Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Очень душещипательно получилось у меня в этом направлении, прямо скажем. Кто бы мог подумать, что на три дня замедлят интернет в целой стране? Вот раз - и обрезало. И что ты с этим сделаешь? Да ничего. Только ждать, когда наверху решат, что интернет можно уже запускать в нормальную силу. Хорошо, что сделок реальных не было, а то поседеть можно было бы(((
Я в это время был очень рад, что у меня не было открытых торговых позиций, потому что некоторые сайты ещё можно было открыть, но торговый терминал всё время не мог поднять сервер, даже графики не обновлялись несколько дней с таким интернетом. Главное, чтобы это не вошло в привычку у властей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в это время был очень рад, что у меня не было открытых торговых позиций, потому что некоторые сайты ещё можно было открыть, но торговый терминал всё время не мог поднять сервер, даже графики не обновлялись несколько дней с таким интернетом. Главное, чтобы это не вошло в привычку у властей.
Знакомые трейдеры были с этой страны также, кто торговал, но и им повезло, что не были в сделках. Просто вырубили же на выходных и потом в понедельник не было инета, а на выходные мало кто в принципе оставляет сделки. Поэтому трейдеры пострадали не многие точно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Знакомые трейдеры были с этой страны также, кто торговал, но и им повезло, что не были в сделках. Просто вырубили же на выходных и потом в понедельник не было инета, а на выходные мало кто в принципе оставляет сделки. Поэтому трейдеры пострадали не многие точно.
Только во вторник или в среду с самого утра можно было нормально пользоваться интернетом, начал работать торговый терминал, но несколько раз слетал. Я только в четверг начал смотреть на валютный рынок, чтобы не рисковать, ведь не всегда с первого раза может получиться запустить все сервера, мало ли какой сбой произойдёт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только во вторник или в среду с самого утра можно было нормально пользоваться интернетом, начал работать торговый терминал, но несколько раз слетал. Я только в четверг начал смотреть на валютный рынок, чтобы не рисковать, ведь не всегда с первого раза может получиться запустить все сервера, мало ли какой сбой произойдёт.
Ну да, тут лучше не лезть в рынок лишний раз, а подождать пока все не устаканится и тогда уже к полноценной торговле прибегать. Потому что когда нет инета вообще нигде, то это весьма печально. Тут уже никак не повлияешь на торговый процесс. Но кто оставил сделки важные с пятницы мог и попасть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну да, тут лучше не лезть в рынок лишний раз, а подождать пока все не устаканится и тогда уже к полноценной торговле прибегать. Потому что когда нет инета вообще нигде, то это весьма печально. Тут уже никак не повлияешь на торговый процесс. Но кто оставил сделки важные с пятницы мог и попасть.
Не знаю, вполне возможно, что кто-то, находясь в просадке, мог и не прикрыть торговые позиции перед выходными днями, повезло, если сработали тейк-профиты или стоп-лоссы, потому что во всей стране не было ни мобильного интернета, ни интернета по проводу оптико-волоконному. Потом по проводу иногда можно было открыть какой-нибудь сайт, но вай-фай не работал вообще.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Раньше подобные проблемы у Инсты были - пока закроешь ордер, особенно на бонусном счету то прибыль просто пропадет. После нескольких подобных "пропаданий связи с сервером" уже и торговать не очень хочется. А когда просто не работает интернет, то особого смысла лезть в рынок вообще нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше подобные проблемы у Инсты были - пока закроешь ордер, особенно на бонусном счету то прибыль просто пропадет. После нескольких подобных "пропаданий связи с сервером" уже и торговать не очень хочется. А когда просто не работает интернет, то особого смысла лезть в рынок вообще нет.
У меня на инсте часто возникают проскальзывания, когда я не могу открыть или закрыть сделку по одному из торговых инструментов по самой выгодной цене. Обычно после пятой или шестой попытки приходится закрываться/открывать сделку по той цене, по которой предлагает брокер и эта цена в разы менее выгодная первоначальной.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что самое интересное на реальных счетах , несмотря на то что используются совершенно другие сервера ситуация один в один как и на бонусных. Скорее всего брокер экономит на железе или просто орендует какие то отдельные мощности. Этим также часто увлекаются новые брокеры, у которых после промоакций качество связи заметно падает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на инсте часто возникают проскальзывания, когда я не могу открыть или закрыть сделку по одному из торговых инструментов по самой выгодной цене. Обычно после пятой или шестой попытки приходится закрываться/открывать сделку по той цене, по которой предлагает брокер и эта цена в разы менее выгодная первоначальной.
