Виды мошенничества на форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да было не мало брокеров, которые скамились в 2014 году, и забрали много денег. Но я как-то слышал по телевидению, что даже судебные дела открывали по определённым брокерам, которые забрали вклады инвесторов и просто исчезли, но чем это всё закончилось не известно.
Интересно и чем закончились все эти судебные тяжбы? Мне кажется ответственных лиц найти не удалось и, разумеется, не удалось вернуть ни копейки из тех средств, которые были украдены у клиентов. Это был самым известным видом мошенничества на рынке, на котором многие потеряли десятки тысяч долларов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно и чем закончились все эти судебные тяжбы? Мне кажется ответственных лиц найти не удалось и, разумеется, не удалось вернуть ни копейки из тех средств, которые были украдены у клиентов. Это был самым известным видом мошенничества на рынке, на котором многие потеряли десятки тысяч долларов.
Ответственные лица были найдены, вот только не известно что решил суд по отношению их, потому что скорее всего данные лица уже были далеко за рубежом, и поэтому им эти суды не почём. Просто надо не сильно доверять и вкладывать большие деньги, тем более в одного брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мошенничества увы много сейчас, развелось мошенников в сети огромное количество, в сфере финансовых рынков и подавно. Надо еще уметь не попасться на удочку их, что не так и легко на самом деле, если трейдер является новичком в особенности тяжело.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ответственные лица были найдены, вот только не известно что решил суд по отношению их, потому что скорее всего данные лица уже были далеко за рубежом, и поэтому им эти суды не почём. Просто надо не сильно доверять и вкладывать большие деньги, тем более в одного брокера.
Поверьте, тогда шла такая активная рекламная деятельность и на первых парах компании давали выводить прибыль, что даже самые осторожные инвесторы вкладывали сперва немного денег, а потом вносили ещё и ещё, добавляя денег и с заработной платы, и с продажи автомобиля, даже кто-то дом продал и вложил эти деньги тоже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поверьте, тогда шла такая активная рекламная деятельность и на первых парах компании давали выводить прибыль, что даже самые осторожные инвесторы вкладывали сперва немного денег, а потом вносили ещё и ещё, добавляя денег и с заработной платы, и с продажи автомобиля, даже кто-то дом продал и вложил эти деньги тоже.
Это конечно интересно, то что люди продавали дома и автомобили, чтобы вкладывать в форекс или инвестировать в ПАММ. Но знаю, что были и такие, которые не плохо денег подняли на инвестициях, то есть вкладывали, а потом выводили прибыль или проценты, и даже покупали дома и автомобили.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это конечно интересно, то что люди продавали дома и автомобили, чтобы вкладывать в форекс или инвестировать в ПАММ. Но знаю, что были и такие, которые не плохо денег подняли на инвестициях, то есть вкладывали, а потом выводили прибыль или проценты, и даже покупали дома и автомобили.
Создатель то ли совладелец АйсФХ хвастался, что поднял на тех инвестициях больше, чем 800 тысяч долларов и успешно их вывел, а до этого во многие хайпы вкладывался и тоже успевал унести свои деньги вовремя. Говорит, что очень большая ошибка доливаться в такие проекты, правильнее будет выходить, когда толпа, наоборот, в эйфории.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Создатель то ли совладелец АйсФХ хвастался, что поднял на тех инвестициях больше, чем 800 тысяч долларов и успешно их вывел, а до этого во многие хайпы вкладывался и тоже успевал унести свои деньги вовремя. Говорит, что очень большая ошибка доливаться в такие проекты, правильнее будет выходить, когда толпа, наоборот, в эйфории.
Сейчас много различных проектов, и многие из них пустышки, которые только деньги требуют, вернее там надо сначала вложить, чтобы потом получить, но в таком проекте лучше не участвовать. Много развелось различных криптовалютных ботов, которые раздают деньги просто так, но это тоже мало когда срабатывает.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это как игра в рулетку - в какой то период выигрываешь, но потом входишь в азарт и в моменте все сливаешь. Можно конечно зайти в подобный проект на его старте, но потом определить достоверно время , когда нужно срочно уносить ноги будет немного сложновато.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сейчас много различных проектов, и многие из них пустышки, которые только деньги требуют, вернее там надо сначала вложить, чтобы потом получить, но в таком проекте лучше не участвовать. Много развелось различных криптовалютных ботов, которые раздают деньги просто так, но это тоже мало когда срабатывает.
Я даже и не пробую брать эти халявные деньги в токенах, а Вы пробовали брать? На особых в личных сообщениях на днях приходило письмо с подобным предложением, но я не верю в то, что кто-то будет просто так раздавать токены, которые торгуются на бирже и их можно обменять без каких-либо вложений.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мошенничества пруд пруди на рынке форекс и на финансовых рынках в принципе. Здесь надо новичкам быть предельно осмотрительными, так как именно на них и ориентировано зачастую это самое мошенничество, они в зоне риска и обычно попадаются на удочку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже и не пробую брать эти халявные деньги в токенах, а Вы пробовали брать? На особых в личных сообщениях на днях приходило письмо с подобным предложением, но я не верю в то, что кто-то будет просто так раздавать токены, которые торгуются на бирже и их можно обменять без каких-либо вложений.
