3 приема как взять крупное движение?

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто порой мы сами себе не доверяем, и вот например когда вроде идет медленно и ты думаешь что надо просто ждать, но потом терпения не хватает и закрываешь, и открываешь в обротку думая что пойдёт обратно. Ну и в итоге сливаем. Не можем порой себя сдерживать.
Точно, вот такие же ситуации и со мной происходили, что из-за того, что цена очень медленно двигается, то начинала сомневаться в своём предыдущем прогнозе и закрывала сделку почти без прибыли. Естественно, по той причине открывала сделку в другую сторону, думая, что раз медленно шли туда, то обратно могут и резко двинуть. А оказывалось, что после происходило поджатие, почти коридорчик и цена выстреливала в прежнем направлении.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно, вот такие же ситуации и со мной происходили, что из-за того, что цена очень медленно двигается, то начинала сомневаться в своём предыдущем прогнозе и закрывала сделку почти без прибыли. Естественно, по той причине открывала сделку в другую сторону, думая, что раз медленно шли туда, то обратно могут и резко двинуть. А оказывалось, что после происходило поджатие, почти коридорчик и цена выстреливала в прежнем направлении.
Это называется как на зло, а я думал только со мной такое происходит и кто то там сидит и специально следит за мной и ждет пока я закрою сделку. А еще бывает так что цена доходит именно туда где происходит слив, а потом резко поворачивается и идет куда надо было раньше.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну лучше или нет , это дело каждого чисто индивидуальное, да и вообщето это не сама мисль того что лучше, а нужно проверить на практике и результаты должны сами за себя сказать, я торгую не менее 5 пар одновременно и у меня нет какой-то лучшей или худшей, такое нельзя сказать как пара которая торгуется лучше, таково просто нет, это как пища кто-то любит мясо , а кто то ест только "траву".
А какими парами вы торгуете если не секрет? Например есть пары которые двигаются синхронно или наоборот, например все валюты против доллара или у вас все валюты разные и двигаются по разному? Если по разному то это очень сложно за ними уследить и анализировать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет я не подстраиваю роботов каждый день, если бы это было так то не былобы смысла в их использовании, но раз в 1-3 месяца просто делаю оптимизацию торгового советника под текущие условия торговли на определенных торговых инструментах, и кстати это все делается также в автоматическом режиме, даже если идет что-то не так робот присылает мне СМС .
Присылает СМС и вы уже тогда начинаете работать руками, или просто смотрите дальше? Значит у вас чисто автоматическая торговля? Я вот роботами не торгую так как был опыт слива и с тех пор сам все стараюсь делать, и привык уже к своим рукам и мозгам.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот поэтому я и говорю - 60-70% профитных сделок подряд. А что стоит показать свои 6-7 профитов из десяти. Это я назвал условные цифры. Конечно цифры должны быть хотя бы на порядок выше, плюс ко всему, чтобы было хорошо видно, за какой срок ты выкладываешь свою торговлю. Чем больше - тем выше твоя репутация. И к тебе действительно могут обратиться с деловым предложением.
Да и так не получится , выше уже писал, чтобы подряд делать такое колличество сделок нужно не только професионализм и очень хороший опыт, а еще и экстрасенсорные возможности и сверх естественное везение, что-бы угадать , именно угадать точность входов и в нужном направлении, если такое им случается то это единичные случаи.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А какими парами вы торгуете если не секрет? Например есть пары которые двигаются синхронно или наоборот, например все валюты против доллара или у вас все валюты разные и двигаются по разному? Если по разному то это очень сложно за ними уследить и анализировать.
Так какой же это секрет , секрета никакого нету, первые три это у меня ходовые , золото серебро, нефть, Золото и Серебро как длизнецы идут в одном направлении, НО не синхронно, если много месяцев работать с ними можно увидеть как они догоняют друг друга, увидел что ктото поскакал а другой только думает разгоняться , вот и сигнал для входа по второй, паре, а чтобы знать куда в какую сторону пойдут как индикатор у меня доллар /йена , она двигается всегда в противоположном направлении, это если что то творится долларом, а чтобы видеть кто инициатор движений паралельно торгую евро доллар и фунт доллар и фунт йену, также смотрю евро йену , из пяти последних валютных пар все четко видно какая валюта в данный момент делает погоду , это евро , доллар , фунт или йена.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Присылает СМС и вы уже тогда начинаете работать руками, или просто смотрите дальше? Значит у вас чисто автоматическая торговля? Я вот роботами не торгую так как был опыт слива и с тех пор сам все стараюсь делать, и привык уже к своим рукам и мозгам.
