WebMoney

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Мне все в приватбанке хотят золотую карту вручить, но вот думаю опять с ней придется манипуляции производить, чтобы можно было с вебмани вывод делать. Уже как есть оставил, хотя понимаю, что нужно через обменники на несколько банков выводить. И обменники нужно менять, мало ли кто кого сдаст. Лучше заранее подстаховаться и пользоваться одинаковой лазейкой при выводе.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне все в приватбанке хотят золотую карту вручить, но вот думаю опять с ней придется манипуляции производить, чтобы можно было с вебмани вывод делать.

И что же это за "манипуляции" такие? У меня золотая приватовская универсалка уже не первый год ... Каких-то специальных манипуляций я не помню ... Разве что на первых порах дабы избежать комиссии перегонял средства с кредитки через копилку на обычную дебетку (получение средств на кредитку - без комиссии; зачисление/вывод с копилки - тоже; снятие с карты для выплат - аналогично). Только вот "накрыли" со временем эту схему :shy:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне все в приватбанке хотят золотую карту вручить, но вот думаю опять с ней придется манипуляции производить, чтобы можно было с вебмани вывод делать. Уже как есть оставил, хотя понимаю, что нужно через обменники на несколько банков выводить. И обменники нужно менять, мало ли кто кого сдаст. Лучше заранее подстаховаться и пользоваться одинаковой лазейкой при выводе.
Золотая карты для того, чтобы можно было лимит увеличить да и за обслуживание данной карты взымать оплату. На вывод вебмани это никак не повлияет. Как выводили деньги на карту так и будут выводить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное будет проще иметь отдельную карту для вывода с вебмани и уже так будет проще отслеживаться свои разводы и доходы. Выбрать у которого банка меньше процент за вывод и пользоваться.

Да в принципе это не проблема, там все равно приходят смс за каждую транзакцию и все понятно кто когда и откуда пришло или сняли. Конечно есть лимиты как и везде, но когда будут миллионы долларов то тогда можно и другую карту открыть для ВИП клиентов, там ограничении вроде нет.) Крупные суммы можно и напрямую выводить, без кошельков.)
 

ЮБК56

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, привязка не требуется. Кроме того, после первого вывода на карту этот номер запоминается и в след.раз он автоматически подставляется в форму заказа.
Это нормально, когда без привязки карту выводится средства на карту Российского банка. Тем более если запоминается номер карта, значить на следующих выводах клиенту будут очень удобно выводит средства.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Assylbek вот думаю о каких вы банкоматах говорите?? которые выдают деньги? вероятно всё же имелось в виду терминалы для оплат и пополнения электронных платежных систем?

У нас в РБ с Вебмани сотрудничает один государственный банк, который выпускает свою карту, через которую в итоге и есть возможность обналичивать средства с вебмани. Но проблема в том что все транзакции передаются налоговой, а это не многих пользователей устраивает.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас в РБ с Вебмани сотрудничает один государственный банк, который выпускает свою карту, через которую в итоге и есть возможность обналичивать средства с вебмани. Но проблема в том что все транзакции передаются налоговой, а это не многих пользователей устраивает.

В принципе в Украине схожая ситуация: вроде как и банковская тайна должна соблюдаться и твоими операциями никто особо не интересуется, но по официальному запросу налоговой/других государственных органов банк в обязательном порядке выложит всю твою подноготную ...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе в Украине схожая ситуация: вроде как и банковская тайна должна соблюдаться и твоими операциями никто особо не интересуется, но по официальному запросу налоговой/других государственных органов банк в обязательном порядке выложит всю твою подноготную ...

Если выдадут такую информацию, то только по решению суда. Хотя сейчас по закону могут открыть дело и не уведомлять подозреваемого. Но для этого нужны тоже основания. Да и нужен запрос в компанию вебмани, но она то может отказать в таких данных.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и нужен запрос в компанию вебмани, но она то может отказать в таких данных.
Верно, ведь Вебманька - не банк. Скорее всего именно за это ее и недолюбливают контролирующие банковский сектор органы.
 

Rotshilid

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
21
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выдадут такую информацию, то только по решению суда. Хотя сейчас по закону могут открыть дело и не уведомлять подозреваемого. Но для этого нужны тоже основания. Да и нужен запрос в компанию вебмани, но она то может отказать в таких данных.

Если компания офилирована в стране, то она не может отказать, во всяком случае в России так. не один банк не одна платежная система не имеет отказать если есть запрос суда. Они должны соблюдать законы Российской федерации, или их лишают лицензии. И Вебмани не исключение. Другое дело, что суды не сильно то интересуются платежными системами, да и степень официальности там относительная. А Вебмани к тому же насколько я знаю, в России представляет только рублевые кошельки, а другие валюты к России не относятся.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, ведь Вебманька - не банк. Скорее всего именно за это ее и недолюбливают контролирующие банковский сектор органы.

