Жадность в трейдинге

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю, что самый основной сильный уровень - это дневной, а еще более сильный уровень - это недельный. Вот с такими уровнями лучше всего работать. Дневной может и пробьется, а недельный легко и просто не пробивается. Но ждать недельного уровня не каждый трейдер будет, именно только его.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот и смотришь на некоторых трейдеров которые выкладывают прогнозы и используются практически все таймфреймы. Один пост на часовике, другой на пятиминутке, а потом еще и получасовой притягивают. И везде у них уровни и везде фигуры мерещатся. Как они сами во всем этом не запутываются.
Такие прогнозы вообще не понятны, да и не стоит их вообще читать и принимать во внимание, когда у такого аналитика такой серьёзный размах в таймфреймах, значит у него очень запутанная стратегия. Но хочу заметить, главное чтобы у трейдера получалось прибыльно торговать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Такие прогнозы вообще не понятны, да и не стоит их вообще читать и принимать во внимание, когда у такого аналитика такой серьёзный размах в таймфреймах, значит у него очень запутанная стратегия. Но хочу заметить, главное чтобы у трейдера получалось прибыльно торговать.
Ну раз прогнозы публикуются, значит их для этого и делают чтобы читать. Тем более всегда хочется узнать мнение других, сравнить его со своим. Это порой бывает полезно, но далеко не всегда. Вот на таких прогнозеров нарвешься и сам запутаешься каким таймфреймом пользоваться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну раз прогнозы публикуются, значит их для этого и делают чтобы читать. Тем более всегда хочется узнать мнение других, сравнить его со своим. Это порой бывает полезно, но далеко не всегда. Вот на таких прогнозеров нарвешься и сам запутаешься каким таймфреймом пользоваться.
Вот поэтому я и не пользуюсь чужими прогнозами и аналитикой, так как сам всегда рассчитываю только на свои знания и опыт. Конечно, бывают ошибки, я этого не скрываю, но это мои ошибки, которые я сам устраняю, и мне винить в этом не кого, кроме себя. Так что каждый сам решает кого ему слушать и как поступать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно, бывают ошибки, я этого не скрываю, но это мои ошибки, которые я сам устраняю, и мне винить в этом не кого, кроме себя.
Любые ошибки лучше исправлять получая новые знания. И тут как раз могут и помочь прогнозы и видение рынка от опытных трейдеров. Вот многие и ищут таковых. Да к тому же далеко не все могут грамотно проанализировать ситуацию, не каждому это дано. А заработать хочется всем. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любые ошибки лучше исправлять получая новые знания. И тут как раз могут и помочь прогнозы и видение рынка от опытных трейдеров. Вот многие и ищут таковых. Да к тому же далеко не все могут грамотно проанализировать ситуацию, не каждому это дано. А заработать хочется всем.
В таком случае надо изначально заниматься изучением технического анализа, но если и обращаться к определённым прогнозам аналитиков, то надо тщательно выбирать их из общей массы. Потому что довольно много аналитиков, которые просто пишут от фонаря, и такие прогнозы ни чего общего не имеют с торговлей.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Потому что довольно много аналитиков, которые просто пишут от фонаря, и такие прогнозы ни чего общего не имеют с торговлей.
С выбором нужно быть осторожными. Знаю одного трейдера на другом форуме, так он хорошо прогнозы дает. Но вот только немного расплывчато. Он скальпингом занимается. Поэтому ждет когда цена до определенной точки дойдет а потом решает войти или нет. Не всегда уследишь за его действиями.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С выбором нужно быть осторожными. Знаю одного трейдера на другом форуме, так он хорошо прогнозы дает. Но вот только немного расплывчато. Он скальпингом занимается. Поэтому ждет когда цена до определенной точки дойдет а потом решает войти или нет. Не всегда уследишь за его действиями.
Но вот при скальпинге, прогнозы вообще должны быть очень чёткими и точными, потому что при скальпинге, если трейдер делает ошибку, он может потерять депозит. Тут уж конечно кто, какие риски рассчитывает. Поэтому надо тщательно всё продумывать и не жадничать в торговле, потому что жадность приводит к убыткам и сливам.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
он может потерять депозит. Т
Почему потерять депозит? Прогноз конечно должен быть точным, так как скальпинг - это взять несколько пунктов и уйти с рынка. Такое движение нужно поймать. А потерять депозит могут только те, кто как говориться на всю котлету входят. А таких уже жахальщиками называют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как скальпинг - это взять несколько пунктов и уйти с рынка
Если стоп-лосс тоже короткий, как и профит, а лучше профит чтобы больше был стоп-лосса. На пяти пипсах сложно торговать, это какой стоп-лосс должен быть, с учетом спреда еще. В скальпинге сделки могут быть пять-двадцать-тридцать пунктов, не только до десяти пунктов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если стоп-лосс тоже короткий, как и профит, а лучше профит чтобы больше был стоп-лосса. На пяти пипсах сложно торговать, это какой стоп-лосс должен быть, с учетом спреда еще. В скальпинге сделки могут быть пять-двадцать-тридцать пунктов, не только до десяти пунктов.
