Жадность в трейдинге

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На всякий случай, во все торговые терминалы копирую профиль и шаблоны, но только по одному терминалу делаю анализ, чтобы сильно не перегружать ноутбук, но пусть будут сохранены настройки, ведь и терминал слетает один-два раза в год, возможно, обновления коряво устанавливаются.
У меня тоже самое, копируется профиль и шаблон, если он подходит, потому что есть брокеры, где валютные пары идёт с определённым профиксом, и это уже чисто индивидуально. И конечно настройки должны быть обязательно сохранены, и если в случае сбоя системы, можно было всё быстро восстановить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня как раз жадность победила над здравым смыслом. Я торговала евро/дол, которая вроде бы показывала уверенный рост, но при этом пошла на коррекцию. Я пробовала покупать от минимумов, уже была хорошая прибыль, но я ее не зафиксировала из-за своей жадности и по итогу получила просадку.
Такое часто встречается, когда трейдер рассчитывает на больший потенциал движения цены, что она дойдёт до определённого сильного уровня, а цена берёт и разворачивается раньше времени. Поэтому желательно при такой торговле, чтобы трейдер находился возле терминала, или прослеживал сделку по смартфону.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такое часто встречается, когда трейдер рассчитывает на больший потенциал движения цены, что она дойдёт до определённого сильного уровня, а цена берёт и разворачивается раньше времени. Поэтому желательно при такой торговле, чтобы трейдер находился возле терминала, или прослеживал сделку по смартфону.
Сильный уровень это не означает что цена должна дойти до нее, бывает так часто что этот уровень защищает крупный игрок и когда цена сильно приближается к этому уровню, то всеми силами будет пытаться отогнать цену от этого уровня, а сил у него предостаточно, вот цена и не доходит до уровня.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность равно бедность. Не всегда есть такое равенство, но зачастую так, а на рынке в особенности. Здесь надо брать столько, сколько позволяет система сама, а не сколько человеческая жадность просит. Такие хотелки надо сразу же в себе убивать еще в зародыше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Жадность равно бедность. Не всегда есть такое равенство, но зачастую так, а на рынке в особенности. Здесь надо брать столько, сколько позволяет система сама, а не сколько человеческая жадность просит. Такие хотелки надо сразу же в себе убивать еще в зародыше.
Если бедный значит жадный получается, я бы сказал на оборот, чем больше у человека средств тем жаднее он становится, даже по себе знаю, когда получается не плохо заработать то появляется страх потерять и начинаешь жадничать, а вот когда денег не было, не о какой жадности и в голову не приходило.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сильный уровень это не означает что цена должна дойти до нее, бывает так часто что этот уровень защищает крупный игрок и когда цена сильно приближается к этому уровню, то всеми силами будет пытаться отогнать цену от этого уровня, а сил у него предостаточно, вот цена и не доходит до уровня.
Вполне вероятно, так и случается как вы пишите, потому что все ходы трейдеров, можно видеть опытным трейдерам, и поэтому исходя из этих данных, они начинают цену разворачивать или пробивать её дальше, это уже исходя из ситуации. По максимуму, всё равно тяжело закрыть сделку, и лучше этого не ждать, а закрыть при рациональной прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вполне вероятно, так и случается как вы пишите, потому что все ходы трейдеров, можно видеть опытным трейдерам, и поэтому исходя из этих данных, они начинают цену разворачивать или пробивать её дальше, это уже исходя из ситуации. По максимуму, всё равно тяжело закрыть сделку, и лучше этого не ждать, а закрыть при рациональной прибыли.
Да, я тоже так считаю, что лучше закрыть прибыль в рациональном количестве, мы не видим что происходит на рынке, на основных уровнях порой бывают баталии, между крупняком, если произашел прокол, то один из них продавил другого, а если откатили так же кто то кого то поглотил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вполне вероятно, так и случается как вы пишите, потому что все ходы трейдеров, можно видеть опытным трейдерам, и поэтому исходя из этих данных, они начинают цену разворачивать или пробивать её дальше, это уже исходя из ситуации. По максимуму, всё равно тяжело закрыть сделку, и лучше этого не ждать, а закрыть при рациональной прибыли.
Есть уровни отбоя, от которых с большой вероятностью отскочит цена. Торгуя на форексе в своей торговле я принимаю во внимание эти уровни отбоя и стараюсь фиксировать прибыль как раз возле этих уровней. Есть большая вероятность того, что цена попросту отскочит от данного уровня и не пойдет дальше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть уровни отбоя, от которых с большой вероятностью отскочит цена. Торгуя на форексе в своей торговле я принимаю во внимание эти уровни отбоя и стараюсь фиксировать прибыль как раз возле этих уровней. Есть большая вероятность того, что цена попросту отскочит от данного уровня и не пойдет дальше.