Нет почему я должен ждать именно СМС, это я написал как пример , что робот может делать ч то угодно и выполнять любой алгоритм, какой только возможно описать или придумать, и что интересно торговый советник никогда не ошибается, как часто слышу на форумах, мол робот ошибся или произошел сбой или сламался, такого просто нет , есть "дебилы" которые не могут понять что человек создает АТС и она не работает самостоятельно, у нее нет мозгов, там есть четкий и точный алгоритм который выполняется с точностью до пипса и микро секунды.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если по разному то это очень сложно за ними уследить и анализировать.
Ничего не сложно, а наоборот все сразу видно в терминале, и не нужно слушать болтовню и аналитику особенно из форумов.
Например часто пишут что фунт или доллар дешевеет, а я смотрю на график (это пример) доллар /йена растет, а доллар /фунт падает так причем же здесь доллар, а доллар ни причем, скорее всего и евра и йена немного упали в цене в общей корзине, просто у многих изза ускозоркости как шоры на глахах, больше одной пары ничего не видят, и пишут чушь на просторах интернета, и вводят в заблуждение , особенно новичков.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и так не получится , выше уже писал, чтобы подряд делать такое колличество сделок нужно не только професионализм и очень хороший опыт, а еще и экстрасенсорные возможности и сверх естественное везение, что-бы угадать , именно угадать точность входов и в нужном направлении, если такое им случается то это единичные случаи.
Да, опыт и профессионализм никто не отменял. Но ты не прав в другом. Профитные сделки не обязательно должны быть подряд. И ещё один ньюянс. Ты можешь "зарезать" пять просадочных сделок в небольшой минус, и при этом закрыть пять крупных профитов. В итоге у тебя всего 50% профитных сделок, но при этом ты прилично заработал. Согласен?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, опыт и профессионализм никто не отменял. Но ты не прав в другом. Профитные сделки не обязательно должны быть подряд. И ещё один ньюянс. Ты можешь "зарезать" пять просадочных сделок в небольшой минус, и при этом закрыть пять крупных профитов. В итоге у тебя всего 50% профитных сделок, но при этом ты прилично заработал. Согласен?
Да я согласен на все сто процентов, но это только если для зароботка, у меня бывает очень много убыточных ордеров, имею ввиду их количество, а это если вы знаете очень портит саму статистику хоть и прибыль есть, но я уже давно этим не заморачиваюсь.
Я вот даже комбайн проходимл все условия выполнены и прибыль в несколько раз больше нужного, но им не нравится что много ордеров с убытком маленьким а профитных очень мало но с большим профитом, вт вам и факт на лицо.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вам и факт на лицо
Юра, мы вроде перешли на "ТЫ", забыл? А в общем, я просто высказал своё мнение, и никому ничего навязывать не собираюсь. Лично я, даже когда сделка уходит в минус, очень редко её закрываю. Просто верю в собственный прогноз, и тупо пересиживаю просадку. Жду своего профита. Единственный, правда, большой минус в такой торговле, это потеря времени. Но свой профит я всё равно дождусь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Юра, мы вроде перешли на "ТЫ", забыл? А в общем, я просто высказал своё мнение, и никому ничего навязывать не собираюсь. Лично я, даже когда сделка уходит в минус, очень редко её закрываю. Просто верю в собственный прогноз, и тупо пересиживаю просадку. Жду своего профита. Единственный, правда, большой минус в такой торговле, это потеря времени. Но свой профит я всё равно дождусь.
Да ничего страшного, просто привычка , остается привычкой. Да я и так никого не слушаю, точнее слушаю и как всегда делаю по своему, когдато раньше стремился что-бы все сделки были в плюс, но из-за затраты очень много времени, торговля была не эфектимвна, да и статистика была и инвесторы были но потом надоело выслушивать критику и указания как торговать, сейчакс торгую как хочу.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это называется как на зло, а я думал только со мной такое происходит и кто то там сидит и специально следит за мной и ждет пока я закрою сделку. А еще бывает так что цена доходит именно туда где происходит слив, а потом резко поворачивается и идет куда надо было раньше.
Вообще тоже самое, я даже несколько раз скриншоты делала, чтобы показать как я умею управлять рынком, что он идёт в направлении стоп-аута, а потом по тому прогнозу, что я расписывала ранее. Пару раз после слива пополняла счёт и успевала заново войти в позицию. Также много раз отложки не срабатывали, хотя выставляла с запасом на двойной спред.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще тоже самое, я даже несколько раз скриншоты делала, чтобы показать как я умею управлять рынком, что он идёт в направлении стоп-аута, а потом по тому прогнозу, что я расписывала ранее. Пару раз после слива пополняла счёт и успевала заново войти в позицию. Также много раз отложки не срабатывали, хотя выставляла с запасом на двойной спред.
