Везение или профессионализм????

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так не стоит торговать, чтобы депозит трейдера находился на грани слива, это не правильно и не безопасно для депозита. Поэтому надо весь упор делать только на профессионализм, опыт и знания, которые помогают добиваться стабильности в торговле, иначе ни чего не выйдет.
Мы же не Ванги. Вот я открыл торговую позицию правильно, но движение как-то криво шло и медленно, поэтому закрыл позицию и перевернулся. И с того момента цена пошла по изначальному плану, причём с такой скоростью, что я даже не рассчитывал. Вот так запутывает рынок, если торговать скальпингом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не считал, сколько раз мне везло крупно, а сколько нет, не вижу в этом смысла. Неохота разочаровываться, стараюсь просто находить объективные причины слива или убытка, а не сетовать не невезение. Искать причины надо искать именно в своей системе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы же не Ванги. Вот я открыл торговую позицию правильно, но движение как-то криво шло и медленно, поэтому закрыл позицию и перевернулся. И с того момента цена пошла по изначальному плану, причём с такой скоростью, что я даже не рассчитывал. Вот так запутывает рынок, если торговать скальпингом.
У каждой сделки должны быть свои критерии или правила, вот их и стоит соблюдать. То есть если трейдер открыл сделку, и цена пошла против то надо обращать внимание на допустимую просадку или допустимый убыток. Если же он не достигнут, то надо терпеливо ждать, потому что вполне возможно, что трейдер рано открыл сделку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У каждой сделки должны быть свои критерии или правила, вот их и стоит соблюдать. То есть если трейдер открыл сделку, и цена пошла против то надо обращать внимание на допустимую просадку или допустимый убыток. Если же он не достигнут, то надо терпеливо ждать, потому что вполне возможно, что трейдер рано открыл сделку.
В принципе, так оно позже и оказалось, что до критического уровня просадка не дошла, цена развернулась и мне удалось ликвидировать торговую позицию с прибылью, хотя по первой позиции мог бы получить большую прибыль, но да ладно, не всегда получается брать прибыль по максимуму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, так оно позже и оказалось, что до критического уровня просадка не дошла, цена развернулась и мне удалось ликвидировать торговую позицию с прибылью, хотя по первой позиции мог бы получить большую прибыль, но да ладно, не всегда получается брать прибыль по максимуму.
По максимуму редко у кого получается брать прибыль, это довольно трудно, но а это рассчитывать не стоит. Просто кто-то рассчитывает на удачу в своей торговле, а кто-то опирается на опыт и знания, то есть профессионализм, и это на мой взгляд, наиболее правильно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По максимуму редко у кого получается брать прибыль, это довольно трудно, но а это рассчитывать не стоит. Просто кто-то рассчитывает на удачу в своей торговле, а кто-то опирается на опыт и знания, то есть профессионализм, и это на мой взгляд, наиболее правильно.
Ещё хотелось бы отметить, что лучше брать среднюю прибыль, но с большей уверенностью, чем рисковать и входить большим лотом или пытаться работать на упреждение, чтобы взять прибыль по максимуму. Те трейдеры, которые не фантазируют за рынок, а торгуют по системе, редко смогут оторвать всё движение, зато от каждого движения вырвут его хорошую часть и без лишних рисков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё хотелось бы отметить, что лучше брать среднюю прибыль, но с большей уверенностью, чем рисковать и входить большим лотом или пытаться работать на упреждение, чтобы взять прибыль по максимуму. Те трейдеры, которые не фантазируют за рынок, а торгуют по системе, редко смогут оторвать всё движение, зато от каждого движения вырвут его хорошую часть и без лишних рисков.
Конечно, надо стараться брать рациональную прибыль, потому что по максимуму не всегда получится, и пересиживать в сделке дольше чем надо, может закончится серьёзным убытком. Поэтому когда трейдер хочет открыть сделку, то надо заранее анализировать потенциал движения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
работать на упреждение, чтобы взять прибыль по максимуму
Вообще гиблое дело.. Я одно время старался зайти пораньше, чтобы, якобы потом, у меня получился очень маленький стоп. На самом деле, при таком упреждении я хоть и получал стоп небольшой, но большое количество, пока цена на самом деле не разворачивалась и я не входил уже на самом деле, по тренду.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До профессионализма еще нужно дорасти, потому иногда везение. Сколько бывает сделок, у трейдера, когда тупо повезло, только закрыли прибыль, а рынок потом резко развернулся, ушел на фигуру. Есть четкие по стратегии сделки, когда красивые получаются, а есть такие, что повезло.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынке форекс нет везения, скорее всего профессионализм делает своё дело. Да, в редких случаях может быть исключения. Вот смотришь на график и не можешь определить уровень тейка. В таком случае выбираешь тот уровень, который тебе нравиться, а цена может захватит ваш тейк и сразу развернуться. Вот это может быть везением.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, надо стараться брать рациональную прибыль, потому что по максимуму не всегда получится, и пересиживать в сделке дольше чем надо, может закончится серьёзным убытком. Поэтому когда трейдер хочет открыть сделку, то надо заранее анализировать потенциал движения.
