Дневник трейдера Зоны накопления [1000064654 - Andrei1975]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Краткосрочная и среднесрочная торговля из зон ценового накопления. Также на тренде расторговываем коррекции к уровням поддержки. Анализ графика производится на тайм фреймах Н1 и Н4. Чтобы было более понятно вставляю скриншот моих сделок, которые сейчас открыты. EURUSD.png

Ссылка на сигнал в MQL5 - https://www.mql5.com/ru/signals/657220
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Понедельник день тяжелый. Одну сделку по фунту закрыли по стопу, по второй просто не хватило чуть чуть депозита. Ну ничего страшного. Нас удерживает сделка по Ауди, плюс, заход по Евро от зоны накопления. Эти сделки открывались из зон накопления и по тренду. Риск по сделкам составлял 1 к 4. Сейчас все сделки стоят с положительным стопоп. Скриншот сделок ниже. Все всем удачной торговли!!! EURUSD_M30_12.11.19.png AUDUSD_m30.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Вчера 13 ноября, были закрыты две сделки первая по Австалийцу, вторая по Евро.
Вначале о сделки по Авсралийцу, на ночь был передвинут стоп лосс, на уровень 0.68558. Но ночью на новостях, он был сбит. Итог по сделки составил 0.48 центов. Сегодня мы все таки увидели продолжение движения цены в селл, но оно уже совершилось без нас, ну ничего страшного, мы свое еще наверстаем.
Теперь о сделки по Евро селл, которая была открыта 12 ноября. Сделка открывалась, краткосрок максимум может на неделю. Открывалась из зоны накопления, которая появилась на коррекции цены. ЕЕ диапазон был 1.10430-1.10308. Такой диапазон дал нам возможность зайти небольшим лотом всего 12 пп и провитом в 34 пп. По этой сделке, мы в итоге заработали 3,06 долларов.
EURUSD_zn_14.11.19.png
 
  • Like
Благодарности: screem

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
В четверг, 14.11.2019, мы в нашей зоне накопления как и предполагали должен был появиться покупатель. Это вчера и сегодня подтвердилось сильными двумя импульсами, которые привели к выходу цены из этой зоны. Сегодня я свой стоп лосс уже перевел в без убыток, ну или в получение минимальной прибыли! Сделка пока выглядит довольно таки перспективной! EURUSD-zn-H1-15.11.2019.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Сделка открыта по Евро 13.11.19 в бай закрылась 18.11.19, с профитом на ценовом уровне 1.10604. Сделку мы закрыли так как цена дошла до зоны накопления, откуда был импульс в вниз. Как только в этой зоне я увидел опять продавца, то открыл сделку в селл на ценовом уровне 1.10604. В общем перевернул свои позиции. Стоп лосс я выставил за зону накопления и он составил 20 пп. Профит выставил 90 пп. Это предварительная цель, так как до нее есть еще несколько зон накоплений, от которых цена может отскочить.
EURUSD_H1_SR.19.11.19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На неделе у меня по Евро сделка закрылась по профиту. Пусть может и не так как хотелось, но лучше всегда плюс, чем минус! По фунту, сделка еще открыта и я ее думаю держать до минимальной границы флета. Она была открыта с верхних диапазонов флета и поэтому ее нужно держать до низких диапазонов флета.
GBP.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
В понедельник 25.11.19 цена по Евро Доллару зашла в зону накопления покупателя. Как только покупатель себя в этой зоне проявил, то было принято решение на открытие в сделки в бай. При откате цены, была открыта сделка в бай с ценового уровня 1.10145. Стоп лосс был поставлен 35 пп, а тэйк профит 160 пп. По идее, после проявления покупателя, цена должна была двигаться вверх, в направлении нашей сделки, но она не двигалась, а все продолжала падать против моей позиции. В связи с этим, как только цена дошла до уровня открытия я решил закрыть сделку с небольшим профитом.
EURUSD_H1_27.11.19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Фунт у нас так и находиться в зоне флета. Ситуация так и не изменилась. Это все скорее всего связано из-за их Брекзита. Свою позицию в селл пока так и буду держать, ну а дальше будет видно. Либо стоп, либо профит. Третьего не дано. Хотя все можно поменять, так как такая неопределенность только мешает работать более продуктивно!
Фунт_Н4_30.11.19.png
Ситуация по Евро тоже непонятная. Цена находиться в зоне накопления покупателей. Вчера было сделано аж два ложных пробоя этой зоны, что вниз, что вверх. Но месяц закрыли в этой зоне. Позицию в селл по Евро тоже пока буду держать, так как тренд все же пока нисходящий.
Евро_Н4_30.11.19.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, а какой автор (или несколько авторов) курсов сподвиг на такое понимание рынка?
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
А какое еще может быть понимание рынка. Все просто - есть импульсы, а есть зоны накопления. Цена и двигается в импульсе от одной зоны к другой. Материалов по этому полным полно в интернете. Кто хочет тот найдет!
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Все наконец то мы сегодня увидели прорыв большого флетового накопления. Да это для нашей сделки было не очень хорошо. Сейчас она в просадке. Теперь ждем откат к верхним границам этой зоны накопления и там будем переворачивать нашу сделку в бай. GBPUSD_H4_ nak_04.12.19.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все просто - есть импульсы, а есть зоны накопления. Цена и двигается в импульсе от одной зоны к другой.

