Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,нужно тратить время на работу, но когда находишь это время и уже настроился поработать и тут внезапно вмешиваются проблемы, вот это сильно бесит человека,да может один два раза еще стерпит, но потом это начинает надоедать, но человек может приспособится к чему угодно, главное не останавливаться
Если что-то мешает в работе, значить надо пересмотреть другой вариант, потому что семья должна понимать, что если не будет заработка, тогда не будет денег и не будет на что жить. Поэтому у нас каждый понимает, если я работаю или супруга, то нас не трогать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если что-то мешает в работе, значить надо пересмотреть другой вариант, потому что семья должна понимать, что если не будет заработка, тогда не будет денег и не будет на что жить. Поэтому у нас каждый понимает, если я работаю или супруга, то нас не трогать.
Это хорошо если понимают, тогда нет проблем, хуже когда нет понимания,зачастую это происходит, когда форекс не приносит результата, и многие думают что вы тратите время в пустую, а могли бы провести с пользой делаю другу работ, вот тут трудно спорить с тем кто выдвигает претензии, и приходится уступать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это хорошо если понимают, тогда нет проблем, хуже когда нет понимания,зачастую это происходит, когда форекс не приносит результата, и многие думают что вы тратите время в пустую, а могли бы провести с пользой делаю другу работ, вот тут трудно спорить с тем кто выдвигает претензии, и приходится уступать.
У меня с супругой раньше были тоже такие проблемные разговоры, потому что форекс мало приносил прибыли, или вообще не приносил. Но со временем как-то всё успокоилось, хотя и не зарабатываю много на форексе, но и время зря тоже не трачу, а это главное.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня с супругой раньше были тоже такие проблемные разговоры, потому что форекс мало приносил прибыли, или вообще не приносил. Но со временем как-то всё успокоилось, хотя и не зарабатываю много на форексе, но и время зря тоже не трачу, а это главное.
Все рано думаю,что нужен дополнительный заработок, когда есть семья и ребенок, так даже легче торговать, на душе спокойно, просто понимаете, что если не получится заработать на форекс, то есть зарплата которую принесете в семь,а если получится взять прибыль с торговли, то это вообще в два раза радостней.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Бывают случаи, когда политика одной страны влияет на валютную пару страны. Технический анализ может быть правильным, и сделка может быть в плюсе, но вот внешний фактор быстро может изменить ситуация, и после тебе придётся отрабатывать убыток, ну или ждать когда цена вернётся на исходную.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не всегда бывает комфортно торговать дома, когда соседи затеяли сделать перепланировку своими силами и неизвестно сколько ещё продлится их шум, от которого начинает плакать дочка, потому что ей страшно, а если ещё жена не в духе, тогда и сконцентрироваться на торговле очень сложно, если ещё и в торговле просадка случится, то вообще кошмар.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично на меня эти внешние факторы влияют. Я не могу просто так не реагировать, когда дома например обстановка напряженная семейная, у всех такое бывает практически. Тут уже сосредоточиться сложно и полноценно торговать, а именно это и требуется от трейдера в первую очередь.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не всегда бывает комфортно торговать дома, когда соседи затеяли сделать перепланировку своими силами и неизвестно сколько ещё продлится их шум, от которого начинает плакать дочка, потому что ей страшно, а если ещё жена не в духе, тогда и сконцентрироваться на торговле очень сложно, если ещё и в торговле просадка случится, то вообще кошмар.
да уж.. все до безобразия похоже.. :) мне уже везет - можно и так сказать.. нет детей близко и уже это тоже не хорошо.. как бы. дома тихо ну разве что соседи не шумят.. или не сверлят..
конечно подобные бытовые условия мешают сосредоточится. я одеваю наушники включаю музыку под настроение или фильм какой то.. и пусть себе звучит - главное не слышать уж слишком шум и гам с улицы или соседей..
ум не так отвлекается.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это хорошо если понимают, тогда нет проблем, хуже когда нет понимания,зачастую это происходит, когда форекс не приносит результата, и многие думают что вы тратите время в пустую, а могли бы провести с пользой делаю другу работ, вот тут трудно спорить с тем кто выдвигает претензии, и приходится уступать.
так будет до тех пор пока не увидят ближние денег или дохода от работы трейдера. по этому лучше помалкивать я думаю .. фишка еще в том что когда от вас ждут ... дохода .. торговля может быть хуже..
я одно время вообще не говорил близким что занимаюсь трейдингом.. так спокойнее .. и таки да.. семье все равно по большому счету откуда доход... и даже если спрашивают то мне часто не понятно зачем им это.. надо..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как это обстановка влияет на точку входа и выхода с позиции, по сути если человек сосредоточен то ему мало что может помешать, а если сам постоянно отвлекается, то и в хорошей обстановки он это будет делать, а это говорит что человеку не интересно или он не заинтересован в работе, или просто не знает что делать.