Видимо, скальпинг начали путать с пипсовкой, новая школа пришла в трейдинг. Скальпинг, как Вы правильно заметили, всегда подразумевает наличие стоп-лосса для ограничения убытков и покрывает возможные заложенные риски в несколько раз. При пипсовке торговля идёт даже внутри спреда, то есть стоп-лосс вообще не имеется даже в уме.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему потерять депозит? Прогноз конечно должен быть точным, так как скальпинг - это взять несколько пунктов и уйти с рынка. Такое движение нужно поймать. А потерять депозит могут только те, кто как говориться на всю котлету входят. А таких уже жахальщиками называют.
Но есть не мало скальперов, которые тоже завышают риски, и тем самым пытаются заработать на не большом движении рынка. Конечно, это не совсем жахальщики, но всё таки агрессивная торговля присутствует. А ведь можно спокойно, не жахая и не жадничая торговать и нормально зарабатывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, скальпинг начали путать с пипсовкой, новая школа пришла в трейдинг.
Разные есть мнения, есть такое, что скальпинг и пипсовка - это одно и тоже. Даже понятия схожи, что при скальпинге трейдер получает маленькую часть движения, что при пипсовке. Просто, что пипсовкой называют тот скальпинг, когда совсем уж маленькое берется движение.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В скальпинге сделки могут быть пять-двадцать-тридцать пунктов, не только до десяти пунктов.
Это если повезет столько взять. Тридцать пунктов порой во флетовый день цена может и не пройти. А вот 3-5 пунктов всегда пробежит. Правда сложно поймать такое короткое движение. А если сто короткий, то можно быстро по нему вылететь. Так что как-то так.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность штука опасная. Может наступить в состояния эйфории, так и в состояния печали. То есть когда идет череда плюсов, трейдер может подумать, во у меня нормул получается, без минусов, а попробую ка я, войти с большим лотом. Или же когда идет череда минусов, в состояния негатива, с одной попыткой вернуть минусы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Разные есть мнения, есть такое, что скальпинг и пипсовка - это одно и тоже. Даже понятия схожи, что при скальпинге трейдер получает маленькую часть движения, что при пипсовке. Просто, что пипсовкой называют тот скальпинг, когда совсем уж маленькое берется движение.
Раньше под скальпинг трейдер всегда использовал определённую торговую стратегию и брал по ней движение, а скальпировали, в основном, без стратегии, но при определённых обстоятельствах, когда рынок позволял взять кусочек прибыли на откате или в середине трендового движения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность штука опасная. Может наступить в состояния эйфории, так и в состояния печали. То есть когда идет череда плюсов, трейдер может подумать, во у меня нормул получается, без минусов, а попробую ка я, войти с большим лотом. Или же когда идет череда минусов, в состояния негатива, с одной попыткой вернуть минусы.
Жадность действительно опасная штука, и поэтому жадность надо очень сильно держать в руках, чтобы дисциплина была прежде всего на первом месте. То есть надо строго соблюдать правила торговой стратегии и мани менеджмента, а жадность только мешает добиться стабильности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше под скальпинг трейдер всегда использовал определённую торговую стратегию и брал по ней движение, а скальпировали, в основном, без стратегии, но при определённых обстоятельствах, когда рынок позволял взять кусочек прибыли на откате или в середине трендового движения.
Что-то я не могу понят,вы пишите что раньше скальпировали по какую либо торговую стратегию, а потом пишите что скальпировали в основном без стратегии. Я скажу как скальпер с самого начало пути, в начале пути я занимался пипсовкой(схож с скальпингом), то есть без каких либо методов. Просто заходишь интуитивно или то как чувствуешь где нужно зайти или просто наугад, то есть без технических методов. Потом изучая понял что само понятия скальпинга, это уже технический метод торговли. Сам метод пришел из понятия, урвать кусочек сверху, скальпировать. Думаю вам теперь понятно чем отличается скальпинг от пипсовки.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Форекс не любит жадных людей. Он их быстренько выбрасывает из своего сообщества. Даже не знаю как объяснить, но давно заметила, что нужно не боятся убыточных сделок и быстро их пропускать через себя я забывать, тогда следующие будут обязательно прибыльные. Ну а если долго держишь убыточную сделку и не можешь из-за жадности её отпустить, то быстренько опустишься на дно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Жадность штука опасная. Может наступить в состояния эйфории, так и в состояния печали. То есть когда идет череда плюсов, трейдер может подумать, во у меня нормул получается, без минусов, а попробую ка я, войти с большим лотом. Или же когда идет череда минусов, в состояния негатива, с одной попыткой вернуть минусы.
Трейдинг требует тяжелой работы, дисциплины, торгового плана и психологической подготовки. Рынок будет постоянно вас тестировать и проверять ваши слабости, и вам потребуется правильное психологическое мышление, которое позволит вам всегда принимать верные решения в неопределенных ситуациях.
 
Сверху