Многое зависит в этом вопросе от рабочего тайм-фрейма, если трейдер торгует не ниже часовых интервалов, тогда в его распоряжении очень много времени для принятия взвешенного решения, относительно точки входа и выхода из сделки, о потенциале движения по времени. Пересиживать в сделке никогда не хочется, а если и цена не движется в сторону прибыли, тогда вообще теряются как другие возможности для торговли, так и депозит тает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вообще гиблое дело.. Я одно время старался зайти пораньше, чтобы, якобы потом, у меня получился очень маленький стоп. На самом деле, при таком упреждении я хоть и получал стоп небольшой, но большое количество, пока цена на самом деле не разворачивалась и я не входил уже на самом деле, по тренду.
И такие ситуации не редкость, но подкупает именно малый размер стоп-лосса, который может сработать, но если не сработает и движение начнётся, тогда соотношение прибыли к риску будет очень красивым. Но в таких переломных точках цена может долгое время флетить и трейдер начнёт сомневаться, что случится разворот, а не продолжение тренда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Везение оно безусловно хорошо и надо признать, что на форексе оно играет определенную роль. Но это не значит, что оно должно стоять во главе угла у трейдера, нет, везение оно сегодня есть, а завтра оно исчезло, уходит да приходит непонятно когда, так что полагаться не надо на него.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Везение - это если к форексу относиться как к игре, а для постоянного получения прибыли необходим профессиональный подход к трейдингу. Системная торговля основывается не на везении, а на правилах. Если правила соблюдаются, то будет все получаться, при наличии протестированной стратегии, с учетом меняющихся условий на рынке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Везение оно безусловно хорошо и надо признать, что на форексе оно играет определенную роль. Но это не значит, что оно должно стоять во главе угла у трейдера, нет, везение оно сегодня есть, а завтра оно исчезло, уходит да приходит непонятно когда, так что полагаться не надо на него.
Иногда опыт лучше всякого везения, когда нутром чувствуешь, что произойдёт что-то с йеной или с любой другой валютой, тогда вовремя войти и прокатиться на волне движения - это и есть большое везение, ведь, если такой момент пропустить, потому что не выставлен ордер или находишься не перед монитором, то такая возможность может долго не представиться.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иногда опыт лучше всякого везения, когда нутром чувствуешь, что произойдёт что-то с йеной или с любой другой валютой, тогда вовремя войти и прокатиться на волне движения - это и есть большое везение, ведь, если такой момент пропустить, потому что не выставлен ордер или находишься не перед монитором, то такая возможность может долго не представиться.
Когда есть опыт не стоит надеяться на везения. Опытные трейдеру будут полагаться только на свой профессионализм, а везения может быть случайным. А вот новички рынка форекс всегда будут на везения и чудо. Потому что у них нет опыта и они полагаются только на свою удачу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда есть опыт не стоит надеяться на везения. Опытные трейдеру будут полагаться только на свой профессионализм, а везения может быть случайным. А вот новички рынка форекс всегда будут на везения и чудо. Потому что у них нет опыта и они полагаются только на свою удачу.
Рано или поздно и начинающие трейдеры наработают опыт в торговле, если не разочаруются в трейдинге, останутся, не будут лениться учиться, чтобы перестать торговать в надежде на чудо, а уметь проанализировать график и работать по правилам своей торговой системы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Рано или поздно и начинающие трейдеры наработают опыт в торговле, если не разочаруются в трейдинге, останутся, не будут лениться учиться, чтобы перестать торговать в надежде на чудо, а уметь проанализировать график и работать по правилам своей торговой системы.
Но многие покидают рынок форекс. После первых сливов человек может разочароваться в торговле и быстро может уйти с этого рынка. Только немногие могут попробовать и дальше торговать. Я лично сама хотела уйти, но до этого хотела вывести инвестируемые деньги, так и продолжила торговлю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но многие покидают рынок форекс. После первых сливов человек может разочароваться в торговле и быстро может уйти с этого рынка. Только немногие могут попробовать и дальше торговать. Я лично сама хотела уйти, но до этого хотела вывести инвестируемые деньги, так и продолжила торговлю.
Многие и по несколько раз уходили, а потом всё равно возвращались. Или, как и Вы, хотели забрать с рынка свои деньги, или от того, что на основной работе мало платят и такие заработки везде в этой сфере после кризиса, нужна подработка, а тут как раз уже немного в теме, возможно, стоит продолжить торговать, сейчас можно даже с телефона.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
подкупает именно малый размер стоп-лосса
И все-таки, красивее войти НЕ пораньше по времени. Потому как коварный (так называемый) премаркет даже нарисовав красивые фигуры на графике, вообще не дает ни каких процентов вероятности. В отличие от начала торговой сессии, когда паттерны могут сказать что-то конкретное.
Хорошо, что в мозгах появилась эта мысль, а то так бы и удивлялся:" почему все так хорошо начинается в 7 утра и так плохо заканчивается.
 
Сверху