Такое бывает не однократно и со всеми, так как трейдеры как не крути видя одну и ту же картину начинают делать торговлю в одном направлении, а далее как петля все начинает затягиваться , большинство надеентся что было впрово в направлении, и это происходит после того как большинство закроет убытки или сольется, это все просто просчитать , можно увитдеть где заканчивается ваш депозит там и разворот.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такое бывает не однократно и со всеми, так как трейдеры как не крути видя одну и ту же картину начинают делать торговлю в одном направлении, а далее как петля все начинает затягиваться , большинство надеентся что было впрово в направлении, и это происходит после того как большинство закроет убытки или сольется, это все просто просчитать , можно увитдеть где заканчивается ваш депозит там и разворот.
С опытом пришло понимание того, что рыночные движения очень редко развиваются стремительно в одном направлении, зачастую путь к цели, особенно к долгосрочной, будет очень извилистым и хоть мы туда и придём, и окажемся правы как аналитик, но как трейдер, если не учли зигзагообразность движения, то денег не заработали, как пралировали.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
С опытом пришло понимание того, что рыночные движения очень редко развиваются стремительно в одном направлении, зачастую путь к цели, особенно к долгосрочной, будет очень извилистым и хоть мы туда и придём, и окажемся правы как аналитик, но как трейдер, если не учли зигзагообразность движения, то денег не заработали, как пралировали.
Движение никогда не бывает однонаправленным как вектор, оно всегда идет пилообразно, и это тоже не случайно , да и на рынкен нет ничего случайного, например многие видят начало направления и начинают входить туда , а рынок сопротивляется и откатывает, у когото стопы ловит , а другие начинают в другую сторону и так постоянно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да знаем и мы таких, но в таких случаях я ищу более выгодные условия для себя в первую очередь, один из главных факторов это ввод вывод средств с небольшими коммисиями, так как люблю держать деньги в кармане при себе а не на огромных счетах, сам уже три раза попал на скамы брокеров и по крупняку, о мелких даже не говорю.
Вот-вот, я бы тоже ради низкого спреда по нескольким валютным парам не стал бы жертвовать способами ввода и вывода средств, их скоростью. Насчёт комиссий тоже интересно выходит, даже в одной старой известной компании выводил прибыль, а комиссии сняли в 2,5 раза больше, чем писали на сайте.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, с этим не поспоришь. Брокеров действительно великое множество. Вот только если у нового, мало кому известного брокера маленький спред, а у старого, проверенного временем и с безукоризненной репутацией большой, то по неволе задумаешься, действительно, а почему? К тому же я не раз слышал (возможно байки?), что брокер, в случае очень крупного профита просто отказывался выплачивать деньги, обвиняя трейдера в мошенничестве.
Некоторые трейдеры специально прикидываются невинными овечками и жалуются на интернет-форумах, что им не выводят их крупную прибыль. Если начать разбираться в ситуации, то часто эти трейдеры ту прибыль не заработали, а произошёл сбой на серверах и были получены неверные котировки, чем и воспользовался трейдер. Такое часто встречается у брокеров, перезагружающих сервера в конце дня, или когда глюк на стороне поставщика, как недавно биткоин в Альпах стоил в 1000 раз дороже, трейдер зафиксировал прибыль и поставил на вывод, деньги списали со счёта и перевели на кабинет, потом вернули обратно на счёт и начали пересчитывать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот-вот, я бы тоже ради низкого спреда по нескольким валютным парам не стал бы жертвовать способами ввода и вывода средств, их скоростью. Насчёт комиссий тоже интересно выходит, даже в одной старой известной компании выводил прибыль, а комиссии сняли в 2,5 раза больше, чем писали на сайте.
Раньше тут в Амеге , была возможность ввода и вывода мгновенно на банковскую карту, было очень класно, и кстати было много клиентов, на много много больше нежели сейчас, было много ПАММ счетов, и у меня тоже были , сейчас снова хотел открыть новый ПАММ но чесно говоря не вижу смысла, так как и инвесторов не вижу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Некоторые трейдеры специально прикидываются невинными овечками и жалуются на интернет-форумах, что им не выводят их крупную прибыль. Если начать разбираться в ситуации, то часто эти трейдеры ту прибыль не заработали, а произошёл сбой на серверах и были получены неверные котировки, чем и воспользовался трейдер. Такое часто встречается у брокеров, перезагружающих сервера в конце дня, или когда глюк на стороне поставщика, как недавно биткоин в Альпах стоил в 1000 раз дороже, трейдер зафиксировал прибыль и поставил на вывод, деньги списали со счёта и перевели на кабинет, потом вернули обратно на счёт и начали пересчитывать.
Да бывает и такое, про невыводы слышал много, и что интересно я например вывожу нормально, и любые суммы, в то-же время читаю много всякой негативной информациии отзывов, это кстати немного портит репутацию брокеров, а виноваты самы трейдеры, клиенты, у которых или нет верификации, или мутиаккаунтинг.
 
Сверху