вроде все логично. Один известный трейдер рассказывал, что потерял около 10К денег когда к нему в комнату вошла жена с вопросами во время торговли.. С тех пор он повесил на двери крючок... Жене он не сказал сколько он потерял денег из за ее вопросов.. которые не стоили ничего по большому счету.. Так что случаи бывают разные если дома работаешь..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если речь идет о семье, то конечно бы для начало решить проблемы семейные, прежде чем приступать к работе, вроде так будет правильней, по этому такие проблемы нужно изначально решать и создавать для себя условия, когда вас не будут отвлекать, ну если не получается, то остается только привыкать.
самое простое это снять квартиру под офис. или торговлю. на мой взгляд. и родные будут просто знать что ушел на работу - пришел с работы.. и деньги раз в месяц.. ну или неделю давать.. в общем ходить на работу... как бы. многие так делают если уж дома дети малые, теща и так далее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю, что конкретно для меня снимать офис для торговли на валютном рынке приведёт к тому, что кушать вовсе перестану. Для создания таких условий нужно заранее неплохо зарабатывать, чтобы не в ущерб шло, а впрок. И всё равно офис будет проще снимать с командой единомышленников.
тоже вариант.. с единомышленниками. многие он лайн работники стали объединятся по офисам.. как я слышал. это и копирайтеры и программисты.. так как бы сами по себе и в то же время не одиночество.. все при деле.. почему и трейдеру туда не вписаться.?
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы вообще "имеют привычку" влиять абсолютно на всё. Обстановку в семье, обстановку в политике, в экономике и вообще в стране. По-моему это вполне нормально и естественно. К примеру, если ты поругался с женой/мужем, то, естественно ты нервничаешь, и спокойно думать, анализировать и торговать не можешь. Не до того сейчас.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да уж.. все до безобразия похоже.. :) мне уже везет - можно и так сказать.. нет детей близко и уже это тоже не хорошо.. как бы. дома тихо ну разве что соседи не шумят.. или не сверлят..
конечно подобные бытовые условия мешают сосредоточится. я одеваю наушники включаю музыку под настроение или фильм какой то.. и пусть себе звучит - главное не слышать уж слишком шум и гам с улицы или соседей..
ум не так отвлекается.
У меня ум отвлекается и от музыки, хотя есть некоторые песни, которые очень тихо иногда включаю, что-то из Чайфа, Любэ, немного карнавальной музыки. У нас дом с 2011 года, сдавали в декабре, то есть ему только 10 лет и все эти 10 лет кто-то постоянно делает ремонты, дочке 6 лет, а это такой возраст, когда хочет общаться, нужно заставлять учиться, жена ссылается на меня, чтобы я своим авторитетом в семье повлиял на неё, занимался воспитанием.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня ум отвлекается и от музыки, хотя есть некоторые песни, которые очень тихо иногда включаю, что-то из Чайфа, Любэ, немного карнавальной музыки. У нас дом с 2011 года, сдавали в декабре, то есть ему только 10 лет и все эти 10 лет кто-то постоянно делает ремонты, дочке 6 лет, а это такой возраст, когда хочет общаться, нужно заставлять учиться, жена ссылается на меня, чтобы я своим авторитетом в семье повлиял на неё, занимался воспитанием.
дети в общем.. трудная тема как по мне.. моя молодость это разьезды я их и не видел неделями.. так что тут .. знаю одно - если им есть чем заниматься то они тебя не теребят.. я сделал одну фишку... посоветовал младшей дочери писать план на день.. это конечно ничего на самом деле.. но для ребенка сойдет.. и вот я у его утверждал.. впрочем как и БДДС
Бюджет движения денег- ее разсходы которые она планировала сама. и если план на день утвержден --- ее и не сдвинуть с него было.. мама ее жаловалась.. что не хочет делать что то - в магазин идти например - ибо у нее видишь ли по плану другое занятие.. ну вот так и справлялся. правда только на младшей дошло что так следует делать..
музыка.. я вообще иностранную ставлю - там слова я не понимаю и ум не заморачивается.. :) а если ставить нашу..
то ум слушает и рисует картинки и так далее, это не нравится .. во время работы.. потом идут эмоции разного плана.. это уже вовсе лишнее. фишка в плане - когда чел его сам делает.. никто не заствляет... как бы что то делать.
а утверждение и правка позволяет все же управлять процессом планирования. в общем мне понравилось.
сама запланировала и сама и делает. Бддс я выдерживал - так она и деньгами училась управлять..
