Дневник трейдера Зоны накопления [1000064654 - Andrei1975]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На прошлой неделе 21 января, я открыл сделку по золоту в бай. Сделка открывалась так как внизу после падения, был сформирован диапазон накопления, между ценовыми уровнями (1557.50-1545.00). Как только я увидел появления покупателя в этом накоплении, я открыл сделку в бай. Сделка была открыта на ценовом уровне 1 556.86. St - был выставлен на уровне 1 545.20. Tp - выставлен на верхнем уровне верхней зоны накопления на ценовом уровне 1 611.35. Риск по сделке составил приблизительно 1 к 5.
Gold_H4.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
29.01.20 - Я открыл сделку по золоту в селл. Было сильное медвежье импульсное движение, которое пробило зону поддержки и закрепилось за ней. Это говорило нам о том, что данная зона в дальнейшем будет выступать как зона сопротивления и от нее, можно будет пробовать открывать свои позиции в селл. При тесте этой зоны, я решил открыть позицию в селл стоп лосс поставил за максимум понедельника откуда и начался этот медвежий импульс. Тэйк профит был выставлен в зоне поддержки более старшего тайм фрейма. Gold.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка открытая по золоту, 29.01. в селл, закрылась по стоп лоссу. И хотя цена вначале все пыталась отскочить от этой промежуточной зоны и уйти вниз, в конце дня все же ушла в верх, и закрепилась за этой зоной. Тогда было принято решение при откате к этой зоне поработать в бай. 04.02. цена вернулась и протестировала эту зону и тогда я открыл свою сделку позолоту в бай.
Gold-04-02.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка открытая по золоту 13.02.20 в селл закрылась по стоп лоссу. Сегодня я открыл сделку в селл по золоту опять. Решение было принято потому, что на прошлой неделе была сформирована зона накопления медведей, из которой цена несколько раз сильно падала. Сегодня как только я увидел проявление медвежей инициативы, я и открыл сделку в селл. Стоп лосс состовляет 150 пп. Профит 630 пп. Профит был выставлен на верхней границы, где было бычье накопление. Также есть еще и промежуточная зона бычьего накопления, в которой будет принято решение о переводе сделки в безубыток, а может и полное закрытие сделки.
GOLD-H4.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Мы по евро наблюдаем нисходящий тренд. Два дня на этой неделе (среда-четверг), было накопление цены в диапазоне на ценовых уровнях 1.08100-1.07800. Сегодня цена вышла на хорошем импульсе из этого диапазона в бай. На следующей неделе, я буду рассматривать покупки из этой зоны накопления при тесте. Можно будет даже выставить лимитный бай ордер на верхней границы этой зоны. Стоп лосс выставить за нижнюю границу зоны накопления. Тэйк профит ставим на нижней границе предыдущей зоны накопления, которая расположена в ценовом диапазоне 1.09250-1.09050.
Evro_H1.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На данный момент, сделки, которые я совершил на прошлой неделе, одна по Ауди в бай, которая закрылась по стоп лоссу, несмотря на то что доллар терял свои позиции. Ну это ничего Азиаты не могут укрепить свою валюту, значит будим искать сделки в селл! Евро начало укрепляться думаю что лучше работать с ней. По Евро я получил прибыль, которая перекрыла убыток по сделки с Ауди. На данный момент, я жду отката к зоне, которая была пробита импульсом. При возможности открою сделку в бай!
Евро_Н1.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По Евро на этой недели в четверг-пятницу не дали откат или тест промежуточной зоны накопления. Цена прошла сквозь нее даже и не заметив. На этой недели если цена по этому инструменту даст вариант захода от этой промежуточной зоны, то я буду искать сделки от нее в бай. И второй вариант если цена сделает отскок от верхней зоны накопления, то я буду искать сделки в селл. Варианты сделок
Evro-h1.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По Золоту вижу только падение. Оно не может бесконечно рости без серьезных откатов. Теперь любое накопление я рассматриваю как совершение сделок на селл. Я для себя определил зону накопления для сделки в селл и от нее открыл сделку в селл.
Золото-M30.png
 

