенный плюс. А у меня с этим, по ходу, начинаются проблемы. То резкость пропадет, то просто тупо не узнаешь человека, пока нос к носу не столкнешься.
Конечно же, такая примочка, которая в твоих закромах, просто обязана помочь в увеличении прибыли.
Ищи))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...начинаются проблемы. То резкость пропадет, то просто тупо не узнаешь человека, пока нос к носу не столкнешься.
Ты о зрении ? Носишь уже очки ?
Мне когда-то тетя-доктор выписала очки и посетовала, что без них я уже не смогу обходиться.
Позже в интернете попался уже дядя-доктор по зрению. Долго и много я его читал, в конечном счете я сохранил его упражнения, делал их, как он рассказал целую неделю и с тех пор мои очки лежат возле компа. Пользуюсь ими очень редко, когда буковки совсем малые.
Тебе подойдет такое ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты о зрении ? Носишь уже очки ?
Ну, о нем самом. Скинь при случае упражнения. Я тут какие-то пробовал (типо глазами вращать), но как-то безуспешно. А для того, чтобы взять крупное движение, надо, по всей вероятности, таки долго носом упираться в моник. Одно дело, когда оно крупное, но ты ведь об этом не знаешь. Поэтому лучше фикситься, если что-то не нравится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, о нем самом. Скинь при случае упражнения. Я тут какие-то пробовал (типо глазами вращать), но как-то безуспешно. ...
Ёёёёшкин кот ! На компе поиском не нашел, то же самое на большой флэшке (500).
По ходу на флэшке обнаружил 900 !! видео, в основном, по части форекса, забыл уже, что такие существуют. В сети их, может, уже и нет.
Буду лопатить диски, быть такого не может, что выбросил. Такие вещи берегут.
Подожди малость.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого... Ну ты тот еще Плюшкин))) как вариант: у себя просматривал на двойной скорости, чтобы уловить суть. Ведь все эти ведущие говорят, как правило, слегка затянуто, такое впечатление, что просто время набирают. Но иногда могут попаться нужные вещи. Учитывая то, что новое - хорошо забытое старое.
В целом, вроде как, для взятия крупного движения нужно постоянно в контр-тренд заходит. Обычно эти движения могут стать сильными. Так видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ого... Ну ты тот еще Плюшкин)))
Не обзывайся ! Это ведь тоже из разряда библиотеки. Сам удивился, когда в поиск поставил файл видео и оно мне внизу показало количество. Посмотрел вскользь названия, давно и забыл о таком.
Буде приятно на досуге пересмотреть хотя бы часть.
В целом, вроде как, для взятия крупного движения нужно постоянно в контр-тренд заходить. Обычно эти движения могут стать сильными. Так видится.
Это меня когда-то и заинтересовало, поэтому я и выскреб последние деньги для учебы, о которой упоминал. Не жалею.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это же только в плане - молодец! Оно, когда откладываешь, потом - как найдешь.
Ну насчет учебы за деньги... Возможно и мне надо было в свое время как-то так и поступить, тем более, что варианты были. Но не было уверенности в учителях после пересмотра большого количества видео. Поэтому поставил только на депозит, проигнорировав учебу. Правильно ли это было? Теперь уже никто не узнает))
 
Сверху