в общем я ее видел когда что то не получается... а так я своим она своим занимается.. красота..

в общем я нашел такой способ помочь ребенку стать самостоятельным.. А если разобраться это наверное единственное что должен сделать родитель или родители.. все остальное ... деньги, квартиры автомоббили дарить или покупать это хочешь даришь не хочешь не даришь но не обязан.. а вот помочь стать самостоятельным это вообще задача номер 1... это я считаю должен.. ну как то вот так .. :)
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
посоветовал младшей дочери писать план на день..
Мне пока рановато прибегать к такой мотивации, нужно сперва к школе подготовить.
в общем я нашел такой способ помочь ребенку стать самостоятельным..
Для начала надо приучить к самообслуживанию, чтоб сама переодевалась и не ленилась, а все маленькие дети - эгоисты, так нам воспитательница сказала. В итоге, говорит, помоги мне игрушки убрать, иначе вообще не буду порядок наводить). Дай сок, дать альбом для рисования, достань краски, налей воду в стаканчик, включи мультики, дай перекусить. Так и торговать некогда, а как сейчас детей в сад водят с кашлем, соплями и температурой, хотя нельзя, но и родителям деваться некуда, так я дома передерживаю дочь, сам с ней занимаюсь, чтоб лишней инфекции не подхватила.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне пока рановато прибегать к такой мотивации, нужно сперва к школе подготовить.

Для начала надо приучить к самообслуживанию, чтоб сама переодевалась и не ленилась, а все маленькие дети - эгоисты, так нам воспитательница сказала. В итоге, говорит, помоги мне игрушки убрать, иначе вообще не буду порядок наводить). Дай сок, дать альбом для рисования, достань краски, налей воду в стаканчик, включи мультики, дай перекусить. Так и торговать некогда, а как сейчас детей в сад водят с кашлем, соплями и температурой, хотя нельзя, но и родителям деваться некуда, так я дома передерживаю дочь, сам с ней занимаюсь, чтоб лишней инфекции не подхватила.
ну да.. маловата еще скорее всего.. но время летит быстро.. придется вам отложками работать раз график такой - детский.. напряженный он.. по своим помню... я с внуком намаялся.. потом когда он приходил я не работал просто..
форекс никуда не денется... а вот когда уходил наверстывал ГТО дня..
так что понимаю что у вас там .... дома.. происходит..
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну да.. маловата еще скорее всего.. но время летит быстро.. придется вам отложками работать раз график такой - детский.. напряженный он.. по своим помню... я с внуком намаялся.. потом когда он приходил я не работал просто..
форекс никуда не денется... а вот когда уходил наверстывал ГТО дня..
так что понимаю что у вас там .... дома.. происходит..
Вот и мне приходится не торговать вовсе, чем в такой режиме чрезвычайной сложности. Хотел вчера в садик отвезти, так в 20:30 уложил спать, а она до 23:30 так и не уснула, а притворялась, хотя сам без света сидел и телевизор выключил. И куда, спрашивается, мне её в 6:30 поднимать? Пока хоть на форуме пообщаюсь, не могу торговать, когда нет возможности сосредоточиться, а рынок будет всегда, успею наверстать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Бывают случаи, когда политика одной страны влияет на валютную пару страны. Технический анализ может быть правильным, и сделка может быть в плюсе, но вот внешний фактор быстро может изменить ситуация, и после тебе придётся отрабатывать убыток, ну или ждать когда цена вернётся на исходную.
Внешние факторы действительно могут повлиять на многое независимо от нашего желания. Внешние факторы, это не только жена и дети, это может быть кто угодно, и что угодно. Скажем, электрики проводят обслуживание электролинии, и отключили электричество в самый неподходящий момент, а вы не выставили стопы. Все было хорошо, и правильное решение, и цена шла в нужном направлении, и ордера можно было бы закрыть с хорошей прибылью, но пока не было электричества цена ушла в минус. Независимо от вашего желания, внешний фактор повлиял на правильное торговое решение.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Внешние факторы действительно могут повлиять на многое независимо от нашего желания. Внешние факторы, это не только жена и дети, это может быть кто угодно, и что угодно. Скажем, электрики проводят обслуживание электролинии, и отключили электричество в самый неподходящий момент, а вы не выставили стопы. Все было хорошо, и правильное решение, и цена шла в нужном направлении, и ордера можно было бы закрыть с хорошей прибылью, но пока не было электричества цена ушла в минус. Независимо от вашего желания, внешний фактор повлиял на правильное торговое решение.
У трейдеров у которых в управлении ок капиталлы.. запасаются провайдером как минимум еще одним.. это если интернет пропадет, а также заботятся о том что бы отсутвие элекричества не влияло как на интернет так и на терминал.
 
Сверху