ну просто обычно зоны торгуются однонаправленно, если на последней картинке Евры зона покупателя и ЛП снизу - сверху ЛП быть не может (который обозначен ЛП2) не продавать же в зону.. вот и стало интересно кто продвигает такой подход (авторы) :rolleyes:
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
ну просто обычно зоны торгуются однонаправленно, если на последней картинке Евры зона покупателя и ЛП снизу - сверху ЛП быть не может (который обозначен ЛП2) не продавать же в зону.. вот и стало интересно кто продвигает такой подход (авторы) :rolleyes:

Про двойные выносы слыхали. Скорее всего нет! Ну и по Евро, куда стоит глобальное движение? Ищи авторов:LOL:

отредактировано Модератором: удалены личные претензии, оставлен "конструктив"
 
Последнее редактирование модератором:

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Ув. модератор приношу свои извинения. Буду писать конструктив. Но всю эту перепалку начал не я! Вы Mr_Robot, который первый меня оскорбил поставили штрафные санкции!?
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
По GBPUSD, на данный момент жду падения или отката цены в зону накопления, где буду искать возможность открытия сделки в бай. Сделку, которая у меня на данный момент есть придется закрывать с убытком. GBPUSD_H4_16.12.19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Вчера открыл сделку по GBPUSD из зоны накопления. Данная зона была сформирована перед выходом результатов по внеочередным парламентским выборам в Англии. Именно из этой зоны цена пошла сильно в вверх. Теперь на откате цены в эту зону, я решил открыть сделку в бай. Стоп лосс поставил за минимум экстремума, который был сформирован перед новостями о выборах, а профит поставил на максимуме ценового уровня, который был сформирован на этих же новостях.
GBPUSD_H4_19.12.19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
В пятницу открывал сделку по AUDUSD, в селл. На ценовом диапазоне 0.68977-0.68864, я для себя определил зону накопления из которой мы получили неплохое медвежье движение. Сделка была открыта из верхнего уровня данной зоны по цене 0.68967. Стоп был выставлен на ценовом уровне - 0.69091 и составил всего 12 пп. Профит я поставил на нижнем уровне следующей зоны накопления, которая находиться в ценовом диапазоне - 0.68571-0.68386. Решение по закрытию сделки буду принимать именно в этом диапазоне!
AUDUSD-22.12.19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
В понедельник 23.12.19. была открыта сделка по EURUSD в селл из зоны накопления. Эта зона была сформирована на очень сильных импульсах в бай. Теперь же при падении, цена ее преодолела без помех! И при тесте этой зоны цена остановилась на бычьем движении. Для меня это сигнал для открытия сделки в селл, так как медведи все таки преобладают над быками. Пока мы видим что это так.
EURUSD_H1_25_12_19.png
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Здравствуйте уважаемые коллеги! С Новогодними праздниками Вас! Желаю Вам в новом году хороших и больших профитов!!! Сегодня хочу отписаться по итогам прошлого месяца. В конце декабря, я приостановил торговлю на новогодние каникулы. Конец прошлого года был не очень успешным. В итоге счет закрылся с 10% просадкой по депозиту. Многое из того, что хотел сделать не получилось. Не совсем точно произвел анализ рынка, хотя если бы вовремя переводил сделки в безубыток, то многих минусов мог бы избежать. В этом году сделав соответствующие выводы подкорректирую свой торговый подход и исправлю выявленные ошибки. Торговлю и анализ рынка начну уже с завтрашнего дня оставив все новогодние праздники позади. Все еще раз желаю всем успехов в этом году!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Andrei1975 , торговля на счёте есть, активности в теме нет.

  • В своей торговле трейдер должен придерживаться выбранной стратегии, поясняя причины открытия и закрытия своих сделок. Прикреплять к сообщениям торговые графики с разметками, сделками и пояснениями;
  • Трейдеру необходимо поддерживать свой торговый дневник в активном состоянии и размещать в нем сообщения не реже, чем один раз в три дня. В противном случае бонус будет списан в полном объеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху