WebMoney

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Процент зависит от валюты и способа вывода.

Если выводить доллары на карту, получиться процентов от 3 до 5 (хотя на сайте Вебманьки и прописано, что от 2). Я пересчитывал после получения суммы, то с 250 долларов ушло порядка 4,5%. Гривну вывести проще, там можно просто на Приват24 кинуть, комиссия только Вебманьки - 0,8%.

Если так то тогда тут на Вебмане в два раза дешевле получается чем на Киви, в следующии раз я попробую вывести именно на Вебмане и сам попробую снять на карту. А вот еще вопрос такой, когда на карту снимаете сколько времени проходит на операцию? Например на Киви у меня мгновенно все выводило и сразу приходили на карту, а вот на Вебмане как?
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так то тогда тут на Вебмане в два раза дешевле получается чем на Киви, в следующии раз я попробую вывести именно на Вебмане и сам попробую снять на карту. А вот еще вопрос такой, когда на карту снимаете сколько времени проходит на операцию? Например на Киви у меня мгновенно все выводило и сразу приходили на карту, а вот на Вебмане как?

Не помню точно, но то что в течение часа - это факт, может даже и мгновенно (просто не ставил за цель провести хронометраж - нужно было просто вывести). Посмотрел только "трассировку" платежа: деньги с Вебманьки ушли на какой-то английский банк и уже оттуда упали на карту Приватбанка.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, такие важные номера лучше записывать на себя, а не на кого-то другого. А то, что случись, и ничего нельзя будет сделать.

А какая проблема завести новый кошелек под новый номер телефона. Это если остались на нем деньги, то конечно нужно восстановить, а как заводи сколько хочешь и пользуйся хоть всемя сразу.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А какая проблема завести новый кошелек под новый номер телефона.

Если говорить про вебмани, то да. А вот с киви немного другая история. Там номер кошелька - это номер телефона. Есть некоторые брокеры, которые выводят средства только на кошелёк с номером телефона, на который зарегистрирован личный кабинет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про вебмани, то да. А вот с киви немного другая история. Там номер кошелька - это номер телефона. Есть некоторые брокеры, которые выводят средства только на кошелёк с номером телефона, на который зарегистрирован личный кабинет.

В вебмани вроде бы можно привязывать как-то один кошелек к другому. Вот как на это будет реагировать брокер. Я вот не сталкивался с такой ситуацией. Может кто сталкивался и может разъяснить ситуацию.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В вебмани вроде бы можно привязывать как-то один кошелек к другому. Вот как на это будет реагировать брокер. Я вот не сталкивался с такой ситуацией. Может кто сталкивался и может разъяснить ситуацию.

Есть такая возможность. У меня лично, несколько WMID разных типов (стандартный и лайт) с разными статусами (первый - с персональным сертификатом/сертификатом продавца и другой обычный), открытых в разное время связаны воедино. После того как связал, оба числятся с персоналкой и отображаются в общей информации о клиенте как связанные.

Процедура привязки была немного нудная, но не настолько, чтобы этой возможностью не воспользоваться. Связать можно и больше чем два WMID.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немного не понял сути вопроса: как отреагирует брокер на то, что WMID (не путайте со счетами, у одного WMID может быть целый список счетов, при чем в одной и той же валюте счета) связаны ... По-моему, это не проблема. Основное условие, выдвигаемое обычно брокерами - пополнения/снятие должны производиться с одного и того же счета. Если Вам нужно "засветить" несколько счетов Вебманьки - просто пополните с каждого. Тогда и выводить можно будет на оба.

Не пробовал с разными счетами Вебманьки, но с разными ЭПС у одного и того же брокера эксперементировал - работает ...
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Если так то тогда тут на Вебмане в два раза дешевле получается чем на Киви, в следующии раз я попробую вывести именно на Вебмане и сам попробую снять на карту. А вот еще вопрос такой, когда на карту снимаете сколько времени проходит на операцию? Например на Киви у меня мгновенно все выводило и сразу приходили на карту, а вот на Вебмане как?

Если выводить через оф..страницу Вывод на карту (только для РФ!), то у меня обычно приходит в течение дня, но по частям. Я так поняла, что я даю заявку на вывод, а биржа подбирает встречные заявки на выкуп, в итоге на карту приходят переводы с разных счетов.

P.S. здесь можно заказать вывод суммы, кратной 100руб. Комиссия 2%, плюс стандартные 0,8% от вебмани.
 
Последнее редактирование:

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выводить через оф..страницу Вывод на карту (только для РФ!), то у меня обычно приходит в течение дня, но по частям. Я так поняла, что я даю заявку на вывод, а биржа подбирает встречные заявки на выкуп, в итоге на карту приходят переводы с разных счетов.

P.S. здесь можно заказать вывод суммы, кратной 100руб. Комиссия 2%, плюс стандартные 0,08% от вебмани.

Вы скорее всего имели в виду 0,8% ;)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выводить через оф..страницу Вывод на карту (только для РФ!), то у меня обычно приходит в течение дня, но по частям. Я так поняла, что я даю заявку на вывод, а биржа подбирает встречные заявки на выкуп, в итоге на карту приходят переводы с разных счетов.

P.S. здесь можно заказать вывод суммы, кратной 100руб. Комиссия 2%, плюс стандартные 0,8% от вебмани.

Это по моему от банка уже зависит, например также есть и задержки когда выводишь то не которые банки могут часами перевод осуществлять. А вот есть такие кто моментально выводит и уже все на карте. По краинеи мере у нас так, сам я много раз выводил на разные карты банков, и у всех по разному в зависимости от самого банка.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это по моему от банка уже зависит, например также есть и задержки когда выводишь то не которые банки могут часами перевод осуществлять. А вот есть такие кто моментально выводит и уже все на карте. По краинеи мере у нас так, сам я много раз выводил на разные карты банков, и у всех по разному в зависимости от самого банка.
Значит нужно выбирать на какой банк переводить средства. Вот я для вывода с вебмани открыл карту у одного банка и пользуюсь только для этого вывода. Мне не мешает пользоваться и услугами других банков, но к ним не вывожу средства с вебмани.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если выводить через оф..страницу Вывод на карту (только для РФ!), то у меня обычно приходит в течение дня, но по частям. Я так поняла, что я даю заявку на вывод, а биржа подбирает встречные заявки на выкуп, в итоге на карту приходят переводы с разных счетов.
.
Благодарю, не знал, что без проблем можно выводить на карту РФ банка. Я так понимаю каких-то процедур привязки карты к вебманик счету проходить не надо? То есть, вывод по сути на любую карту?
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Благодарю, не знал, что без проблем можно выводить на карту РФ банка. Я так понимаю каких-то процедур привязки карты к вебманик счету проходить не надо? То есть, вывод по сути на любую карту?

А вот с привязкой - не спешите ... Скорее всего - не любую ... Хотя может это только для "заграницы" привязка нужна ...

Я всегда через обменники выводил без проблем средства на карту Приватбанка. А с некоторых пор обменники начали отказывать в обмене в связи с тем, что карта не привязана к кошельку Вебманьки ... Все времени нету заняться этим вопросом ...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит нужно выбирать на какой банк переводить средства. Вот я для вывода с вебмани открыл карту у одного банка и пользуюсь только для этого вывода. Мне не мешает пользоваться и услугами других банков, но к ним не вывожу средства с вебмани.

Просто когда есть карта одного банка, то и удобнее все это пользоваться только в одном банке. Хотя с другой стороны например карты других банков можно взять так как они все равно бесплатные. только в год там платишь около 10 долларов и все. 10 долларов это не много чтоб заплатить. главное было бы что выводить из форекс, а там и банки не важно какие.)
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто когда есть карта одного банка, то и удобнее все это пользоваться только в одном банке.

Конечно, когда есть четкая привязка к одному и тому же банку - менять что-нибудь не захочется, даже если некоторые моменты будут хуже, чем в других банках. Дело привычки, как говорится.

Хотя с другой стороны например карты других банков можно взять так как они все равно бесплатные. только в год там платишь около 10 долларов и все. 10 долларов это не много чтоб заплатить. главное было бы что выводить из форекс, а там и банки не важно какие.)

Какие же они бесплатные за 10 долларов-то? :xz:
У нас если карта - бесплатная, то она действительно бесплатная - никакой комиссии за обслуживание счета. Да, есть комиссии либо за снятие, либо за пополнение (или и то, и другое), но открытие/обслуживание счета - бесплатное на все 100% ...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто когда есть карта одного банка, то и удобнее все это пользоваться только в одном банке. Хотя с другой стороны например карты других банков можно взять так как они все равно бесплатные. только в год там платишь около 10 долларов и все. 10 долларов это не много чтоб заплатить. главное было бы что выводить из форекс, а там и банки не важно какие.)
Наверное будет проще иметь отдельную карту для вывода с вебмани и уже так будет проще отслеживаться свои разводы и доходы. Выбрать у которого банка меньше процент за вывод и пользоваться.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Благодарю, не знал, что без проблем можно выводить на карту РФ банка. Я так понимаю каких-то процедур привязки карты к вебманик счету проходить не надо? То есть, вывод по сути на любую карту?

Нет, привязка не требуется. Кроме того, после первого вывода на карту этот номер запоминается и в след.раз он автоматически подставляется в форму заказа.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кроме того, после первого вывода на карту этот номер запоминается и в след.раз он автоматически подставляется в форму заказа.

Это кстати очень удобно, особенно когда решил совершить перевод, а карты под рукой нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное будет проще иметь отдельную карту для вывода с вебмани и уже так будет проще отслеживаться свои разводы и доходы. Выбрать у которого банка меньше процент за вывод и пользоваться.

В "родных" банкоматах банка, как правило, снятие идет без комиссии, а в сторонних банкоматах взимается комиссия их банков. Я бы учел еще такие моменты, как лояльность банка к переводам на его карты.
 
Сверху