Я как-то пытался взять, но что-то ни чего не получается, да и вообще я мало верю с такие проекты, много обмана там, или раздают тем, кого мы не знаем. Лучше спокойно торговать и зарабатывать, так будет намного правильнее. Но то что мошенников полно на форексе, так это раньше было, а сейчас пока что не слышно ни чего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то пытался взять, но что-то ни чего не получается, да и вообще я мало верю с такие проекты, много обмана там, или раздают тем, кого мы не знаем. Лучше спокойно торговать и зарабатывать, так будет намного правильнее. Но то что мошенников полно на форексе, так это раньше было, а сейчас пока что не слышно ни чего.
Да я в проекты также не верю, связанные с форексом в том числе. Был один проект, где также давали какие-то системы и надо было за них платить каждый месяц. Плюс якобы они обучали. Ну был тестовый период бесплатный, на котором я понял, что они такие же новички и предлагают совсем сырые наработки за бабки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Один из видов мошенничества на Форекс являются так называемые бесплатные сигналы ,которые раздают в разных соцсетях ,менеджерах .Вам предлагают пройти регистрацию по реферальной ссылке ,внести определённый депозит и всё ,ждать сигналов и по ним торговать .Сам попал на удочку одного известного гуру трейдера ,выложил все свои средства и в итоге депозит слился .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один из видов мошенничества на Форекс являются так называемые бесплатные сигналы ,которые раздают в разных соцсетях ,менеджерах .Вам предлагают пройти регистрацию по реферальной ссылке ,внести определённый депозит и всё ,ждать сигналов и по ним торговать .Сам попал на удочку одного известного гуру трейдера ,выложил все свои средства и в итоге депозит слился .
А есть и такое. Все же на платные сигналы люди не соглашаются зачастую, а вот на слово бесплатные сразу идут, халява ведь типа. Но по факту там грош цена тем сигналам, слив будет лишь вопросом времени, плюс они заработают еще с вас, как с реферала, двойной профит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А есть и такое. Все же на платные сигналы люди не соглашаются зачастую, а вот на слово бесплатные сразу идут, халява ведь типа. Но по факту там грош цена тем сигналам, слив будет лишь вопросом времени, плюс они заработают еще с вас, как с реферала, двойной профит.
Ещё делают такой фокус .Создают два канала по сигналам ,один бесплатный, где публикуют один ,но в крайнем случае два сигнала ,а второй так называемый вип-канал ,где уже за вход нужно платить немаленькие деньги .В бесплатный канал скидывают скрины с вип-канала ,отзывы счастливчиков ,что зарабатывают большие деньги по сигналам .Пришлось и мне поработать в таком вип -канале ,когда получил стоп-лосс ,они наоборот скидывают скрин ,что получена прибыль и когда начал обращаться к ним ,всё в ответ полная тишина ,не буду называть имя это мошенника, это известный трейдер .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Схема мошенничества имеется везде, где крутится большие деньги. Форекс тоже в этом списке. Очень много наивных людей, так же кто на них пытается зарабатывать. Печально смотреть на то что люди кидают даже иногда кого назвали друзьями, близких. Мало кто думает о последствиях, ведь у каждого поступка, да и не только, даже слов и мыслей есть свои последствия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увы мошенничества в этой сфере хоть отбавляй. Есть скрытое мошенничество, связанное с платными группами, сигналами и прочим, статьями. Хотя на самом деле за этим всем стоит как правило пустышка, собиратель денег с наивных новичков, а все это не стоит и гроша.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На рынке Форекс очень много мошеннических схем, доходит даже до абсурда, когда брокерская компания под торговой маркой "Рога и копыта форевер" предлагает бездепозитный бонус, требует подтверждение имени, адреса, селфи с документами, а в ответ молчание и никакого бонуса не дают. Или же был такой забавный случай, когда дали 20 баксов на торговый терминал мт3 (где они его отрыли?), а через неделю и сайт их пропал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке Форекс очень много мошеннических схем, доходит даже до абсурда, когда брокерская компания под торговой маркой "Рога и копыта форевер" предлагает бездепозитный бонус, требует подтверждение имени, адреса, селфи с документами, а в ответ молчание и никакого бонуса не дают. Или же был такой забавный случай, когда дали 20 баксов на торговый терминал мт3 (где они его отрыли?), а через неделю и сайт их пропал.
Не понятная какая та схема мошенничества, я вроде тоже несколько раз делал селфи для верификации. что бы вывели прибыль, понятное дело они тоже подозревают клиента в чем то, если не просят денег и дают их сами, и для этого просят доки, где мошенничество тут.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пока нет нигде но нет абсолютно никакой гарантии того, что завтра к вам не начнут звонить коллекторы чтобы вы возвращали кредиты, полученные в фирме по микрозаймам. И доказывать что вы нигде ничего не брали предстоит вам за собственные деньги. Родственник паспорт потерял была подобная история.
 
Сверху