На инсте такое происходит часто, приходится даже терминал закрывать, а потом отрывать, и уже после этого сделка оказывается закрытой, или же её можно закрыть. Но так же на решения трейдера влияют и различные советы знакомых трейдеров, которые не совсем правильные и только сбивают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В новостной ленте периодически бываю прогнозы от известных мировых аналитических центров, то эти прогнозы бывают сбивают с толку, они говорят за одну сторону движения рынка, а рынок на данный момент идет в совершенно другую сторону. Бывает, что прогноз совпадает, а бывает что все портит, если его взять на вооружение.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, если получено в подряд много лосей, то стоит пересмотреть торговую систему, и понять, что делается не так, а не спешить отбивать полученных лосей, да ещё и без стопов))
Это да, но лучше всего при серии неудачных сделок брать перерыв в несколько дней, отдохнуть от торговли собраться с мыслями, может время от времени последить за рынком. Я предпочитаю брать паузу когда начинается флэт по паре на которой торгую. А потом уже продолжать торговлю.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь уже проблемы психологического плана - на каждый сможет признать свои ошибки, чем унизить самого себя в собственных глазах и отойти от торговли на несколько дней. на практике это возможно только в том случае, когда трейдер слил депозит а на новый пока не накопил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На инсте такое происходит часто, приходится даже терминал закрывать, а потом отрывать, и уже после этого сделка оказывается закрытой, или же её можно закрыть. Но так же на решения трейдера влияют и различные советы знакомых трейдеров, которые не совсем правильные и только сбивают.
Интересно на инсте эти проскальзывания происходят из-за сбоев в работе самих торговых депозитов или же компания намерено устраивает проскальзывания после того, как видит что трейдер начинает открывать профитные сделки и получать достаточно высокую прибыль. Я, кстати, склоняюсь именно к последней версии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно на инсте эти проскальзывания происходят из-за сбоев в работе самих торговых депозитов или же компания намерено устраивает проскальзывания после того, как видит что трейдер начинает открывать профитные сделки и получать достаточно высокую прибыль. Я, кстати, склоняюсь именно к последней версии.
Я как-бы не уверен что компания следит за определёнными трейдерами, разве что только за крупными, это ещё может быть, а за мелкими ни кто не следит, просто это уже такая фишка инсты, когда надо подвиснуть терминал, чтобы связи не было или ещё что-то напортить. Потому что у других брокеров я такого не замечал, хотя были другие приколы.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, если получено в подряд много лосей, то стоит пересмотреть торговую систему, и понять, что делается не так, а не спешить отбивать полученных лосей, да ещё и без стопов))
Приветствую, если получили много лосей в таком случае лучше уже сделать паузу небольшую хотя бы в торговли. Лоси могут быть даже у самой крутой и прибыльной стратегии в мире. Рынок же не подчиняется никому. Но пересмотреть свои ошибки при торговли когда серия неудачи, не помешает конечно же
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияют еще как факторы внешние, особенно окружающая обстановка влияет, поэтому важно торговать в тишине или там, где нет отрицательных эмоций, то есть чтобы не было внешнего раздражителя никакого. Таким образом удастся торговать более эффективно и прибыльно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здесь уже проблемы психологического плана - на каждый сможет признать свои ошибки, чем унизить самого себя в собственных глазах и отойти от торговли на несколько дней. на практике это возможно только в том случае, когда трейдер слил депозит а на новый пока не накопил.
Когда речь идет о проблемах психологического плана это не внешние, а внутренние факторы. А когда речь идет именно о внешних факторах то здесь речь идет как правило о людях, которые могут помешать вашей торговле на валютном рынке форекс. К примеру муж, жена, семья, родственники, подруги, незнакомые люди.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Влияют еще как факторы внешние, особенно окружающая обстановка влияет, поэтому важно торговать в тишине или там, где нет отрицательных эмоций, то есть чтобы не было внешнего раздражителя никакого. Таким образом удастся торговать более эффективно и прибыльно.
Уже много раз замечал такое, что если нет настроения или кто-то вывел тебя из равновесия, то на рынок лучше не смотреть, потому что ничего путного из этого не получится. Возможно, в рынке и были хорошие движения, но можно было проиграть деньги лишь потому, что ты на взводе, а наверстать упущенное можно в нормальном расположении духа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже много раз замечал такое, что если нет настроения или кто-то вывел тебя из равновесия, то на рынок лучше не смотреть, потому что ничего путного из этого не получится. Возможно, в рынке и были хорошие движения, но можно было проиграть деньги лишь потому, что ты на взводе, а наверстать упущенное можно в нормальном расположении духа.
Да, именно так и у меня, ну бывают дни, когда реально не в духе или когда завал в семье или по основной работе, даже погода плохая может вносить некоторые коррективы в настроение. Что непременно отражается потом на торговом процессе естественно в худшем проявлении.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, именно так и у меня, ну бывают дни, когда реально не в духе или когда завал в семье или по основной работе, даже погода плохая может вносить некоторые коррективы в настроение. Что непременно отражается потом на торговом процессе естественно в худшем проявлении.
Так не только у нас происходит, а у всех трейдеров, потому что все мы люди. Просто одни это понимают и не торгуют, а другим обязательно нужно перепроверить и получить лося, чтобы понять, что сегодня не стоит соваться в торговлю. Сотню раз, если не больше, проверено - лучше вообще не торговать, чем проиграть деньги в плохом расположении духа или из-за нехватки времени для мониторинга сделок.
 
Сверху