Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Помню, как кулер начинал шуметь в стационарном компьютере. Пока кулаком не стукнешь по системному блоку, шум не останавливается.
а у вас суровые и радикальные методы борьбы с неполадками) а если серьезно, то кулеры самый громкий источник шума в пк (да и ноуте), поэтому привел охлаждение в порядок в первую очередь и стараюсь следить, регулярно чистить, чтобы шум не раздражал и не отвлекал, когда нужно сконцентрироваться на торговле.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
А вообще железо уход любит. Мне кажется, что после плановой чистки (в смысле пылесоса, клавиатуры, мыши и работает всё лучше).
Ну так даже авто после мойки едет лучше)
Ноут уже изрядно тормозит, но я к нему привыкла и на ПК, хоть он мощнее и быстрее, не пересаживаюсь. У меня ноут не выключается сутками, только ночью, на выходные полностью отключаю, но последнее время приходится частенько перегружать.
Возможно дело привычки, удобства или вкуса, но как по мне ПК имеет ряд преимуществ для торговли в данном случае, больше монитор, а значит комфортнее анализ графиков, больше мощности – все будет быстрее подгружаться, меньше лагать, плюс не придется перезагрузки делать, меньше шанс упустить сигнал, а это как минимум минимизирует деструктивные факторы, которые влияют.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
а у вас суровые и радикальные методы борьбы с неполадками) а если серьезно, то кулеры самый громкий источник шума в пк (да и ноуте), поэтому привел охлаждение в порядок в первую очередь и стараюсь следить, регулярно чистить, чтобы шум не раздражал и не отвлекал, когда нужно сконцентрироваться на торговле.
Ну ясное дело, что за техникой нужен уход, а не как у меня применение кулаков. )
Дело в том, что на ремонт, чистку, смазку и т.д. нужно время. А как тут заниматься компьютером, когда нужно быть в рынке и следить за движением цены. Работает комп, хоть и с небольшими проблемами, ну и ладно. Главное для нас это торговля, а с остальным как-нибудь, когда-нибудь разберемся. ))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает такое, что нужно пойти решить важные дела, а сделки открыты, необходимо их сопровождать. Получилось так, что предполагалось сделку закрыть еще вчера, она оказалась в просадке, а сегодня есть важные дела. Хорошо, что можно следить за сделками со смартфона. Так-что такие ситуации решаемы, но все относительно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Факторов масса, которые могут повлиять на трейдера и его решения торговые. Даже просто обстановка в семье может отразиться на торговле. Если она не здоровая, тогда и торговля может быть не такой успешной, нервозной не много, убыточной частично. Так что надо наладить обстановку окружающую.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Даже просто обстановка в семье может отразиться на торговле. Если она не здоровая, тогда и торговля может быть не такой успешной, нервозной не много, убыточной частично.
Здесь еще зависит насколько сильно такая обстановка влияет на конкретного трейдера. Есть люди которые в своей работе могут практически полностью абстрагироваться от внешних факторов, даже если речь идет о семье. Но обычно такие факторы как семья или близкие друзья сильно влияют на личное состояние, а оно на трейдинг уже. Если есть какое-то сильное эмоциональное потрясение, то лучше пропустить торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь еще зависит насколько сильно такая обстановка влияет на конкретного трейдера. Есть люди которые в своей работе могут практически полностью абстрагироваться от внешних факторов, даже если речь идет о семье. Но обычно такие факторы как семья или близкие друзья сильно влияют на личное состояние, а оно на трейдинг уже. Если есть какое-то сильное эмоциональное потрясение, то лучше пропустить торговлю.
Ну да, на меня к примеру влияет, я такой вот чуткий ко всему, к событиями окружающим меня, к людям. Хорошо же тем, кто может вот так погрузиться в работу, в рынок и не замечать совершенно никаких других деталей негативных в том числе, это несомненный плюс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда ты все слил, то влияние внешних факторов настолько огромно, что твое место становится ниже плинтуса. Вот так вот можно из короля скатиться в ничтожного раба. Я это испытал много раз, как резко меняется к тебе отношение. Оказывается многое зависит от денег.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда ты все слил, то влияние внешних факторов настолько огромно, что твое место становится ниже плинтуса. Вот так вот можно из короля скатиться в ничтожного раба. Я это испытал много раз, как резко меняется к тебе отношение. Оказывается многое зависит от денег.
Конечно, в такие моменты, когда трейдер сливает свой торговый счёт, меняется отношение даже самого к себе, а про окружающих трейдера людей так и подавно. Это очень неприятно и даже противно осознавать, что в мире хорошо живётся только тем людям, которые имеют внушительные капиталы, потому что они сильнее и в трейдинге, и во всех иных аспектах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда трейдер сливает свой торговый счёт, меняется отношение даже самого к себе, а про окружающих трейдера людей так и подавно.