Я обычно открываю пару позиций и когда цена доходит до первого целевого уровня то закрываю одну позицию, это как бы первая цель, если есть еще дальше второй целевой уровень, до которого цена просто должна дойти, но не факт, если этого не происходит приходится крыть позицию руками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность везде карается, в том числе и на рынке. Здесь все тоже самое, как и в реальной жизни, жадность приводит к печальным последствиям зачастую. То есть жадничать - это равносильно сливать и делать себе хуже. До добра не доведет в общем жадность никогда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, я тоже так считаю, что лучше закрыть прибыль в рациональном количестве, мы не видим что происходит на рынке, на основных уровнях порой бывают баталии, между крупняком, если произашел прокол, то один из них продавил другого, а если откатили так же кто то кого то поглотил.
Да, не стоит стараться брать по максимуму, потому что это очень тяжело, и редко когда получается. Поэтому если трейдер видит что цена очень даже рационально продвинулась и остановилась, то лучше прикрыть прибыль, чем ждать большего, а в итоге закрыть убыток, ведь такое встречается тоже довольно часто.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге жадность проявляется в нескольких ситуациях, это применяемый риск - агрессивный, значит нужно побольше получить прибыли, еще жадность проявляется при принятии решения фиксации прибыли - закрыть, или подождать. Еще жадность проявляется при торговле без стопов, когда не хочу крыть убыток.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть уровни отбоя, от которых с большой вероятностью отскочит цена. Торгуя на форексе в своей торговле я принимаю во внимание эти уровни отбоя и стараюсь фиксировать прибыль как раз возле этих уровней. Есть большая вероятность того, что цена попросту отскочит от данного уровня и не пойдет дальше.
Конечно, вероятность большая есть, потому что уровень это не панацея, даже если он очень сильный. Так что лучше не жадничать и всё анализировать рационально, и когда трейдер видит что цена начала топтаться на месте, то лучше будет закрыть сделку, чем попасть сна разворот.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно, вероятность большая есть, потому что уровень это не панацея, даже если он очень сильный.
Уровни работают именно тогда, когда рынок спокойный, без политических и экономических потрясений. Тогда цена может ходить от уровня верхнего к нижнему и наоборот. Да к тому же и каждый для себя сам рисует уровни. Это понятие, так сказать, относительное. Мне так кажется.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Еще жадность проявляется при торговле без стопов, когда не хочу крыть убыток.
Жадность тоже при этом проявляется. Но стоит отметить что торговля без стопов бывает и частью стратегии. Поэтому иногда это просто так задумано и не означает, что трейдер жаден и не хочет отдавать рынку ни одного пункта в минус. Насколько это правильно часто просто показывает время и результат.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Поэтому иногда это просто так задумано и не означает, что трейдер жаден и не хочет отдавать рынку ни одного пункта в минус.
Такая стратегия применяется, но тут две разновидности. первая - это долгосрок, но скорее всего и тут ставиться стоп но только уж очень далеко. А второй самый распространенный вариант торговой стратегии без стопов - это усреднение. Применяют его многие, но тут своя опасность, можно сетку большую набрать которая и утопит ваш депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уровни работают именно тогда, когда рынок спокойный, без политических и экономических потрясений. Тогда цена может ходить от уровня верхнего к нижнему и наоборот. Да к тому же и каждый для себя сам рисует уровни. Это понятие, так сказать, относительное. Мне так кажется.
Конечно, сильный уровень, это не значит что это какой-то барьер или забор, это просто определённая зона или область где цена делал на истории какой-то разворот, или же стоповую формацию и т.д. Поэтому когда цена подходит к определённому уровню, надо быть особенно внимательным и не спешить.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Поэтому когда цена подходит к определённому уровню, надо быть особенно внимательным и не спешить.
Ну с этим я согласен, когда уровень есть, то нужно посмотреть как на него рынок отреагирует. Но вопрос в том как найти этот уровень. Многие отмечают на одном графике одну планку, другие видят другую. Это как с фигурами, кто-то виде голову с плечами, а кто обезьяну с гранатой. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну с этим я согласен, когда уровень есть, то нужно посмотреть как на него рынок отреагирует. Но вопрос в том как найти этот уровень. Многие отмечают на одном графике одну планку, другие видят другую. Это как с фигурами, кто-то виде голову с плечами, а кто обезьяну с гранатой.
Это действительно так, не многие могут правильно определять уровни, причём когда начинается прыгание с одного уровня на другой, это вообще не правильно, но это на мой взгляд. Если уже работаешь на одном или двух графиках, это крайний случай, смотря какая стратегия, то не стоит скакать по всем таймфреймам и что-то искать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
то не стоит скакать по всем таймфреймам и что-то искать.
Так вот и смотришь на некоторых трейдеров которые выкладывают прогнозы и используются практически все таймфреймы. Один пост на часовике, другой на пятиминутке, а потом еще и получасовой притягивают. И везде у них уровни и везде фигуры мерещатся. Как они сами во всем этом не запутываются.
 
Сверху