Хотя можно издадут закон, который бы принудил вебмани сотрудничать со всеми структурами как и банк. Просто скорее всего нет к этому пока такой сильной заинтересованности.. может просто оборот по данной системе не такой и большой, что пока к ней нет такого сильного интереса.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас в РБ с Вебмани сотрудничает один государственный банк, который выпускает свою карту, через которую в итоге и есть возможность обналичивать средства с вебмани. Но проблема в том что все транзакции передаются налоговой, а это не многих пользователей устраивает.

Ну это если там крупная сумма какая то будет, то тогда думаю и налоги будите платить, в принципе так везде и все равно придется всем заплатить. У нас например в Казахстане я не слышал чтоб какие то банки сотрудничали с Вебмане, но то что можно спокоино выводить на любой банк и счет и карту это точно. Свои проценты все они все равно заберут.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это если там крупная сумма какая то будет, то тогда думаю и налоги будите платить, в принципе так везде и все равно придется всем заплатить. У нас например в Казахстане я не слышал чтоб какие то банки сотрудничали с Вебмане, но то что можно спокоино выводить на любой банк и счет и карту это точно. Свои проценты все они все равно заберут.
Если прибыльность и вывод этой прибыли будет идти по нарастающей, а не периодически, тогда и придется задуматься о налогах. При такой ситуации могут и прослеживать движение средств. Поэтому и скорее всего нужно выводить в один месяц больше,а в другой меньше и так чередовать. Но пока отзывов о том, что эта платежная система сливает информацию о средствах не встречалась.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но пока отзывов о том, что эта платежная система сливает информацию о средствах не встречалась.

Я так поняла, что вебмани по сути ничего и не сливает, просто обналичка идёт через банковскую карту, а при транзакциях естественно всё отображается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если прибыльность и вывод этой прибыли будет идти по нарастающей, а не периодически, тогда и придется задуматься о налогах. При такой ситуации могут и прослеживать движение средств. Поэтому и скорее всего нужно выводить в один месяц больше,а в другой меньше и так чередовать. Но пока отзывов о том, что эта платежная система сливает информацию о средствах не встречалась.

В любом случай там на Веб мане есть свои лимиты, и там вроде при формальном атестате нельзя выводить больше 4 тысяч долларов, вроде так если не ошибаюсь. Хотя конечно пока сам так не выводил, а выводил гораздо меньше и потому ни каких проблем с налогами или чем то еще не встречал.) Но думаю что даже с 5 тысяч долларов у нас ни кто не чего не спросит.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случай там на Веб мане есть свои лимиты, и там вроде при формальном атестате нельзя выводить больше 4 тысяч долларов, вроде так если не ошибаюсь. Хотя конечно пока сам так не выводил, а выводил гораздо меньше и потому ни каких проблем с налогами или чем то еще не встречал.) Но думаю что даже с 5 тысяч долларов у нас ни кто не чего не спросит.

Пока в компанию не придет запрос, то компания не должна предоставлять по своей инициативе данную информацию движения денежных средств их клиента. Это и в их интересах это делать, чтобы не распугать своих клиентов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока в компанию не придет запрос, то компания не должна предоставлять по своей инициативе данную информацию движения денежных средств их клиента. Это и в их интересах это делать, чтобы не распугать своих клиентов.

Нет я не об этом. Я о том что в месяц например можно только снимать до 4 тысяч долларов вроде. Но там например есть разные кошельки и у каждой по разному свои суммы. Ну а так если например еще и верефицировать кошелек, то тогда можно и на много больше выводить и пополнять. Ну это так к слову. А так нам и этого достаточно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет я не об этом. Я о том что в месяц например можно только снимать до 4 тысяч долларов вроде. Но там например есть разные кошельки и у каждой по разному свои суммы. Ну а так если например еще и верефицировать кошелек, то тогда можно и на много больше выводить и пополнять. Ну это так к слову. А так нам и этого достаточно.

Вот как раз есть проблема с этой верификацией у граждан другой страны. Поэтому и приходиться пользоваться кошельком без верификации и вписываться в эти ограничения по выводу. Но и она довольно высокие и для большей части трейдеров и этого ограничения хватает с лихвой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как раз есть проблема с этой верификацией у граждан другой страны. Поэтому и приходиться пользоваться кошельком без верификации и вписываться в эти ограничения по выводу. Но и она довольно высокие и для большей части трейдеров и этого ограничения хватает с лихвой.

В принципе сейчас в любом кошельке в интернете есть такая функция верификации, хотя если честно то не понимаю зачем это им нужно, в конце концов я не у них же беру эти деньги, а наоборот свои же просто через них отправляю, да еще они у меня и проценты заберут за это. Так для них эта верификация просто и не нужна по большому счету.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе сейчас в любом кошельке в интернете есть такая функция верификации, хотя если честно то не понимаю зачем это им нужно, в конце концов я не у них же беру эти деньги, а наоборот свои же просто через них отправляю, да еще они у меня и проценты заберут за это. Так для них эта верификация просто и не нужна по большому счету.
Пытаются бороться с мошенниками, которые при помощи данной платежной системы пытаются зарабатывать деньги. А вот данная система беспокоиться о своем рейтинге, поэтому и стараются максимально обезопасить своих клиентов, поэтому и такие условия.
 
Сверху