Да, как легко меняется статус человека. Когда у тебя все тип-топ, то к тебе с уважением относятся, а когда появляется финансовый пробел - мир становится другим, твои мечты рушатся, отношение к тебе подозрительное, что ты игроман, займись чем-то посерьезнее, дело делай, а не в игрушки играйся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Естественно что влияет все и на всех. У каждого свой режим работы и все лишнее будет отвлекать, нервировать и сказываться на работе трейдера. Кому то нравится работать, когда скажем играет музыка, а кого то это раздражает и он предпочитает тишину. Так что обсуждать можно до соплей, но к единому знаменателю так и не придти.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
самый врелный внешний фактор для торговли это вы сами.Ваше настроение,несобранность,окружающие старающиеся своровать ваше время на свои дела - это вносит такой разброд и шатания ,что вы очень часто делаете ошибки.Раньше на авто писали не уверен - не обгоняй,так и в торговле не уверен -не торгуй,а уверенность появляется при спокойствии ,собранности и невозмутимости.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
самый врелный внешний фактор для торговли это вы сами.Ваше настроение,несобранность,окружающие старающиеся своровать ваше время на свои дела - это вносит такой разброд и шатания ,что вы очень часто делаете ошибки.Раньше на авто писали не уверен - не обгоняй,так и в торговле не уверен -не торгуй,а уверенность появляется при спокойствии ,собранности и невозмутимости.
Если человек научится закрываться от всего что ему не интересно, то он вправе гнуть свою линию без каких то стрессовых ситуаций, но лишь до той поры пока люди те которые хотят вас вывести из данного транса не начнут подрывать ваше мышление нарушая ваше личное пространство, в таких случаях есть конечно риски что человека подорвет и он прийдет к физическому насилию. однако если достаточно хорошо зарядится позитивной энергией, и начать понимать больше чем все те кто негадуют по поводу вашего личного пространства, вы их просто раздавите и с улыбкой на лице продолжите свой путь в любом деле.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне лично нужна тишина вокруг, потому что сильно отвлекают и домочадцы и тот же телевизор. Потому я большую часть времени торгую закрывшись в своем кабинете и при этом у меня раздражителей нет. Но зато, когда вдруг начинает тормозить интернет, а то и вовсе дает сбои, вот это бесиво конкретное. Но в таких случаях я переключаюсь на мобильный интернет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Желательно торговать в отдельном помещении, чтобы никто не отвлекал. Но можно научиться сконцентрировать внимание и в людных местах. Чтобы быть всегда в необходимом состоянии, то лучше научиться торговать при разных обстоятельствах. Ведь бывают ситуации, когда вы в дороге, или в гостях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, как легко меняется статус человека. Когда у тебя все тип-топ, то к тебе с уважением относятся, а когда появляется финансовый пробел - мир становится другим, твои мечты рушатся, отношение к тебе подозрительное, что ты игроман, займись чем-то посерьезнее, дело делай, а не в игрушки играйся.
Как мне это всё до боли знакомо! Но у меня нет другого выхода, я из-за торговли на валютном рынке отказался от карьеры, потому что мне сильно понравился трейдинг ещё со школьной скамьи и я тогда уже читал книги и посещал обучающие семинары, но торговый счёт открыл уже в 20 лет, когда очень много теории выучил и накопил денег тяжким трудом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По сути на торговлю может влиять все, начиная от самочувствия, хандры, депрессии внутри себя, так и от шума вокруг, создаваемого всеми кем угодно, включая родных и близких. Но тем и отличается Форекс от обычной работы, что здесь можно просто какое то время не торговать, т.е не "ходить на работу". Как говорится ляг поспи и все пройдет, и тогда можно с новыми силами продолжать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажу, что трейдинг - это реальный заработок, но чтобы у вас получилось, для этого нужно многое изучить, понять во время торговли. Это совсем не простой род деятельности, но если вы его осилили, то можно хорошо разбогатеть, если не хвастаться перед собой и окружающими, а плодотворно идти к своей намеченной цели.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень душещипательно получилось у меня в этом направлении, прямо скажем. Кто бы мог подумать, что на три дня замедлят интернет в целой стране? Вот раз - и обрезало. И что ты с этим сделаешь? Да ничего. Только ждать, когда наверху решат, что интернет можно уже запускать в нормальную силу. Хорошо, что сделок реальных не было, а то поседеть можно было бы(((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень душещипательно получилось у меня в этом направлении, прямо скажем. Кто бы мог подумать, что на три дня замедлят интернет в целой стране? Вот раз - и обрезало. И что ты с этим сделаешь? Да ничего. Только ждать, когда наверху решат, что интернет можно уже запускать в нормальную силу. Хорошо, что сделок реальных не было, а то поседеть можно было бы(((
Да, в вашем случае это фактор один из самых основных и главных, мало кто мог предположить что дойдет дело до подобного. Но обошлось все вроде бы парой дней, что впрочем немало для краткосрочных трейдеров или тех, у кого были открыты сделки на выходные.
 
Сверху