Вложения

  • Золото.png
    Золото.png
    41.2 KB · Просмотры: 146

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка по золоту опять потерпела неудачу. Поймал стоп. Но как я думаю, что падение не за горами! Очередной патерн на изменение восходящего тренда, будет рассматриваться как первоначальная сделка! Мною будет закрыта текущая сделка по фунту , как бы она не находилась, с перспективой, которая себя отработает лучше!
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
В четверг открыл сделку по фунту. Сделка открывалась при тесте зоны накопления. Цена вначале вроде и остановилась в этой зоне, но в пятницу все же ушла выше нее. Как ранее я писал, что при откате цены к этой зоне, сделка по фунту будет закрываться и или переворачиваться в бай, или по золоту буду искать продажи. В общем поживем увидим, что лучше сделать.
Фунт-Н1.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка открытая по Евро 11.03.20, вчера на падении цены достигла своего профита, который был расположен на нижней границы зоны накопления. Также мы увидели, что цена вернулась к верхней границы, этой зоны и сейчас торгуется возле нее. Теперь, я буду искать покупки в этой зоне, но если цена закрепиться ниже нее, то на следующей неделе, буду искать продажи.
Евро-Н1.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По валютной паре фунтйена пока нахожусь в просадке. Просто не могу понять, как так получается, что по всем мажорам доллар закрепил свои позиции, а вот с йеной этого никак на происходит. Вроде бы и значимые уровни стоят, но с валютной парой что то не то! Наверно нужно пересмотреть торговлю. Хотя в принципе все и правильно. Нужно было идти по тренду. Зачем работать в коррекцию!? Дальше положение исправлю. Откат к зоне накопления, где открывал сделку в бай, буду рассматривать, как разворот в противоположную сторону открытия сделок. То есть в селл, по тренду!
ФунтЙена.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Как писал выше, фунт-йена, в пятницу на прошлой недели вернулась в зону накопления от которой я предсказывал отбой, но я не был у компьютера и не смог перевернуть сделку. На данный момент, у нас так и наблюдается нисходящий тренд по данной паре, но я все таки жду больший откат или коррекцию по этой паре. Думаю, что это произойдет на этой неделе или в начале следующей.
Фунт-Йена.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По фунту с йеной не стал ждать профита. Профит взял и ушел! Решил открыть сделку по золоту. Думаю эта сделка более перспективная! Сделка в плюсе. По фунт с йеной была сделка против тренда. По золоту сделка по тренду. От хорошей зоны накопления! Думаю эту сделку закрыть на следующей неделе, если биржа не поможет мне ее закрыть раньше по профиту!
Золото.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка по золоту открытая в пятницу на прошлой неделе, в бай, уже несколько раз отскакивала от зоны накопления быков. На сегодняшний день, мы наблюдаем, хороший бычий импульс. Как я предполагаю, это бычье движение должно будет полностью поглотить предыдущее медвежье движение, но скорее всего может произойти небольшая коррекция в районе следующей верхней зоны накопления, где я и выставил свой профит. Золото-Н4.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Цена по золоту вчера достигла зоны накопления от которой был очень сильный импульс в селл. Также я увидел, что цена была остановлена в этой зоне и из нее было несколько отбоев. Сегодня, когда я увидел появление продавца в этой зоне, я решил сделку в бай закрыть и перевернуть в селл. Стоп лосс поставил за верхнюю границу этой зоны, а тэйк профит на нижней границе предыдущей зоны накопления.
Золото-Н4.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По золоту, сделка моя открытая в селл, пока находиться в просадке. Думаю, что на этой неделе должна произойти коррекция к зоне накопления из которой у меня была открыта сделка в селл. В этой зоне буду принимать решение либо закрывать свою сделку с минимальным убытком и открываться в бай, либо оставлять ее открытую до падения цены к предыдущей зоне накопления.
Золото-Н4.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка моя по Золоту так и находиться пока в просадке. Но на прошлой недели произошел импульс вниз и вышел из верхней зоны накопления и я ожидаю второй импульс, который как раз и дойдет до моей зоны накопления где я открывал сделку в селл. В этой зоне я буду смотреть как себя поведет цена и принимать решение либо закрыть свою сделку и перевернуть ее в бай, либо оставить ее в селл.
Золото-Н4.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху